Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Поиски погребального места (1)

Ян Цзы Мэй присмотрелась к найденному для погребения Шао Гуаном месту и вдруг заметила пепельный туман, циркулирующий над землёй. Возможно, ци тут была слишком хаотична и не сбалансирована.

Она сделала несколько шагов вперёд, убедилась в том, что дымка действительно представляла зловещее ци, и отошла обратно.

Все внешние признаки указывали на благоприятный фэншуй, откуда тогда могла взяться негативная энергия?

Она внимательно осмотрела окружающее и увидела острую точку в горах напротив неё. Точка стала ложкой дёгтя, испортившей в целом благоприятный фэншуй.

Земля — эта точки силы окружающих гор.

Согласно положениям фэншуя, если горы велики, люди это почувствуют. Истощённые горы заставят людей страдать; нетронутые горы принесут людям процветание; разрушенные горы принесут печаль. Горы объединяют людей. Если они внезапно исчезнут, вслед за ними уйдут и люди. Длинная горная цепь делает людей храбрыми; изгибающаяся – заставляет их согнуть спины. Светлые горы выделяют людей; мрачные горы – теряют. Плавные очертания гор наполняют людей сыновней почтительностью; резкие очертания гор сподвигают их к мятежному образу мыслей. Нет четкого понимания, откуда правильно рассматривать изменения гор: одни считают, что правильно это делать с востока, другие – с запада. Некоторые говорят, что нужно смотреть снизу или сверху. Взгляд на место может быть незначительным по сравнению со взглядом на общий вид. Изменение формы гор – это ключ к правильному выбору погребального места. Хорошее место заставит играть дальние горы как ближние, большую гору как маленькую, уродливую гору как изысканную, злую гору как добрую. Форма земли бесконечно разнообразна, а абсолютно одинаковое может показаться совершенно разным. Объединяясь с водой, земля становится ведома ею, а вода – ведома землёй. Для земель в месте захоронения важно расположения вод. Разные земли оберегают разные воды: внутренние земли – западные воды, внешние земли – восточные воды. С обоих сторон от места погребения должны находиться защищающие его земли, которые буду способны оберечь его от зла. Оберегающие земли контролируют потоки воздуха, окружающие место, и прибавляют ему внутренние силы. С уходящими налево водными потоками земли поворачивают направо, а с уходящими направо – налево.

Эту маленькую острую формацию трудно было обнаружить. Только благодаря своему глазу фэншуй Цзы Мэй смогла обнаружить нарушенный баланс энергии этого места.

«Маленькая девочка, что ты думаешь по поводу этого места?» - спросил Хуа Шао Гуан. Он выглядел как довольный кот, объевшийся сметаны.

Ему казалось, что он нашёл превосходное место с отличным расположением. С какого угла он не смотрел на него – всё было замечательно.

«Мастер Хуа, я не уверена, но вы заметили небольшое острое формирование на той стороне?»

На лице Ян Цзы Мэй появилась лёгкая улыбка, когда она вытянула вперёд палец и указала на место впереди.

Взгляд Шао Гуана последовал за направлением, указанным девочкой. Он увидел острое отклонение одной из гор, и цвет его лица резко изменился. Он повернулся, быстро взял свой компас лопань, какое-то время походил вокруг, пока его глаза разочарованно не потускнели. Довольно сконфуженно он обратился к Вэнь Хуа: «Господин Хо, я совершил ошибку».

Господин Хо Вэнь Хуа сначала не понял, что произошло – и только после разъяснений он тоже переменился в лице.

«Маленькое дитя… Я впечатлён!» - слова давались Шао Гуану с огромным трудом: «Подумать только, я мастер, практикующий метафизику, уступил в чистоте зрения маленькому ребёнку? С этого момента я больше не буду вычислять фэншуй, раз уж это может навредить кому-нибудь».

Даже будучи признанным и знаменитым мастером, Шао Гуан смог признать и принять свои ошибки. Такого рода вещи встречались довольно редко.

Цзы Мэй не хотела тыкать мастера в его ошибку. На самом деле у неё были другие намерения поэтому она сказала: «Даже лошади иногда теряют свои следы – людям свойственно ошибаться. Мастеру Хуа не следует так сильно переживать из-за своей ошибки, но, пожалуйста, в будущем не называйте никого шарлатаном просто так».

Чувства вины и стыда не позволили Шао Гуану ответить – он смог только кивнуть.

Поскольку Цзы Мэй смогла обнаружить те законы в течении энергии, которые даже Шао Гуан не смог обнаружить, Хо Вэнь Хуа окончательно уверился, что девочка обладает глазом фэншуй. Он посмотрел на девочку взглядом, наполненным ожиданием: «Маленький мастер, скажите, вы уже нашли место с хорошей циркуляцией энергии?»

Его обращение к ней больше было не «маленькая девочка», а «маленький мастер» — это дало Цзы Мэй немного смешное, но в то же время великолепное чувство достижения успеха.

Ха-ха! Она даже не надеялась, что в один день её назовут «мастером», а не «проклятой шарлатанкой».

http://tl.rulate.ru/book/15104/303985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему тут 25 глава повторяется в конце? Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Присоединюсь, автор перевода поправь текст пожалуйста.
Развернуть
#
Открыли главу, охренеть Σ(°ロ°)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку