Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 26. Ответы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 26. Ответы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Ответы

Наконец, сейчас он узнает ответы на все свои вопросы. Ян Зайзен нервничал от предвкушения. Он глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, и посмотрел на Лин Фейлин.

– Кем был Хан Гэндзи? – Это был самый важный вопрос в его списке. Кем же был его Мастер? Ян Зайзен видел Мастера всего лишь дважды: первый раз, Ян Зайзен был при смерти и истекал кровью, второй раз – Хан Гэндзи был при смерти и истекал кровью.

– Хан Гэндзи – наш Мастер. – Ответила Лин Фейлин и добавила: – Он родился в клане Хан Секты Исчезающего Демона, в родословной ветке Дзи.

Секты Исчезающего Демона?! Теперь понятно почему у него были связи с этой сектой и с Сектой Земного Титана.

Ян Зайзен не знал, стоило ли задавать следующий вопрос, но подумав немного, все же решил рискнуть: – Он все еще жив?

– Да. Он был взят в плен Сектой Парящего Облака и скоро будет приговорен к смерти. –Закончила она. Ее голос как всегда веял холодом, но, кажется, на слове «смерти» он немного заколебался. Но она очень быстро собралась.

– Понятно... – Ян Зайзен не был дураком, который думал, что сможет ворваться на казнь и спасти Хан Гэндзи. Он понимал, что если союзники его Мастера не спасут его, то считай он уже был мертв. – Хорошо. Тогда расскажи мне историю Восьмого Брата? – Это был второй по важности вопрос. Син Ксюанци поклялся уничтожить всех до последнего из клана Ян, но Ян Зайзен не знал об этом ничего.

Лин Фейлин посмотрела прямо в душу Ян Зайзену, было видно, что ситуация была не из простых. – Син Ксюанци родом и клана Син, который находился непосредственно под кланом Ян. Вскоре весь клан был обвинен в измене и истреблен.

– Что?

Если клан Син был уничтожен кланом Ян, то угрозы Син Ксюанци имели смысл. К сожалению, во время тех действий Ян Зайзену было не больше года, и он ничего не помнил о тех днях. Но его дед уже тогда был главой клана, а это означало, что это он отдал приказ об истреблении. Но дед Ян Зайзена был справедливым человеком, хоть и строгим, а значит его обвинение клана Син в измене не было ошибкой. Что посеешь – то и пожнешь.

Предателей необходимо истребить прежде чем они истребят тебя.

Читая мысли Ян Зайзена по его глазам, Лин Фейлин покачала головой и сказала: – Все сложнее, чем ты думаешь, и сложнее, чем я могу объяснить. – После этих слов она замолчала. Вероятно, она не хотела спекулировать или просто боялась сказать что-то лишнее.

– Что произошло между Мастером и Сектой Парящего Облака? – Ян Зайзен вспомнил, что когда он впервые увидел Хан Гэндзи, тот говорил что-то о преследованиях Секты Парящего Облака, и что из-за этого он не мог позволить адептам Парящего Облака уйти живыми. Тут должна была быть какая-то предыстория.

– Внутренняя война, которая произошла в Секте Исчезающего Демона, очень сильно ее ослабила. Наш Мастер был одним из выдающихся талантов секты. В Секте Парящего Облака его остерегались и хотели уничтожить как можно быстрее. Воспользовавшись случаем адепты Парящего Облака отправились убить Мастера, но вместо него, они убили его жену. – Рассказ Лин Фейлин был коротким, но исчерпывающим. После небольшой паузы она продолжила: – Мастер жаждал мести. Но Секта Исчезающего Демона отказалась помогать ему, поэтому он взял дело в свои руки и начал убивать адептов Секты Парящего Облака одного за другим. После того, как он достиг Потока Подлинной Сути, Секта Парящего Облака забила тревогу и направила все силы на его уничтожение. Скорее всего, они подвергнут его множеству уникальных пыток, прежде чем наконец убьют.

История Хан Гэндзи была поистине трагичной. Он был талантливым мастером и внушал страх врагам, но те воспользовались тем, что его секта была ослаблена и убили его жену. Родная секта бросила его на произвол судьбы. И вот теперь он находится в плену у тех, кто убил его любимую.

Кулак Ян Зайзена сжался. Сейчас его чувства были очень сложными. Должен ли он был злиться и желать отомстить? Или он должен был оставаться равнодушным и не лезть не в свою войну? Он просто не знал. Но он понимал, что не важно, что он будет чувствовать по отношению к этому, ведь он недостаточно силен, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

Глаза Лин Фейлин вспыхнули, и она произнесла: – Ты не был близок с Мастером. Ты не можешь быть причастным к этой войне, так как едва его знал. Этот груз лежит на его истинных последователях. – Она была резка, но все же права.

Он тихо вздохнул, понимая, что она говорит правду. Возможно, если он достигнет такого мастерства, когда каждое его слово будет эквивалентно императорскому указу, он сможет делать то, что ему вздумается. А до тех пор ему лучше забыть об этом.

– Что насчет других последователей? Где они?

– Мертвы – Отрезала Лин Фейлин.

– ...

– ...

– Я понял.

– Что-нибудь еще? – Спросила она.

Он молчал, задумчиво глядя на землю. Только спустя некоторое время он поднял глаза и спросил: – Как мне попасть домой? – Его голос был наполнен тоской.

Вдруг глаза Лин Фейлин стали мягкими и полными сострадания. Действительно, ведь он был всего лишь ребенком, которого похитили и унесли далеко от его дома, а затем оставили его одного без каких-либо объяснений. Так что его вопрос можно было понять. До этого он спрашивал о том, что дразнило его любопытство, но по настоящему его интересовал ответ только на это.

– В городе Ксюанву есть пространственная платформа. Если ты заработаешь достаточно, то сможешь использовать ее для перемещения в город Жу Цуэ. Этот город расположен рядом с территорией Секты Парящего Облака. До клана Ян оттуда ты сможешь дойти за пару месяцев. – Это говорило о том, что она знает местонахождение клана Ян.

– Правда?! – Впервые за долгое время Ян Зайзен был по-настоящему рад. Он чувствовал себя потерянной собакой, которая вновь учуяла след хозяина. Теперь он знал путь домой!

– Но, ты должен будешь подождать восемь месяцев. – Эти слова вернули его в реальность.

-Что?! Почему?! – Взволновано крикнул он. Почему восемь месяцев?

– Платформа работает только один раз в году, следующий раз – через восемь месяцев. – Заявила Лин Фейлин. – Если захочешь уйти прямиком через лес, тебе понадобится еще больше времени на тренировки, чтобы не погибнуть в нем. Но даже с этим раскладом, до твоего клана от сюда тысячи ли.

Ян Зайзен знал, что она была права. Путешествие прямиком от сюда до клана заняло бы колоссальное количество времени. Это если не брать в расчет неприятности и препятствия, которые будут ожидать его на пути.

– Хорошо. Значит, восемь месяцев. – Подавлено сказал он. Плюс еще пара месяцев, которые уйдут у него на дорогу от Жу Цуэ до клана Ян.

За это время он мог сосредоточиться на тренировках и, возможно, отправиться на охоту за ядрами. Если он собирается вернуться домой, то он может сделать это с набитыми карманами!

http://tl.rulate.ru/book/15156/460275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку