Читать Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 8. Момо делает свой ход. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 8. Момо делает свой ход.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Влюбленная пара играла в комнате почти один Шичен (1). Когда они, наконец, вышли, лицо Дэна Юэронг пылало алым, и даже лицо Шэнь Вэньхуа немного покраснело. Хотя никто не знал, почему эти двое заперлись в доме, по выражению их лиц можно было догадаться - произошло что-то хорошее.

«Лаое! Фурэн!» Пришедшая поприветствовать Шэнь Вэньхуа, Чжао Момо не обрадовалась такому их появлению.

«Чжао Момо, я буду беспокоить вас в будущем» - ответил Шэнь Вэньхуа. Чжао Момо - уважаемая личная служанка Матриархата Шэнь. Поскольку Старая Мадам прислала именно ее, это означало, что она “дает лицо(2)” Дэн Юэронгу и заботится о ребенке в её животе.

«Вполне естественно, для этого старого слуги озаботиться Фурэн» - почтительно сказала Чжао Момо. Зная положение Шэнь Вэньхуа в семье Шэнь на данный момент, она должна аккуратно и осторожно выполнять свою работу. Естественно, Чжао Момо не осмелилась оскорбить его.

«Ен, Момо должна уйти первой. Сегодня был утомительный день, так что вы не должны обращать внимание на этот пустой этикет!»

«Лаое, конечно же, прав. Но, так как вы вернулись домой, мы должны дать наши приветствия» - Чжао Момо сразу же представила остальных троих. Она особо обратила внимание на выражение лица Шэнь Вэньхуа, когда представляла Си Цюйэ и Лянь Чжи. Но ей так и не удалось увидеть его мысли, что немного расстроило Чжао Момо.

«Лаое, Цянь Момо и я поможем Фурэн с повседневными обязанностями и делами. Лаое, эти девушки - Си Цюйэ и Лянь Чжи – могут помогать вам…» Настало время, чтобы дать Старой Мадам некоторую уверенность, Лаое больше нельзя позволять действовать безрассудно. Теперь, когда Фурэн забеременела, время было выбрано идеально.

« У вас был утомительный путь, поэтому лучше отдохнуть в первую очередь. Любые другие вопросы могут подождать» - Хотя Шэнь Вэньхуа выглядел дружелюбным, он обладал решительным характером, поэтому вряд ли передумает.

Когда Чжао Момо услышала слова Шэнь Вэньхуа, она бросила взгляд на Дэна Юэронг. Однако эти слуги не стали форсировать события и попрощались с парой. Впрочем, это было не важно, так как времени было еще достаточно. Они были женаты много лет. Теперь, когда Фурэн была беременна, какие "сильные чувства нельзя уменьшить"? Чжао Момо не верила, что Лаое смог бы воздержаться от этого! ....

Раз Чжао Момо и остальные ушли, Дэн Юэронг могла расслабиться. Чжао Момо - способный человек, поэтому на следующий день после прибытия сразу же начала помогать Фурэн. Дэн Юэронг, естественно, не осмелилась препятствовать людям, которых прислала свекровь, поэтому ей пришлось передать все домашние обязанности Чжао Момо, которая, в свою очередь, сразу распорядилась другими тремя. Цянь Момо должна управлять питанием Дэн Юэронга, а две другие девушки стали личными служанками Шэнь Вэньхуа. Конечно, это такое назначение создавало возможности для двух девушек.

Это раздражало Дэн Юэронг, но после того разговора, она доверяла Шэнь Вэньхуа и не стала высказываться против. Это также должно было помешать Чжао Момо сказать Старой Мадам, что она была неразумной и узколобой.

Следующие несколько дней Шэнь Цзиншу следила за каждым шагом Чжао Момо, которая быстро и эффективно, словно свирепый шторм, взяла управление Фу в свои руки. Это позволило ей понять, эта Момо вовсе не является такой же безобидной, как вегетарианец. Однако из-за своего молодого возраста Шэнь Цзиншу не могла вмешиваться в это. Кроме того, здоровье Дэн Юэронг ухудшилось, поэтому ей нельзя напрягаться. Таким образом, Шэнь Цзиншу оставалось только временно принять такое положение вещей.

Чжао Момо очень властно управляла делами. Но она с Цянь Момо должны хорошо заботиться о ребенке Фурэна, поэтому они так же тщательно заботились о самой Дэн Юэронг. Даже сидя на диете под присмотром Цянь Момо, Дэн Юэронг питалась лучше, чем обычно. Было ясно видно, что Цянь Момо действительно обладала некоторыми навыками в этой области.

Когда тело Дэн Юэронга начало понемногу меняться, а ее лицо немного порозовело, Шэнь Цзиншу на время перестала беспокоиться об этих двух Момо. Она ясно понимала значимость ребенка Дэн Юэронга для их семьи, поэтому все остальное могло подождать до тех пор, пока он не родится.

Однако эту Чжао Момо время от времени приходилось держать в узде. Например, Чжао Момо наблюдала за комнатой Дэн Юэронга и Шэнь Вэньхуа. Иногда, после того как пара входила в комнату по собственному желанию, они выходили оттуда с чрезвычайно веселыми лицами. Чжао Момо терпела это несколько дней, но, в конце концов, не выдержала.

Когда супружеская пара снова вышла из комнаты, она отвела Дэн Юэронга в сторону, подальше от Шэнь Вэньхуа. Она посмотрела на Дэна Юэронг с серьезным выражением:

«Фурэн сейчас беременна, поэтому с вашем телом необходимо бережное обращение. В эти дни, Фурэн не может быть близкими с Лаое. Почему бы Фурэн и Лаое не начать спать в разных комнатах? А также позволить Си Цюйэ или Лянь Чжи ‘служить’ Лаое?»

В словах Чжао Момо прозвучало предупреждение. Она беспокоилась, что Дэн Юэронг не осознает последствий и опрометчиво обращается со своим телом, что может негативно сказаться на ребенке.

Услышав резкое высказывание Чжао Момо, выражение лица Дэн Юэронга сразу же изменилось. На что намекает Чжао Момо? Неужели она думает, что Дэн Юэронг настолько невежественна и неспособна понять, что важно и будет небрежно обращаться со своим ребенком?! Сейчас, когда Чжао Момо спешит дать Лаою наложницу, Дэн Юэронг ведь не захочет, что бы её считали собственницей и ревнивой женщиной?

«Тогда Момо может это устроить!» - Как она может отказаться? Чжао Момо, одна из способных служанок Матриархата Шэнь, под предлогом заботы о ребенке использовала это как оружие. Поэтому Дэн Юэронг никак не смогла противостоять ей в данном вопросе, иначе ее будущее будет трудным. В эти дни, отношения Дэн Юэронг и Шэнь Вэньхуа были особенно хороши.

Если Чжао Момо предпримет какие-либо действия, Фурэн остается только согласиться и не противостоять ей. Чтобы люди не говорили о ней плохо, Дэн Юэронг могла только позволить Шэнь Вэньхуа взять короткий конец палки. В конце концов, он сын Старой Мадам, так что она всегда будет питать к нему слабость.

«Хорошо! Этот старый слуга видит, что Си Цюйэ способна, так что этот старый слуга немедленно пойдет и устроит это!» Видя, что Дэн Юэронг не возражает, Чжао Момо почувствовала, что, наконец, появилась возможность для прекращения приватного общения пары.

Она намеренно устроила так, чтобы Си Цюйэ лично служил Шэнь Вэньхуа. Си Цюйэ и была разумной, способной и все делала гладко. Она любила нравиться людям, ее внешность была неплохой. Чжао Момо верила, что Си Цюйэ определенно понравится Лаою. После того, как ‘это’ случиться, возможно ли мужчине сопротивляться женским чарам?

Чжао Момо верила в то же, что и Матриархат Шэнь: Дэн Юэронг была ревнивой и собственнической женщиной. Так же в то, что Шэнь Вэньхуа не соглашался с требованиями Дэн Юэронг. Поэтому Чжао Момо быстро, как будто ее ноги нес порыв ветра, и с удовлетворением ушла, подготавливать всё к вечеру.

Когда Шэнь Цзиншу увидела счастливое выражение Чжао Момо, она не могла не удивиться.

«Момо, что случилось? Почему ты так спешишь?» За эти дни Шэнь Цзиншу начала уже надоедать наглость этой Момо. Если бы не ее возраст, Цзиншу Шэнь разделила бы бремя Дэн Юэронг и лишила бы этих людей возможности принимать какие-либо решения. Как она могла позволить Чжао Момо вести себя так беззаботно? Почему она не может быстро повзрослеть? Это тело было действительно неудобным!

«Хе-хе, Сяоцзе, этот старый слуга занят важными делами. Скоро, этот дом будет иметь радостное событие!» - Чжао Момо несказанно радовалась, что близка к выполнению приказа Старой Мадам.

Естественно, она не заметила, внимательного взгляда её Сяоцзе. По взгляду Шэнь Цзиншу было видно глубокую задумчивость, а её выражение не соответствовало тому, как должен выглядеть пятилетний ребенок.

«Мама, я только что видела Чжао Момо. Что она собирается делать? Почему она выглядит счастливой?» - Шэнь Цзиншу уже было некоторое представление об этом, но лучше было это подтвердить. Она внимательно следила за изменением выражения лица Дэн Юэронг, и увидела, как губы матери образовали горькую улыбку.

«Ничего не случилось. Шу-эр, иди сюда и поболтай со мной немного» - Дэн Юэронг, естественно, не хотела говорить об этом. Её дочка слишком мала, что бы знать о таких вещах.

«Хорошо, мам. Младший братик хорошо сегодня себя вел?» Видя, что Дэн Юэронг не хотела отвечать, Шэнь Цзиншу не настаивала. Она уже знала цели Чжао Момо из того, что пережила их. Сейчас беременность Дэн Юэронг заставила Чжао Мом действовать немного более осторожно, но её планы от этого не изменились. Похоже, Шэнь Цзиншу нужно преподать небольшой урок Чжао Момо, чтобы та не думала, что одна управляет резиденцией магистрата!


1 - Период времени 1-2 часов

2 – показывает видимое уважение/соблюдает приличия.

http://tl.rulate.ru/book/15348/430434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Давай девчуля жги🔥

Спасибо огромное за перевод!🙇
Развернуть
#
Слуги ски настоящие
Развернуть
#
Вообще-то всем известно, что беременной женщине нельзя волноваться. Старая карга настолько не хочет внука?
Развернуть
#
Есть бабки, которые злые сами по себе и уже это не контролируют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку