Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 12: Навык наследия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 12: Навык наследия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Навык наследия

"Абсолютная Защита: создает 5-метровое поле, которое длится 5 секунд. Ничто не может помешать внутренней стороне поля, пока оно не исчезло. Этот навык наследия можно использовать только один раз в месяц; он не использует энергию пользователя."

"Этот навык - настоящая абсолютная Защита."

Абсолютная Защита может защитить Йеля и все вокруг него от любых повреждений. Даже если она длится всего пять секунд и может использоваться только один раз в месяц, если Йель снова окажется в той же ситуации, что и на собрании клана, по крайней мере, он сможет защитить себя и свою сестру в течение пяти секунд.

"Могу ли я улучшить этот навык наследия?"

Это было что-то очень важное; если бы площадь и продолжительность могли увеличиться, то это было бы потрясающе.

"Навык наследия - это особый тип навыка, который непосредственно использует законы мира; он может улучшиться, только если пользователь получит понимание закона, который использует навык наследия."

Йель был слегка разочарован, получить понимание законов мира было чем-то, что обычно могли делать только сильные эксперты. Тем не менее, наличие этого навыка наследия подразумевает, что его прошлая жизнь понимала, по крайней мере, часть этого закона, тогда Йель также должен быть способен сделать это когда-нибудь.

"Какой закон использует?"

Законы были очень связаны с элементами, имея лучшее элементальное сходство также облегчает понимание закона позже.

"Абсолютная Защита опирается на Закон времени."

Йель был потрясен, пространство и время были особыми элементами, такими как исцеление, но гораздо труднее для тренировки и даже реже для элементального сходства в них.

Этот унаследованный навык, использующий закон времени, подразумевает, что Йелю будет очень трудно улучшить его, но в то же время система не солгала в том, что она абсолютна.

Защита, которая манипулирует временем, была нерушимой, если у вас не было более лучшего понимания Закона времени, защита типа времени не прямо блокирует входящие атаки, атаки сами по себе не могли существовать во временном потоке внутри защиты.

Абсолютная Защита стала величайшим козырем Йеля, настоящим спасительным навыком и тем, который также может спасти других.

"Есть ли способ получить больше навыков наследия?"

Йель хотел узнать, сможет ли он получить больше навыков.

"Навыки наследия могут быть разблокированы только путем выполнения скрытых требований. До их выполнения пользователь не получит о них никакой информации."

Йель ожидал чего-то подобного, но все равно пытался спросить.

Тем не менее, он не понимал, почему система ставила так много трудностей, помогая ему, вместо того, чтобы дать ему полное наследие из его прошлой жизни, он выжил только по счастливой случайности в прошлый раз, но с абсолютной защитой он мог бы избежать этой тяжелой травмы.

Йель не понимал своей прошлой жизни, но ничего не мог с этим поделать, поэтому решил отдохнуть, так как не мог тренироваться.

В последующие дни целители и Мечник полностью проверяли тело Йеля, пока не разрешили Йелю продолжить обучение.

Йель начал тренироваться без остановки, как и раньше, и он понял, что с его жизненной силой и навыком авто - регенерации его выносливость была намного больше, чем раньше.

Йель не должен был полагаться на лекарственные пилюли, как раньше, так как, его тело восстановливалось даже лучше, чем с таблетками. Если говорить только о восстановлении выносливости, то эффекты Авто-регенерации были более мощными, чем само исцеление, так как, восстановление выносливости было намного проще, чем восстановление травм в организме.

Через два месяца Йель увеличил свою ловкость до восьми, а через месяц его сила достигла девяти очков.

Однако Йель не смог увеличить свою проворность до девяти очков, пока не осталась только неделя, до его девятого дня рождения.

Йель также повысил свой магический талант до средне-высокого класса и получил следующий квест навыков, в котором ему нужно было десять очков в каждом стате ориентированном на ум.

В те месяцы, Мечник был очень доволен Йелем, так как, он тренировался еще упорнее, чем раньше.

После почти смертельного опыта в таком молодом возрасте не было бы странно, если бы ребенок превратится бы в труса, из-за негативное влияние такого опыта на ум ребенка.

Тем не менее, Йель был противоположностью труса, поскольку он стал еще более трудолюбивым, чем раньше. Мечник считал, что этот тип мышления был лучшим для практики любого пути.

С другой стороны, Йель чувствовал, что его обучение становится менее эффективным и не чувствовал уверенности в достижении десяти очков во всей его статистике чуть более чем за один год.

"Система дала мне только десять процентов на успех, и теперь я вижу, что это не преувеличение, последние очки действительно трудно получить."

Десять очков были естественным пределом для такого смертного, как он, и его тело было близко к этому состоянию, достижение предела было бы совершенным состоянием для смертного, и достичь совершенства всегда было трудно.

Йель знал, что нормальными средствами он не сможет добиться успеха, нормальные тренировки не позволят его телу достичь совершенства. Йелю нужен был практический опыт.

Йель знал, как пройти практическое и опасное обучение.

Тем не менее, он должен был быть по крайней мере возрастом в девять лет и моложе десяти лет, и Йелю ждать только неделю, проблема была в другом.

Рекомендация от кого-то из старшего поколения клана и этот член старшего поколения должен иметь очень хороший статус в клане.

Обычно ребенок, который хотел пройти такое обучение, спрашивал своего отца, и если его отец не мог дать рекомендацию, то Отец, по крайней мере, попросил бы других помочь его ребенку.

Отец Йеля мог дать такую рекомендацию, но он был кем-то, кто даже не посетил Йеля, когда он был смертельно ранен.

Йель даже не подумал спросить его; его первым вариантом было спросить своего Мастера, он только боялся, что Мечник не захочет рекомендовать его, и что практические занятия были слишком опасны.

Эта практика называлась Испытанием Зверя.

В секретной и изолированной области клана, старшее поколение расставило много смертных зверей, чтобы служить испытанием для молодого поколения.

Те, кто выжил, стали сильными, но почти все, кто пытался, стали трупами.

Йель спросил своего Мастера на следующий день, надеясь убедить его.

"Мастер, я хочу пройти испытание зверя."

Мечник не ожидал такой просьбы от своего ученика.

"Почему? Ты уже очень силен для своего возраста, и тебе не нужно проходить такое опасное испытание."

Йель ожидал такого ответа, любой другой ребенок с его статистикой будет уже очень счастлив и не будет рисковать, чтобы только немного улучшить перед началом практики.

Тем не менее, ситуация Йеля, была другой, так как, ему нужно было достичь десяти очков в каждом стате, чтобы практиковать исходный путь.

"Я хочу стать сильнее, и я чувствую, что нормальная подготовка не работает также хорошо, как раньше, мне нужен практический опыт, и испытание зверя - тот самый практический опыт."

Мечник вздохнул, вспомнив упрямство своего ученика.

"С твоей фактической силой и мастерством владения меча, пока ты осторожен, ты не должен умереть в испытании зверя. Ладно, я сделаю это, но ты должен быть осторожным."

Мастерство Йеля в мече уже достигло ученика 7 уровня, и с его авто-регенерацией и абсолютной защитой, он сможет избежать тяжелого ранения или смерти.

"Спасибо, Мастер. Я начну испытание зверя в свой девятый день рождения."

В последующие дни Йель готовился к испытанию, он получил настоящий меч от своего Мастера, а также сумел получить лук с некоторыми настоящими стрелами. Его сестра послала ему целебные лекарственные таблетки; качество у которых было намного выше, чем у первых, которые она послала ему.

Что касается пищи, он должен получить ее во время испытания; это было частью самого испытания.

Наконец, его девятый день рождения пришел, и Йель последовал за своим Мастером в запретную зону, где будет проходить испытание зверя.

Йель и Мечник были единственными в этом районе, испытание зверя не было очень популярным, и только Мечник пришел, чтобы отослать Йеля.

Йель простился со своим Мастером и вступил в испытание зверя.

http://tl.rulate.ru/book/15361/316288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
пожалуйста!!!
Развернуть
#
«Йель простился со своим хозяином и вступил в испытание зверя.» когда это он успел стать рабом?
Развернуть
#
исправил, спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Тем не менее, он не понимал, почему система ставила так много трудностей, помогая ему, вместо того, чтобы дать ему полное наследие из его прошлой жизни, он выжил только по счастливой случайности в прошлый раз, но с абсолютной защитой он мог бы избежать этой тяжелой травмы."
Ребенок в край нагруженный читами маленько охренел
Развернуть
#
ну почему бы ему просто не довериться мастеру и не сказать что то типо с детство видит или понимает свой прогресс и минимально типо макс для смертного 10 и какой у него сейчас и с опытом мастера придумали реально бы рабочий метод тренировок)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку