Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 8: Старик Мечник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 8: Старик Мечник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Старик Мечник

"Основной Цепной Квест: исходный путь Ранг 1"

Это был Заголовок, который система показала для первого цепного квеста Йеля, и основная цель этого основного цепного квеста заключалась в том, чтобы достичь новичка 1-го ранга на исходном пути.

Что касается первого суб-квеста, то это было то, чего Йель не ожидал.

"Суб-квест: стать учеником мастера меча. Награда: врожденный талант меча (оценка переменная, чем сильнее мастер, тем лучше оценка)."

Йель не понимал причин первого суб-квеста, так как никогда не проявлял интереса к мечу. Если требованием для начала пути было обучение с оружием, то он уже тренировался стрельбе из лука.

"Система определила, что среди всех видов оружия меч имеет больше преимуществ для пользователя, чтобы достичь требований к исходному пути. Тренировка с мечом поможет увеличить силу, ловкость, живучесть и проворность."

Действительно, это вся статистика, которую нужно улучшить Йелю. Но он все еще не понимал, почему награда будет переменной степени. С великим мастером Йель получит лучшую награду в форме врожденного таланта и лучшие советы во время обучения. С другой стороны, если бы мастер был обычным, талант и помощь во время обучения были бы также обычными.

Система велела ему получить хорошего мастера.

"Кажется, мне нужно найти хорошего мастера и начать тренироваться с мечом, Но инструкторы клана почти на том же уровне, что и Носхавк, есть даже дети лучше, чем они. Если бы это была Академия Нацесай, я бы смог найти лучше. Тем не менее, я не могу потерять эти четыре года, и пока я не могу поступить в Академию, чтобы увеличить свои очки ловкости, мне нужно тренироваться с мечом."

Йель не знал, что делать, он думал о том, чтобы попросить совета у своей сестры, но объяснить, почему ему нужен мастер лучше, чем инструкторы клана, было бы трудно, учитывая, что он никогда не тренировался с мечом раньше. Кроме того, он не хотел полагаться на свою сестру, она уже очень ему помогла.

"Подождите, если я правильно помню, в клане есть кто-то, кто был настоящим мастером меча, но он эксцентричен и не принимает никого в ученики, если у него нету личной симпатии к ним, он даже отверг некоторых чрезвычайно талантливых детей. Однако пятьдесят лет назад он взял ученика, который был без таланта, тому эксцентричному старику талант действительно не важен, тогда у меня есть шанс."

Этот старик был довольно известен в клане Роанмад, он жил очень долго, и никто не знал ни о его истинном возрасте, ни его истинное имя. С его талантом он мог иметь любую должность, которую он желал в клане, но ему нравилось только тренироваться с мечом.

Многие молодые люди хотели стать учениками старика, но пятьдесят лет назад он не принял ни одного другого ученика. Последний ученик стал очень сильным после тренировки со стариком, но в конце концов он погиб в бою.

"Я попытаюсь стать учеником этого эксцентричного старика; если я потерплю неудачу, тогда мне нужно будет полагаться на влияние старшей сестры, чтобы получить хорошего учителя для обучения мечу. Тем не менее, я чувствую, что сестра не сможет найти никого лучше этого старика."

Йель встал и покинул свою комнату; не было никакой необходимости ждать, поскольку ему нужно было лично спросить этого старика, если он хочет стать его учеником, и Йель должен был быстро улучшиться, поскольку исходный путь имел суровые требования.

Йель дошел до места проживания этого старика и постучал в дверь.

"Дверь открыта."

Услышав это, Йель открыл дверь и впервые увидел этого знаменитого старика. Он был высокий с длинными белыми волосами и короткой белой бородой; его лицо выглядело старым, но в то же время полным жизненной энергии. Его одежда скрывала форму его тела, но он не был громоздким, как большинство воинов.

Однако, никто не будет сомневаться в его силе, те, кто убил его предыдущего ученика, полностью искоренены им.

"Добрый день."

Йель вежливо поклонился старику.

"Добрый день, малыш, ты тоже должно быть здесь, чтобы взять меня в качестве своего мастера, верно?"

Эта сцена случалась много раз со многими представителями молодого поколения. Для старика эта была привычная сцена.

"Да, я пришел сюда, чтобы стать вашим учеником."

Йель не пытался скрыть это, поскольку он также знал, что лгать кому-то, как этот старик, не было хорошим выбором.

"Ты должно быть, тот книжным червь Йель, который недавно спятил от физической подготовки; ты стал знаменитым, ты знал об этом?"

Йель был удивлен, что сплетни о нем дошли даже до этого старика.

"Да, для меня большая честь, что вы знаете обо мне."

Йель снова поклонился; он не хотел проявлять никакого неуважения к этому старику, даже если он не примет Йеля в качестве ученика, было нехорошо быть с ним в плохих отношениях.

"Ты можешь называть меня Мечником, вот как все называют меня, ты кажись не знаешь как меня зовут"

Йель чувствовал стыд, потому что это правда, он не знал имени старика раньше.

"Если ты хочешь стать моим учеником, ты должен дать мне искренний ответ на вопрос, если он мне понравится, тогда я возьму тебя в качестве ученика, если нет, можешь, вернуться в свою комнату."

Прежде чем Йель мог сказать что-то еще, Мечник сказал все прямо в лоб, и Йель кивнул в ответ.

"Если я попрошу тебя сосредоточиться только на мече, отказавшись от чего-либо еще, как чтение книг, обучение стрельбе из лука, посещение Академии Нацесай, а затем обучение только тому пути, который я сказал тебе практиковать, ты это примешь?"

Йель знал, что ответ был очень важным, но вместо того, чтобы думать, как он обычно это делает, он ответил сразу, ничего не обдумывая заранее, он сказал свои истинные чувства.

"Никогда!"

"Я хочу тренироваться с мечом, и я серьезно отношусь к этому, но я никогда не оставлю ничего другого для этого."

"Знания, полученные при чтении книг, полезны даже для борьбы с мечом."

"Смысл стрельбы из лука в том, чтобы сражаться на дальних дистанциях, он не будет мешаться мечу."

"Посещение Академии Насесай - мой единственный способ воссоединиться с сестрой, она единственная, кто хорошо ко мне относится, Я пойду в Академию Насесай, что бы ни случилось."

"И путь к обучению - это только мое решение, независимо от того, кто станет моим мастером, я буду следовать только по пути, который я выберу, я никогда не изменю его, из-за того, что другие сказали мне сделать это."

После своей речи, Йель понял, он был крайне неуважителен к Мечнику, но по какой-то причине он потерял контроль над собой.

"Итак, это твой ответ..."

Йель был подавлен, после его слов, у него не было никакой надежды стать учеником Мечника.

"Ты, по крайней мере, ответил мне искренне; я наказывал тех, кто лгал мне раньше, независимо от того, что они сказали."

Йель был теперь рад его потере контроля, если бы он солгал, не было никакой возможности что Мечник этого не заметит.

"О твоем ответе, очевидно, что ты не хочешь сосредоточиться на том, чтобы быть воином, сосредоточенным на мече, и не хочешь унаследовать мой путь; ты берешь меч как нечто дополнительное."

Йель молчал, потому что это правда. Он хотел тренировать меч серьезно, потому что это было важно для обучения исходного пути.

"Ты, кажется, ясно понимаешь, что хочешь сделать, и ты отказываешься отказаться от чего-либо в обмен на то, чтобы стать моим учеником. Ты больше ценишь свои идеалы, чем сам факт становления моим учеником, думаешь, я приму кого-то вроде тебя в качестве ученика?"

Йель все еще не смел сказать ни слова, он не мог солгать, а Мечник говорил только правду. Йель хотел вернуться в свою комнату и забыть этот разговор.

"Да, мне нравятся упрямые дети, как ты. Чтобы быть успешным в жизни важно следовать своим собственным решениям и не позволять другим изменить то, что ты решил. Вопрос до этого был только тестом; я не буду просить тебя отказаться от чего-либо."

Йель был поражен, он не ожидал такого развития событий.

"Отныне я принимаю тебя своим учеником."

Когда в комнате раздались слова Мечника, система последнего желания отреагировала, показав уведомление.

http://tl.rulate.ru/book/15361/315929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
передоз рояль=дроп
Развернуть
#
Угу. Я с тобой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку