Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подземный мир служил пристанищем для многих рас этого мира. Такие существа как Темные Эльфы, Арахниды с их слугами, Гоблины, Орки и другие не очень светлые расы выживали в пещерах и тоннелях всю свою жизнь.

Находился этот мир под землёй, состоял он из больших пещер и тоннелей разных размеров, которые соединяли эти пещеры между собой. Свет в подземном мире был, и он исходил от особых кристаллов на потолке огромных пещер, таким образом в некоторых пещерах могли расти растения, а с ними животные могли найти себе пропитание, дабы в конце концов стать добычей какого-нибудь темного эльфа или гоблина.

Если сравнивать подземный и наземный миры, то нельзя сказать что они были слишком разные - единственное, в чем они отличались, это население и отсутствие/присутствие потолка.

В самой глубокой пещере светил кристаллический свет. Своим волшебством он поддерживал растущие джунгли, в которых росло много опасных растений. Если бы здесь был человек, то он бы умер от ядовитых жал лиан, умудрившихся здесь выжить монстров или отравленного цветами воздуха.

Среда, которая не очень податлива для чужаков.

Но стоя и наблюдая этот дивный новый мир Макар даже не обращал внимания на тянущиеся к нему по земле лианы. Позади, на небольшом расстоянии от Короля Нежити находился битый камень, который ранее закрывал тоннель, ведущий в склеп.

Заруб молча подошёл к лианам и придавил их своим большим осадным щитом.

— Пойдём. Необходимо узнать какие монстры здесь обитают и найти хоть одно поселение с разумными существами, - Король направился в джунгли. Заруб вышел впереди него и принялся своим фламбергом рубить заросли чтобы пройти. Макар молча шёл за ним.

Пока что из-за своего низкого уровня Макар был слабее рыцаря какого-нибудь чахлого королевства, Рыцари Смерти в его армии как раз и были основным источником его хоть и низких по масштабам этого мира силам, но даже так, обладая всего 30 уровнем, его крепкое тело и доспех не сможет поцарапать даже высококачественное оружие!

Слабый монстр, которого невозможно даже ранить! Вот каким был босс, называющийся Королем Нежити!

Заруб преданно и монотонно с легкостью махал волнистым мечом, который не каждый человек сумеет взять в руки! Большой двуручный меч в его руках был небольшим клинком! Вновь взмахнув мечом, Заруб на небольшим расстоянии увидел существо, которое ловило в пруду рыбу.

Существо имело зеленую кожу и тощее телосложение. Его голова была большой по сравнению с худым телом, а длинные острые уши заставили Заруба предположить что он увидел отравленного эльфа-карлика.

— [Идентификация]!

……………..

Ядовитый гоблин

Уровень: 10

Титулы: Лучший Рыбак в селении

Класс: Монстр

Раса: Ядовитый Гоблин

Профессия: Рыбак

Характеристики: …..

………

«Слабый носитель жизни» - сделал вывод Рыцарь Смерти.

Заруб решил дать возможность вершить судьбу этого гоблина своему хозяину:

— Впереди слабый гоблин. Он ядовит, но против нежити яд бесполезен. Что прикажете с ним делать?

— Надо… - не успел Король договорить, как из небольшого пруда вылезло нечто, похожее на очень толстую лиану, которая схватила шокированного гоблина-рыбака и затащила под воду. Через секунд десять вода вновь успокоилась, и теперь ничто не напоминало о рыбалке кроме удочки.

— …

— …

Оба мертвеца стояли и молча смотрели на пруд. Макар быстро спохватился:

— Заруб, спаси его! Нам нужен язык!

Только услышав приказ, рыцарь уже оставил осадный щит и нырнул в пруд. После непродолжительной битвы под водой он вышел на берег. С его остатков мантии, что прикрывали плечи и пояс стекала вода, а в левой руке находился кашляющий гоблин.

Заруб бросил гоблина на землю и поднял щит. Теперь он стоял возле гоблина словно угрожающая статуя.

— Ючи не хочет умирать! Живые тела не стоит убивать Ючи! Ючи невкусный и бедный! Ючи может ловить рыбу! Не убивать Ючи… *хнык* *хнык* - гоблин сидя на коленях слезно умолял двух мертвецов не убивать его. Из двух маленьких глаз текли слёзы.

«Так вот какие гоблины в этом мире» - Макар рассматривал Ючи со слабым удивлением. Не считая нежить, он впервые увидел разумный вид, который отличается от людей!

— Расскажи о всех поселениях, которые ты знаешь, - Ючи от голоса Макара упал на спину и с невероятным ужасом на лице начал рассказывать все что знал.

Как оказалось, эта пещера была самая глубокая в Подземном Мире. По размерам она была средней вместимости, среда обитания состояла из растений, которые могли убить живое существо множеством способов - начиная от банального насилия и заканчивая хитроумными спорами в воздухе, которые превращали существо в живого зомби.

Но даже в таких условиях здесь умудрились выживать несколько поселений гоблинов и одно принадлежащее каким-то изгнанникам. По словам Ючи Король, опираясь на данную богом информацию, сделал вывод что изгнанники были людьми с сверхчувствительной расположенностью ко тьме, что выливалось в их непереносимость солнечного света и отражалось на внешнем виде - их лица были мрачнее тучи даже когда они испытывали самые счастливые эмоции в своей жизни.

Из-за солнца они не могли жить на поверхности, а потому поселились здесь, в нижнем мире. Со своей магией тьмы изгнанники были сильны, и могли бы доставить проблемы, если натравить на них армию нежити, но против четырёх генералов даже они не устоят.

Гоблины же не представляли для Макара никакой опасности - штампованные тощие карлики с тупыми как пробка мозгами и уровнем технологий чуть превышающих каменный век. Как пушечное мясо они могут пригодится, но после пары минут боя от таких бойцов ничего не останется, поэтому даже как нежить они практически бесполезны.

Но вот если применить навык [Расовый Навык: Некромантия: Изменение тела], то можно было бы из двух-трех гоблинов создать одного, но более сильного. Проще говоря, даже такой мусор как гоблины при должном использовании могут пригодится и пойти на пользу Легионам Немертвых.

— Теперь живые тела отпустить Ючи? - гоблин сидел на коленях и с измазанным в соплях и слезах лицом смотрел на Макара.

Будь в теле злодея Третьей Фазы тот Макар, которого ещё не поймала власть, то он мог бы оставить в живых гоблина. Но полностью разочаровавшись в своей жизни, которую он потратил на попытки помочь народу, Макар презирал любую разумную жизнь. Он уже окончально увяз в идеях коммунистического общества нежити.

«Мир-Некрополь прежде всего! Только в нем мы заживем спокойно! Живые еще не понимают всех тех благ, которые принесет перерождение!» - вот что двигало Королём.

Также стоило сохранить в тайне наличие нежити в этих местах. Некроманты в основном баловались поднятием нежити на верхних слоях нижнего мира и в скрытых местах верхнего мира. В подземке существовало несколько стран, которые могли отреагировать на внезапное появление нежити. А сейчас подобное внимание Королю Нежити не требовалось.

По этим причинам, он кивнул Зарубу, и тот без сомнений всадил меч в землю и рукой свернул шею гоблину. Через пару десятков секунд упавшее тело Ючи встало и с преданностью посмотрело на Макара.

— Иди в склеп к своим братьям, - все скелеты воспринимали себя в мужском роде. Лишь некоторая нежить по типу баньши или вампиресс говорили о себе в женском роде.

Новорожденный зомби кивнул и шагом пошёл по пути в джунглях, который ранее вырезал своим фламбергом Заруб.

— Лучше сохранить наше существование в тайне, - «В его деревне сочтут Ючи погибшим от растений, а потому на нас никто не подумает», - Но все-же меня заинтересовали эти «Изгнанники». Заруб, руби в том направлении, - Макар посмотрел на потолок, и основываясь на его рельефе решил продвигаться в указанном им направлении. По рассказам Ючи, поселение Изгнанников находилось неподалеку от единственного ведущего из этой пещеры тоннеля, а потому логичнее будет искать их возле стен пещеры.

— Слушаюсь и повинуюсь, повелитель, - Рыцарь преданно взял меч и пошёл рубить растения в капусту.

Таким образом начались поиски деревни Изгнанников, которые плавно перешли в долгое и муторное рубилово джунглей.

http://tl.rulate.ru/book/15118/300150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку