Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В подземном мире каждая пещера имела свою интенсивность и силу кристаллического света. Поскольку фрукты, что выросли на деревьях и кустах, которые поглощают ману, были не очень полезны, а зачастую даже и ядовиты, то пещеры с хорошим светом ценились намного больше чем те, в которых обычные растения долго созревали из-за слабого света.

Как группе людей, не любимой практически всеми фракциями Подземного Мира, Изгнанникам досталась самая никудышная пещерка с большими ядовитыми джунглями. Поэтому им приходилось выходить в опасные джунгли ради охоты на животных.

Да, поголовно все существа, способные выжить в такой дикой обстановке, должны были иметь свой собственный яд, способный противостоять яду растений, но благодаря опыту выживания у изгнанников были свои методы убрать ядовитость у мяса.

Один из охотников, носящий имя Али, сейчас шёл по густым джунглям, спрятавшись за защитой барьера тьмы - темного пузыря, который защищал от всех атак лиан.

Али ненавидел жизнь в этой пещере, и желал смерти всем расам которые отвернулись от изгнанников. Но также он питал благодарность к арахнидам, что спасли его народ от проклятых темных эльфов, которые поначалу собирались вырезать ничтожных людишек.

Да, Али знал зачем арахниды спасли его народ. Поскольку раса человеко-пауков была по своей сути паразитами, у которых общество состояло из королев и преданных на уровне инстинктов слуг, не имеющих возможности давать потомство, из-за чего арахнидкам приходилось сношаться с мужчинами иных рас.

Думаю, вы уже догадались, зачем арахниды спасли изгнанников и помогли им выжить.

Как взрослый и неженатый мужчина, Али уже ходил на приём к королеве, причём не один раз. Да, сначала, в первый раз, арахнидке приходилось долго и муторно возбуждать перепуганного видом нижней части тела королевы парнишку, но во второй, а затем и третий раз Али было намного проще.

Касательно того, что благодаря ему теперь несколько тысяч мелких паучков бегают по этому миру Али ничего не чувствовал, поскольку за своих детей он их не считал.

За время, которое раса изгнанников жила в подземном мире под защитой арахнидов, культура этого народа изменилась в угоду новым реалиям. Таким образом, поселение не отправляло женатых мужчин, а посылало вместо них молодых парней. Ещё с детства их подготавливали к тяжёлой жизни, а потому арахнофобии у подавляющего большинства не было благодаря вождю изгнанников, который позаботился о психике своих подчиненных, дабы те не только не сплоховали перед хозяевами, но и не поехали крышей на почве боязни пауков.

Так, что-то мы немного ушли в сторону. Сейчас Али заметил группу тварей, которая села попить у пруда. Он шепотом начал настраивать свой разум и представлять в своей руке копье тьмы.

*Вжух и ты в армии*!

Сотканное из тёмного как уголь тумана копье пробило шею животного, и не успели остальные четыре твари встать, как их сначала ослабили заклинанием, а затем также убили копьями тьмы. Али был талантливым магом, а потому время на создание волшебства у него уходило очень мало.

«С таким уловом можно сразу возвращаться» - Али подошёл к трупам животных и достал нож. Вдруг, он почувствовал опасность, и не раздумывая бросил копье тьмы в сторону джунглей.

*Звон*

Из зарослей послышался звон металла, и через мгновение растения в том месте разрезал большой двуручный меч с волнистым лезвием. Огромный щит свалил мешающее пройти древо и Али увидел существо, которое существовало для него и остальных изгнанников лишь в кошмарах - нежить!

Тощий, но высокий и широкий скелет с гнилой плотью на костях носил на плечах и поясе тёмное тряпье, был защищен наручами, ботинками и шлемом с большущим щитом, закрывающим две трети его тела. Пустые глазницы заставили Али сглотнуть и отступить на шаг.

«Страшный…»

Но все же он нашёл в себе силы, и бросил ещё пару копий в Рыцаря Смерти. Тот прикрылся щитом, и копья тьмы со звоном разбились об осадный щит, не нанеся тому никаких повреждений.

«Скорее всего этот щит - артефакт! Значит, нежить не простая!» - маг принял решение бежать, но не успел он развернуться, как скелет тут же побежал к нему, и за пару мгновений оказался рядом.

Али на грани своих возможностей использовал магию и оказался за спиной скелета. Задействовав все резервы, он бросил в нежить более десятка копий, но те даже не наносили ни малейшего вреда ребрам скелета.

В следующий момент Али получил удар по виску и отлетел на пару метров. Голова болела нещадно, мысли плутали, даже не собираясь приводить себя в порядок. Мир стал темнее, звуки словно утонули в шуме.

Изгнанник посмотрел на свой статус, и понял - он не умрёт от повреждений, но сражаться ближайшие минут десять без помощи трав точно не сможет.

Тем временем он почувствовал удары по земле возле себя, а затем холодное ощущение на шее. Скелет схватил Али сзади за шею и поднял в воздух. Холодные пальцы гнилой плоти нежити были неприятны.

«Неужели конец?»

— Не стоит так отчаиваться, из-за этого чувства ты словно открытая книга, - внезапно Али услышал настолько пугающий и режущий слух голос, что невольно вспомнил свой первый приём у королевы, где он собственно и с огромным трудом стал мужчиной.

Тогда молодой парень шестнадцати лет только зашёл в темные покои, как из дорогой кровати, скрытой тенью, донесся сладкий голос. Али присмотрелся, и увидел красивую женщину с белой кожей и оголенной грудью. Но стоило ему опустить взгляд, как его взору предстала большая паучья часть королевы.

Волоски на панцире были противны на ощупь, и если бы не тренировки, которые Али проводили в детстве, где он должен был ждать пока группа не ядовитых пауков проползет по нему, то он бы облевал королеву несколько раз.

После этого Али считал тот момент самым ужасным и страшным в своей жизни. Затем, на следующем приёме была другая королева, имеющая лишь гладкий, похожий на металл панцирь, который был не так отвратителен.

Вот только сегодня Али понял, что тот момент был лишь детской страшилкой - королёва хоть не хотела убить его. А тут… голос, от которого уши хотели кровоточить, а душа рыдала…

«Матушка, отец, жаль что ваш сын сегодня умрет» - подумал он и закрыл глаза.

— Брось, все не так плохо. Ответишь на мои вопросы, и я не убью тебя, - услышал Али. Он открыл глаза, и увидел нежить.

В отличии от предыдущей, эта имела рост обычного крепкого мужчины, носила древнюю стальную броню, и некоторые участки ее тела светились зеленым светом. Глядя в зелёные огоньки этой нежити, заменяющие ей глаза, Али чувствовал холод в душе.

«Может ли быть, что меня не убьют?» - частичка надежды тут же пропала, не успев пустить ростки, - «Нет, нежить не терпит жизнь. Скорее всего, он врет. А раз копье тьмы не смогло даже поцарапать того рыцаря, то значит в нашей деревне никто не сумеет дать отпор» - мысли мага погрузились во мрак.

«Но видно, что они сильны. А по тем легендам что рассказывал вождь, сильная нежить пытается погрузить мир во мрак! Если это так...»

— Я отвечу… Но прошу вас исполнить мою просьбу!

Затем, дождавшись кивка Макара, который считал что сельской парень многого требовать не станет, и попросит лишь чтобы его семью не убивали (что, конечно, Макар не сделает, ведь для него это не убийство, а перерождение), Али начал отвечать на вопросы Короля Нежити. Заруб не отпускал шею Али, но опустил его, дабы тот не висел в воздухе и мог нормально дышать и мыслить.

Из того, что рассказал Али, Макар узнал об обществе Изгнанников и Арахнидов, которые являлись защитниками и хозяевами первых. Иерархию, структуру, традиции… все, что знал об этом знал Али, теперь знал и Макар.

История о том, что изгнанники не всегда жили в подземном мире, была интересной. Как оказалось, раньше этот народ был на стороне света, но богиня Фрея - слуга бога-элементаля, выполняющая роль главного божества этого мира, решила иначе - она прокляла народ, имеющий огромный талант ко тьме - злой стороне магии, из-за чего солнечный свет был невыносим для изгнанников. Светлые расы же решили полизать кое-кому промежность, и принялись убивать проклятый народ. Всего полторы тысячи сумели скрыться, но после скитаний по пещерам, лишь пять сотен выжило и попало под защиту арахнидов.

— Если вы доберетесь до поверхности, разрушьте храмы Фреи… Эта дрянная богиня не достойна поклонения! - с мрачной злостью произнес Али.

Макар тут же увидел окно:

…………

[Задание: Уничтожить религию Фреи!

Ранг: А

Ограничение: Только для Злой Фракции!

Описание: Изгнанники не всегда жили в Подземном Мире. Когда-то их предки были прокляты богиней Фрейей за свою сильную родственность к злому атрибуту. Али из народа Изгнанников просит вас уничтожить все храмы проклявшей его народ богини.

Награда: Сила светлых существ снизится, Тёмные расы увеличат свою мощь. Зло* получит бонусы]

……..

*Зло - это фракция Владыки Демонов, Короля Нежити и Аватара

http://tl.rulate.ru/book/15118/300877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Только один момент: "тёмный элемент" (тьма) - не значит "зло", это просто альтернатива(противовес) свету))
Развернуть
#
Мне уже объясняли этот момент, забыл поправить его здесь. Спасибо.
Развернуть
#
Автор, тьма не значит зло, и свет не значит добро. Сторонникитьмы могут быть не менее добрыми чес сторонникисвета, как и сторонники света могут быль и более жестоки чем сторонники тьмы. Тьма и свет это лишь цвет,инструмент и то как он используется всецело зависит от пользователя данного инструмента.
Развернуть
#
Опечатка это, опе-чат-ка! Спасибо за помощь.
Развернуть
#
Угу инструмент в руках кого-то молот-света и молот-тьмы одинаково расплющит монстра типа слизь )). Вот только держит их высокомерный маньяк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку