Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 11: Журнал Уведомлений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 11: Журнал Уведомлений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Журнал Уведомлений

Йель открыл глаза в замешательстве, воспоминания были нечеткими, а тело тяжелым.

"Ты наконец проснулся, я уже думал, что ты останешься без сознания навсегда."

Это был голос Мечника; он был рядом с кроватью Йеля и сидел в кресле.

"Мастер, что..."

"Остановись, ты выглядишь растерянным, очисти свой разум, или даже если я объясню тебе, ты не поймешь."

Йель остановился и попытался вспомнить, что с ним случилось.

"Я пошел на собрание клана и выиграл выставочную битву против Блэкора..."

До этого момента он вспоминал все ясно и четко.

"После этого... случилось что-то странное... все впали в иллюзию... но на меня это не повлияло... кто-то хотел убить мою сестру... Я пытался спасти ее..."

Выражение Йеля изменилось.

"Но я потерпел неудачу... и получил удар в грудь... Я умер."

"Чтобы быть более точным, ты почти умер, ты все еще жив и уже давно полностью исцелен, но ты оставался без сознания до сих пор."

Йель пытался думать быстрее, но его разум был не совсем ясен.

"И... сколько я проспал?"

"Чуть больше шестнадцати месяцев."

Лицо Йеля изменилось, даже в его смущенном состоянии тот факт, что он спал больше года, все еще был шокирующим.

"Эта рана... она должна была быть смертельной... но я все еще жив."

"Я попросил всех целителей, присутствующих на собрании клана, спасти тебя; твоя сестра оставалась, пока не упала в обморок от истощения. Не волнуйся, она в порядке."

Йель чувствовал благодарность своему Мастеру и хотел поблагодарить его, но у него не было возможности это сделать.

"Ты не можешь благодарить меня за это. Это была моя вина; если бы я пошел на собрание клана, будь я там, не было бы ничего подобного. Кроме того, я был слишком медленным и прибыл только после того, как ты попал под удар."

Йель не обвинял своего Мастера, никто не ожидал, что такое может случиться. Однако, он не Благодарил своего Мастера, потому что сам Мечник не хотел, чтобы Йель благодарил его.

"Тебе не нужно беспокоиться о твоем теле, даже если ты спал больше года, клан и Академия Нацесай использовали много драгоценных трав и сокровищ, чтобы помочь тебе восстановиться, я могу гарантировать, что они не скупились с их методами."

Йель не ожидал, что его учитель сделал так много для его исцеления, но мысль Йеля была неправильной, это было не из-за его Мастера.

"Твоя сестра - очень важный человек для всего города, Академии Нацесай, и клан Роанмад очень ценит ее, Ты спас ее, когда даже ее телохранители не могли. Если бы они не старались изо всех сил помочь тебе восстановиться, они бы стали посмешищем."

Йель начал понимать, почему было столько усилий, чтобы помочь ему поправиться, даже если слова Мечника были правдой, Йель был уверен, что его сестра попросила помощи у клана и академии.

"Тот, кто напал, был убийцей из-за пределов города, он и его клан жили в горах и убивали в обмен на деньги или ценные вещи, я их уже истребил. Тем не менее, я не смог выяснить, кто был заказчиком, который заплатил, чтобы убить твою сестру."

Йель был шокирован тем, что Мечник действительно уничтожил целый клан, он слышал об этом раньше, но он думал, что это, что-то преувеличенное, а не буквальное. Тем не менее, Йель не чувствовал жалости к ним; они были убийцами, которые пытались убить его сестру и почти убили самого Йеля.

"Плохая новость для тебя, твоя сестра не покидала Академию Нацесай с того дня, и она останется внутри, пока заказчик не будет убит, академия не хочет рисковать."

Йель теперь чувствовал себя подавленным, он хотел, чтобы его сестра была в безопасности, но он не мог воссоединиться с ней, пока он не войдет в Академию Нацесай.

"Я дам тебе отдохнуть, тебе нужно ассимилировать все. Сомневаюсь, что ты послушаешь, но ты не можешь тренироваться, пока я не разрешу. Начинать тренироваться сразу после пробуждения не хорошо для твоего тела."

После этого, Мечник покинул комнату. У Йеля не было возможности больше говорить и он просто продолжал думать обо всем, что произошло.

Отдохнув часок, разум Йеля оказался в лучшем состоянии и он вспомнил о системе последнего желания. Когда Йель попытался взаимодействовать с системой, появились некоторые уведомления.

"Пользователь был сильно ранен, система будет контролировать функции тела, чтобы помочь восстановлению."

"Сильная боль породила пассивный навык [терпимость к боли: уровень 1]."

"Система заставила организм перейти в спящий режим, чтобы обеспечить полное восстановление сил."

"Обнаружено большое количество целебной магии, перераспределяющейся в наиболее оптимальном режиме."

"Тело пользователя стало знакомо с исцеляющей магией, [элементальное сходство к элементу исцеление: низший класс]."

"Тело пользователя стало более знакомо с исцеляющей магией, [элементальное сходство к элементу исцеление: низкий класс]."

"Сокровища улучшающие тело были использованы на теле потребителя, перераспределяя для того чтобы увеличить физическое состояние тела потребителя."

"После восстановления от смертельной раны, система наградила пользователя пассивным навыком [Автоматическая регенерация: уровень 1]."

"Пользователь проснулся после того, как рисковал своей жизнью в героическом акте, Навык наследия [абсолютная Защита] разблокирована."

Это был журнал всех уведомлений, так как Йель был тяжело ранен.

Система была одной из причин, которая спасла жизнь Йеля, распределяя все исцеление в наиболее оптимальном режиме, в противном случае, даже с таким количеством исцеляющей магии, шансы Йеля на выживание были невелики.

И его сон также должен был позволить его телу полностью оправиться от всех внутренних травм и последствий; раны были слишком тяжелыми, Йель был жив только из-за системы, его Мастера и статуса его сестры. Без них у Йеля не было шансов выжить.

Йель также был поражен всеми уведомлениями, было много вещей, которые он хотел проверить, но он начал с меню статистики.

"Имя: Йель Роанмад| Возраст: 8 (закон О защите мира) | уровень источника: 0"

"Жизнеспособность: 10 | Сила: 8 | Ловкость: 7 | Интеллект: 10 | Мудрость: 10 |Проворность: 8"

Йель смотрел на его жизненную силу, с помощью системы она стала максимальной из-за всех сокровищ, использованных в его теле. Его сила также увеличилась на одно очко.

"Я потерял больше года тренировок, но сомневаюсь, что мои очки жизненной силы были бы максимальны при обычной тренировке за это же время."

У Йеля были сложные требования к выполнению в течение определенного срока, поэтому он впал в депрессию, когда услышал, что потерял немного больше шестнадцати месяцев, что означает, что у него было менее двадцати двух месяцев до истечении срока.

Однако, его живучесть уже зашкаливала, он не мог сказать, что он потерял эти месяцы, Йель все еще имел шансы сделать максимальными все его статы до истечения срока.

Затем Йель вошел в врожденное меню талантов, чтобы проверить вновь приобретенную Элементальную близость.

"сходство с элементом исцеления: низкий класс."

"Низкая близость к практике исцеляющей магии."

"Улучшение: поглотите огромное количество исцеляющей магии для повышения близости."

Йель был доволен этим новым сходством, даже если оно было низким; любое исцеляющее сходство полезно. Однако, он не понимал модернизирующую часть.

"У системы была скрытая функция, которая позволяет пользователю поглощать часть магии, используемой на теле или окружающей среде пользователя, и использовать ее для увеличения сходства. Необходимые количества очень высоки."

Йель не знал о такой удивительной функции, но это было не то, что он мог использовать сейчас. Йель получил невероятное количество исцеляющей магии, и близость все еще была в низком классе, улучшить его или получить еще большее элементальное сходство этим методом, не казалось реалистичным.

"Есть какие-либа ограничения по времени, чтобы использовать эту скрытую функцию?"

"Ограничений по времени нет, функция всегда будет доступна пользователю."

Йель вздохнул с облегчением. Он не мог использовать это в данный момент, но в будущем, он мог бы медленно получить еще некоторые элементальные близости.

"Это займет много времени, но после того, как я достигну 1 ранга, у меня будет больше времени."

Затем Йель пошел проверить меню навыков; он получил два новых пассивных навыка и этот таинственный навык наследия.

"Терпимость к Боли: Уровень 1. Повышает уровень терпимости к боли. Этот пассивный навык можно улучшить, испытывая сильную боль."

"Автоматическая регенерация: уровень 1. Тело будет автоматически регенерироваться пока потребитель не мертв, скорость регенерации увеличится с каждым уровнем. Этот пассивный навык можно улучшить, получив травму, а затем восстановившись."

Йель полюбил эти навыки, но возненавидел способ их улучшения. Йель только что выздоровел, он не хотел больше раниться или страдать от боли.

Йель вздохнул, и он, наконец, посмотрел на навык наследия, его лицо изменилось, поскольку он не мог поверить в то, что он читал.

http://tl.rulate.ru/book/15361/316241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Хахах толерантность к боли.
Жесть.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
И еще больше роялей
Развернуть
#
Получил ***** - героический акт, время для плюх.

Или лучше:
Поражение - ещё не конец жизни, ведь можно получить плюхи даже от этого.
Развернуть
#
Кто там жаловался про передоз роялей? 😁
То была зауска, основное блюдо подвезли
Развернуть
#
Рояль на рояле и роялем подгоняет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку