Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 20.2: Жадный Старейшина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 20.2: Жадный Старейшина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.2 Жадный Старейшина

"Он пытался убить моего ученика, так что очевидно, что он должен умереть, кем бы он ни был."

Мечник не заботился о том, что сказал глава клана, и глава клана был обязан сказать эти слова, даже если это было для защиты репутации старейшин клана, поэтому Мечник не воспринимал слова главы клана всерьез.

"Но смерть была слишком большим наказанием, вы могли просто ранить его в наказание, но убить его, это немного... Убийство старейшины уменьшит общую силу клана, это не было мудрым решением. Даже если он зашел слишком далеко, вы должны были решить это, не убивая его."

"Он первым показал намерение убить; так что он должен был быть готов к смерти. Даже если весь клан исчезнет, то я не позволю никому из вас причинить зла моим ученикам."

Слова Мечника были решительными, он не заботился о том что Глава клана спрашивает, почему он убил старейшину, но слова после этого не были чем-то что Мечник потерпит.

"Кроме того, так как он пытался убить моего ученика, его клан должен быть уничтожен. Однако, учитывая, что мы из одного клана, я буду снисходителен и уничтожу только всю ветвь этого старейшины."

Лицо Главы клана изменилось, так как он понял, что только ухудшил ситуацию, потому что с его положением он не мог принять такое, но он также знал, что Мечник не шутит, поскольку он действительно уничтожал целые кланы раньше. Глава клана был в очень деликатном положении.

"Это также неправильно; вы уже убили виновника, нет причин убивать всю его ветвь."

То, что сказал глава клана, было разумным, но для Мечника это, похоже, не имело никакой логики.

"Эти члены будут держать обиду из-за смерти старейшины. Они ничего не смогут мне сделать, но они могут попытаться убить Йеля снова, любая угроза должна быть устранена, чтобы избежать будущих проблем."

Мечник всегда делал вещи именно таким образом, и это не без оснований.

Опоздание спасти Йеля и последние слова старшего старейшины заставили его вспомнить прошлое.

Когда он был молод, он был влюблен в красивую женщину. Она не имела никакого статуса и была довольно слаба для своего возраста, но Мечник любил ее, и ничто другое не имело значения.

Однажды она получила одно драгоценное сокровище по счастливой случайности, но один жадный парень узнал об этом и попытался убить ее, чтобы забрать предмет. К счастью, Мечник был не далеко и успел спасти ее убив нападавшего.

В то время Мечник не трогал кланы противников, поскольку он думал, что достаточно убить виновника. В конце концов, это "драгоценное сокровище" было драгоценным только для слабых людей, таких как его возлюбленная и этот жадный парень, Мечник не верил, что это вызовет какие то большие проблемы.

Однако это была самая большая ошибка в его жизни.

Другая сторона ждала, пока Мечника не будет рядом, чтобы снова пойти против его возлюбленной, драгоценное сокровище не имело значения, они просто хотели мести.

Их план был успешным, и она умерла после долгих пыток, Мечник почти не смог опознать ее труп. Они знали, что Мечник был могущественным, поэтому они думали, что причинение вреда его возлюбленной было лучшим способом причинить ему вред.

Мечник был действительно ранен, но также он разозлился до крайности.

Это был первый раз, когда Мечник уничтожил целый клан, он даже почти умер в этом процессе, поскольку он в то время был очень сильным, но этого было недостаточно, чтобы уничтожать кланы будучи невредимым, как он это делал позже в своей жизни.

Ему удалось отомстить за свою возлюбленную, но она так и не вернулась. Мечник никогда не забывал про свою любимую, и потому, он никогда не был женат.

После этого момента, для мечника опоздать, чтобы спасти кого-то важного для себя и не убить все потенциальные угрозы, были две вещи, которые он не потерпит.

Мечник уже опаздывал два раза, когда Йель был в опасности, и это было чем-то, в чем он чувствовал себя очень виноватым. К счастью, Йель выжил оба раза, и если бы он умер, то боль Мечника была бы еще больше.

На самом деле, Мечник ненавидел опаздывать, чтобы спасти людей, важных для него, но он всегда опаздывал, это было похоже на проклятие для него и дало ему много страданий в течение всей его жизни.

Таким образом, для Мечника истребить только ветвь, а не весь клан уже было чем-то что трудно вытерпеть, так как останется много потенциальных угроз. Если бы это не был его клан, он бы уже полностью уничтожил его.

В этот момент, Мечник, думал как наказать клан, и чтобы это навредило клану гораздо больше, чем уничтожение ветви.

"Хорошо, тогда я больше никого не убью сегодня."

Глава клана улыбнулся, но его лицо опять омрачилось, когда он услышал продолжение того что сказал Мечник.

"Однако с сегодняшнего дня я покидаю клан Роанмад, и даже если кто-то уничтожит его, я не сделаю ничего, чтобы спасти его или отомстить ему."

Это был огромный удар по клану, так как Мечник был самым сильным членом и защитником клана. Ему ничего не нужно было делать; только его присутствие было достаточным сдерживающим фактором для любых врагов.

"И если клан попытается причинить больше вреда моему ученику, в следующий раз я уничтожу весь клан."

Глава клана никогда не думал, что Мечник отреагирует таким образом, он хотел сказать что-то еще, но он не мог.

Затем Мечник повернулся и покинул владения клана с Йелем, который все время молчал, так как не хотел влиять на решения своего Мастера.

На самом деле, Мечник никогда не заботился о клане; он заботился только о своих учениках, которые были для него его семьей.

Остальные были в большинстве своем людьми, которые живут рядом с ним. Его восприятие остальной части клана было очень похоже на восприятие Йеля.

Мечник никогда не имел никаких обязательств по защите клана; он делал это только потому, что он хотел делать это и до тех пор, пока клан не разозлил его, у него не было причин прекращать эту защиту, так как, только его присутствие было достаточным фактором.

Тем не менее, в какой-то момент глава клана и старшее поколение, казалось, забыли об этом и никогда не верили, что Мечник может покинуть клан и прекратить защищать их по любой причине, даже если он произвел много шума и убил некоторых членов.

Это был огромный удар по клану, уход Мечника было намного хуже, чем уничтожение ветви, положение клана будет только ухудшаться после этого.

"По крайней мере, у нас все еще есть Поддержка Академии Нацесай."

Тем не менее, его лицо изменилось, как он подумал немного больше.

"Академия Нацесай поддерживает нас только из-за Анжи, если она узнает, что только что произошло..."

Если Анж скажет Академии Насесай разорвать любой контакт с кланом Роанмад, то они сделают это, поскольку она была основной причиной для такой специальной поддержки.

Глава клана дрожал, мертвый старейшина и какие-то слова Главы клана создали огромную беду для клана.

Мечник сделал что-то, что навредило клану гораздо больше, чем простое уничтожение одной ветви.

http://tl.rulate.ru/book/15361/318510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Сами виноватым(вангую что отец гг прийдет молить гг и его сестру о помощи в спасении клана)
Развернуть
#
А причем тут спойлер если это предположение, то есть читатель может сам до этого додуматься.
Развернуть
#
Причем они полюбому согласятся, но клан все равно уничтожат, или как минимум отца
Развернуть
#
У автора серьезные проблемы в отношениях с отцом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку