Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 17. Духовный Нефрит. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 17. Духовный Нефрит.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Духовный Нефрит

– Лес Василиска… – Ян Зайзен чувствовал себя потерянным. Его нынешнее местоположение было очень далеко от клана Ян – более десяти тысяч ли. С его уровнем контроля ци потребуется несколько лет, чтобы добраться домой. И это если не брать во внимание препятствия, которые точно появятся у него на пути. Он бы с радостью полетел, как тогда с Хан Гэндзи, но полет могли использовать только мастера Объединеной Ци, а он сейчас находился только на высшем этапе Вращающейся Ци.

Короче говоря, шансы на то что он выживет, были очень малы. Он не хотел расставаться со своими товарищами, хотя, на счет Син Ксюанци он не был уверен, но он определенно хотел бы остаться с Лин Фейлин и ее мастерством Формирования Эссенции.

– Сейчас мне нужно просто выйти из этого леса. – Подумал он, глядя на дерево Василиска, а после в противоположное направление. Если он будет идти от этого дерева, то рано или поздно выйдет из леса.

Лес Василиска оправдал свое звание дома для змееподобных и ящероподобных чудовищ. С помощью духовного виденья Ян Зайзен чувствовал множество склизких и чешуйчатых существ в округе. И он мог сказать, что их сила была отнюдь не маленькой. Каждое чудовище, с которым он сталкивался, было второго ранга или выше, а чудовища второго ранга могли посоревноваться в силе с мастером высшего этапа Вращающейся Ци. Чудовища третьего ранга же были равны с мастерами Формирования Эссенции, поэтому Ян Зайзен держался от них как можно дальше, как от чумы.

Используя духовное виденье, он выбирал безопасные пути, чтобы избежать необходимости сражаться – он целенаправленно избегал даже чудищ второго ранга. Сейчас он не преследовал желания стать сильнее. Эта среда была бы подходящей, если бы он был мастером Формирования Эссенции, но он им не был, так что все что ему оставалось – аккуратно выбирать пути своего продвижения по лесу. По правде говоря, иногда он думал, а сможет ли Син Ксюанци выбраться из леса живым.

Так как Син Ксюанци был на позднем этапе Вращающейся Ци, это было маловероятно. Тем не менее, Ян Зайзен не знал точно насколько силен был Син Ксюанци и насколько талантлив. Ведь он тоже был последователем Хан Гэндзи – мастера Подлинной Сути. Он точно не мог быть слабым, даже наоборот – он, наверное, невероятно сильный. В таком случае…

Ян Зайзен вздохнул.

Раньше он никогда не задумывался о возможности истребления всего его клана. Мысли об этом теперь висели тяжким грузом на его душе и окончательно портили настрой.

– Это то, что дедушка чувствует все время? – Тихо пробормотал он.

«Подожди ка.»

Он забыл кое о чем.

Раскрыв свою ладонь, он увидел в ней прозрачный кусок нефрита от которого исходили небольшие колебания энергии души. Это был нефрит, который Ян Зайзен случайно поймал, перед тем как Хан Гэндзи отослал их в Лес Василиска. Прозрачный нефрит был гладким и холодным на ощупь и излучал спокойствие.

– Это духовный нефрит?

Духовные нефриты – это предметы, которые использовали для изучения искусств, методов, законов, или других не менее важных дел. Нефрит позволяет вам видеть окружающее непосредственно вашим духовным виденьем с абсолютной ясностью. Эти нефриты были особенно редкими и найти их могли только те, кто обладал мастерством души. Некоторые виды нефрита можно использовать только тогда, если мастерство души достигло определенного уровня, или если вы практикуете определенное искусство души.

Найдя относительно безопасное место свободное от чудовищ, Ян Зайзен тихо сел. Он просочил свое духовное виденье внутрь нефрита.

– Искусство Разрушительного Дыхания Души…Искусство Духовного Щита Анема…Искусство Духовного Виденья Источника… – все эти искусства были спрятаны в нефрите. Первое – для нападения, второе – для защиты, а третье было уникальным искусством духовного виденья. Искусство Разрушительного Дыхания Души – искусство класса Аура, которое лишает концентрации и вызывает хаос в душе. Его основной фокус заключался в разрушении процесса мышлении, что делает противника слабым и неспособным сражаться, эффект можно продлить до конца его жизни. Поверьте, если превратить ваши мысли в хаос, ваш ум и рассудок сильно пострадают в итоге.

Искусство Духовного Щита Анема – искусство души Внутреннего класса. Оно позволяло призвать щит для защиты от других искусств души. А искусство Духовного Виденья Источника – является искусством Мирового класса. Оно позволяет увеличить диапазон духовного виденья и отправлять волны виденья на далекие расстояния. Это не так быстро, как простое использование духовного виденья, но это позволяет обыскать широкую площадь и получить подробную информацию о местонахождении людей с большого расстояния. Он отлично подходил для поиска людей или сбора информации на поле боя.

Ян Зайзен сделал глубокий вдох. Недоверие вспыхнуло в его сердце к этому нефриту. Все эти искусства были высшего ранга. Они наверняка были бы основными искусствами в высших сектах. У клана Ян имелось только одно искусство высшего ранга, а в нефрите было сразу три!

– Хан Гэндзи… – он снова чувствовал себя неопределенно. Он не считал себя последователем Хан Гэндзи, но тот возможно хотел, чтобы Ян Зайзен поймал этот нефрит. Как тут было не замешкаться?

Ян Зайзен сжал духовный нефрит. Должен ли он был начать практиковать эти искусства? Если да, значит ли это, что он признает Хан Гэндзи своим мастером? Он почувствовал, что нефрит стал вдруг намного тяжелее. Обычно, люди не сильно переживают о таких вещах, но для Ян Зайзена это было дело принципа.

Если он согласится, то будет считать себя настоящим последователем Хан Гэндзи.

Если он откажется, то не будет практиковать искусства, заключенные в нефрите и скорее всего просто продаст его.

Спустя время он принял решение. Постигай! Тренируйся! Изучай!

Разве он должен рисковать своей жалкой жизнью из-за обиды на Хан Гэндзи? Он ведь уже и раньше обращался к нему как к мастеру, так что изменится?

– Я, Ян Зайзен, признаю тебя своим мастером, с этого дня и навсегда. – прозвучала клятва. Он посмотрел на духовный нефрит после чего вновь отправил в него духовное виденье.

http://tl.rulate.ru/book/15156/456158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку