Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 5. Метод Бессмертного Геркулеса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 5. Метод Бессмертного Геркулеса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Метод Безсмертного Геркулеса

- Черт! Детка, Зачем ты делаешь это со мной?! – Ян Зайзен разочаровано смотрел на кольцо. Только он подумал, что стал богат благодаря заключенной внутри кольца эссенции, как вдруг понял, что не знает, как ее оттуда вытащить. Он ломал голову, пытаясь придумать как извлечь предметы из кольца, до того момента, пока его духовная энергия не иссякла и кольцо не выбросило его из себя, оставив его наедине с ужасной головной болью. Это заставило его мечты о несметном богатстве раствориться в воздухе.

Он уже даже представлял, как однажды посетит аукцион и, смеясь, будет делать ставки на все подряд. В то время как взгляды бедняков будут выражать разочарование и гнев, а сами они будут завидовать его богатству. Теперь все это казалось просто невозможным.

Он тяжело вздохнул. Дневной свет уже угасал к этому моменту, солнце опускалось за горизонт. Пора было возвращаться домой. Ян Зайзен не понимал, что он провел три полных дня в отключке и поэтому совсем не торопился идти назад. Подумав, он решил идти домой как можно медленнее.

Ян Зайзен все еще чувствовал себя истощенным, особенно в духовном плане. Он никогда раньше не чувствовал такое духовное истощение. Это очень сильно отличалось от физической или ментальной усталости. При физической усталости вы обычно чувствуете, что ваше тело горит, а при ментальной – что смертельно хотите спать. Но духовная усталость заставляет чувствовать покалывание во всем теле, а также потерю в пространстве. До этого он мог довольно четко ощущать окружение, в котором находился, а сейчас все стало размыто и непонятно. Очевидно, что небо было над его головой, но он больше этого не ощущал.

Это было непривычно и странно.

Конечно ему это доставляло неудобства, но все было не так уж и плохо. Он все еще мог ходить, пусть и сгорбившись, и с его физическим телом, как и с ментальными способностями, ничего не случилось. По правде говоря, Ян Зайзен думал, что ментальные и духовные способности имеют мало различий, пока он не открыл свое духовное виденье. Ему казалось, что духовное виденье было связано с пятью основными чувствами, но это оказалось не так. Когда он использовал духовное виденье, чтобы посмотреть на то, что его окружает, он видел то, что мог увидеть с помощью обычного зрения. Но с помощью обычного зрения он не мог чувствовать, ощущать, он мог только смотреть. К этому определенно нужно было привыкнуть.

У него было много времени подумать обо всем, а также о Метеоритном кольце. Спустя время он вспомнил о частичках света, которые в его душе распылила пустая книга. Естественно он не знал, что это были за пылинки света и почему книга вообще превратилась в кристалл и залезла в форму его души. Когда это происходило, он был слишком занят размышлениями о своем богатстве и том, как легко он его получил, остальное его не сильно волновало.

По сути, эти частички света вошли в его душу. Рассуждая логически, можно было прийти к умозаключению о том, что возможно, его душа поглотила то, что хранила пустая книга. Если да, то что это значит? И может ли он как-то получить к этому доступ? Глубоко задумавшись, он решил вновь использовать свое духовное виденье, несмотря на то что был истощен. Получилось, его духовное виденье устремилось внутрь его самого. Это было неожиданно. Как будто он заглянул в свое тело. Он видел сердцебиение, движение легких, работу кишечника и даже легкую пульсацию мозга. Он узнал довольно много нового по части человеческой анатомии благодаря этому. Но ощущение такое, что он смотрит не на себя, а на кого-то другого.

На ум приходило только одно слово - Потрясающе!

Отложив на потом чудеса самопознавания, Ян Зайзен сконцентрировал духовное виденье на форме души – той извивающейся линии света, которой он был внутри кольца. Он нашел частички света, оставленные кристаллом. Обрадовавшись, он прикоснулся с к ним.

И почти сразу же остолбенел.

Поток информации хлынул из его души в духовное виденье. Это было такое же ощущение как, когда он чувствовал, как его духовное виденье соединилось с его мозгом, но сейчас его мозг не был связан с духовным виденьем или душой.

- Метод Бессмертного Геркулеса, первый этап: рождение тела Геркулеса. Метод Бессмертного Геркулеса, второй этап: грандиозное тело Геркулеса. – Ян Зайзен шептал информацию, которую получил от частичек света. Они подробно описали Метод Бессмертного Геркулеса и последующие тренировочные практики и их особенности. Однако, что действительно привлекло внимание Ян Зайзена, так это описание первой техники: «Стань Бессмертным Геркулесом! Превзойди Небеса и сокруши небо!»

Сколько власти в этих словах!

Превзойти Небеса! Сколько людей могут так описать свою технику? Мысли об этом казались нелепыми. Ян Зайзен, однако, был в восторге. В бесконечности миров контроль тела рассматривался всего лишь как дополнительная форма контроля, на подобии алхимии, контроля души или создания оружия. Эти методы контроля изучаются часто, но люди редко отдают все свое внимание только одному из них. В бесконечности миров, контроль ци всегда был основной формой контроля. Все расы из всех существующих миров практикуют контроль ци, пусть даже он везде назывался по-своему, но сути это не меняет, в первую очередь используется контроль энергии.

Даже Ян Зайзен владел минимальным уровнем контроля тела, пусть это было немного, но это помогло ему добраться до начального этапа Потока Вращающейся Ци. В отличие от контроля ци с его четкими границами сильных и слабых сторон, контроль тела был уникальным своими методами как для сильных, так и для слабых. Контроль тела, как правило, делится на этапы, и они не равны. Например, если Метод Бессмертного Геркулеса действительно был действенно неземным, как казалось, то его первый этап может превышать семь этапов другого, более слабого, метода.

Метод Бессмертного Геркулеса был разделен на пять этапов плюс четыре этапа успеха. Они состояли из начального успеха, незначительного успеха, крупного успеха и совершенного успеха. Короче говоря, Метод Бессмертного Геркулеса был невероятен. Продолжая мысленно впитывать инструкции и особенности этого метода, Ян Зайзен быстро и глубоко дышал.

Метод рождения тела позволял напрямую перехватывать контроль над природными ограничителями тела человека и уничтожить их. Это позволяло человеку достичь состояния совершенства, а разным расам достигать разных уровней силы параллельно каждому этапу успеха. Начальный этап успеха позволял стать таким же сильным, как мастер контроля высшего этапа Потока Вращающейся Ци! И это был только первый этап успеха!

Если человек достигнет состояния совершенства, его сила будет соперничать с силой мастера контроля Потока Объединённой Ци. Это был уровень высших членов клана Ян. У данного метода было важное замечание, в котором описывалась возможность стать обладателем ускоренного лечения.

Ян Зайзен не мог сдержать свой смех. Он чувствовал себя исключительно хорошо в данный момент. Этот метод контроля не требовал хорошего телосложения или каких-либо специальных материалов, только исключительную силу воли и следование правилам. Это означало, что Ян Зайзен мог прямо сейчас начать изучать данный метод и пройти весь путь до стадии совершенства без каких-либо затрат.

Он не принял во внимание ту часть, в которой говорилась о том, что нужна исключительная сила воли. Он был просто потерян в своих собственных мечтах о величии и о том, как он будет, сияя, парить в небесах. Подчиненные будут дрожать от страха, а девушки трепетать от возбуждения.

- АХАХАХАХА! - Он уже даже не пытался сдерживать смех, он смотрел в небо с чрезвычайно довольным лицом. Если кто-то увидел бы Ян Зайзена сейчас, то он бы непременно захотел бы как следует врезать этому нахалу.

- А? - Его смех резко оборвался, когда он вдруг повернулся к горизонту. Странное ощущение витало в воздухе, похожее на ощущение приближающейся смерти. Ян Зайзен никогда раньше не ощущал ее так отчетливо, несмотря даже на то, что не так давно он убегал от метеорита. Было похоже на то, что его инстинкты и душа предупреждали его о приближающейся опасности. Но вокруг ничего не было. Приняв решение, сохранить себе жизнь, Ян Зайзен ускорил шаг. Но это не работало, так как он чувствовал, что опасность все ближе и ближе.

О ускорялся, а чувство все нарастало. С быстрой ходьбы он перешел на бег, с бега на полноценный спринт и спустя мгновение он уже летел со всей скоростью по поверхности холмов. Ци помогала ему выжимать максимум из своих способностей, на пути к безопасности. Как бы он хотел применить сейчас Метод Бессмертного Геркулеса.

Внезапно за горизонтом появилась вспышка яркого серебряного света.

http://tl.rulate.ru/book/15156/448964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку