Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 43. Последовательные прорывы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 43. Последовательные прорывы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 Последовательные прорывы.

Янь Цзайцзэнь не имел ни малейшего понятия о происходящем. На данный момент его внимание и силы всецело были направлены на совершенствование себя.

Он сосредоточился на тщательной доработке своего эссенциального кристалла. Чистая сущность вошла из пор в несметное число меридиан, в его даньтянь, где она была преобразована в Ци. К тому же, её чистота была настолько велика, что после преобразования, она уже была в форме сущности Ци. Более чистая, сильная форма энергии.

Он прямо-таки взорвался в ликовании. При всём этом время конвертации сокращается в несколько десятков раз. Первоначально ему нужно было преобразовать только 5% своей Ци в сущность, прежде чем прорваться на этап Формирования Сущности. В итоге, ему удалось достичь желаемого этапа совершенствования всего-навсего через один день!

Если он продолжит в том же духе, он сможет преобразовать 40% за две недели и 100% за шесть недель! 5% было только началом, 40% станет промежуточным этапом, 80% - поздним, а 100% - итоговым!

Когда он закончит, он сможет объединить свою Ци с даньтянем, что позволит ему создавать сущность Ци и использовать ее в бою. Если бы кто-то на стадии Формирования Сущности пользовался таким методом, сила его атаки определенно была бы велика, но в результате совершенствование бы снизилось. Вот почему многие не желали этого делать, тратя десятки лет впустую, если только на кону не стояла их жизнь.

Культиваторам Ци стадии Объединения не нужно беспокоиться об этом. Вся Ци, которую они создавали, была Ци-сущностью.

Несмотря на это, этапы совершенствования энергии Ци были разделены на шесть основных и три побочных. Два основополагающих фактора – степень чистоты даньтяня и расширение пути определяли, насколько долговечен ваш даньтянь и какое количество энергии он может произвести.

Некоторые виды боевого искусства требовали огромного количества Ци для их реализации, а с более сильным даньтянем у вас была возможность не беспокоиться о том, что затрата Ци как-либо скажется на процессе совершенствования. В то же время, мало кому удавалось совмещать эти умения. К примеру, ни один человек в клане Янь не смог овладеть этими умениями до достижения стадии Объединения Ци.

Янь Цзайцзэнь намеревался сделать именно это.

Шли недели.

Начальная стадия Формирования!

Промежуточная стадия формирования сущности!

Поздняя стадия формирования сущности !!

Итоговая стадия !!!

Его прорывы в совершенствовании прошли удивительно быстро. Теперь его совершенствование было разделено на четыре этапа: начальный, средний, поздний и итоговый со своими собственными особенностями. Когда он дошел до последней стадии, он даже не использовал 5% кристаллической эссенции среднего уровня. Стоимость одного такого кристалла может покрыть сто лет расходов Клана Янь, и даже чуть больше.

"У меня получится!" сказал он и стиснул зубы. Он уже представлял себе удивлённые лица членов клана, когда он вернётся с его теперешним уровнем совершенствования. Ещё он хотел поскорее поведать родителям о своих приключениях. Ему потребовалось некоторое время, прежде чем он смог перефокусироваться и продолжить работать.

Сначала он усовершенствовал свой даньтянь.

Начальная стадия усиления даньтяня!

Промежуточная стадия!

Поздняя стадия!!

Итоговый этап совершенствования даньтяня!!!

Он чувствовал, что его даньтянь улучшался с каждым шагом, и энергия, которую он мог хранить в нём, росла. Когда он достиг начальной стадии, его даньтянь уже мог содержать в два раза больше Ци, чем раньше. Средняя стадия позволила увеличить это значение в пять раз! Поздняя – в 10, а пиковая стадия – в целых 13 раз!! Причиной поражения в большом количестве схваток становилось истощение энергии и, как следствие, неспособности продолжать сражение. Теперь же он достиг абсолютного пика выносливости!

Он мог хранить в тринадцать раз больше Ци, чем раньше. Конечно, количество Ци, которой он обладал, составляло лишь часть от максимального объёма, но со временем он непременно научится производить Ци самостоятельно.

Следующей стадией было расширение пути. Помимо прочего, оно также помогало повысить устойчивость меридианов.

Начальное расширение пути!

Его меридианы увеличились, позволяя генерировать больше энергии, увеличивая скорость совершенствования, а также скорость восстановления после битвы.

Начальный этап!

Промежуточный этап!!

Последняя стадия!!!

Он чувствовал, что все его тело поднялось на другой уровень. Когда он взглянул на запас энергии, то заметил, что успел истощить половину запаса. Когда он увидел это, он понял, почему никто никогда не достигал пиковых стадий в Клане Янь. Количество затрачиваемых ресурсов было бы слишком велико, учитывая отсутствие у них редких кристаллов эссенции.

Если бы кто-то прознал про этот кристалл, непременно бы стал пытаться заполучить его. Культиваторам Основного этапа он мог бы помочь достигнуть этапа Истинной Сущности.

Он не мог не вздохнуть и не посмотреть на Метеорное Кольцо. Эта вещь была его самой удачной находкой за всю его жизнь. Он задавался вопросом, кто мог бы сотворить нечто подобное. Принесет ли оно ему несчастье?

Он глубоко вздохнул и избавился от этих дурных мыслей. К сожалению, на данный момент он не был готов достигнуть этапа Объединения Ци. Прошло уже 4 месяца, и его срок совершенствования завершился. Настало время ему возвращаться домой, наведавшись предварительно в город Сюаньу!

Его планы на будущее:

Отправиться в город Сюаньу, воспользоваться Пространственной платформой до города Чжу Цюэ и отправиться на небесном корабле в Метеоритный город. После прибытия, шокировать мир своим великолепием!

Он больше не был тощим и слабым, теперь у него четко выделялись мускулы. Его глаза сияли жизненной силой.

Янь Цзайцзэнь сделал лишь первый шаг в мир законов, постигнув правила жизни. Теперь ему потребуется все больше и больше просветления. Он знал, что ему предстоял длинный путь. Несмотря на это, он не терял уверенности.

Он чувствовал, что у него свой путь, и он хотел идти по нему до конца. Глубоко вздохнув, он посмотрел на город Сюаньу. По какой-то причине он чувствовал, что в каком-то уголке мира земля была испещрена кровью, а в воздухе были крики агонии. Однако всё это происходило очень далеко от него. Тем не менее, пред ним представали силуэты людей на коленях, молящих о пощаде.

Однако, когда он моргнул, пейзажи вокруг пришли в норму, как будто ничего из его видения не произошло. Он вдруг почувствовал себя невероятно странно. Как будто судьба звала его.

«Неужели я… нет, у меня просто воображение разыгралось»

http://tl.rulate.ru/book/15156/545877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку