Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 1. Йель Роанмад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 1. Йель Роанмад

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Йель Роанмад

 

Ночь. Свет все еще можно было увидеть в библиотеке одного из самых больших кланов города Нексай, внутри которого был только шестилетний ребенок, читающий очень толстые книги.

 

Именем этого мальчика было Йель Роанмад, и он один из законных сыновей клана Роанмад. Отец Йеля был влиятельным человеком в клане, но у него было много сыновей и дочерей, законных или незаконных. 

 

Обычно у нелегитимных детей практически нету прав в этом клане, если они не проявляют особых талантов, а затем становятся признанными кланом. Тем не менее, им все еще разрешено жить в клане, пока они не выростут. После этого они или станут слугами или потеряют право жить в пределах территории клана

 

Мать Йеля была одной из официальных жен его отца и даже слуги говорили о том, как между его отцом и матерью была настоящая любовь. В этой ситуации положение Йеля в клане должно было быть очень хорошим. Однако его мать умерла, когда он родился.

 

После этого его отец, как бы обвиняя Йеля за это, никогда не показывал никакого намека на добрую волю в его сторону, он скорее игнорировал его полностью, Йель только видел своего отца в официальных собраниях клана.

 

Таким образом, даже если клан не подавляет его, и он все еще находится в лучшем положении, чем нелегитимные сыновья, разница была не такой большой. Фактически, некоторые незаконнорожденные сыновья его отца ненавидят его и всегда думают, как бы ему навредить. Тем не менее, Йель любил читать и изучать книги, поэтому большую часть времени он проводил в библиотеке или своей комнате, и это не были местами, в которые могли попасть нелегитимные сыновья, которые не были признаны кланом. Они были слишком ограничены в том, где можно находиться в клане.

 

Если Йель был бы нормальным шестилетним ребенком, он бы очень страдал из-за смерти своей матери и отца который игнорируют его.

 

Однако Йель был не совсем нормальным; он принадлежал к редкой группе людей, которая может сохранить воспоминания до того, как они родились, другими словами, воспоминания из их прошлых жизней.

 

Фактически, Йель едва ли входит в эту группу, поскольку он помнит лишь немного, по сравнению с другими в том же состоянии, что и он, которые помнили всю свою прошлую жизнь или почти всю жизнь. Кроме того, его унаследованное знание о его прошлой жизни было в основном расплывчатым, не очень полезным.

 

Но даже если это немного, этого достаточно, чтобы сделать разницу между ним и другими детьми его поколения, потому что небольшие фрагменты, которые он помнил, включали в себя его собственную смерть в прошлой жизни, боль, бессилие и сожаление, которые он испытывал в этих воспоминаниях, что-то, что нормальные дети не поймут.

 

Йель знал вкус смерти и не хотел его снова ощущать, его предыдущая жизнь была довольно тихой, но в конце концов, он умер в aгонии, даже если он не помнил подробностей, Йель был уверен, что описание болезненно, мягко сказано для того, что он чувствовал. С другой стороны, он знает, что его нынешняя жизнь противоположна, даже в его клане есть закон джунглей, сильный всегда прав. Затем он отказался от слабости; С момента своего рождения Йель был чрезвычайно трудолюбив.

 

Его тяжелая работа не была связана с получением физической силы, а скорее с приобретением знаний; его воспоминания говорили ему, что знания - это сила. Фактически, недостаток знаний - это то, что привело к его мучительной смерти. Таким образом, он научился говорить и писать намного быстрее, чем другие дети, и вскоре начал свой образ жизни как книжный червь.

 

Слуги клана, отвечавшие за него, были поражены его интеллектом и трудолюбием, но никто не подозревал о его состоянии, все слуги считали, что он умный ребенок, которому не хватало любви и в конце концов закрылся в книгах.

 

Даже если бы у него были некоторые фрагменты памяти, они не могли повлиять на Йеля так, чтобы он стал продолжением его предыдущей жизни, как знаменитые люди с воспоминаниями о своей прошлой жизни. Йель был только Йелем, его нельзя было считать мертвым в теле ребенка, поэтому, даже если Йель был более зрелым и трудолюбивым, чем другие дети, он все еще был ребенком, поэтому его образ жизни стал таким, из за его положения.

 

Что касается того, что другие дети думали о нем, Йель игнорировал это, в конце концов, они были нормальными детьми, даже если бы они стали злыми в будущем, они ничего не могут сделать в своем теперешнем состоянии. Более того, дети младще 10 лет, защищены законом мира, который действует против агрессора, только если ребенок спровоцирует агрессора, исчезнет эта защита. Законы мира защищают детей, но эти законы не предназначены для того, чтобы любой ребенок стал высокомерным со своими старейшинами.

 

Поэтому Йель был в безопасности, пока ему не исполнилось десять лет. Таким образом, он решил сосредоточиться на своей цели, чтобы разблокировать удачу, которую ему предоставила его собственная прошлая жизнь, он знает, что это единственный способ, с помощью которого, Йель, сможет стать успешным в своем будущем, и чем раньше он его разблокирует, тем лучше.

 

Он узнал об этой удаче, которую он получил как наследие своей прошлой жизни, в свой четвертый день рождения. В то время в его голове появился голос.

 

«Это Система Последнего Желания, созданная вашей последней прошлой жизнью, последнее желание, и если вы хотите ее разблокировать, вы должны собрать огромное количество знаний».

 

Йель был потрясен, услышав это, но, увидев слова, которые он только что слышал в своем уме, Йель понял, что это не его воображение, даже если он не помнит, что такое это "последнее желание," его интуиция сказала ему что система последнего желания - это хорошо.

 

Йель любил учиться с самого начала; новая ситуация только заставляла его учиться еще сильнее, в момент сделав его клановый книжным червем, и почти все свое свободное время он тратил в библиотеке.

 

После появления сообщения Йель понял, что чем больше он учился, тем легче становилась учеба и легче запоминаются новые вещи. Йель был еще более уверен в том, что Система Последнего Желания была тем, в чем он нуждался больще всего.

 

В библиотеке есть публичный раздел для всех официальных членов клана, нет никаких ограничений на чтение внутри, и было легко взять одну или две книги из библиотеки в его комнату.

 

Были ограниченные зоны с разными условиями, чтобы можно было читать, и, конечно же, Йель не имел возможности их прочитать, даже зная о том, что эти книги помогут системе «Последнего желания» еще больше.

 

Конечно, с помощью его отца можно было бы прочитать некоторые менее ограниченные книги. Однако его отец даже не разговаривал с ним; кажется, что его становление книжным червем, было отвратным для его отца, который думает, что мужчины должны использовать только кулаки, чтобы говорить, и тренировки тела были единственным способом жизни для мужчины.

 

У него был этот образ жизни до той ночи; это был первый раз, когда он оставался в библиотеке за полночь, его слуги должно быть спешат найти его, это были часы, в которых ребенок должен спать. Но в ту ночь он почувствовал, что он почти достиг момента, когда система Последнего Желания будет как-то реагировать, Йель потратил на это более двух лет, поэтому он продолжил, не заметив, что небо уже давно потемнело.

 

Йель прочитал много книг, пугающее число для шестилетнего ребенка, но даже если кто-то знает, что он книжный червь, никто не может даже представить, сколько книг он действительно читал.

 

Когда Йель только закончил одну толстую книгу, которую он читал, в его сознании система Последнего Желания наконец-то отреагировала.

http://tl.rulate.ru/book/15361/304719

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
хм авось это будет новый Теодор Миллер здесь есть все предпосылки
Развернуть
#
Будем надеяться на это.
Развернуть
#
Я не понял, пишется что его прошлая жизнь была тихой, но откуда тогда система последнего желания? Сам создал? Умер из-за нехватки знаний, значит убили. Может её кто-то подарил? Даже если и да, почему ему? Других людей мало было? Или он чем то особенный?
Развернуть
#
Черножопым он был в прошлой жизни, поэтому и подарили систему, чтобы в этой жизни ему было легче
Развернуть
#
Баланс Инь-Янь.Если что-то случилось очень плохое, потом будет очень хорошее, естественно, если пережевёте)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку