Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 - Дворец Миллиона звезд

___________________________________________________________________________

Столица была разделена на три зоны, каждая из которых напоминала маленький город, который принадлежал одной из королевских семей.

'Так, как там обстоят дела в столице...' руникл И Вэя скользил по воздуху сквозь легкий зимний шторм, приближаясь к городу Хелиан. Чем ближе приближался мальчик к городу, тем больше руниклов они встречали на своем пути...

Роскошный руникл пролетел мимо. В десять раз превышая размером руникл И Вэя, он напоминал маленький дворец.

"Э?" И Вэй чувствовал большое возмущение Ци из этого руникла и посмотрел на руникл, пытаясь определить источник этой невообразимой энергии.

Молодой Мастер рун быстро определил источник Ци среди группы великолепных эскортов; молодой человек, одетый в безвкусные одеяния, находился в самом центре этого праздника...

Мальчик переключил свое внимание на флагшток, на задней стенке руникла, где знак семьи Бай развевался на ветру.

Бай - одна из шестнадцати сверхдержав династии Чжоу, не считая трех королевских семей. Каждая из шестнадцати влиятельных семей имеет более тысячи лет истории наследия, они рассматриваются как дворяне, при королевских семьях.

Молодой Бай почувствовал внимания мальчика и обернулся. Посмотрев на мальчика своим пьяным взглядом, он поднял свой бокал, проезжая дальше.

Транспорт Бая ускорился и исчез на горизонте. Его скорость повлекла турбулентность, встряхивая руникл И Вэя.

В последующие минуты, И Вэю встретились еще несколько подобных, роскошных руниклов. "Это уже двенадцатый! Что-то случилось у семьи Бай?"

"Пора действовать!" И Вэй направил свою Ци, чтобы стабилизировать свою поездку, решив противостоять таким встряскам, хоть он и новичок в этой области. 'Просто подождите, вы будете кланяться передо мной в один прекрасный день'

Три имперских города были сердцем, мозгом и душой династии. Они охранялись самыми сильными, держа город в безопасности, защищая от проникновения Демонов и животных. Вполне естественно, что шестнадцать сверхдержав, будучи близкими к королевским семьям, стали просто материалистическими областями династии, что контролировали притоки денег, что приходили с земель.

И Вэй покачал головой, избавляясь от пессимистических мыслей. Он смотрел вперед, на холмы и здания.

Через несколько часов на горизонте появилось множество зданий, что означало, что руникл И Вэя покинул долину. Сеть зданий была так широка, что не видно было конца.

Молодой Мастер рун чувствовал энергию и жизнь королевского города за сто миль. Он также мог почувствовать слабое, древнее руническое присутствие, что испускали многовековые городские стены.

"Это колоссальный рунический массив" пробормотал мальчик себе под нос, чуть сузив глаза. Он заметил, что было множество циркулирующих потоков рун, что поддерживали полусферическую оболочку, что окружала весь королевский городок.

'Масштабы этого барьера невероятны. Интересно, сколько веков понадобилось для того, чтобы построить эту руническую структуру...'

Мало того, что массив защищал королевских город, он также окружал все в радиусе пятиста миль, создавая безлетную зону, которая была достаточно мощной, чтобы превратить любого нарушителя закона, даже десятизвездочного Возвращенного премьер-воина, в пыль.

И Вэй понял, что ему придется остановиться, когда он подъехал ближе к щиту, после чего увидел множество странных путников. Он сошел с руникла и сохранил его, поместив в один из межпростраственных мешков.

После этого он использовал Мерцающие шаги, чтобы преодолеть оставшиеся шесть сотен миль так быстро, как только мог.

Ему потребовался лишь час, после чего он стоял у главного входа в Город Хелиан. Он поднял голову, чтобы оценить красиво обработанный узор в две мили высотой и милю шириной, что был на вратах.

Молодой Мастер рун немного колебался, чтобы двигаться дальше, так как застыл в ужасе от огромной энергии, которую ощутил внутри прямоугольной платформы, но, в конце концов, он присоединился к длительной очереди, чтобы войти в город.

"Три алых золота каждый и вас всего двенадцать. Конечно, это будет стоить вам тридцать шесть золотых!" крикнул один из золотых бронированных охранников. И Вэй мог сказать по присутствию Ци, что они все были Возвращенными премьер-воинами.

"Одна тысяча серебряными монетами за один золотой, и мы не проводим здесь обмен. Вы можете испытать свою удачу с другими группами в очереди, или можете спросить у продавцов вокруг. Тем не менее, я не могу гарантировать то, что они купят ваше серебро по справедливой цене"

"Тем не менее, вы должны заплатить вступительный взнос, если хотите пройти в столицу" холодным, строгим тоном объяснил капитан стражи.

Группа перемещалась по очереди, опустошая их карманы, собирая нужное количество. Один из охранников вручил нефритовую сигилу, когда получил нужную сумму.

После краткого прочтения некоторой информации относительно королевского города, что отображалась в воздухе из-за сигилы, группа смогла пройти в город.

Хоть И Вэй никогда не видел таких длинных очередей, охранники довольно эффективно и систематически продвигали каждого. Всего лишь через несколько минут, как И Вэй стоял в очереди, настал и его черед платить. После этого он тут же растворился в толпе и направился в город, получив нефритовую сигилу.

Молодой Мастер рун бездумно плыл по течению; он вводил через Ци информацию с карточки в свою голову, получая информацию о городе сразу же.

'Получается, муниципалитет делится на внутренний город, север, юг, запад и восток. Внутренний город является запретным местом, куда нельзя пройти без королевского приглашения. Злоумышленники будут убиты на месте...' И Вэй нахмурился, получив информацию. 'Как то это странно...'

Восточное крыло было наиболее развитой, загруженной площадью. Это было преимущественно коммерческая область, где можно встретить множество торговых гильдий и самостоятельных продавцов, что создавали свои посты и рынки.

Западное крыло было жилым районом, полный домами для мощных культиваторов и штаб-квартирами для многих влиятельных семей и сил. Преувеличенные расходы на проживание и стоимость земли сделали западное крыло престижным месторасположением.

Южное крыло было увеселительной четвертью. Здесь можно найти весь диапазон от казино до ресторанов, бордели, парки. Южное крыло снабжало город развлечениями, которые подходили и молодым и старым, старомодным и тем, кому не хватает морального склада ума.

'Северное крыло, Дворец Миллиона звезд...' лицо И Вэя показало его озабоченность, когда он понял информацию.

Дворец Миллиона звезд охватывает собой более ста миль. Он был создан Хелианами для того, чтобы поселить там молодую элиту, что вербовали со всей династии. Его размер показывал то, насколько сильно Хелиан хотели расширить свое влияние.

"Целая зона посвящена рекрутам?!" воскликнул И Вэй, забыв, что был окружен другими посетителями.

"Они действительно заботятся о нас" выставив себя дураком, теперь мальчик бормотал себе под нос, чуть покраснев.

'Но это также означает то, что есть десятки тысяч таких особенных как я, они могут быть сильнее или слабее, однако, конечно, у всех есть потенциал, чтобы достичь величия...'

'Я сильнейший из Города Зеленой Луны, быть может, лучший из молодых культиваторов среди тридцати шести регионов. Но не думаю, что следует ожидать признания только из-за этого. В конце концов, ранг лишь титул. Было бы неплохо сразиться с кем-либо или посмотреть на сражение'

"Я должен продолжать сражаться с сильными соперниками и улучшаться за счет сражений и ошибок, которые я совершаю. Если я не превышу предел, то никогда не пробьюсь к Возвращенному премьер-воину столь быстро!" И Вэй жаждал битвы, ради острых ощущений и улучшений, что приходят с кровью. Он хотел почувствовать то же, что было во время регионального турнира.

Город был высоким и широким, словно заповедник, даже со всей своей скоростью, И Вэю понадобилось более двух часов, чтобы добраться до Северного крыла с южного направления.

"Дворец Миллиона звезд!"

Фронт дворца был на краю зрения мальчика, когда он наконец прибыл. Несмотря на то, что он уже знал о форме и размере дворца, он все равно испытал необычные ощущения, видя это в живую.

Ворота дворца были сделаны из кованного голубого метеорита, чья полированная поверхность сверкала безоблачной лунной ночью. С каждой стороны врат стояли ряды десятифутовых золотых гигантов, что стояли словно столб.

"Что это…"

И Вэй смотрел на гигантов. Он не мог ощутить признаков жизни, но он чувствовал холод и интенсивное присутствие Ци от каждого из них.

"то ты такой?!" когда мальчик сделал шаг по направлению к вратам, перед ним из ниоткуда появился молодой культиватор. Его лицо показывало, что он долго бежал.

"И Вэй из Города Зеленой Луны!" И Вэй пропустил социализацию и схватил талисман, что дал ему Хелиан Цзе Юань из межпространственного мешка, что висел на его талии.

"Новичок!" юноша, одетый в пурпурное одеяние, взял талисман Вэя. На его лице появилась маленькая улыбка, хотя до этого он казался холодным и бесстрастным. Он махнул рукой и сказал: "Добро пожаловать, но имей в виду. Есть сто тридцать семь новых призывников, в общей сложности и все они пытаются доказать и показать себя. Тебе придется работать очень усердно, чтобы показать выделиться"

И Вэй кивнул, удивляясь, что кто-то вообще мог сказать, что он может конкурировать и проявлять себя. Его привели к области, что была заполнена сорняками и вскоре они прибыли на виллу, что была старой и грязной, ее стены были покрыты трещинами и мхом.

"Это твое место жительства, новичок" юнец даже не удосужился вспомнить имя И Вэя. Мальчик сделал глубокий вдох, и закашлялся, едва не задохнувшись гнилостным запахом.

'Это выглядит как заброшенный дом...' И Вэй нахмурился, оценивая здание, переживая, что приглашение Хелиан Дзе Юаня было шуткой.

"Не показывай мне это лицо. Всем новичкам назначают такие места" пурпуноодетый юнец прочитал все эмоции с лица мальчика. "Есть еще несколько новичков, что должны прибыть. Я позову вас на встречу, когда они прибудут"

"Нахождение здесь дает вам доступ к бездонным ресурсам семьи Хелиан, но если вы захотите лучшего положения и лучшей жизни, вы должны бороться за нее. Я буду на своем месте, если у вас больше нет ко мне вопросов"

"Большое спасибо за то, что провели меня. Могу ли я узнать, как я могу к вас обращаться?" И Вэй передал небольшой нефритовый бутыль, говоря в уважительном тоне.

"Ха, пилюли кровавой сущности, да ты большой транжира" сторож вынул пробку, смотря внутрь и улыбаясь. "Я Байли Хен Тянь, и я буду наблюдать за тобой на данный момент"

http://tl.rulate.ru/book/15/55466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Какой аригато?? Это китайская новелла.. Нужно говорить "сесе"
Развернуть
#
Мне иногда кажется что у китайцев или топографический критенизм или у них все ооооооооооооооочень плохо с цифрами.
Развернуть
#
Просто им нравится все большое или он комплексуют из-за ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку