Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Мечты о происхождении (часть 2)

Дерево внезапно было поражено этой идеей!

«Если мои корни могут поглощать энергию, сущность и душу этого старика, я охвачу и планеты своими корнями. Если я смогу поглощать питательные вещества планет и звезд, то поглощать энергию от живого существа должно быть не так сложно».

Чем больше дерево думало об этом, тем больше было уверенности в том, что найдет способ продлить срок своей жизни.

Мир бежит по кругу. Когда-нибудь хищник становится жертвой.

Затем дерево придумало способы обмануть верховного совершенствующегося и его последователей.

Вскоре у него был план или идея, достаточно близкая к плану.

-------------

Через несколько лет «Дети Творца» снова пришли к дереву. На этот раз они были шокированы, глядя на внешний вид дерева. Они знали, что дерево доживало свои последние дни, но они были уверены, что «последние дни» будут длиться, по крайней мере, тысячи лет.

Но теперь дерево засыхало со скоростью, видимой глазу. На дереве не было листьев, не то что фруктов.

Ветви дерева опадали. Дерево было размером с галактику, но теперь оно больше не внушало почтительного отношения, которое когда-то имело.

«Мировое Древо, мы здесь», - заявили совершенствующиеся, когда осознали, что дерево не заметило их прибытия.

Совершенствующиеся должны были кричать несколько раз, прежде чем они вывели дерево из сна.

«Дети Творца, я прошу прощения за то, что не могу предложить вам фруктов», печально сказал дерево. Его голос прояснил, насколько грустным было то, что оно не могло помочь людям вселенной.

«Я рад, что вы приехали сюда. У меня есть просьба, - снова заговорило дерево.

«Просьба?» совершенствующиеся были удивлены. Дерево никогда никого не просило об одолжении. Ему промыли мозги, что надо жертвовать своей жизнью ради других.

«Да. Я скоро умру, но если я умру естественным образом, мое жизненное ядро будет потрачено впустую. Я не справлюсь со своим долгом после своей смерти, но если я смогу отдать жизненное ядро до своей смерти, то это сможет помочь людям Вселенной. Мне очень жаль, что я прошу вас об этом»

Совершенствующиеся поняли, чего хочет «благосклонность» дерева! Дерево хотело дать им свое жизненно важное ядро! Какое глупое!

Жизненное ядро! Это было в бесконечное количество раз лучше, чем волшебные фрукты. Волшебные плоды дали им такую длительную жизнь и невероятную силу. Если бы они могли получить жизненное ядро, то...

Их глаза были красными от жадности, но они вскоре взяли себя в руки.

Верховный совершенствующий каждый раз посылал на дерево десяток человек. Группа состояла из людей, которые не были в хороших отношениях друг с другом. Он удостоверился, что они не осмелятся устроить заговор против верховного совершенствующегося.

Совершенствующиеся знали, что если они осмелятся взять жизненное ядро себя, то на них нападут другие члены группы. Никто не сможет спасти их от верховного совершенствующегося.

Совершенствующиеся подавляли свою жадность и старались мыслить ясно. Они знали, что у них нет выбора, кроме как рассказать обо всём верховному совершенствующемуся. Они не могли принять такое решение самостоятельно.

«Мировое Древо, что ты говоришь? Творец очень доволен тобой, поэтому тебе не нужно извиняться. Сначала мы расскажем Творцу о твоих благородных намерениях», - после этого произнесли совершенствующиеся.

Вскоре они ушли.

«Ах! Я думал, что они будут драться друг с другом, но у них больше контроля над своей жадностью, чем я думал вначале. В любом случае, это хорошо для меня», - хихикнуло дерево.

-------------------------

В далекой галактике верховный совершенствующийся находился в медитации. У него было три головы и шесть рук, у каждой головы по три глаза. У него была темно-красная кожа.

Вскоре ему сообщили о состоянии дерева.

«Что?» - Верховный совершенствующийся был в шоке. Он ожидал, что дерево прослужит еще несколько тысяч лет. Он не планировал красть жизненное ядро, по крайней мере, в течение следующих нескольких веков.

Тем не менее, он был приятно удивлен, увидев наивное поведение дерева. Верховный совершенствующийся гордился собой за схему, которую он придумал. Для него это было так же легко, как обмануть двухлетнего ребенка.

«Я пойду лично, чтобы взять жизненное ядро», - принял решение верховный совершенствующийся. Жизненное ядро было слишком важным, чтобы его можно было доверить подчиненным. Он был уверен в своей способности контролировать своих подчиненных, но все же не хотел рисковать.

Что если один из подчиненных попытается слиться с жизненным ядром по дороге?

Никогда нельзя быть слишком осторожным. Он поспешно ушел ...

-----------------

Тем временем дерево с нетерпением ожидало прибытия Верховного совершенствующегося. Нельзя сказать, что дерево боялось.

Это был первый раз, когда оно собиралось сделать что-то, чего никогда не делало раньше: убийство. Оно уже убило старика, но это была скорее самооборона, чем убийство. Теперь все было иначе.

Дерево выполнило сложную уловку, чтобы убить верховного совершенствующегося и его подчиненных. Для этого дерево передало большую часть своей жизненной силы своему жизненному ядру и корням. Это привело к широкомасштабному выветриванию его ветвей и листьев. Дерево дало ауру смерти и разложения.

Это звучало просто, но было опасно. Малейшая ошибка в передаче энергии может привести к необратимому повреждению или даже смерти. Дерево уже потеряло большую часть своей жизни из-за плодов, которые оно давало людям вселенной ранее.

Теперь пришло время забрать то, что ему принадлежало, с некоторым интересом.

Дерево не чувствовало ни вины, ни стыда. Странно, но оно испытало такое волнение, какого никогда раньше не испытывало. Дерево не могло поверить, что всего несколько лет назад все, чего оно хотело, - это помогать вселенной любой ценой, но теперь...

Время меняет все. Даже лучшие люди не могут устоять перед переменами.

-----------------

Дерево чувствовало прибытие сильной сущности, но действовало так, как будто оно не чувствовало его. Вскоре перед деревом предстали верховный совершенствующийся и его подчиненные.

Верховный совершенствующийся и его подчиненные могли чувствовать сильную ауру смерти и разложения от дерева. Они были уверены, что дерево не может прожить и ста лет.

Верховный совершенствующийся чувствовал жалость. Жаль была направлена не на дерево, а на жизненное ядро. Он волновался, если жизненное ядро было повреждено сверх меры.

"Мировое Древо, проснись!" сказал верховный совершенствующийся. Он не напал на дерево, как старик.

Он был уверен, что получит жизненное ядро. Дерево давно попало в его ловушку.

Даже если бы дерево отказалось, он был уверен, что сможет победить дерево. Дерево могло бы быть сильным в самом начале, но теперь оно было ничем иным, как деревом, ожидающим своей смерти.

Дерево вскоре проснулось ото сна.

"Вы?" дерево с удивлением отреагировало, увидев верховного совершенствующегося.

«Мировое Древо, я - старшее дитя Творца», - ответил верховный совершенствующийся.

"Старшее дитя?"

«Да. Создатель послал меня сюда, чтобы получить жизненное ядро, - продолжал верховный совершенствующийся, - Создатель очень доволен тем, что вы сделали ради вселенной. В анналах нашей истории ваша благородная жертва останется навсегда.»

Сказали одновременно три головы верховного совершенствующегося. Совершенствующиеся позади него также стояли с серьезным выражением на лицах. Хотя в своих сердцах они смеялись над глупым деревом.

Это тупое дерево жертвовало своей жизненной силой на протяжении миллиарда лет, и теперь оно должно было умереть за верховного совершенствующегося.

Мы можем быть слабее, чем дерево, но, по крайней мере, у нас есть мозги. Это дерево обладает невообразимой силой, но все, что оно смогло сделать, это стать рабом. Какая польза от власти, если ты такой глупец?

Они не могли не злорадствовать по поводу несчастья дерева. Как раз когда они наслаждались несчастьем дерева, они внезапно почувствовали душераздирающую боль.

Когда совершенствующиеся посмотрели вниз на свое тело, они увидели гигантские корни, пронизывающие их сердца! Корни высасывали их жизненную силу! Их тела увядали со скоростью, видимой человеческим глазам.

Даже верховного совершенствующегося не пощадил. На самом деле ему корни уделили «особое внимание».

Тысячи гигантских корней окружили его без предупреждения. Они пронзили его три головы и его руки. Сотни корней пронзили его сердце и другие внутренние органы. Корни украли его жизнеспособность!

Невозможно!

Как это могло произойти?!

"Т-ты ... осмелился напасть на меня?" Верховный совершенствующийся нашел это невероятным. Атака была совершенно неожиданной, когда он хвалил дерево за его благородную жертву.

Он действительно подвел своих охранников, но и их энергия досталась корням дерева. Скорость роста корней и сила, проявленная ими, были за пределами его понимания.

Это действительно сила дерева на смертном одре?

Ты, черт возьми, шутишь?

Верховный совершенствующийся все еще был спокоен внутри. Возможно, корни пронзили его сердце, но у него еще были козыри.

Внезапно он издал ужасный крик.

Гигантский призрак красного дракона вышел из его сердца! Призрак дракона использовал его сердце как питательный инструмент, чтобы напасть на него!

Призрак дракона сожрал верховного совершенствующегося!

Этого не может быть! Конечно, это не может быть талисман нефритового дракона, который я подарил своему личному ученику?

Талисман нефритового дракона он обнаружил в древних руинах. Он полагал, что талисман был чем-то созданным до рождения нынешней вселенной, хотя он не был уверен в своей гипотезе.

Он получил еще несколько могущественных сокровищ, поэтому он наградил своего старшего и самого надежного ученика талисманом дракона.

Но сейчас!

Проклятье!

Была ли эта атака корней направлена на то, чтобы внедрить драконий талисман в мое сердце?

Какой хитрый ублюдок!

Верховный совершенствующийся приложил немало усилий, чтобы победить призрака дракона. Как только он вышел из дыма после победы над драконом ... его сердце было пронзено толстым гигантским корнем.

Этот корень был намного сильнее, чем более первые корни. Дерево использовало энергию, которую оно поглотило от подчиненных верховного совершенствующегося, чтобы усилить этот единственный корень.

Дерево осознало силу верховного совершенствующегося благодаря воспоминаниям о старике, которого оно убило несколько лет назад.

Дерево не было уверено в том, что сможет убить верховного совершенствующегося своими собственными силами, поэтому оно использовало талисман дракона, который оно украло у трупа старика несколько лет назад. Дерево активировало талисман дракона в сердце верховного совершенствующегося и отвлекло его, пытаясь забрать энергию, поглощенную его подчиненными. Подчиненные были сильны, но всё же они оказались беспомощны против корней.

Дерево использовало энергию, полученную от подчиненных, чтобы начать последнюю атаку на верховного совершенствующегося.

На этот раз верховный совершенствующийся понял, что не может дать отпор. Корень распространялся по всему его телу и забирал жизненные силы.

Из трех его голов две были уже уничтожены. Его шесть рук были разорваны совместными усилиями драконьего талисмана и корней.

Но все же он никогда не смог бы поверить, что умрет от рук этого «глупого» дерева.

Разве все мои схемы провалились?

«Мировое Древо, ты не должно было этого делать. Творец накажет тебя», - верховный совершенствующийся попытался приложить последние усилия.

Не было Творца или, по крайней мере, верховный совершенствующийся не знал, есть ли такое существо. Это была не что иное, как ложь, которую он создал и распространял, чтобы морочить голову дереву.

«Правда? А я-то думал, что Создатель похвалит меня», - ответило дерево со смешком.

"Что?" верховный совершенствующий спросил с недоверием.

«Создатель хотел, чтобы я помогал людям вселенной. У вас, совершенствующихся, низкая продолжительность жизни, даже если вы едите мои плоды. Но если я поглощу вас, вы сможете жить вечно как часть моей энергии. Пока я не умру, ты всегда можешь жить внутри меня, как мои питательные вещества. Так не должен ли Творец гордиться мной?» - спросило дерево насмешливым тоном.

Верховный совершенствующийся был в полном неверии к словам дерева. Вскоре его сущность, энергия и душа были поглощены деревом.

Даже в своих худших ночных кошмарах он никогда не представлял такой ужасной смерти.

http://tl.rulate.ru/book/15164/463909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Красава)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку