Читать Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 20. Отвлeкая бедcтвие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 20. Отвлeкая бедcтвие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Отвлекая бедствие.

«Лаое, эта старая служанка ничего не знает об этом. Лаое, пожалуйста, судите с умом!» - Чжао Момо, увидев растрепанный и расстроенный вид Си Цюйэ, сразу поняла, что та потерпела неудачу. Ее сердце затопил гнев от бесполезности Си Цюйэ! Естественно, в этот момент она решила защитить только себя!

«Вы ничего не знаете? Си Цюйэ - это та, кого вы привели в этот дом!  Вы все это время  обучали её правилам моего домашнего хозяйства. Может быть, вы не знаете правил этого дома?» - Вспоминая о произошедшем, Шэнь Вэньхуа только еще больше злился, особенно сейчас видя смущенное лицо своей дочери. Он решил, что в этот раз не отпустит её так легко!

«Лаое, с самого прибытия эта старая служанка была посвящена служению Лаое и Фурэн. Эта старая служанка абсолютно не смеет быть небрежной в этом! Эта старая служанка не думала, что эта Си Цюйэ будет такой смелой!»

«Чжао Момо, как вы можете так говорить?» - Си Цюйэ не ожидала, что Чжао Момо не только не будет защищать ее, но и разрушит мост после переправы через реку! Ее сердце наполнилось гневом и страхом. Как Чжао Момо может так поступить с ней?! Это просто немыслимо! Как это возможно?!

«Заткнись! Си Цюйэ, ты потеряла мое доверие! Как ты можешь поступать так бесстыдно?» - Глядя на страдальческое выражение лица Си Цюйэ, Чжао Момо решила защитить себя. Разве могла она позаботиться еще и о Си Цюйэ в такой ситуации?

«Вы ...» - Си Цюйэ тоже хотела что-то сказать, но Шэнь Вэньхуа увидел и услышал достаточно.

«Хватит, заткнись! Ты думаешь, это место для споров?» - Шэнь Вэньхуа никогда не любил заговоры и интриги наложниц и жен в доме, но сегодня ему неожиданно пришлось испытать это. Он почти связался с кем-то, это бы точно разочаровало его любимую жену! Разве он мог быть счастлив?

«Лаое, Нуби.. Нуби невиновна!»- По глазам Шэнь Вэньхуа, Си Цюйэ знала, что если ее не признают сегодня, она будет разорена на всю оставшуюся жизнь! 

«Нуби кто-то подставил! Нуби…Хнык-хнык... как могла Нуби осмелиться так поступить?Вуу…»

Слезы тут же потекли по её щекам. Надо отдать должное Си Цюйэ - она знает как женщиной, которая знала, как себя вести. Она казалась хрупкой и слабой, и это выглядело очень трогательно, что заставляло людей жалеть ее.

«Нуби…Соб… Нуби уже одна из людей Лаоя! Зачем Нуби специально делать такие унизительные вещи?Вуу... Это недоразумение! Я надеюсь, Лаое проведет тщательное расследование, чтобы доказать невиновность Нуби!»

Если Си Цюйэ не воспользуется этой возможностью и ничего не предпримет, то ей конец!

«Да неужели? Если это так, то объясни. Чем я тебя обидел?» -  Глядя на очаровательное заплаканное лицо Си Цюйэ, Шэнь Вэньхуа почувствовал только отвращение. Он уже принял решение в своем сердце и разуме, что в этот раз он определенно избавится от Си Цюйэ!

«Нуби… Нуби не знает, что происходит. Нуби уже несколько дней не выходила из своей комнаты. Думая о холодной погоде, Нуби лично сшила новую одежду для Лаоя. Нуби сделала это с добрыми намерениями. Но сегодня утром кто-то передал Нуби записку, в которой говорилось, что Нуби должна прийти в кабинет и найти Лаоя. Сердце Нуби было переполнено радостью, естественно, Нуби принарядилась. Когда Нуби пришла в кабинет Лаое, не знаю почему ... Лаое, каждое предложение Нуби сказала -  правда! Я надеюсь, Лаое будет расследовать это дело, чтобы доказать невиновность Нуби!Вуу…”

Все же Си Цюйэ не была глупой. Она ясно осознала, что если бы было доказана её попытка соблазнить Лаоя, то Шэнь Вэньхуа, естественно, не отпустил бы ее. Теперь её нужно было только одно – это найти способ оправдать себя!

Однако произнося эти слова, Си Цюйэ почувствовала сильную обиду в своем сердце на Лиан Чжи.

Вспомнив слова, сказанные минуту назад, и поведение Лиан Чжи в последние дни, Си Цюйэ кое-что заподозрила. Они с Чжао Момо очень тщательно продумали сегодняшнее дело, но в результате получилось вот это!

 «Лаое, этот вопрос, безусловно, кто-то намеренно замыслил против Нуби! Кто-то хочет навредить Нуби!» -   Произнося эти слова, Си Цюйэ не забывала свирепо смотреть на Лиан Чжи. Она верила, что все поймут, кого она имеет в виду.

Кроме того, Си Цюйэ и Лиан Чжи послала матриархат Шэнь. Си Цюйэ уже предложила себя, но Лиан Чжи все еще была маленькой ятоу, служащей в кабинете. Лиан Чжи могла подставить её из ревности.

Чжао Момо прислушалась к словам Си Цюйэ и внезапно поняла, что такой результат слишком подозрителен. Поэтому теперь она стояла на стороне Си Цюйэ:

«Лаое, слова Си Цюйэ правдивы. В эти дни Си Цюйэ шила одежду для Лаое. Она хотела, чтобы у Лаое была более удобная одежда. Старая слуга знает, что Си Цюйэ, эта ятоу, всегда вела себя вдумчиво. Кроме того, она уже наложница Лаоя! Зачем её так поступать?”

Помогая оправдать Си Цюйэ, она также помогала оправдать и себя. Первоначально Чжао Момо крепко держала это дело в своих руках, но она никогда не думала, что вдруг где-то может ошибиться.

Единственная возможность, что кто-то намерено испортил что-то на полпути… И только один человек мог это сделать - Лиан Чжи!

В отличие от Чжао Момо и Си Цюйэ, Лянь  Чжи отправила вторая ветвь семьи Шэнь, поэтому они не могли ей доверять.  Более того, если не справиться с этим делом должным образом, то у нее тоже будут неприятности!

«Лаое, зачем Нуби делать это? Почему Нуби будет намеренно вредить себе? Разве может быть Нуби настолько глупа?» - Си Цюйэ сказала это не только из чувства самосохранения, но чтобы  избавиться от Лянь  Чжи. Взаимодействуя с ней, Си Цюйэ осознала, что Лянь  Чжи - сильный противник.  Если бы Си Цюйэ могла спасти себя и избавиться от конкурентки, разве это не было бы очень хорошо?

В душе она была довольна собой! Всего минуту назад Си Цюйэ боялась, но теперь она уже видела  предвкушала свою победу!

Поняв, что эти двое решили обвинить её, Лянь Чжи сразу опустилась на колени перед Шэнь Вэньхуа: «Лаое, Нуби не делай этого!»

Стоя на коленях прямо, словно аршин проглотила(1), Лянь Чжи знала, что Си Цюйэ и Чжао Момо хотят использовать ее как козла отпущения, но ее сердце ничуть не тревожилось.

Из-за поступка Лянь  Чжи, Си Цюйэ сразу обрадовалась: «Лаое, вы видите? Зачем Лянь Чжи брать на себя инициативу и извиняться, если только она не чувствует себя виноватой?! Она была в кабинете Лаоя, подавала чай, воду и прохладительные напитки. Если бы она захотела что-то сделать, это было бы просто!

«Лаое, Нуби этого не делала!» - Стоя на коленях, Лянь Чжи больше ничего не говорила и не двигаясь. По сравнению с угрожающей и обвиняющей Си Цюйэ, её слова о невинности вызывали большее доверие.

«Не сделала? Вы и я пришли вместе, чтобы служить Лаое. Но эта Нуби предложила себя Лаое, но ты - нет. Нельзя утверждать, что вы не ревнуете!”

“Именно. Си Цюйэ уже является человеком Лаоя, ей делать это не выгодно. Если кто-то не подставил ее, зачем бы она пришла в кабинет? Кроме того, в это время её здесь тоже не было!» - вмешалась Чжао Момо. Они обе вторили друг другу, и это звучало все более и более похоже!

«Разве Момо не знает лучше других, почему Нуби не было здесь?!» - Глядя на Чжао Момо, Лянь  Чжи усмехнулась. Увидев это, сердце Чжао Момо запаниковало: “Что ты имеешь в виду?”


 

1 - словно аршин проглотила – у англ. переводчика слово «ramrod» - означает «шомпол».  Но при слово сочетании  straight as a ramrod = словно аршин проглотил ~ шомпол. Мне кажется, что аршин лучше звучит ;)

Шомпол - Стальной, деревянный или металлическо-деревянный стержень для выталкивания застрявших в стволе гильз и патронов, а также для смазки и чистки ствола военного или охотничьего оружия. (википедия)

http://tl.rulate.ru/book/15348/499602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку