Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 10: Собрание клана Роанмад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 10: Собрание клана Роанмад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Собрание клана Роанмад

Как правило, после того как Йель заканчивал класс, Мечник давал ему несколько советов и Йель возврашался в свою комнату. Однако в тот же день, как Йель закончил четвертый динамичный квест, Мечник сказал что-то еще.

"Ты тренируешься со мной уже некоторое время, В собрании Клана в следующем месяце, ты должен выступить и показать всем свой прогресс."

Собрание клана происходило раз в год, и для некоторых молодых людей было нормальным показать свои способности в выставочных боях. Однако, Йель не ожидал, что Мечник хотел, чтобы он там выделялся.

"Хорошо, я не разочарую вас, Мастер."

У Йеля не было причин отказываться; он также хотел испытать себя против других.

Йель продолжал тренироваться до дня собрании клана, но его статистика и навыки остались прежними.

Йель пошел на собрание клана в очень хорошем настроении, но не из-за выставочной битвы, а потому, что его старшая сестра возврашается.

Собрание клана считалось довольно простым событием, для взрослых было много еды и алкоголя, единственной интересной частью были выставочные бои подрастающего поколения.

Йель взял с собой деревянный меч, чтобы использовать его в выставочном бою; реальное оружие, конечно, запрещено, цель заключалась в том, чтобы не навредить противнику, оба участника должны остановиться перед ударом.

Йель ничего не ел и пошел в угол, ему не нравилось, когда его окружало много людей.

"Йель!"

Милый голос сказал и Йеля вдруг обняли. Этим человеком была Анж, старшая сестра Йеля.

Ей было почти двенадцать лет, ее лицо было очень нежным и имело длинные темно-каштановые волосы, которые совпадали с ее темно-карими глазами.

Когда она была рядом с Йелем, было легко сказать, что они были братом и сестрой, волосы Йеля были короткими и неупорядоченными, но цвет был одинаковым, и их черты лица также были похожи, Йеля можно было считать симпатичным мальчиком.

Анж была уверена, что если бы Йель больше взаимодействовал с миром за пределами клана, он стал бы популярен среди девушек, симпатичный мальчик с хорошо натренированным телом был чем-то, что нравилось многим девушкам. Конечно, Йель был еще ребенком и не интересовался этими вещами, но Анж любила дразнить его.

"Ты стал более красивым после тренировки твоего тела, хотел бы ты, чтобы эта старшая сестра, представила тебе младшую сестру моего друга? Уверена, она тебе понравится."

Йель быстро отрицал своей головой, он хотел сосредоточиться на тренировках, и, поскольку он не понимал ничего в этих делах, он не хотел думать о них.

Йель говорил со своей сестрой, пока не начались выставочные бои, очередь Йеля была последней, поэтому у него было много времени, чтобы увидеть другие сражения.

Йель имел довольно хорошее зрение для сражений, после тренировки с Мечником в течение более полугода, поэтому он тщательно анализировал битву, и он чувствовал себя уверенно, чтобы выиграть у всех из них в битве один против одного, хотя не все сражения были бы легкими, в конце концов, Йель победит.

Однако соперник Йеля был единственным, с кем он не чувствовал уверенности в победе. Хотя Йель никогда не видел, как он сражался, противник был кем-то, кого считали очень талантливым в клане и ему почти исполнилось десять.

Другие не решались сражаться с ним, но Мечник хотел, чтобы Йель сражался с сильнейшим среди молодого поколения.

Этого парня звали Блэкор и он был признанным незаконнорожденным сыном клана. Кроме того, он всегда не любил Йеля и очень расстроился, когда Йель стал учеником Мечника. Важно было сказать, что Блэкор и Йель никогда не взаимодействовали раньше, ненависть Блэкора была только из-за того, что он слышал о Йеле.

Блэкор был довольно высок в своем возрасте и имел громоздкие мышцы; он был стандартом для талантливого воина, и клан ценил именно это. Йель выглядел слабее, чем Блэкор, но так как он тренировался с Мечником, все знали, что они не могут судить о Йеле по его внешности.

Оба вышли на сцену с деревянными мечами в руках, эта битва, была битвой фехтовальшиков.

"Счастливчик, после того, как ты проиграешь сегодня, даже твой Мастер будет презирать тебя."

Блэкор был хулиганом, который смотрел на всех остальных свысока и, учитывая его нынешний статус, он не боялся Йеля.

"Я здесь не для того, чтобы говорить."

Йель был безразличен к словам Блэкора; его единственным интересом, было выиграть битву.

Битва началась с рывка вперед. У Блэкора было большее телосложение, но способности Йеля с мечом были лучше, чем у Блэкора.

Оба обменивались ударами без остановки, но каждый раз мечи сталкивались друг с другом, поэтому сражение продолжалось. Обычно выставочные бои проходят довольно быстро, поэтому такого рода сражения были редкой сценой.

Битва казалась равной, но Йель был в невыгодном положении, его тело не могло сравниться с телом Блэкора, и он не мог сдерживаться с таким противником, Йель начинал уставать.

Йель не хотел проигрывать, но он знал состояние своего тела и поставил битву на одну уловку, он хотел обмануть Блэкора, чтобы ударить его.

Йель внезапно изменил направление своего движения в обратную сторону, Блэкора не понял что происходит, и в этот момент Йель направил меч в сторону шеи Блэкора. Финт успешен.

"Я выиграл."

После того, как Йель заявил о своей победе, он вернулся на сторону сестры, не придавая никакого значения, тому, что произошло.

К счастью, Блэкор был мышечным мозгом и поэтому он был очень слаб к уловкам, и Йель смог воспользоваться его слабостью.

Однако Йелю не хватало скорости, чтобы сделать такой финт с Блэкором в начале битвы.

У Йеля было 6 очков в ловкости, и уже довольно долгое время он надеялся достичь семь очков перед собранием клана, но в конце концов, он получил его только в середине битвы и сумел выиграть благодаря этому увелечению в ловкости.

У Йеля было ощущение, что он был почти в точке увеличения своей ловкости и возлагал надежды на это увеличение именно в бою.

Блэкор не хотел признавать, что проиграл битву, но он не мог противоречить старейшинам клана, поэтому он мог только уйти молча.

Многие члены клана поздравили Йеля, в том числе и Анж, которая была очень рада победе Йеля.

Тем не менее, Йель не интересовался этим, так как он пошел проверять недавно приобретенную Элементальную близость в Врожденном меню талантов, он завершил второй суб-квест, когда получил седьмое очко ловкости.

"Сходство стихии света: идеальный класс. Лучшее сходство к практике светлой магии."

Йель не знал, как реагировать; он получил идеальное сходство к элементам для двух самых сложных нормальных элементов. Он держал пари, что если он получит третью, с его удачей, это будет темнота.

"Почему у тебя такое лицо, ты выиграл битву."

Анж сказала, когда увидела выражение лица Йеля.

"Я выиграл, но это было потому, что Блэкор был самоуверенным, и это глупо, но в битве чистой силы я не его противник."

Йель быстро дал мотив, его выражению на лице, когда он увидел новые стихии. То что он сказал, было правдой, но это не было причиной странного выражения на его лице.

Йель продолжал болтать о битве со своей сестрой, проверяя новый суб-квест в меню квестов.

"Суб-квест: вся статистика максимальна для смертного. Срок: до достижения десятилетнего возраста. Награда: метод обучения исходный путь."

Увидев новый суб-квест Йель стал совершенно подавленным, кажется, он не может получить больше выгоды от основной цепочки заданий, до того как выполнит этот суб-квест.

"Люди клана Роанмад, я рад, что вы все снова здесь в этом году, я..."

Началась речь главы клана, он был прадедом Йеля и Анж, но у него было слишком много потомков, и он не мог знать их всех.

Тем не менее, глава клана знал об Анж и Йеле; первой была кем-то, кого очень ценила Академия Нацесай, академия даже послала телохранителей, чтобы защитить ее от теней. И Йель, был учеником Мечника, кто был даже старше, чем сам глава клана.

Тем не менее, с его позицией, знать о Йеле и Анж было уже очень хорошо, не было никаких шансов, что он будет взаимодействовать с молодым поколением без важных причин. Он говорил с Анж только один раз и никогда не говорил с Йелем.

Внезапно речь прервалась, все молча опустили глаза потерявщие фокус, словно в трансе.

"Что случилось."

Йель был поражен, он не знал, почему все потеряли сознание одновременно, но система ответила ему.

"В этом районе была создана мощная иллюзия."

Затем Йель понял, почему он не пострадал; у него был пассивный навык Иллюзорного иммунитета.

Тем не менее, Йель не понимал, кто и почему будет создавать такую иллюзию на собрании клана Роанмад, поскольку это было не лучшее время для атаки клана, иллюзия повлияет только на несколько секунд на могущественных членов клана.

Если бы нападавшие хотели выйти живыми, они могли бы убить не более одного или двух слабых членов клана; не было необходимости ждать, пока весь клан соберется. Если только целью не был кто-то, кто приходит в клан только в тот день.

Лицо Йеля изменилось, когда он посмотрел на свою сестру, она была кем-то, кто обычно никогда не была в клане, и убить ее в Академии Нацесай почти невозможно. Кроме того, ее статус целителя был важен для всего города.

Мысли Йеля были правильными; к его сестре неслась тень с длинным копьем.

Йель пытался переместить свою сестру, чтобы избежать атаки.

Однако Йель смог передвинуть только свою сестру, после этого его собственное тело оказалось в траектории атаки.

Йель использовал свой меч, чтобы попытаться заблокировать часть входящей силы атаки, но атака легко уничтожила меч, и копье ударило в грудь Йеля, отправив его в полет.

Йель был под защитой мира, и он не провоцировал другую сторону, поэтому нападавший получил тяжелые травмы по мировым законам, потеряв шанс убежать или ранить любого другого.

"Ты посмел воткнуть свое копье в моего ученика, ты и вся твоя родословная мертвы."

Этот злой голос был от Мечника, он не пришел на собрание, но он бросился сюда, когда почувствовал что-то странное.

Тем не менее, он прибыл слишком поздно, Йелю удалось спасти Анж, но был смертельно ранен в ответ.

Голос Мечника пробудил членов клана, которые могут только смотреть на сцену с запутанными глазами, когда Мечник поймал тело Йеля в воздухе.

"Все целители быстро сюда, или он умрет!"

Анж, которая недавно проснулась, плакала, когда она бежала, чтобы помочь Йелю. Все остальные присутствующие целители, даже те, кто знает только некоторые простые исцеляющие заклинания и не может считаться целителями, сделали то же самое. Не было времени для вопросов, спасение жизни было важнее, и тот, кто просил их, был Мечником, очень мощной фигурой в клане.

Последнее, что Йель помнил, прежде чем потерять сознание, была его сестра, кричащая его имя.

http://tl.rulate.ru/book/15361/316223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Сосна!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какая-то странная защита. Не защищает она
Развернуть
#
Она видимо действует как возврат урона.
Развернуть
#
Согласен, самоубийцы только хмыкнут на"защиту "
Развернуть
#
Не только самоубийцы - нападавший лишь получил травмы не позволяющие убежать, но не умер
Развернуть
#
Угарнус с описания лица сестры - оно (лицо) имело волосы, совпадающие с глазами (не указано в чем = совпали по месту)))). Этакое чудо с волосами из глаз получилось.
Развернуть
#
Боже, я это представил. Теперь я не могу представлять её никак иначе.
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Лол. Первое что думаешь о защите - если ребенок не проявляет агрессии то ему нельзя нанести урон а оказывается что можно но взамен ты получаешь штраф. прогнуто под героя. Ща получит плюху из-за травмы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку