Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 42. Ложь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 42. Ложь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 Ложь

В дворцовой усадьбе клана Ин проходило собрание старейшин. Во главе их был Ин Фэньмянь, выражение его лица было ужасно раздосадованным. Ин Сумянь стояла на коленях на полу рядом с ним, выражение её лица было искажено нечеловеческим страхом. Судя по ушибам и ссадинам на её теле, она была жертвой пыток.

Ранее они узнали, что судно клана Ин было взято, и оба их хранилища были ограблены. Грабители были избирательны – забрали лишь самое ценное. Сразу же были предприняты меры по выяснению местонахождения нарушителей. Выяснилось также, что мальчики Хань Цзайцзи и Ин Имянь пропали без вести.

Они не учитывали тех, кто еще не был в клане, и поэтому план Ин Чжихао действительно сработал бы, если бы не его просчет. Увы, его судьба уже была определена .

Дальнейший маршрут корабля с похитителями привёл всех в замешательство. Принимая во внимание, что именно Ин Имянь предоставил Хань Цзайцзен метод, он нес огромную ответственность в этом вопросе.

Рассматривалось много мотивов преступления, но самым объективно очевидным была преднамеренная кража. Вот почему Ин Сумянь была немедленно схвачена и подвергнута пыткам. Она втянула в это Янь Цзайцзеня и даже обучила его тому, как управлять кораблём. Тем не менее, Ин Сумянь не могла ограбить хранилище такого размера в одиночку.

Помимо этого, Ин Имянь лишил своих сообщников их законной части добычи, нарушив тем самым уговор. То же самое произошло и в отношении тех, кто был одурачен, думая, что ему просто хотелось полетать на небесном корабле. При этом вряд ли кто-либо из них станет говорить правду, так как ни для кого из них не секрет, что в таком случае кончат они не лучше Ин Имяня.

Расследование продолжалось ещё некоторое время, хоть и весьма неплодотворно: так и не удалось ничего выяснить наверняка. Преступники действительно не оставили никаких улик, которые бы напрямую подтверждали их причастность.

Ситуация обострялась ещё и тем, что они могли легко изменить свое местоположение, спрятаться или оставить где-нибудь корабль и продолжить путь пешком.

Более того, они даже дозаправили корабль на крайний случай.

Ин Фэньмянь был вне себя. Он не мог поверить, что в клане был такой высокий уровень коррупции. Не было никакой возможности справиться с двумя юнцами. Возможно, некоторые из присутствующих на собрании также были причастны, но никто, естественно, не сказал ни слова.

Если бы он мог, он бы избил каждого из этих подлых трусов до смерти.

«Лорд , я дума…» - сказал один из старших мужчин в группе, желая указать, что это бессмысленно. Однако старуха прервала его со злобой в голосе.

«Мы поставили маячок на корабль, на случай, если что-то подобное случится снова. Давайте найдем ответственных и покажем им, как клан Ин обходится с ворами!»

«Мы не можем. Маячок был уничтожен». Ин Фэньмянь спокойно сказал. "Как они вообще могли бы забыть об этом? К сожалению, он знал об инциденте только утром, в то время как маячок был уничтожен ночью. По существу, мы не можем узнать даже то, где он начал свой путь".

Каждый в комнате был огорчён.

Ин Фэньмянь разъярённо взглянул на брата. «Твоя дочь, вероятно, была соучастницей в этом начинании. Что скажешь, брат?»

«Ресурсы клана - наш главный приоритет. Пытайте ее для получения дополнительной информации. Если она не признается, убейте ее». Ин Сумянь была в замешательстве. Она чувствовала себя просто ужасно.

Тем не менее, она действительно владела некоторой информацией, но она и предположить не могла, что Ин Имянь собирался украсть что-нибудь, кроме небесного корабля.

Вот сука.

Её взяли под руки несколько мужчин. Ей явно несдобровать.

"Повелитель!" Вошел молодой человек, его лоб был покрыт. Он привлек внимание всех старейшин. «Аварийный кристалл Ин Имяня разбит!» Когда они услышали это, их глаза расширились от удивления.

Все старейшины, пользуясь своими силами, немедленно взмыли в небо.

Почти полдня спустя они прибыли на травянистую равнину. Там был воздвигнут барьер, защищающий от нападений магических зверей. Когда старейшины приблизились к нему, они развеяли барьер. Ин Имянь выглядела так, словно увидела чудо. Тем не менее, ни у одного из старейшин не было улыбки на лице. Несколько старейшин, участвовавших в заговоре, заволновались. Некоторые даже думали убить ее, прежде чем она успела что-то сказать, но сделать это перед Ин Фэньмянем было невозможно.

Таким образом, похоже, что Ин Чжихао использовала свое желание пилотировать небесный корабль как приманку. Услышав, что у Хань Цзайцзи был план, Ин Чжихао убедил его пилотировать свой небесный корабль. Он все спланировал, и всё прошло, казалось бы, как по маслу. Она подумала, что действия Ин Чжихао немного подозрительны, но тем не менее доверилась ему. После того, как они приземлились, он сразу же напал на нее и покалечил, намереваясь покончить с ней.

Тем не менее, Хань Цзайдзи сумел отбиться от нападавшего и даже убить его. Он выбросил их обоих, забрав их вещи, и удалился в неопределенном направлении.

После этих объяснений, она упомянула, что не знает, что клан был ограблен. Ин Фэньмянь чувствовал, что в ее словах есть доля правды, но это лишь подтверждало, что в клане были заговорщики. Однако теперь, когда большая часть богатства была захвачена неизвестными, у них не могло быть внутреннего конфликта.

Даже узнав направление, в сторону которого удалился Янь Цзайцзэнь, им не удалось ничего найти. Учитывая размер территории и то, что они не могли точно определить местоположение корабля, они снова оказались в тупике.

http://tl.rulate.ru/book/15156/539626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку