Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 2. Система Последнего Желания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 2. Система Последнего Желания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Система последнего желания

 

"Условия были выполнены, Система Последнего Желания теперь разблокирована."

 

"Система Последнего Желания запускается, пожалуйста, подождите."

 

В тот момент в голове Йеля появился индикатор прогресса, через две минуты он был завершен.

 

"Запуск Системы Последнего Желания завершен успешно, зарегистрирован пользователь Йель Роанмад, как пользователь системы, вы можете начать использовать Систему Последнего Желания".

 

Йель был взволнован, но прежде чем он смог что-либо сделать, система снова заговорила.

 

"Вы хотите запустить учебник Системы Последнего Желания?"

 

 

Йель еще не знал, что за функции у этой системы, поэтому он сказал громким голосом.

 

"Я хочу!"

 

Но система не реагировала; затем он снова попытался.

 

"Я хочу начать учебник!"

 

Система осталась без изменений; Йель остановился, заметив, что уже очень темно, и никого больше не было в библиотеке. Ему повезло, потому что, если бы кто-то был здесь, его бы поругали и, что более важно, об существование системы возможно смогли бы узнать.

 

Он был уверен, что система была очень ценной, достаточно ценной, для того чтобы пробудить жадность других, то, что требует столько знаний, для разблокировки, не может быть чем-то обычным, если бы существование системы Последнего Желания было обнародовано, у него было бы тяжелое время.

 

Он поклялся про себя, что он больше не допустит такой ошибки, Система Последнего Желания должна оставаться его самым ценным секретом, Йелю нужно было найти способы скрыть это от других, иначе он может пострадать.

 

"Пользователю не нужно волноваться, никто не может обнаружить существование Системы Последнего Желания, если вы не откроете это сами".

 

Йель был удивлен; система отреагировала на его мысли, затем он попытался сказать в своем уме те же слова, что и раньше.

 

"Начало учебника"

 

Йель вздохнул с облегчением, когда это сработало, теперь он понимает, что ему нужно только подумать, чтобы использовать систему, прежде он был слишком взволнован и не подумав крикнул. Йель остановился и обратил внимание на системный учебник.

 

"Система Последнего Желания имеет две основные функции: Поиск Базы Данных и меню «Квесты». Поиск базы данных позволяет пользователю искать любую информацию, хранящуюся в базе данных, система уже проверила ваше тело и душу, вся информация синхронизирована с базой данных, все знания, необходимые для разблокирования Системы Последнего Желания, также доступны для консультаций в любое время ».

 

Йель был рад услышать это, даже если у него была хорошая память, он не мог вспомнить все, что он читал или видел в прошлом. Он может вспомнить общую информацию о большинстве вещей, но он не может запомнить все детали, с помощью этой функции он мог бы получить всю необходимую ему информацию в любое время!

 

Но то, что привлекло его внимание, было сканирование тела и души; Йель размышлял о том, какую информацию могла получить система, когда система прервала его мысли.

 

"Поскольку пользователь заинтересован в этом, самая важная информация, извлеченная из тела и души, теперь будет возобновлена в двух новых вспомогательных функциях. Меню « Статистика» и меню «Врожденный талант»".

 

Когда система это говорила, Йель был шокирован, ему было что-то любопытно, и тогда система сгенерировала две новые функции, изначально система имела только две функции, и уже теперь системные функции удваиваются.

 

Он не был уверен в меню «Статистики», но меню «Врожденный талант» - это то, что любой желал бы, только слова «Врожденный талант», привлекли бы к себе внимание. Врожденные таланты - это то, с чем вы рождаетесь, и вы не можете его приобрести, хотя возможно обновить свой существующий талант, трудность становится огромной по мере усиления.

 

Традиция заключается в том, чтобы протестировать детей в свой десятый день рождения, когда они потеряют защиту мира и могут начать обучение, проверив его, прежде чем результаты станут неточными, Врожденные таланты трудно измерить.

 

Йель подозревал, что это "Меню Врожденных Талантов" сможет в любой момент показать его Врожденные Таланты, Врожденные Таланты могут быть и в теле и в душе, Система Последнего Желания должна иметь необходимые данные, так как она уже отсканировала Йеля. Он читал, что некоторые люди становятся способными ощущать свои Врожденные таланты, ощущать свои, всегда легче, чем ощущать врожденные таланты других, но только истинные гении или действительно удачливые могут это сделать.

 

Если бы Йель смог узнать о своих Врожденных талантах, его возможности улучшения были бы намного выше, чем у других, потому что ему было всего шесть лет, эти четыре года разницы очень важны.

 

Он все еще терялся в своих мыслях, когда система продолжила.

 

«Меню« Статистика »может отображать пользовательские данные в числовом значении для простого понимания».

 

Затем в его голове появилось меню «Статистика».

 

«Имя: Йель Роанмад | Возраст: 6 (Защита законом мира) | Уровень тела: 0 | Уровень разума: 0»

 

«Жизнеспособность: 3 | Сила: 1 | Ловкость: 1 | Интеллект: 10 | Мудрость: 10 | Проворство: 7»

 

Система сказала, что один пункт был минимальным, у Йеля было странное выражение на его лице, как он пробормотал.

 

«Что ... Я знаю, что я не занимаюсь очень много, но иметь только один стат силы и ловкости ...»

 

По правде говоря, Йель не делал абсолютно никаких упражнений, если только он не родился с каким-то врожденным сильным телом, эта оценка нормальна в его возрасте и образе жизни, но такая слабая сила - это не то, что нравилось Йелю.

 

Его жизненная сила довольно средняя для его возраста. Но иметь семь очков в проворности это много. Что касается интеллекта и мудрости, они были максимально возможными, по крайней мере, без обучения его разума. На нулевом уровне ни одна статистика не может превысить десять, это абсолютный предел, чтобы превысить его, уровень должен быть два, другими словами, нужно стать 2-звездочным смертным эрудитом.

 

В мире Йеля есть два основных способа стать сильнее: во-первых, практикуя Внутреннюю Ци и становясь Воином, другой тренирует ум и становится Магом. Существуют и другие варианты, большинство из которых потеряны с древних времен или заброшены из-за его неэффективности в сравнении с двумя основными способами.

 

Система только показывала информацию о двух основных направлениях, уровни обоих способов независимы, и они были ограничены различными ограничениями, прокачка тела позволяло увеличить живучесть, силу и ловкость. С другой стороны, выравнивание разума позволяет увеличить интеллект, мудрость и проворность.

 

В системе, равной нулевому уровню, обозначается простой смертный, нормальный человек, на момент когда человек начинает практиковаться в Ци или магии будет автоматически на уровне один, что эквивалентно 1-звездному смертному или 1-звездочный смертный эрудит. Это не изменило бы никаких ограничений на статистику, но указывает на то, что у человека хотя бы был талант превзойти обычных людей, что является первым шагом в становлении экспертом.

 

Конечно, можно было тренироваться в обоих способах, многие люди пытались это сделать, но в конце концов, почти все решали сосредоточиться только в одном направлении, так как нужно было достигнуть 1-ый ранг новичка Воина или Новичка-Мага до достижения возраста шестнадцати лет. После шестнадцати лет невозможно превзойти 9-звездный смертный этап. Таким образом, в конечном счете, фокусирование на одном из способов приводит к тому, что у него будет больше шансов достичь хотя бы ранга 1 одним способом.

 

Практика внутреннего Ци или магии может быть выполнена только после того, как кому-то исполнилось десять лет и потеряет защиту мира, никто не может преуспеть до этого и даже одной попыткой нанесет вред себе.

 

Из-за его возраста Йель был все еще смертным и основываясь на его статистике; очевидно, он был хорошо приспособлен, чтобы стать магом и имел бы очень трудный путь, если бы хотел стать Воином. Но это не так важно, у Йеля еще почти четыре года для тренировок, прежде чем он сможет начать практиковать, поэтому улучшение его статистики будет очень хорошей подготовкой, и поскольку интеллект и мудрость уже находятся на максимуме, он должен сосредоточиться на своей другой статистике ,

 

Таким образом, что важно для Йеля, больше, чем статистика, это его скрытые таланты. Можно по-прежнему практиковать Внутреннюю Ци, пока один тренируется достаточно усердно, даже без соответствующих скрытых талантов.

 

Однако магия требует наличия, по крайней мере, одного родственного врожденного таланта; если у кого-то не будет, по крайней мере, самого низкого уровня магического таланта, неважно, даже если у человека в максимальная статистика в интеллекте и мудрости, нет способа стать Магом.

 

Система наконец-то закончила объяснять все, что касается статистики Йеля, когда она, наконец, была изменена на Меню Врожденного Таланта; Йель нервничал, как в его голове появилось....

http://tl.rulate.ru/book/15361/305675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Редакта бы.
Развернуть
#
Много воды
Развернуть
#
Кха, где ты воду увидел?Тут даже не лужа, а бывает целый океан, так что не жалуйся.
Развернуть
#
Это он по привычке, не глядя)
Развернуть
#
Это чо опять культивирование?
Развернуть
#
***. Читал через гугл транслейт. Так и не понял почему у гг две ловкости. Спасибо переводчику. Я вот думаю. А как проворство связанно с магией? Может тым должна быть интуиция? Или смекалка?
Развернуть
#
Я так понял эта реакция (мозга)или нервов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку