Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 14: Выбор Йеля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 14: Выбор Йеля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Выбор Йеля

 

Йель осторожно продолжал охоту на 1-звездочных монстров, он не хотел быть самоуверенным и сражаться одновременно с несколькими монстрами.

 

Йель был очень эффективен во время охоты, трудно было поверить, что у него не было опыта, его ловушки все еще были неэффективны, но его стрелы были просто смертоносны, поскольку они попадали только в слабые места монстров.

 

Через несколько дней после начала охоты, его очки ловкости достигли девяти. Однако, даже если достижение девяти очков и была трудной задачей, настоящим испытанием было достижения десяти очков.

 

Испытание зверя не разочаровало Йеля. Через месяц после начала испытания зверя, из-за его постоянного использования стрельбы из лука, его ощущения лучника достигли третьего уровня, а скрытность достигла второго уровня.

 

Это был очень хороший результат, и через несколько дней, Йель, наконец достиг десяти очков проворности, достигнув совершенства во всей статистике зависевшей от ума и повысив свой магический талант до высокого класса.

 

До сих пор требования к обновлению магического таланта были прогрессивными, но когда Йель попытался узнать, как обновить его до идеального класса, он был шокирован.

 

"Система не улучщит магический талант до идеального класса; пользователь должен найти способ обновить его сам или быть удовлетворенным высоким классом. Единственная награда, которая может обновить магический талант до идеального класса, находится в Главном Цепном Квесте Пути Мага, поскольку пользователь выбрал Исходный Путь, награда недостижима."

 

Это был первый раз, когда система которой он так доверял не показала никакого способа помочь Йелю. Обновление класса самому, до идеального класса было практически невозможным, потому что он даже не знал как это сделать. Есть записи людей, которые обновляли класс в прошлом до высокого класса, но в книгах, прочитанных Йелем, никто не достиг идеального класса в магическом таланте, улучшая его. С ним только рождались.

 

Йель был подавлен, но он может только перестать думать об этом и продолжать охоту. Йель вздохнул, глядя на хорошую часть ситуации, ему нужно было только усилить два стата, чтобы выполнить условия Исходного Пути.

 

Через несколько часов у Йеля не было времени думать ни о чем, связанном с его статистикой или врожденными талантами, поскольку он нашел 2-звездочного монстра. Зверь напоминал тигра, но его тело было крупнее обычного тигра, а мех был коричнево-красным.

 

Йель также знал об этом монстре; это был Огненный Тигр - монстр с способностью превращаться во что-то похожее на дерево, а затем устраивать засады на своих охотников, взрываясь огнем. Это был, довольно известный монстр среди путешественников, во внешнем мире.

 

Конечно, этот Огненный Тигр был всего лишь слабым вариантом с 2-мя звездами, но этого было достаточно, чтобы вызвать отчаяние у всех, кто проходил через испытание зверя.

 

Он был очень сильным, но победа не была чем-то невозможным, он не был 3 звездным монстром, так что можно было сбежать или победить его в обычном бою, просто, обычно соперники попадали в засаду.

 

Йель был очень осторожен, и он не попал в засаду, он представил Огненного Тигра делающего засаду на 1-звездочного монстра и поставил тигра в качестве своей следующей цели, он планировал устроить засаду тигру, когда он отвлечется на свою охоту.

 

Огненный Тигр любил устраивать засады, но также любил и обычную охоту, Йель следовал за ним несколько дней и привык к особенностям монстра.

 

Огненный Тигр превращался в дровяную форму, когда отдыхал и устраивал засаду любому зверю, который приближался к нему, и когда он не отдыхал, он действовал как обычный тигр, и охотился.

 

К сожалению, он не отвлекался во время охоты, так как, его жертвы были недостаточно сильны для того, чтобы он тратил усилия на охоту. Тем не менее, Йель оставался в своем русле, молча следуя и ожидая лучшего времени для атаки.

 

К счастью, Йель имел навык скрытности и был очень хорош в стрельбе из лука, поэтому даже следуя за Огненным Тигром ему не нужно было оставаться без еды, Йелю нужно было только быть осторожным, чтобы Тигр не обнаружил его, Йель охотился минимально возможным образом, только чтобы выжить.

 

Однажды и Йель, и Огненный Тигр остановились, когда они столкнулись с очень большим белым волком, Йель не был уверен о точном виде этого волка, так как он был еще далеко, но это был, без сомнения, 3-звездочный монстр, хотя, казалось, он очень ослаб. Рядом с ним был черный волк с красными полосками на теле. Тем не менее, это был только 2-звездочный монстр.

 

Наконец, на стороне большого белого волка был маленький белый волк, этот маленький волк был только новорожденным и причиной ослабления большого белого волка.

 

Йель думал, что даже в нынешнем ослабленном состоянии, Огненный Тигр не был бы настолько глуп, чтобы атаковать, поскольку все еще был черный волк, если бы он присоединился к ослабленному белому волку, Огненный Тигр был бы обречен.

 

Тем не менее, Огненный Тигр предал ожидания Йеля, поскольку он совершил атаку на черного волка, надеясь закончить его одним ударом. Очарование, производимое новорожденной добычей, было чем-то, что Огненный Тигр не мог игнорировать.

 

Йель чувствовал, что Огненный Тигр обрек сам себя на погибель, но опять же все пошло, не так как ожидал Йель. Черный волк получил травму, но это была только небольшая травма и это не было чем-то, что уменьшило бы его силу.

 

Тем не менее, черный волк обернулся и убежал, бросив большого белого волка и новорожденного волчонка. Даже Йель проклинал черного волка, потому что, если он боролся, он будет ранен, но он все равно победит, однако он предпочел оставить свою семью, чтобы избежать боли.

 

После того, как черный волк сбежал, большой белый волк начал сражаться с огненным тигром. Однако у Огненного Тигра было преимущество в бою.

 

Если бы эта битва продолжалась, Йель смог бы убить их обоих, когда они приближались к кульминации битвы, и оба были ранены, он был уверен, что 3-звездочный монстр даст ему очень хорошую награду в динамическом квесте.

 

Йель убил много зверей и никогда ничего не чувствовал к ним, но у него было странное чувство к семейной ситуации маленького волка, потому что он вспомнил свою собственную семейную ситуацию.

 

В обеих семьях отец бросил ребенка, несмотря на то, что отец Йеля не бросил его в буквальном смысле, поскольку Йель все еще жил в клане, Йель всегда чувствовал это именно таким образом.

 

Мать умерла вскоре после его рождения, и мать волка тоже умрет, вскоре после рождения маленького волчонка.

 

И положение маленького волчонка было еще хуже, чем у Йеля, он хотя бы все еще имел некоторую защиту и любовь своей сестры, но этого маленького волчонка ждала только смерть, так как никто не будет заботится о его жизни.

 

Это спровоцировало колебания в Йеле, он сделал много для убийства Огненного Тигра, и он получил шанс также убить 3-звездочного монстра, но его чувства сражались с преимуществами, которые он мог получить.

 

Битва продолжалась, и Йель знал, что ему нужно что-то сделать в ближайшее время, иначе он потеряет свою возможность.

 

Огненный Тигр почти укусил большого волка, когда стрела попала ему в рот, провоцируя низкий вой. Конечно, это только остановило его, поскольку Огненного Тигра так легко не убить.

 

Йель шагнул вперед, вытягивая свой меч к Огненному Тигру, если бы он подождал немного больше, он мог бы убить обоих монстров, но в конце концов, он решил помочь семье волчонка.

 

"Я слишком мягкосердечен."

 

Йель пробормотал про себя, решив рискнуть своей жизнью, чтобы убить этого Тигра, он почувствовал, что можно победить, объединив силы с большим волком, и он не мог игнорировать того маленького волка.

 

Он не был уверен, что большой белый волк не повернется и не нападет на него позже, но на этот раз Йель решил быть импульсивным и следовать своим чувствам.

http://tl.rulate.ru/book/15361/317910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Проворство это стат ума? Нет. Я не видел оригинала, но догадываюсь, что там quickness.
А quickness значит также сообразительность и находчивость. Вот это качества ума
Развернуть
#
Почему оно тогда тренируется стрельбой из лука? Уж скорее там точность какая-нибудь.
Развернуть
#
Может проворство это скорость мысли?
Развернуть
#
+ пет
Развернуть
#
*****, какое божественное вмешательство помешало ему продолжить стрельбу из лука? Он не боялся попасть в волка когда стрелял в первый раз, но после этого вдруг решил подойти вплотную к двум агрессивным плотоядным зверям. С чего он решил, что они оба не нападут на него? Это вполне возможный вариант, но похоже автору похрен на всё.
Развернуть
#

Видимо он качал не сообразительность и мудрость, а что-то другое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку