Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Первый горшочек золота (3)

«Господин Хо, вы всё еще желаете купить это дерево?»

Ян Хэ спешил: ему срочно нужны были деньги для отбытия в Шэньчжэнь, поэтому он нетерпеливо спросил господина Хо Вэнь Хуа.

«Конечно, я заплачу тебе, если ты согласен с ценой, в конце концов я уже вызвал людей, чтобы забрать его», - Вэнь Хуа посмотрел на дерево напротив него, вспомнил о своём отце и на его лице появилась печаль.

«Постойте!»

Ян Цзы Мэй обратилась к дяде: «Дядя, этот старый махил – очень ценное дерево. С давних пор оно используется королевскими семьями для изготовления гробов. Тысяча юаней – это очень низкая цена».

Ян Хэ побоялся, что эти слова испугают его благодетеля и поспешил урезонить племянницу: «Милая, что за глупости ты говоришь, тысяча юаней – это отнюдь не маленькая сумма, обычно дерево стоит не больше нескольких десятков куайев. Твой дядя возлагает большие надежды на эту сумму».

«Дядя, доверьтесь мне. Цена этого дерева – по крайней мере десять тысяч юаней или даже больше!» - на самом деле Цзы Мэй тоже не знала ценности этого дерева. Она просто помнила, как в прошлой жизни кто-то сказал, что махил почти такой же ценный, как и золото.

Это было вековое дерево махил. Основываясь на ценах материалов 1992 года, десять тысяч юаней были справедливой ценой.

Услышав это, Ян Хэ подумал, что его племянница требует слишком много. Такой суммы хватило бы, чтобы отстроить новый дом, или даже купить квартиру в городе.

Одно единственное дерево – как его цена могла быть настолько высока?

Когда Хо Вэнь Хуа и Шао Гуан услышали её слова, они переглянулись.

Махил был чрезвычайно редким, дорогим и прочным материалом. Более того встретить его на рынке было подобно чуду. Вэнь Хуа был бизнесменом и увидев, что Ян Хэ не понимал, какой клад он держит в руках, счёл, что сумма в тысячу юаней будет вполне достаточной.

Он не мог и предположить, что маленькая девочка сможет разглядеть ценность этого дерева.

«Господин Хо, если вы хотите сделать хороший гроб для вашего отца, эта древесина самая подходящая. Более того фэншуй этого места очень хорош – дерево впитало много энергии, и это может благословить вашу семью на целые поколения вперёд. Поэтому, если цена будет меньше пятнадцати тысяч юаней, мы не продадим дерево», - сказала Цзы Мэй спокойным голосом.

«Так ты знакома с фэншуем?» - глаза Вэнь Хуа загорелись. В последние дни они с Шао Гуаном обошли множество мест, но так и не нашли подходящего.

«Мхм, мастер сказал, у меня прирождённый глаз фэншуй», - кивнула Ян Цзы Мэй. Ей было всего пять лет, смотря на сложную ситуацию в своей семье, она не знала, что ей стоило делать. Теперь, увидев, Вэнь Хуа, она определенно не отпустит просто так этого богатого господина. Но у него за спиной был Шао Гуан. Цзы Мэй понимала, что он будет смотреть на неё свысока и не будет доверять ей, поэтому она и сказала о своей необычной способности, чтобы Вэнь Хуа попросил её найти место с хорошим фэншуем самой.

«Прирождённый глаз фэншуй?» - Шао Гуан холодно фыркнул: «Такая маленькая, а уже говоришь такую большую ложь. В будущем ты наверняка станешь шарлатанкой».

В предыдущей жизни её часто называли шарлатанкой. Поэтому, услышав эти слова снова, она почувствовала себя очень некомфортно.

«Малышка, не ссорься, мне по-прежнему нужно продать это дерево. Господин Хо, что вы скажете?» - Ян Хэ прервал племянницу, так как почувствовал, что их общение начинает понемногу перерастать в спор, и боялся, что это может навредить его делу.

Вэнь Хуа посмотрел на девочку: «Пятнадцать тысяч юаней – по рукам!»

«Пя…тна... дцать... тыс... яч…» - Ян Хэ почувствовал, как трудно было говорить его внезапно ставшим непослушным языком: «Правв... да?»

«Если вы по-прежнему не удовлетворены, мы можем обсудить всё ещё раз», - сказал Вэнь Хуа.

«Удовлетворены, очень удовлетворены! По рукам!» - Ян Хэ боялся, что господин Хо передумает, и поэтому быстро закивал, соглашаясь на предложенные условия.

http://tl.rulate.ru/book/15104/303983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку