Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Первый горшочек золота (4)

Хо Вэнь Хуа сделал звонок, и через какое-то время пришёл одетый в белую китайскую рубашку юноша. Он прибыл в спешке и принёс с собой чёрный чемодан.

Хо Вэнь Хуа приказал молодому человеку передать пятнадцать тысяч юаней Ян Хэ.

Когда Ян Хэ увидел стопку новых банкнот у себя в руках, он задрожал.

У него ещё никогда не было так много денег!

В большинстве случаев ему удавалось заработать около ста юаней в месяц. Чтобы получить пятнадцать тысяч юаней, ему бы пришлось работать много-много лет. Поэтому теперь он никак не мог поверить, что ему могла принадлежать такая сумма.

Он взволнованно пересчитал и проверил на подлинность всю сумму, банкнота за банкнотой. Затем он повернулся к Ян Цзы Мэй и сказал: «Малютка, ты моя благословенная звезда! Держи свою долю!»

Ян Цзы Мэй улыбнулась и не стала возражать против. Она сильно помогла дяде – было справедливо разделить плоды этой помощи с ней.

Ян Хэ достал банкноту в сто юаней и уже хотел отдать их племяннице, но затем подумал, что так неправильно. Если бы не её помощь он смог бы получить только тысячу юаней. Чтобы отблагодарить её, он должен дать ей по крайней мере тысячу, но она всё ещё была ребёнком, и он боялся, что она потеряет деньги. Поэтому, он сказал: «Малышка, в благодарность за твою помощь я дам тебе тысячу юаней, но я не хочу, чтобы ты их потеряла и потому отдам их твоим родителям».

Ян Цзы Мэй кивнула: у неё не было никаких возражений. Её семье предстояло провести перезахоронение и соорудить земляную стену – на всё это требовались деньги. И она не была жадной, дерево принадлежало её дяде, она лишь выступила в роли посредника. Награда в тысячу юаней была хороша.

Видя, как маленькая Цзы Мэй спокойно принимает стопку денег, не выражая ни недовольства, ни жадности, Хо Вэнь Хуа ещё больше восхитился этим ребёнком. Он почувствовал, что эта девочка была одарённой, и, возможно, она и правда обладала врождённым глазом фэншуй.

«Дитя, ты сказала, что у тебя прирождённый глаз фэншуй, можешь ли ты помочь мне найти благоприятное место для захоронения?»

«Могу, но не бесплатно», - прямо ответила Цзы Мэй.

«Ха-ха-ха, естественно. Если ты поможешь найти мне хорошее место, я награжу тебя соответствующе», - смеясь сказал Вэнь Хуа.

Хуа Шао Гуан сдвинул брови и бросил на девочку взгляд, полный недовольства.

Хо Вэнь Хуа был в бизнесе уже не один год, его манера строить с людьми отношения была лёгкой и хорошо продуманной. Сейчас же из-за произошедшего его сознание было слегка затуманено. Поняв свою ошибку, он повернулся к мастеру фэншуя и сказал: «Мастер Хуа, эта девочка местная, и, похоже, она довольно хорошо знает окрестности. Давайте позволим ей сберечь наше время, а вы поможете ей определиться с правильным местом, тогда я буду спокоен...»

Эти слова разгладили брови Шао Гуан. Он так до конца и не поверил, что маленькая девочка обладала прирождённым глазом фэншуй. Даже если так, она вряд ли что-то понимает.

«Хорошо, пускай будет так. Я буду искать место сам по себе, она сама по себе, когда придёт время, мы посмотрим, кто справился лучше», - сказал Шао Гуан, а затем презрительно добавил: «Просто маленькая шарлатанка».

***

Хо Вэнь Хуа приказал молодому человеку с чемоданом следовать за Ян Цзы Мэй, пока он лично не отправит древесину для гроба своего покойного отца в Гонконг.

Днём Шао Гуан дал знать господину Хо, что уже нашёл отличное место по фэншую для погребения.

Ян Цзы Мэй тоже пошла вместе с Вэнь Хуа посмотреть на это место. Хотя она и искала хорошее место для погребения в горах, ей до сих пор не удалось найти ничего подходящего. Поэтому ей стало любопытно, что же нашел Шао Гуан.

Место, найденное Шао Гуаном, и вправду было расположено в хорошем отношении с окружающим по фэншую.

Хорошая композиция фэншуя требовала не только «завершения четырёх элементов», но и их истоков, правильных водных путей, наличия точек дракона, направления водных потоков. Необходимо, чтобы с северного направление располагались продолжительные группы крутых гор. С южного наоборот, небольшие овраги и маленькие горы, что бы эхо могло распространяться между ними. Восток и запад должны были быть защищены горами, охраняющими место. В центре должно быть много места и проходить русло реки.

Место, которое он нашёл, соответствовало всем этим критериям.

Хо Вэнь Хуа, понимавший окружение фэншуй этого места, был очень доволен.

http://tl.rulate.ru/book/15104/303984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку