Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 9: Врожденный Талант Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 9: Врожденный Талант Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Врожденный Талант Меча

"Суб-квест закончен. Награда получена: врожденный талант меча: идеальный класс."

Йель был ошеломлен, когда он получил высшую награду, система определила, что Мечник был лучшим мастером для Йеля.

Йель открыл меню врожденных талантов, чтобы проверить его новый врожденный талант.

"Врожденный талант меча: идеальный класс. Лучшее сходство с мечом. Предоставляет пользователю пассивный навык [Мастерство Владения Мечом]."

Насколько известно Йелю, было три типа навыков, боевые навыки, магические навыки, также известные как заклинания и пассивные навыки. Для обучения первым двум было необходимо начать практиковать путь, но для третьего это не имело значения, и получение пассивного навыка было больше о удаче, чем о любой другой вещи.

Пассивные навыки не нужно было активировать, и со времен их можно улучшать, в книгах говорилось, что иногда люди с высоким классом или с идеальным классом также имели пассивный навык, связанный с талантом. Однако в городе Нацесай не было средств для измерения пассивных навыков, знания Йеля были только из книг.

"Система, создай вспомогательную функцию для навыков."

Как Йель приказал в своем уме, система дала ему быстрый ответ.

"Новая вспомогательная функция создана, Добавлено меню навыков."

В то время как Йель взаимодействовал с системой, Йель поклонился Мечнику поблагодарив его за то, что тот стал его мастером, и Мечник сказал ему, чтобы он подобрал деревянный меч. К счастью, Йель был хорош в использовании системы, делая другие вещи, поэтому все казалось нормальным.

В недавно созданном меню навыков было только два пассивных навыка.

"Иллюзионный иммунитет: как пользователь системы, никакая иллюзия не может повлиять на вас, если Вы не позволите ей повлиять на вас добровольно."

Йель не ожидал, что у него будет такой пассивный навык; иллюзии страшны для всех, так как попав в иллюзию ты станешь легкой мишенью в бою.

"Мастерство Владения Мечом: Ученик 1 уровня. При использовании меча, все статы увеличиваются на 0,1%, игнорируя все ограничения. Этот пассивный навык можно улучшить, практикуя владение мечом."

Йель видел описание, выбирая деревянный меч, и чувствовал, что его статистика немного увеличилась, владея оружием.

"К сожалению, моя статистика настолько низка, что 0,1% от статов почти не заметны, но если я увеличу уровень, я уверен, что эффект станет лучше."

Лучшей особенностью этого пассивного навыка было то, что он мог превзойти ограничения, статистика Йеля не могла превзойти десять очков в нормальном состоянии, но, владея мечом, статистика могла нарушить этот предел. С фактической силой Йеля и самым низким уровнем мастерства нельзя сказать, что эта очень полезная вещь, но этот пассивный навык имел невероятный потенциал для будущего.

"Используй этот деревянный меч, чтобы напасть на меня; невозможно, чтобы ты смог причинить мне вред, поэтому атакуй всей своей силой."

Выслушав слова Мечника, Йель начал атаковать.

Йель никогда не пользовался мечом раньше, но у него была помощь идеального врожденного таланта и знания, полученные из книг.

Через минуту Мечник, наконец, сказал что-то.

"Ты можешь остановиться сейчас. Я не ожидал, что у тебя есть такой талант к мечу, это неожиданно, и ты используешь много методов, которые, очевидно, ты узнал из книг, но никогда не видел в использовании."

Йель остановился и обратил внимание на своего Мастера, любой совет от такого могущественного мастера был неоценим.

"Если ты серьезно относишься к обучению с мечом, то тебе нужно больше практики и начать с азов. Эти методы из книг хороши, но тебе нужно больше основы, прежде чем ты сможешь использовать их хорошо. У тебя есть талант, но этот талант должен быть отполирован."

Йель кивнул, его оценка была довольно хорошей, учитывая его нулевой опыт.

"С завтрашнего дня, ты будешь тренироваться с мечом два часа - каждый день, и тебе нужно продолжать тренировать твое тело, твоя сила не плоха для твоего возраста, но у тебя есть большой недостаток в ловкости."

Йель вернулся в свою комнату и проверил основной цепной квест; он не смел отвлекаться во время тренировки с мечом, поэтому ему пришлось прекратить проверку системы.

Первый суб-квест появился, как и второй.

"Cуб-квест: вся статистика должна достигать не менее 7 очков. Награда: элементальное сходство (ранг переменный, завершение до того как пользователю исполнится 7 лет идеальный класс, награда будет уменьшаться на класс за каждые последующие 6 месяцев)."

Йель стал взволнован этим новым суб-квестом, у него все еще было девять месяцев, прежде чем ему исполнилось семь лет, и только его физическая статистика все еще не достигла этого предела. Йель знал, что это будет нелегко, но это было что-то, что можно будет достичь тяжелой работой.

На следующий день, почти все в клане Роанмад знали что Йель стал учеником Мечника, неожиданная новость шокировала всех. Из всех детей клана, как мог эксцентричный знаток меча выбрать простого книжного червя? Это была главная мысль почти всех членов клана.

Тем не менее, действия Мечника всегда были чем-то, что никто не мог понять, в конце концов, все смотрели на Йеля с завистью, поскольку ему только что, очень повезло. Конечно, теперь никто не осмелится прикоснуться к нему и не затаит никаких плохих намерений по отношению к Йелю, Мечник уничтожил целый клан, когда был убит его последний ученик.

Мечник обычно никогда не вмешивается в дела своего ученика, если это не было то, что он не мог терпеть, трудности также хороши для полировки ума ученика.

Тем не менее, Мечник был эксцентричным, никто не знает, что может быть этим самым нетерпимым для него и все решили быть осторожными с ним.

В этот день Йель также пошел на уроки стрельбы из лука и завершил еще один динамичный квест.

"Динамический квест завершен: стреляйте подряд сотней стрел, которые попали в цель. Награда: стрельба из лука врожденный талант: высокий класс."

С его врожденным талантом улучшившимся до высокого класса, стрельба из лука Йеля улучшилась еще больше, но до завершение четвертого динамического квеста было еще довольно далеко.

На данный момент все цели Йель довольно далеки от завершения, не было возможности завершить что-либо за короткое время. Тем не менее, Йель был удовлетворен, его база значительно улучшилась с момента пробуждения системы, и у него все еще было три года и девять месяцев до достижения возраста, чтобы начать практиковать исходный путь.

Йель, продолжал тренировку своего тела, упражняясь в стрельбе из лука на уроках и повышая его владение мечом с Мечником. Его физические характеристики начали увеличиваться, а также его пассивное Мастерство владения мечом, но его проворность оставалась такой же. сложность прокачки одного стата от восьми до десяти очков была намного сложнее, чем тренировать все статы от одного до восьми.

Преобразование статистики в среднюю или выше средней было довольно легко, пока один упорно трудиться, но приблизиться или достигнуть предела смертного не было легкой задачей.

Йелю потребовалось шесть полных месяцев, пока он не завершил четвертый динамический квест, в те месяцы жизнь Йеля стала довольно простой, он всегда тренировался и в какой-то момент он начал читать книги, тренируя свое тело.

Йель также немного вырос за это полугодие. До его обучения он был немного короче, чем другие мальчики его поколения, но теперь он был немного выше, чем они, и его тело тоже не выглядело слабым. По его внешнему виду, если бы кто-то не знал его раньше, то никогда бы не подумал, что полгода назад Йель был книжным червем.

"Динамический квест завершен: стреляйте подряд сотней стрел, которые попали в середину мишени. Награда: стрельба из лука врожденный талант: идеальный класс."

"Я, наконец, закончил его, я много раз терпел неудачу после девяносто девятой стрелы, теперь я могу немного расслабиться."

Йель проверил меню навыков, надеясь увидеть что-то новое и действительно под его мастерством меча, которое уже было на пятом уровне и увеличивает его статистику на 0,5%, появился новый пассивный навык.

"Ощущения Лучника : уровень 1. Все чувства увеличивается во время стрельбы из лука. Этот пассивный навык можно улучшить, практикуя стрельбу из лука."

Усиление чувств, особенно зрение было очень хорошо для практика стрельбой из лука, так что Йель полюбил этот Новый навык.

Йель закончил урок стрельбы из лука и начал свой путь в комнату своего Мастера.

"Еще чуть-чуть и все."

Йель сказал, глядя на меню статистики.

"Жизнеспособность: 7 / Сила: 7 / Ловкость: 6 | Интеллект: 10 / Мудрость: 10 / Проворность: 8"

http://tl.rulate.ru/book/15361/316213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хм, а чем ловкость от проворности отличается? Здесь имеются в виду dex и agi?
Развернуть
#
Ага. В оригинале так и написанно
Развернуть
#
да
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку