Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 18. Чудовища третьего ранга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 18. Чудовища третьего ранга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Чудовища Третьего Ранга

Лес Василиска был широко известен в Пресбе как нейтральная охотничья зона для городов, расположенных поблизости. Несмотря на то, что в нем обитал Король Василиск восьмого ранга, который обладал силой мастера Подлинной Сути позднего этапа, лес все равно не считался опасной зоной, как Зона Восьми Бедствий.

Причина этому проста – уровень чудовищ.

Змеи и ящерицы, населявшие лес, были не выше четвертого ранга. Поэтому лес и стал очень популярным местом для охоты и отличным местом для тренировок, как для изгоев, так и для обычных мастеров. Однако это вовсе не означало, что в лесу безопасно. На самом деле очень даже наоборот. Часто мастера, охотники и травники погибали тут, но не из-за физического превосходства чудищ, а из-за того, что чудовища часто устраивали засады и нападали группами.

И это не включая мастеров, которые могут охотится на вас.

Даже мастер Объединённой Ци может погибнуть тут, если позволит себе отвлечься хоть на минутку.

Ян Зайзен почувствовал недалеко от себя группу людей — три девушки и двое мужчин — одетых как охотники. Они отдыхали рядом с трупом лазурного питона. Тело лазурного питона достигало десятков футов в длину, что позволяло ему запросто проглотить взрослого человека. Судя по всему, это было чудовище третьего ранга, чья сила была на среднем этапе Формирования Эссенции.

– Я же говорила, что это плохая идея! – Крикнула женщина. На вид ей было около 23-24 лет. Она обладала обычной внешностью, которая не сильно приковывала к себе взгляды в толпе. Сейчас в ее руках находился изумрудно-зеленый меч готовый к бою. Казалось, она была чем-то напугана – она постоянно осматривалась, каждый треск ветки, шорох листа, любой звук заставлял ее встрепенуться, как будто она ожидала засады.

Глядя на эту панику, одна из девушек закатила глаза, после чего посмотрела на труп лазурного питона с жадностью. На вид ей было лет 15-16, но она разительно отличалась от напуганной женщины. У нее было красивое лицо, белое, как снег, изящное тело, которое совсем не соответствовало ее годам, и она носила облегающую одежду, подчеркивающую ее фигуру. Из всех присутствующих, на ней было меньше всего брони, но на ней практически не было травм.

– Мы уже победили, зачем продолжать волноваться? – Сказал мужчина средних лет с суровым выражением лица. Он поддерживал вспотевшего бледного юношу, у которого была страшная рана не левой икре. Мужчина пересылал свою ци этому парню, чтобы ускорить его исцеление. Судя по всему, его поранил умерший питон, так как кожа вокруг нее была фиолетовой. Если бы не ци мужчины, то, скорее всего, яд уже прошел бы через все тело парнишки и убил его.

– Я создала барьер. – Сказала третья девушка. Она была маленького роста, носила очки и короткую стрижку. Казалось, она была старше молодой девушки. Увидев ее, испуганная женщина успокоилась.

Игнорируя эмоциональное состояние женщины, девушка в очках, нахмурившись, посмотрела на отравленного юношу.

– Как он?

– Выглядит не очень. – Ответил мужчина средних лет.

– Если бы ты послушал меня, Бай Вангзе, и не стал бы жадничать, мы бы не оказались в такой ситуации – Заметила испуганная женщина.

– Заткнись, Сюн Ксюан! – Бай Вангзе, казалось, не был в настроении переругиваться сейчас. Он стиснул зубы и уставился на женщину злым взглядом. Было видно, что они друг другу не нравятся. Юношу поранило чудовище третьего ранга и, судя по всему, группа не была к этому готова.

Никто из них не надеялся, что парень поправится.

– Как я и сказала барьер создан. Мы можем отдохнуть, и постараться вылечить Бай Донгзе. Также нам надо обдумать наши дальнейшие действия и забрать ядро лазурного питона. – Сказала девушка в очках, явно демонстрируя свою роль лидера группы. Бай Вангзе смотрел на нее с благодарностью. Бай Донгзе был его братом, и он хотел опробовать все доступные варианты, чтобы помочь ему.

Сюн Ксюан посмотрела на Бай Вангзе и презрительно усмехнулась, после чего взялась лечить свои раны.

Красивая девушка по имени Су Фенгьян продолжала смотреть на лазурного питона. Из всех присутствующих она обладала самым низким уровнем мастерства. Инг Сумиан – девушка в очках, и Бай Вангзе были на начальном этапе Формирования Эссенции. Сюн Ксюан на среднем этапе Формирования Сущности, Бай Донгзе был на позднем этапе Вращающейся Ци, а мастерство Су Фенгьян было на среднем этапе Вращающейся Ци. Эта группа была не слаба, но и сильной ее тоже назвать было нельзя.

– Стар…Старший Бра…Брат – слабо сказал Бай Донгзе. Было видно, что он вкладывал свои последние силы в эти слова. В его глазах был страх.

– Тихо. Не говори, просто сосредоточься на исцелении, хорошо? – Бай Вангзе схватил свою пространственную сумку, использовав немного Ци, он открыл ее, нашел там таблетку и положил ее в рот своего брата. Видя панику на лица Бай Вангзе и его готовность отдать самые лучшие таблетки, в сердце Бай Донгзе стало тепло, и слабый след надежды появился в его глазах. Возможно, он выживет?

Инг Сумиан посмотрела на рану, по выражению ее лица можно было понять, что она не скажет ничего приятного. – Нужно ампутировать ему ногу. – Сказала она решительно. Для Бай Донгзе это было так неожиданно, будто его бросили в холодную воду. Это был радикальный метод, и он точно повлияет на его дальнейшую жизни и на его развитие. Он точно не сможет получить лекарство, которое поможет ему отрастить конечности. Ампутация спасет ему жизнь, но сделает его калекой.

Даже Бай Вангзе был шокирован таким заявлением. Но девушки не сильно удивились, как будто они ожидали этого. Сюн Ксюан даже подлила масла в огонь – Если мы не сделаем это сейчас, нам придется сделать это позже, но тогда надо будет ампутировать не только ногу.

Это была правда, но Бай Вангзе смотрел на нее взглядом полным ненависти и презрения. Похоже эта женщина виновна в том, что его младшего брата ранили. Было видно, что Бай Вангзе жаждет вцепиться ей в горло.

Увидев это Инг Сумиан вмешалась – Это правда. Но последнее слово за вами.

– Мы… Брат, у нас есть шанс сохранить ноу! – Начал кричать Бай Донгзе, явно не желая портить свое будущее. Если они это сделают, то какой смысл вообще продолжать жить? Бай Вангзе не знал, что ему делать.

– Я дума….

РЕВ!!!!

Вдали прогремел чей-то рык. Это застало врасплох всех членов группы и вселило в их сердца чувство тревоги и страха. Этот рев был знаком им – он преследовал их последние несколько дней, и он уже унес жизни их знакомых.

Низший Дракон Катори!!!!

Катори был ящерицей со слабыми следами родословной драконов. Но не стоит его недооценивать – это невероятно жестокий хищник. Если он выбрал кого-то своей жертвой, он не успокоится пока не растерзает ее на куски. У него была черная чешуя, огромная пасть, наполненная острыми зубами, когти, которые могли разрезать древесную кору, как бумагу, а также он может извергать концентрированный луч древесной энергии. Он имел силу трех чудищ высшего ранга среднего этапа Формирования Эссенции. Таких как он было не много в Лесу Василиска, но они снились в кошмарах всем охотникам.

В лесу раздался гулкий топот, а после деревья повалились от резкого рывка. Но впереди его ждал барьер, установленный Инг Сумиан. Это не было препятствием для Катори, он разорвал барьер, словно тот был сделан из бумаги.

– Черт, надо уходить! – Истерически закричала Сюн Ксюан. Однако она не смогла сдвинуться с места. Рев как оказалось был атакой души, которая вызвала оцепенение. Против Сюн Ксюан это было очень эфективно так как она не владела искусством души. Только Инг Сумиан и Бай Вангзе, с их мастерством Ци, были способны сопротивляться, но они так же были в оцепенении.

Появления перед ними Катори не пришлось долго ждать.

Пятерка охотников уже смирилась со своей смертью, как вдруг тень появилась рядом с головой ящерицы.

– Великий Кулак Ян!!

Проревел мужской голос, после чего из тени вылетел кулак и столкнулся прямо с виском Катори. Раздался душераздирающий рев, за которым последовал дождь из кусочков мозгового вещества и фрагментов костей, вылетевших из точки соприкосновения. Чешуя ящера разрезала его внутренние органы. Катори истерически заревел от боли. Это был его последний рев.

Глухой удар и после – тишина.

В последние минуты своей жизни, он огляделся вокруг, чтобы найти тех, на кого охотился. Впервые в жизни он пожалел, что охотится на людей. Если бы он оставил их в покое, возможно на него не напал бы этот монстр.

Пятерка охотников совсем не понимала, о чем он думал. Они были совершенно ошеломлены и лишены дара речи.

Тень медленно направилась к трупу Котори, вытягивая шею и бормоча что-то про себя. Он был одет в черные одежды, подобающие мастеру искусств, но не охотнику Леса Василиска, так как на нем не было и намека на доспехи. Его внешность не была очень привлекательной, но и не была отталкивающей. Он был немного худым, но этот недостаток мерк на фоне его здоровых щек и ярких янтарных глаз. Это был Ян Зайзен!

– Эта штука точно знает, как правильно бегать, да? – неуклюже пробормотал он.

http://tl.rulate.ru/book/15156/456848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку