Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Мечты о происхождении (часть 1)

Вскоре Чжэнь Хан уснул и оказался во сне ... без множества снов.

В своем первом сне он превратился в бесформенную и бесцветную массу энергии. Бесформенная энергия понятия не имеет, как она была создана и для какой цели.

Бесформенная энергия поняла, что она отличается от других объектов во вселенной. У планет и звезд не было «Воли». Но у него есть Воля, своя собственная. Она могла двигаться самостоятельно. Но она не должна была следовать фиксированному циклу, в отличие от планет и звезд.

Бесформенная энергия в течение миллионов лет путешествовала по вселенной, чтобы найти другое существо с «Волей». Единственное, что она нашла, это ледяные пустынные миры.

После окончания каждой Эры Великого Хаоса вселенная будет разрушаться. От разрушения родится новая вселенная. Это было похоже на жизнь Феникса: из пепла будет создана новая жизнь. Это был вечный цикл, которому Вселенная следовала с самого начала.

Очень немногие вещи могут пережить разрушение вселенной, если таковые имеются. Вселенная вернется в свою первоначальную форму.

Бесформенная энергия видела разрушение вселенной и рождение другой. Она смогла пережить разрушение либо благодаря удаче, либо по какой-то неведомой ей самой схеме. Тем не менее, она никогда не встречала никаких жизненных форм.

Возможно, вселенная была слишком большой, поэтому неудивительно, что она не встретила никаких форм жизни. Был огромный Большой Мир, содержащий тысячи галактик ...

В конце очередной эры Великого Хаоса бесформенная энергия оказалась частью разрушения. На этот раз бесформенная энергия хотела спасти себя от разрушения.

Бесформенная энергия не была истинной формой жизни, но она обрела понимание пути вселенной. У неё был свой инстинкт. Бесформенная энергия не хотела «умирать». Чтобы спасти себя бесформенная энергия пользовалась той же концепцией, что и Вселенная: начинать новое с разрушения.

Во время разрушения вселенной бесформенная энергия запечатала то, что она считала своей «волей». Гигантская бесформенная энергия пожертвовала всей своей энергией, чтобы защитить маленькое «семя», которым была её Воля.

Первый сон закончился взрывом Чжэнь Хана в его бесформенной форме.

---------------

Во втором сне Чжэнь Хан оказался в форме маленького семечка. Вселенная снова была на начальном этапе, когда различные формы энергии и газов слились, образуя новую материю.

Маленькое семя впитало хаотическую энергию вселенной. Он медленно прорастал и распространял свои корни на разных планетах. Процесс продолжался в течение миллиарда лет, после чего семя наконец проросло в саженец. Еще через миллиард лет оно превратилось в гигантское дерево. Дерево было больше целой галактики, поэтому его размер выходил за рамки понимания.

Еще раз прошел еще миллиард лет, после чего дерево «встретилось» с живыми существами. Живые существа представились как "дети Творца".

Формы жизни, с которыми встретилось дерево, были разных рас, но казалось, что они жили в гармонии и действительно принадлежали одной семье.

Дерево не знало о своем происхождении. Единственное, что оно знало, это то, что оно развивалось из семени. Это была его первая встреча с кем-то, у кого есть «Воля», и у дерева было глубокое чувство, что оно всегда хотело найти тех, у кого есть «Воля».

Затем дерево спросило детей Творца, знают ли они о его происхождении.

Эти формы жизни ответили положительно. Они сказали, что у дерева есть имя. Создатель назвал дерево "Мировым Древом".

По их словам, семя было создано Создателем вселенной. Именно Творец благословил дерево питанием, чтобы оно могло расти и выполнять свой долг.

Долг Мирового Дерева - помогать вселенной. Мировое Древо давало бы свои плоды людям вселенной чтобы помочь им. Доброта и милосердие - это благородные аспекты, которые должны быть у каждой жизненной формы, по словам детей Творца.

Они поделились частью своих воспоминаний, в которых каждое чудесное дерево приносило людям свои плоды. У дерева не было собственного желания. Оно жило только ради мира. По крайней мере, так показали эти воспоминания.

Дерево было как ребенок, без понятия о добре и зле. Не знало, что такое добродетель или порок. Как доверчивый ребенок, дерево поверило словам форм жизни.

С этого времени у дерева было имя: Мировое Древо.

Прошел еще миллиард лет, в течение которых дерево дало свои таинственные плоды детям Творца. Это не мешало никому собирать его фрукты.

Увы, дерево пострадало от потери плодов. Плоды содержали свою собственную жизненную сущность, поэтому дерево начало стареть.

И все же Мировое Древо никогда никого не останавливало. Оно действительно верило в свою миссию помощи вселенной. Для своей миссии оно был готов пожертвовать своей жизнью.

Дерево знало о концепции жизни и смерти, поскольку оно видело, как умирают многие поколения этих форм жизни. Многие из них в старости просили плоды жизненной сущности, которые охотно давало Мировое Древо.

Дерево знало, что оно не проживет долго. Количество плодов, которые оно могло вырастить, начало уменьшаться. Впервые дерево осознало концепцию старения.

Глубинный инстинкт в дереве ненавидел старение и смерть. Этот Инстинкт велел, чтобы дерево жило любой ценой.

Инстинкт желал, чтобы дерево остановило благотворительность и начало думать о путях выживания.

Дерево мыслило о глубоком Инстинкте не иначе, как о злой мысли. Дети Творца предупреждали дерево об этой «злой мысли» задолго до этого.

Дерево сделало то, что велели эти формы жизни. Оно похоронило «злую мысль» в глубине своего сердца и старалось изо всех сил выращивать фрукты ради других форм жизни.

Однажды старик в конце своей жизни прибыл к Мировому Древу. Без какого-либо предупреждения, старик атаковал ствол дерева мира. Этот старик был чрезвычайно могущественным. Он был высшим совершенствующимся в конце своей жизни.

Тот старик изобразил безумное выражение лица, когда он напал на дерево. Дерево не напало на него, потому что вредить другим - это «зло».

Несмотря на то, что старик был чрезвычайно силен, он не смог сделать ни единой царапины на дереве.

"Ты тупое дерево ... дай мне свое жизненное ядро!" взревел старик. Человек был чрезвычайно взволнован.

Дерево идентифицировало человека как первое поколение Детей Творца. Он был первым поколением людей, которые «встречали» дерево и рассказывали о его обязанностях.

«Разве ты не понимаешь, о чем я говорю? Ты тупое дерево, у меня мало времени!» мужчина продолжал атаковать, ревя.

Дерево было озадачено поведением старика. Говорят, что во время первой встречи с детьми Создателя дерево никогда не передавало свое ядро другим. Без жизненного ядра дерево умрет и не сможет выполнять свой долг.

В ранние годы многие люди просили у дерева его жизненно важную суть, но дерево отказывало. Оно не боялось смерти, но оно было обязано помогать вселенной. Никто из людей, которые спрашивали об этом, не осмеливался его атаковать.

Теперь тот же человек, который консультировал дерево, хочет его уничтожить! Дерево не могло ничего понять.

Внезапно старик достал нефритовый талисман, на котором был нарисован дракон.

«Тупое дерево, ты заставляешь меня использовать мой козырь. Я сохранил его для убийства наследного принца, но теперь ...»

Дерево впервые почувствовало страх. Дерево знало, что талисман в руке старика может разрушить его ствол. Возможно, это было бы нереально, если бы дерево было в самом расцвете сил, но теперь оно лежало на смертном одре.

Глубокая «злая мысль», которую подавило дерево, громко кричала в сознании дерева. Злая мысль воспользовалась растерянным состоянием дерева и освободилась.

Прежде чем старик успел запустить нефритовый талисман, один из корней дерева пронзил сердце старика!

И дерево, и старик были шокированы неожиданным поворотом. Дерево знало, что «злая мысль» сделала это.

Хотя старик не мог поверить, что это дерево на самом деле нападет на него! Он верил, что промывание мозгов бесчисленных лет не пропадет даром!

Корень впитал в себя энергию, сущность и душу старика! Дерево попыталось восстановить контроль над своей злой мыслью, но затем остановилось, когда оно поглотило душу старика.

Дерево могло видеть все воспоминания о старике. То, что увидело дерево, сделало его почти слабым.

Как это могло произойти? Старик убил миллионы людей? Он даже убил своих "братьев".

Дерево было смущено шокирующими картинами, которые оно видело в воспоминаниях. Дерево отсканировало воспоминания старика и идентифицировало настоящее имя «злая мысль».

Злая мысль - это инстинкт каждого живого существа. Люди называют этот инстинкт «инстинктом выживания».

Дерево дополнительно осмотрело воспоминания старика. Стало известно, что старик был в конце своей жизни. Нормальные фрукты не продлили бы его жизнь, так как его тело выросло к ним после многократного использования.

Даже для этого старика с такой сильной основой совершенствования миллиард лет жизни невозможен без помощи дерева.

Старик знал, что его единственный шанс на выживание зависит от жизненного ядра дерева. Он напал на дерево без предупреждения, так как думал, что старое дерево будет достаточно ослаблено. Он знал, что старое дерево не согласится на его просьбу из-за их более ранней промывки мозгов.

Этого не может быть! Дерево впервые за всю жизнь показало несколько выражений. Дерево было растерянно, грустно, сердито и противно.

Из воспоминаний дерево поняло, что верховный совершенствующийся нашел об этом, когда это было только саженец. Этот верховный совершенствующийся был слишком силен, чем тот старик, которого он только что убил.

Этот верховный совершенствующийся все спланировал, поскольку знал о невежестве дерева.

Он верил в знаменитую идиому «Убить гуся, который положил золотые яйца» и, следовательно, планировал так, чтобы они могли наслаждаться фруктами в течение долгого времени.

Этот верховный совершенствующийся был очень силен, но даже ему не хватало уверенности в отношении дерева. Он мог только догадываться, насколько сильным будет дерево, если оно изо всех сил. Дерево заняло всю галактику! Это взяло планеты в качестве своих корней!

Поэтому верховный совершенствующийся разработал наилучшую возможную схему, учитывая долгосрочные выгоды. История Создателя была фальшивкой. Все было ложью.

Личность и мудрость человека зависят от его окружения и людей, которых он встречает. Взаимодействия в жизни определяют личность человека.

Верховный совершенствующийся планировал использовать этот основной принцип для промывания мозгов деревом.

Люди, которых он послал на первую встречу, были его доверенными подчиненными. Верховный совершенствующийся никогда не появлялся сам по себе, а использовал своего подчиненного для всего, в том числе для взятия фруктов. Единственными плодами, которые лично мог бы использовать верховный совершенствующийся, были плоды небесного уровня, для роста которых нужны миллионы лет.

Другие фрукты будут использоваться его подчиненными для укрепления его армии. Для этого высшего совершенствующегося дерево было не чем иным, как благословением Небес!

Верховный совершенствующийся не планировал позволить дереву умереть от старости. Согласно высшему совершенствующемуся, у дерева есть продолжительность жизни, конкурирующая с самой вселенной, но это сильно уменьшилось бы после выращивания этих мистических фруктов.

Он планировал атаковать дерево, когда оно становится слабым, чтобы украсть жизненно важное ядро! Он хотел использовать каждую часть дерева! Там не может быть никаких отходов!

Жаль, что старик напал намного раньше, чем высший совершенствующийся смог. Старик был на смертном одре, и он знал, что верховный совершенствующийся не разделит жизненно важное ядро.

«Меня зовут Мировое Древо? Моя обязанность - помочь Вселенной?» дерево горько плакало. Никогда не ожидал, что мир будет таким жестоким. Как люди могут делать такие ужасные вещи без угрызений совести?

Прошел год, и за это время весь образ мышления дерева изменился. Дерево хотело жить! Инстинкт выживания в организме был сильным. Дерево пообещало себе никогда больше не подавлять инстинкт самосохранения.

«Даже если бы я не выращивал фрукты, я бы не прожил долго. Я слишком много времени использовал в своей жизни, выращивая эти фрукты. У меня должен быть способ избежать смерти».

Дерево старалось изо всех сил подумать о способах продления своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/15164/463908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку