Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 29. Синдикат Анима. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 29. Синдикат Анима.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Синдикат Анима

Ян Зайзен был в ступоре. Перед ним стоял тот самый старик, которого они повстречали на входе в Торговый дом и приняли за охранника. Сейчас он выглядел совершенно иначе: он был одет в изысканную одежду, глаза его светились как звезды, а сам он источал ауру высокопоставленного члена общества.

– Поздравляю с прорывом! – Сейчас его слова звучали уважительно, словно слова учителя, хвалившего ученика. Это заставило Ян Зайзена почувствоваться доверием к нему. Старик продолжил, представившись: – меня зовут у Ву Юансу, но если хочешь, можешь называть меня старший брат Юан. – Его улыбка излучала доброжелательность, но Ян Зайзен немного опешил. Этому старику вероятно было несколько сотен лет, но он хотел, чтобы его называли старшим братом? Уж скорее прадедушка Юан.

Угадав мысли Ян Зайзена, старик откашлялся.

– Так значит, ты пришел что-то продать? – спросил он.

Ян Зайзен опомнился. Не смотря на странности этого старика, у него хотя бы были добрые намерения, поэтому любая сделка должна был пройти гладко. Ян Зайзен взял пространственную сумку и передал Ву Юансу, а тот уже с помощью ци изучил ее содержимое. Спустя некоторое время он сказал – двенадцать капель жидкой эссенции среднего качества за все.

-Что?! – вскрикнул Ян Зайзен. Двенадцать капель жидкой эссенции среднего качества это все равно что 1200 капель низкокачественной жидкой эссенции. Насколько он знал, ядро Катори стоило 1 каплю жидкой эссенции среднего качества, как и его тело. Но тела Катори у него с собой не было. Даже если взять в учет абсолютно все ядра чудовищ, которые он добыл по пути в Ксюанву, не могло набраться больше 5 капель эссенции среднего качества. Но этот старик готов был дать намного больше!

– Ха-ха, дело в том, что на третьем этаже мы покупаем предметы по рыночной цене. – Засмеялся Ву Юансу. Теперь все стало ясно. Ведь как правило, продавцы делают большую наценку товару, что и называется рыночной стоимостью.

Ву Юансу кивнул, и извлек двенадцать крошечных бутылочек из своего кольца-хранителя. Каждая бутылка содержала каплю эссенции среднего класса и мерцала серебристым свечением. Он передал их с улыбкой. Немного забыв о вежливости Ян Зайзен принялся запихивать бутылочки в свою сумку. По выражению его лица, можно было сказать, что он остался доволен сделкой. Это количество эссенции должно помочь ему достичь высшего этапа Вращающейся Ци за короткий промежуток времени. Он мог так же укрепить свою хрупкую основу ци. И, раз уж это было так выгодно, он собирался вновь отправиться в Лес Василиска и добыть еще ядер.

– Как тебя зовут парень? – спросил Ву Юансу.

– Что?

– Твое имя. Как тебя зовут?

– ...Хан Зайдзи. – Ответил Ян Зайзен после некоторых раздумий. Ему показалось странным, что старик решил узнать его имя и поэтому воспользовался своим псевдонимом.

– Я имел в виду твое настоящее имя.

– !! – Глаза Яна Зайзена резко раскрылись. В этом городе никто, кроме Лин Фейлин, не знал, что он использует псевдоним. Если кто-то узнает, что он из клана Ян, то с ним быстро расправятся, ведь он на вражеской территории. Ян Зайзен вскочил, готовясь к драке. Он надеялся, что старик не недооценивает его силу и это даст ему возможность просто сбежать. Однако то, что старик сказал после, потрясло его до глубины души.

– Я знаю, что ты из клана Ян, союзного клана Секты Парящего облака, которые пленили Хан Гэндзи. – Он будто прочел это у него на лбу. Ян Зайзен чувствовал себя голым, все его секреты были раскрыты, и сказать, что это было неприятно – ничего не сказать.

– Ха-ха, не надо так напрягаться. Я ничего тебе не сделаю. – Ву Юансу очевидно пытался успокоить Ян Зайзена, но это не сработало. Во всяком случае, теперь Ян Зайзен хотел покинуть этот город как можно скорее. Однако, старик добавил – тот духовный нефрит, что у тебя. Это я дал его Хан Гэндзи.

– Что?! – Недоверие так и слышалось в его вопросе. Духовный нефрит находился в сумке Ян Зайзена, но этот старик почувствовал его внутри. – Но как вы узнали, что я из клана Ян?

Лицо Ву Юансу показало мягкую улыбку, и он сказал: – Я стар.

Это имело какой-то смысл. Возможно Ву Юансу был знаком с физическими особенностями клана Ян, и таким образом понял, что парень перед ним родом из этого клана. Но это не означало, что старик говорит правду. Заставить его сказать правду Ян Зайзен не мог и поэтому предпочел молчать.

– Я заметил, что на некоторых чудовищах, что ты убил, нет повреждений. Ты смог увидеть мой настоящий уровень мастерства. Как только я почувствовал духовный нефрит в твоей сумке, я сразу понял кто ты и откуда. – Продолжил старик. Он будто игнорировал напряжение Ян Зайзена. – Итак, ты, должно быть, ученик, о котором упоминал Хан Гэндзи? Тот, что обладает мастерством души на продвинутом этапе Зарождения, не зная при этом ни одного метода.

Теперь все кусочки пазла сложились воедино. Видимо Хан Гэндзи приобрел духовный нефрит тут – у Ву Юансу. Добраться сюда из долины Восьми Бедствий для мастера Потока Подлинной Сути не доставляло труда.

– Чего вы хотите? – спросил Ян Зайзен, почувствовав, что старик не просто так завел этот разговор. Возможно он хотел забрать духовный нефрит назад, а может быть он преследовал другие цели.

– Все очень просто – Ву Юансу вытащил медальон из своего кольца-хранителя и взял его в ладонь. Медальон был сделан из серебра, на нем красовался голубой крест, очень похожий на тамплиерский, но его концы были закруглены, а в центре сияла золотая точка. Он бросил медальон Ян Зайзену – я хочу, чтобы ты присоединился к Синдикату Анима.

Ян Зайзен поймал медальон и посмотрел на него. Он казался ему невесомым, но судя по траектории и силе броска, было ясно что он был довольно увесистый. – Синдикат Анима?

– Так точно. Это организация мастеров-единомышленников, которые стремятся достичь вершины мастерства контроля души. Синдикат не принадлежит какой-либо из стран и наши адепты разбросаны по всему миру. – Было слышно, что старик очень горд за эту организацию. – Вступить в наши ряды можно только по приглашению адепта синдиката, а также только есть ты обладаешь как минимум мастерством души на продвинутом этапе Зарождения. Если бы твое мастерство души было ниже, ты не смог бы поднять этот медальон.

Это было слишком неожиданно. Ян Зайзен потерял дар речи еще когда услышал, что эта организация не привязана ни к одной из стран. Что это значит? Неужели это означает то, что этот Синдикат был намного больше любой из пяти великих сект Пресбы или других стран?

– И я вот так вот просто могу присоединиться? – Осторожно спросил он. Ву Юансу кивнул. Но Ян Зайзен не хотел безрассудно принимать такие важные решения, он понимал, что последствия могут быть катастрофическими. – А я получу какие-нибудь преимущества?

– Как адепт Синдиката Анима ты сможешь беспрепятственно войти в любую нашу базу по всему миру. Не важно для каких целей: просто отдохнуть, спрятаться от врагов или спокойно потренироваться. Но ты не сможешь призывать других адептов Анима сражаться с твоими врагами, только если они сами не хотят этого. – Он сделал небольшую паузу, – Ты сможешь приобретать ценные и редкие ресурсы для продвижения в своих тренировках, если конечно сможешь себе это позволить. А также ты сможешь постичь любой метод мастерства души на свой вкус.

Услышав о том, что ему за просто так станет доступно сразу так много прекрасных возможностей, Ян Зайзен решил спросить – в чем подвох?

– Его нет. Ну, разве что, ты не сможешь распоряжаться ресурсами синдиката и синдикат не будет мстить за твою смерть. Ты так же сможешь присоединиться к любой Секте если захочешь и принести любую клятву. Мы не лезем в политику. Иногда Синдикат может просить тебя выполнить поручение, но ты волен отказаться от него. Правда награды за выполнение поручения такие хорошие, что другие адепты точно обрадуются твоему отказу. – Ву Юансу рассмеялся. – Так что ты скажешь?

– Я СОГЛАСЕН!!!

http://tl.rulate.ru/book/15156/462421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да этот синдикат просто мечта для мсшек бери не задумываясь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку