Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 6. Ловушка! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 6. Ловушка!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Ловушка!

Серебряный свет над горизонтом заставил зрачки Ян Зайзена сузится, а сердце бешено биться. Теперь он знал, откуда исходило чувство опасности. Однако, он просто застыл на месте. Он пытался заставить свое тело двигаться, чтобы выжить, но оно отказывалось подчиняться. Это было, как если бы его душа говорила его телу застыть и подчиняться ее воле. Ощущение было почти таким же странным, как при недавнем самообследовании.

- Хахахахаха! Все еще хочешь сбежать?! - Злобный смех разносился на десятки миль. Ян Зайзен призвал всю свою силу что бы повернуть голову и посмотреть на источник смеха, но вместо этого увидел лишь несколько вспышек света, вылетающих из-за горизонта и стремящихся к нему, становясь все больше и больше по мере приближения.

- Вот черт! – Закричал Ян Зайзен. Он повторял попытки избавится от паралича, охватившего его тело, но у него ничего не получалось. Его кости трескались от напряжения, но он не мог сдвинуться ни на дюйм. Он мог только смотреть как вспышки света пролетают над ним, что, кстати говоря, очень его удивило.

Группа людей в военных одеждах появилась в воздухе. Их преследовал грязный старик с косой в руке, смеющийся над небом. Он был полностью одет в черное, его глаза были слишком впавшими, а почти все лицо покрывал нездоровый бледно-белый оттенок, при этом тело его излучало ауру тирана. Зубы его сверкали за тонкими губами, а тело казалось хрупким и напоминало худощавое тело Ян Зайзена. Но более запоминающимся атрибутом в его внешности, был сияющий шар в его даньтяне, испускающий пульсирующий дымчатый свет.

Поток Подлинной Сути!!!

Сердце Ян Зайзена бешено забилось.

Метеоритный Город был относительно крупным и влиятельным городом в стране под названием Пресба, но ни один человек в нем не достиг Потока Подлинной Сути. Ян Зайзен знал, что в Пресбе есть кланы и секты, которые могли похвастаться адептами, владеющими таким уровнем мастерства. Высшие члена клана Ян, даже его дед, достигали только этапа Потока Объединённой Ци. Поток Подлинной Сути был настоящей легендой, и Ян Зайзен никогда не думал, что увидит его своими глазами. Статус мастеров такого уровня был высок, и они обладали невероятным могуществом.

Но у Ян Зайзена не осталось больше времени думать об этом, так как группа людей, остановилась прямо над ним в нескольких сотнях футов над землей, но они игнорировали его существование, словно тот был муравьем. Не поймите неправильно, он был рад этому, но ему не нравилось, что они остановились прямо над ним. Чего они хотели? Отобрать его жизнь?

Лица людей выражали непонимание. Они огляделись вокруг, а затем повернулись к грязному старику, который остановился всего в нескольких десятках метров от них, все еще смеясь. Казалось они были удивлены и напуганы. Вдруг один из людей сказал: «Оцепинение?». Этот человек, в отличие от других, имел только бдительность в глазах - никакого страха.

-Тебе нравится? – Спросил грязный старик расслабленным тоном. Как будто он спросил старого друга о том, нравится ли ему его подарок. Но человек возразил - Хан Гэндзи, вы действительно хотите пойти против моей Секты Парящего Облака?! - В его тоне был слышен намек на высокомерие и агрессию.

Секта Парящего Облака?!

Ян Зайзен знал Секту Парящего Облака наряду с Сектой Водяной Завесы. Они были одними из пяти великих сект Пресбы. Секта Парящего Облака имела необыкновенное мастерство контроля и множество разнообразных техник и методов. Они были далеко не самыми слабыми из всех пяти великих сект, и у них определенно были мастера Потока Подлинной Сути.

В чисто пяти великих сект Пресбы входили: Секта Парящего Облака, Секта Водяной Завесы, Секта Земного Титана, Секта Исчезающего Демона и Секта Единого Меча. Последняя самая могущественная секта, владеющая исключительным влиянием по всей стране. Пять великих сект внушали Ян Зайзену не только страх. Думая о них, ему становилось грустно. Если вспомнить, что девушка, которую он любил – Я Циквон мечтала вступить в Секту Водяной Завесы и Ян Зайзен отдал ей все что имел, чтобы помочь ей на пути к ее мечте, но она вышла замуж за другого. Также Ян Джинзен пытался присоединиться к Секте Парящего Облака. Таким образом, упоминание о сектах вызывали в Ян Зайзене сложные, противоречивые чувства.

В ответ на слова человека из секты Парящего Облака, грязный старик просто сверкнул зубами в зловещей улыбке, из-за которой холод пробежал по спине.

Увидев это, лицо человека из Секты Парящего Облака побледнело, остальные уже не скрывали своего страха. Теперь они были пойманы этим стариком, что могло означать, что нынешнее затруднительное положение было запланированным. Теперь мысли о том, что они уйдут от сюда живыми, были просто мечтами, если конечно, они не были готовы заплатить за это необычайную цену.

- Хорошо. Я, Гао Шиан, буду сражаться с вами до смерти. - Сказав это, меч материализовался у человека из секты в руке. Он сжал рукоять меча, что показало его настоящие эмоции, он колебался, несмотря на то, что внешне был абсолютно спокоен. Но старик только рассмеялся – Что? Только ты? Хахаха! – После этих слов, остальные люди в военных одеждах довольно быстро скоординировались. Каждый из них засиял ярким дымчатым светом, после чего они слились друг с другом в один огромный сияющий шар и вошли в тело Гао Шиана. Его лицо мгновенно стало спокойным, после чего он сжал меч так сильно, что тот пустил волну, которая дошла до Ян Зайзена.

Увидев это, грязный старик, названный Хан Гэндзи, просто покачал головой. Его глаза наполнились азартом и жалостью. Его не тронула их попытка создать слияние, он перенял инициативу на себя и крикнул – Все вы преследовали меня с целью очистить этот мир от зла, но разве вы не хотели забрать мою жизнь только для своей выгоды? И теперь, когда я подчинил себе Поток Подлинной Сути, вы хотите отступить или поторговаться со мной за свои жизни? Это просто невероятно смешно! Что за прекрасные мечты, что за прекрасная секта!

В его тоне можно было услышать обиду, и похоже, он хотел сказать тысячу слов, но мог сказать только это. Гао Шиан, в свою очередь, молча подготовил свою ци. С точки зрения Ян Зайзена, Гао Шиан уверенно использовал уровень пульсации ци, которая входила в Поток Объединенной Ци высшего этапа. Обычно, Ян Зайзен не замечал разницу, но овладев контролем души, его память и чувства обострились.

Те другие в военных одежах также обладали подобной аурой Потока Объединенной Ци, но значительно слабее. Скорее всего, они были на начальном или среднем этапе.

В этот момент Ян Зайзен понял для себя несколько вещей из разговора. Во-первых, он сейчас был под влиянием оцепенения. Плюс, теперь он знал почему в этой местности так редко встречаются формы жизни, кроме самых слабых, и почему никто не приходит на эти равнины. Во-вторых, под действием оцепенения были все. Кажется, он был ограничен в передвижении из-за его слабого контроля, в то время как другие, вероятно, были ослаблены и просто не могли сбежать. В-третьих, они собирались сражаться насмерть прямо тут, над ним.

Вполне вероятно, что он расстанется со своей жизнью в этом хаосе.

http://tl.rulate.ru/book/15156/448965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
всё в крыму
крым в дыму
чо к чему?
ни хрена не понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку