Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 7: Выбранный путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 7: Выбранный путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Выбранный путь

"Я выбираю исходный путь."

Йель решил сделать большую ставку, другие пути безопаснее, но с ними он каким-то образом ограничит себя. С другой стороны, Исходный путь опасен, и Йель ничего не знал о нем, но он показал опасность и трудность как основные минусы.

Йель не верил, что система предложит какой-то мусорный путь, поэтому он сделал ставку на исходный путь, поскольку Йель уже должен был скрыть систему, и его путь для обучения был трудным с самого начала.

Йель надеялся, что исходный путь помимо того, что самый трудный и опасный, он также был самым мощным.

И даже если исходный путь не соответствовал ожиданиям Йеля, по крайней мере, будучи чем-то из системы, Йель был уверен, что это будет хороший путь.

"Так как пользователь выбрал Исходный путь, пользователь получит некоторую информацию о нем. Если, услышав это, пользователь сожалеет о решении, то пользователь может изменить исходный путь на один из других путей в обмен на то, что не получит первоначально предложенные награды за эти пути и вся информацию о исходном пути, будет стерта из памяти пользователя."

Йель обратил внимание на систему, он не ожидал такого уведомления. Тем не менее, он также хотел услышать больше информации об исходном пути, поэтому он обратил внимание на системные слова.

"Первая информация, которую пользователь должен знать, что исходный путь является наследием предков, найденным прошлой жизнью пользователя, а также причина его смерти."

Йель был без слов, услышав это; исходный путь не просто мог стать причиной его смерти, исходный путь уже спровоцировал его смерть однажды.

"Исходный путь был первым путем, который появился в мире в древние времена; нет никакой информации о создании исходного пути."

"Однако требования к практике и трудности с продвижению привели к созданию более слабых путей, полученных от него. Почти все выведенные пути потерялись во времени, также как и Древний путь стрельбы из лука. Остались только путь воина и путь мага в реальном мире пользователя, оба они только производные пути третьего класса."

" исходный путь позволяет увеличить все характеристики, имея его трудность как его единственный недостаток. С другой стороны, наилучшие производные пути, известные как пути первого класса, позволяли увеличить только пять характеристик, и с этим недостатком на пути обучения, путь стал легче тренироваться."

"Но первоклассные пути были недостаточно просты для массового использования. второсортные производные пути были рождены, чтобы позволить большему количеству людей практиковаться, они все еще были трудными, но они были намного проще по сравнению с первоклассными, они позволяли увеличить только четыре статистики."

Йель сразу же подумал о древней стрельбе из лука, одна из причин, по которой она считалась очень драгоценной, и привела лучников к их золотому веку, заключалась в том, что они могли улучшить четыре статистики вместо трех.

"Наконец, появились производные пути третьего класса и позволяли увеличить только три статистики. Если какой-либо метод обучения позволяет увеличить менее трех характеристик, то этот путь все равно что мусор. Кроме того, практически все люди могут практиковать по крайней мере один из производных путей третьего класса; и поэтому третий класс стал самым низким классом."

Для Йеля было трудно поверить, что два самых мощных пути в его мире только отвечают минимальным требованиям для успешной практики. Откровение о том, что они были самыми слабыми, а любой другой путь считался просто мусором, было бы ударом для любого. Однако, помимо двух основных путей и некоторых смесей, использующих их, которые все еще позволяли улучшить по крайней мере три статистики, никакой другой путь не работал, если кто-то хочет стать настоящим экспертом.

"Из-за отсутствия таланта у людей, исходный путь исчез в потоке времени, и вскоре также были потеряны пути первого класса."

"Через несколько тысячалетий от второсортных производных путей осталась только Древняя стрельба из лука, и в конце он тоже был утерян. После этого путь воина и путь мага стали самыми популярными и остались единственными двумя путями мира, а все остальные потерялись во времени."

"Есть только несколько людей в мире, которые знают о первом классе производных путей, и еще меньше тех, кто знает о исходном пути. Однако любой из этих людей может убить пользователя так же просто, как убить муравья. Кроме того, даже если исходный путь может быть обучен только с самого начала и не позволяет изменять его на полпути или начинать после того, как практиковал какой-либо другой путь, исходный путь все еще полезен для их потомков или даже для их реинкарнаций."

"Пользователь все еще хочет выбрать исходный путь или хотел бы изменить его?"

Йель был слишком шокирован, чтобы ответить в тот момент; он все еще обрабатывал информацию, которую он только что узнал. Однако, как только он успокоился, на его лице появился решительный взгляд.

"Независимо от опасности, наиболее ценным и мощным является исходный путь, тем больше я хочу обучиться ему. Я все еще выбираю исходный путь."

"Выбран исходный путь, обновление меню квеста."

Через несколько секунд система продолжила.

"Пользователь хочет объяснение о требованиях, чтобы начать практиковать исходный путь?"

Йель действительно хотел получить подробное объяснение об исходном пути; он выбрал его, зная, что это будет трудно, и ему было любопытна эта трудность. Вскоре информация появилась в его голове.

"Требования, чтобы начать обучение исходному пути: запомнить метод обучения исходного пути, вся статистика должна быть на максимуме, до достижения десяти лет. После того, как пользователю исполниться десять лет исходный путь автоматически войдет в 1-звездный смертный уровень."

Эти требования были действительно выше, чем у других путей, прокачать всю статистику до макстмума, до исполнения десяти лет, было действительно трудно. Однако по сравнению со следующими требованиями первое было похоже на шутку.

"Требования для достижения двухзвездочного смертного: Овладейте боевым навыком и магическим заклинанием менее чем за три месяца с тех пор, как стали однозвездным смертным."

Это было действительно трудно, освоить боевой навык или магическое заклинание было нормальным условием для достижения двухзвездочного смертного бойца или двухзвездочного смертного эрудита. Тем не менее, не было такого ограничения по времени, ограничение по времени только в шестнадцать лет, и это должно стать начинающим воином 1 ранга или начинающим магом, если бы были такие ограничения по времени, чтобы достичь ранга одной звезды, не было бы много практиков. И иметь такой лимит времени, чтобы овладеть как боевым навыком, так и магическим заклинанием, было почти невозможно.

Тем не менее, Йель верил в систему, так как она дала ему десять процентов на успех, то это было не невозможно, по крайней мере, для него.

Это показывает реальную трудность исходного пути, и это только информация до достижения двухзвездочного смертного, система не показывала никакой информации для последующего, только предупреждение.

"Oповещение: больше никакой информации не будет показано на следующих этапах, пока пользователь не станет двухзвездочным смертным. Если пользователь не выполнит хотя бы одно из условий, до конца лимита времени, пользователь не сможет продолжать практиковать исходный путь, и из-за его несовместимости пользователь никогда не сможет практиковать любой другой путь."

Йель понимал, насколько важно для него было достичь требований, если он не сможет стать 1-звездочным смертным, тогда он потеряет системную помощь, но у него все равно будет надежда практиковать другие методы. Однако, как только он начнет практиковать исходный путь, он никогда не сможет изменить его, поэтому невыполнение требований даже один раз будет означать конец пути для Йеля.

"Как бы трудно это ни было, я никогда не сдамся."

Йель был полон решимости преуспеть и чтобы преуспеть, он не мог терять ни минуты; затем он открыл меню квестов, чтобы увидеть, что было первым суб-квестом основного цепного квеста.

http://tl.rulate.ru/book/15361/315902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хочется дропнуть. Да уж, столько роялей необоснованных. Да и ГГ дурачок, зачем ему рисковать ради силы? Какая у него цель?
Развернуть
#
Цель:Стать как ванпанчмен.
Развернуть
#
какая может быть цель у шестилетнего ребенка, кроме как личный рост? Или ты будучи ребенком не лазил по стройке и прочих опасных конструкциях? Была ли у тебя цел для таких рисков.
Развернуть
#
Его изначальная мотивация "Не умереть как лох в прошлой жизни". И что он делает теперь? Выбирает тот путь из-за которого он и сдох. Очень, *****, умно.
Развернуть
#
Лол. Он как раз для этого путь и выбрал. Если он не станет очень сильным то сдохнет как лох. Сила же позволит ему прожить гораздо больше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку