Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 16. Лес Василиска. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 16. Лес Василиска.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Лес Василиска

Лес Василска находится почти в десяти тысячах ли от Восьми Бедствий. В этом лесу растет пышная зелень и изысканные деревья, которые сияют изумрудным светом. Это родина рептилий и чудовищ-змей, в группу которых входит Легендарный Король Василиск – правитель региона. Король Василиск – чудовище восьмого ранга с необычайной силой, которая может сравнится с силой мастера Подлинной Сути.

Воздух тут пронизан древесной эссенцией, что делает это место очень благоприятным для любого мастера, который практикует искусство на основе дерева или методы восстановления и роста.

В лесу внезапно вспыхнула вспышка яркого серебряного света. Местные жители отреагировали бурно и начали уносить свои склизкие тела на своих коротких лапках. В серебряном свете виднелось три силуэта – два мужских и один женский. Все они были чем-то подавлены.

Это были последователи Хан Гэндзи.

Ян Зайзен, который никогда раньше не перемещался в пространстве таким образом, почувствовал, как к горлу приближается комок и незамедлительно явил миру свой завтрак. Даже обладая Геркулесовым телом, он не смог спокойно перенести это путешествие. Это было похоже на американские горки и в корне отличалось от полета с Хан Гэндзи.

Он думал, что их телепортирует, но вместо этого их просто переместили в пространстве на высокой скорости под прикрытием защитного образования. Они двигались так быстро, что никто не смог бы увидеть их невооруженным взглядом. Даже если бы кто-то их заметил, он бы все равно не смог с ними взаимодействовать без понимания принципов Пространственного Закона. По сути, это был самый безопасный способ передвижения, Ян Зайзен не в первый раз слышал о чем-то подобном.

Например, большинство крупных кланов — таких как Клан Ян — имели нечто подобное, но для перемещения вещей, а не людей. Это немного сбило с толку Ян Зайзена. Сейчас у него зверски кружилась голова и он не мог отличить права от лева и верх от низа.

В это время Лин Фейлин и Син Ксюанци чувствовали себя гораздо лучше. Они сразу же убрали с себя все негативные последствия такого перемещения с помощью ци и отправились исследовать местность.

– Кажется, мы близко к центру. – Сказал Ксюанци, указывая на дерево вдалеке. Это дерево было исключительно высоким и затмевало все в округе. У него было две кроны, но один ствол. Оно источало пугающее, таинственно чувство. – Это дерево Василиска. Судя по всему, мы где-то на юго-востоке. В двухстах ли от границы и территории Секты Земного Титана. – Лин Фейлин кивнула в знак согласия. Выражение ее лица все еще было холодным, но, если присмотреться, можно было увидеть слезы.

Закончив опустошать желудок, Ян Зайзен с удивлением посмотрел на Син Ксюанци. Он слышал о Василиске и раньше. Лес Василиска – было печально известным местом, где жили змее и ящероподобные чудовища. Слова Хан Гэндзи промелькнули в его голове. Похоже, он действительно заслал их в этот лес.

– Что теперь? – Не подумав спросил Ян Зайзен. У него все еще было много вопросов обо всем, включая возможный статус Хан Гэндзи. Но его вопрос только спровоцировал резкий взгляд Ксюанци, после чего тот просто отвернулся к Лин Фейлин.

«Похоже Син Ксюанци действительно ненавидит меня… Но за что?»

– Мастер послал нас сюда, но теперь наши судьбы принадлежат только нам – Холодно ответила Лин Фейлин, она была очень сосредоточена. – Он оставил запасной план в Секте Земных Титанов. Если хочешь найти безопасное место, просто иди туда и найди старейшину Вэй. Он позволит тебе вступить в секту. – Очевидно, она не хотела следовать этому пути.

Ян Зайзен был удивлен дальновидностью Хан Гэндзи. Должен ли он был идти в Секту Земного Титана? Он задумался.

Он понимал, почему Мастер выбрал именно Секту Земных Титанов. Это была одна из пяти великих сект, и она постоянно враждовала с Сектой Парящего Облака. Они вели как открытую, так и теневую войну. Поскольку Секта Парящего Облака преследовала Хан Гэндзи, значит пребывание в Секте Земного Титана должно было быть безопасным. Однако, он решил не идти туда.

Для начала, он не считал себя последователем Хан Гэндзи.

Тем более, что никто, кроме двух его спутников, не знал, что он был последователем Хан Гэндзи.

И напоследок, если он присоединится к Секте, как последователь Хан Гэндзи, то он автоматически станет врагом Секты Парящего Облака. Вероятно, они будут охотиться на него, пока он не умрет, используя как хорошие, так и не очень методы для достижения своей цели. В конце концов, последователь мастера Подлинной Сути не может быть безобидным. Что бы избавится от сорняка, нужно вырвать корни.

Он не хотел нажить себе врага или стать мишенью и расстаться со своей жалкой жизнью. Если не брать в счет несколько капель жидкой эссенции, что он получил, став последователем этого грязного старика? Это был мимолетный этап его жизни.

– Шестая Сестра, я пойду к Земным Титанам. – высказался Син Ксюанци. Лин Фейлин не была удивлена, и только кивнула в ответ, после чего повернулась к Ян Зайзену

– Я ...Я не присоединюсь к Секте Земных Титанов. – Нерешительно ответил Ян Зайзен. Конечно, было здорово присоединиться к одной из великих сект, но он не хотел, чтобы неприятности последовали за ним. Если бы он мог вступить в секту благодаря своим собственным заслугам, то Титаны не были для него на первом месте. Плюс ко всему, у него была семья и он должен был хотя бы попрощаться с ними прежде чем вступать в секту. Он не эгоист, просто он любит своего дедушку.

Причиной его словам, так же выступает то, что в свое время он хотел присоединится к Секте Парящего Облака параллельно с Я Циквон, которая хотела вступить в Секту Водяной Завесы. Секта Водяной Завесы была нейтральна как к Секте Парящего Облака, так и к Секте Земного Титана, но ближе к клану Ян, все же была Секта Парящего Облака. Лес Василиска находился в десяти тысячах ли от клана Ян.

Он не мог присоединиться к Секте Земного Титана из страха навредить своей семье, разве что он не хотел опозорить память своих родителей, оклеймив себя предателем. Но теперь из-за Хан Гэндзи, он чувствовал противоречие по поводу желания присоединится к Секте Парящего Облака. От всех этих размышлений у него разболелась голова.

– Понятно. Тогда мы уходим отсюда. – Ответила Лин Фейлин. Похоже, у нее были свои планы, и она не хотела тащить за собой Ян Зайзена, который нуждался в защите, поэтому было видно, что она была готова расстаться. Не дав времени на размышления, она идеально выполнила движение искусства Ци и исчезла.

Ошеломленный Ян Зайзен пробормотал что-то, пытаясь остановить ее, но она уже ушла. Несмотря на то, что он мог чувствовать ее местонахождение своим мощным духовным виденьем, он не преследовал ее. Он знал, что это ничего не даст.

Ему оставалось только вздохнуть.

– Изначально я намеревался убить тебя. – Раздался шепот в ухе Ян Зайзена. Это был Син Ксюанци. Выражение его лица было спокойным, но в его черных зрачках можно было увидеть твердую решимость. – Но, если я сделаю это, я предам Мастера. Так что я не буду. – Добавил он, приготовившись уйти.

– Стой! – Закричал Ян Зайзен – Почему?

– Я убью каждого из вас. – Син Ксюанци не обернулся. Его голос заставлял содрогнуться.

Несмотря на то, что Ян Зайзен не видел его лица, он знал, что Син Ксюанци делает все, что в его силах, чтобы не обернуться и не ударить его.

– Каждого из нас? – Ян Зайзен был озадачен.

– Всех. До последнего. Из калана Ян. – Каждое слово было произнесено с невероятной болью и глубокой ненавистью.

– ...

Син Ксюанци произвел то же движение что Лин Фейлин и исчез.

Ян Зайзен чувствовал себя провидцем. Когда он впервые встретил Син Ксюанци, он почувствовал опасность и намерение убить. А после взгляд Хан Гэндзи, когда ему сообщили имя Зайзена и желание вступить в Секту Земного Титана... Что-то непостижимо ужасное должно было сформировать такую ненависть Ксюанци к клану Ян. Что-то что требует уничтожения всего клана, и Хан Гэндзи знал, о чем идет речь.

Он глубоко вздохнул. Кажется, их следующая встреча закончится смертью одного из них.

«Пока я жив, я никогда не позволю этому случиться»

http://tl.rulate.ru/book/15156/454535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку