Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207 - Вперед!

______________________________________________________________________________

"Должно быть это все!" воскликнул И Вэй, когда проверил последний уголок комнаты.

Прошло более двух часов, после того как Вэй смог очистить хранилище. Он покинул долину, но сначала убедился, что нигде не оставил следов.

'Это просто смешно, насколько хорош транспортный массив Верховного И Юй. Если бы люди узнали, сколько всего я нашел сегодня днем, моя семья, вероятно, была бы в беде...'

В это же время, за несколько тысяч миль.

"Что это?! Я требую, чтобы вы объяснили мне! Хоть кто-нибудь!?" гнев короля демона Скелетона эхом раздалось в пещере, в то время как его подчиненные дрожали от страха.

"Ваше высочество, мы не имеем ни малейшего представления! Это все, что нам удалось най..."

Голова лидера команды скатилась с его шеи, когда король сделал один взмах рукой вправо. Он был не в восторге от камней Ци и драгоценных камней.

"Я боролся и искал знаки в течение нескольких дней, и это все, что я получил?" зеленое свечение в его глазах стало ярче. "Сокровище Верховного должно быть нечто более ценное, чем это!"

"Быть может, кто-то побывал в сокровищницах до нас" пробормотал демон, пытаясь разобраться. "Хуань Хао Дзе... Я не знаю, как тебе это удалось, но ты сделал это хорошо"

***

Через несколько месяцев в районе, в том числе и внутри города Зеленой Луны, наконец, вернулся мир. Кроме того, Лу не сделали ничего, чтобы отомстить семье И.

Это была самая холодная зима за последние десятилетия, и особняк И был покрыт толстым слоем снега. Исследование проходило при помощи массивов рун, которые составляли основную форму Падающей Звезды Верховного.

В окружении небольшой груды свитков, И Вэй тренировался весь день и ночь в течение целой недели, записывая руны и формулы в учебник, и как их использовать. Молодой Мастер рун решил оставить формулу стойки Земли низкого уровня и набор нескольких стоек для своей семьи.

Так как семья И была еще недостаточно сильна, чтобы защитить весь клад, он решил оставить лишь часть, спрятав остальную, на случай, если враги семьи все же узнают о приобретении.

Перед тем, как сесть писать, И Вэй поставил свой железный талисман в сторону, рядом с куском кристалла Верховного, чтобы он полностью перезарядился.

"Кстати об этом..." И Вэй зевнул и потянулся, разминая спину. "Думаю, я готов уйти"

Это был известный факт для И Вэя, что ему нужно выйти во внешний мир, чтобы вдохновляться для прорыва, если он желает успешно его пройти и стать Возвращенным премьер-воином. Но когда пришло время, чтобы попрощаться со всеми, он был не уверен, что хочет оставить свою семью.

"Дворецкий, Фу!" позвал мальчик.

"Молодой господин?" сторож осторожно открыл дверь.

"Не могли бы вы рассказать дедушке и другим, что я хочу увидеться с ними в главном зале?" сказал мальчишка, после того как обвел комнату взглядом, одновременно чувствуя ностальгию и желание идти вперед, исследовать мир.

"Конечно, господин" дворецкий Фу мог легко прочитать намерения подростка по его лицу, которое чуть сморщилось, словно он уже тоскует по дому, где не был очень давно. "Так, в конце концов, вы все же решили покинуть дом?"

Дворецкий был нерешительным. Он вздохнул и посмотрел на узкие плечи, что несли бремя семьи последние несколько лет. "Вы были настолько малы и все считали вас бездарным, но посмотрите на себя сейчас..."

Вклад И Вэя очень помог ему сделать семью И самой сильной в Городе Зеленой Луны. Это неоспоримо, особенно, если учесть государственное внимание последних событий, связанных с семьей Лу и с самим Лу Цян Хуанем.

Дворецкий служил достаточно долго, чтобы сказать, когда в семье грядут перемены и кто будет в приоритете. Он знал, что у И Вэя была причина, почему в нынешнее время их особняк посещают столько влиятельных людей.

"Династия Чжоу огромна, я до сих пор не достаточно силен, по сравнению с остальными. Я должен путешествовать, пока я молод, так что я хочу стать таким же великим, как Верховный И Юй!" воскликнул И Вэй, пытаясь хоть немного развеселить дворецкого Фу и сгладить образовавшиеся на его лице морщинки, заставив его улыбаться. "Я вернусь, так что хочу, чтобы ты привел в порядок мою комнату к этому времени!"

"Не говорите мне, как мне делать мою работу!" засмеялся дворецкий, отвечая. 'Он уже так вырос...'

Через несколько минут после этого, все И оставили свои дела и отправились в главный зал, оставляя следы шагов в снегу, где были открытые коридоры.

"Дедушка, это кровь покойного Верховного И Юй. Она очень сильна и не может быть собрана с помощью обычных методов, жаль, что у меня не было времени, чтобы поэкспериментировать над ней. Я уверен, что вы сможете понять что-нибудь, что с ней связано" И Вэй поприветствовал главу, скрытно передал флакончик, прошептав всю информацию ему на ухо.

"Спасибо, что вы все пришли. У меня есть то, что я хотел бы дать каждому" И Вэй указал на свитки, что уже находились на столе. "Я усовершенствовал форму Падающей Звезды до низкоуровневой стойки Земли и выбрал двенадцать высокоуровневых стоек Мист, вы все должны посмотреть их и изучить, когда дедушка скажет, что вы достаточно сильны для этого"

Он протянул руку ко внутреннему карману и достал межпространственный мешок, выложив часть содержимого. "Этих таблеток хватит на десять лет. Используйте их и не принимайте слишком часто при культивировании, дедушка сам будет назначать их, так же справедливо, как и всегда поступал"

"Учитесь, как использовать эти свитки и оружия, возьмите их, если собираетесь пойти на миссию с высоким риском для жизни. Наша семья должна расти и это означает, что каждому из нас придется упорно трудиться"

"Маленький Вэй. ты уверен в своей поездке к Хелиан?" Глава И сделал глубокий вдох, будучи опечаленным и пребывая в слегка нервозном состоянии.

"Да!" молодой Мастер рун решительно кивнул. "Мне нужно время. Мне нужно увидеть и исследовать мир. Без вдохновения я никогда не прорвусь к Возвращенному премьер-воину"

"Хорошо. Я уважаю это. Но, когда будешь там, пожалуйста, будь осторожен. Помни, что там, где есть хорошее, всегда есть и плохое" И Чжэн Цин похлопал Вэя по плечу, говоря чуть тревожным голосом. "Независимо от того, где ты будешь и с чем столкнешься, помни, что этот дом, твоя основа и здесь тебе всегда будут рады. Эти ворота будут открыты для вас, когда вы решите вернуться!"

"Спасибо вам большое, дедушка!" мальчик закрыл глаза и обнял своего дедушку.

"Маленький Вэй, заботься о себе, пожалуйста!"

"Вэй, если дела пойдут не очень, не заставляй себя! Ты можешь вернуться к нам в любое время, чтобы отдохнуть!"

В то время как его дяди и тети прощались с ним, его родители были в оцепенении. Они подошли к нему вместе с главой со слезящимися глазами.

"Мы так гордимся тобой и будем очень скучать по тебе" прошептала мать ему на ухо, обняв его.

После долгих объятий, И Вэй подошел к И Чжуну. Он ударил его по плечу в дружеском жесте и сказал: "Кузен Чжун, позаботься обо всех, пожалуйста, пока меня не будет"

"Идиот, это само собой разумеется. Только не будь слишком безрассудным там!" кивнул парень, слегка вздрогнув.

После того, как каждый попрощался, и Вэй покинул зал с Мастером И. Его Мастер привел его к одному из отдаленных дворику.

"Так как ты отправляешь туда, я должен уведомить тебя" сказал учитель мягким тоном.

"Королевские семьи работают в своеобразном кругу. Так же, как тридцать лет назад, Лин ответственны за управление и общую политику, Хуань управляют Зеленой армией и поддерживают порядок на границе и, наконец, Хелиан, они ведут финансы и разведку"

"Несмотря на то, что Лин находятся у власти, они держат довольно низкий профиль. Они тратят свои ресурсы в экспедициях вместе с Хелиан, вместо того, чтобы взять жесткий контроль над династией" продолжал Мастер И.

"Хуань и Хелиан не друзья, учитывая, что они сражались вместе некоторое время назад, когда Зеленая армия сообщила некоторые выводы относительно находок сокровищ"

И Вэй нахмурился и сказал: "Значит ли это, что я должен остерегаться Хуань?"

Мастер И кивнул: "Ты получил прекрасную возможность, но также ты был втянут в весьма деликатную и довольно сложную обстановку..."

Мастер и ученик ходили по двору, разговаривая о других вопросах, что могли быть связаны с Вэем. Примерно через час, Мастер И подошел к заказанному руниклу, возле которого стоял Вэй.

"Отправляй мне сообщения на рунический значок всякий раз, когда захочешь поговорить со мной, или тебе понадобиться моя помощь. Или же, просто дай мне знать, если захочешь встретиться. Я буду в столице в течение нескольких недель, там сможем поговорить больше" Мастер И гордо положил руку на плечо своего ученика, мягко разговаривая.

"Спасибо, что заботились обо мне все эти годы, Учитель" И Вэй улыбнулся и вошел в руникл.

Хлопья белых хлопьев покрыли небо и землю. Руникл И Вэй взял самый быстрый маршрут из города. Парящий транспортный руникл не оставлял на снегу следов.

И Вэй сидел на мягком сидении, обделанное кожей экзотического зверя, глядя сквозь своей силой волей. Он смотрел на свой родной город, одетый в белое. Его глаза следили за главной дорогой из города, пока его мысли и он сам блуждали далеко отсюда.

'Я должен использовать связи, которые у меня появились и возможности, что мне дали. Без сомнения, Хелиан помогут мне подняться по карьерной лестнице. Я буду дураком, если не стану пытаться стать сильнее них и выше по положению'

'Я не просто ухожу, я вступаю в новый мир. Мир, в котором все будут хотеть узнать кто я, откуда я родом, из какой семьи. Я стал наследником Ледяного императора и собираюсь использовать это в своем будущем. И, быть может тогда, когда я получу высший статус, я стану сильнее Цзы Янь...'

И Вэй сжал кулак, так как узнал от своего Мастера то, что Лин Цзы Янь является единственной дочерью главы Лин, императора династии.

Теперь он понял, почему она должна была держать дистанцию: причина была в том, что она хотела защитить его от своего опасного мира.

"Я стану непобедимым" пробормотал мальчик, в его глазах сверкнула решимость. Его жажда стать сильным каждый раз мотивировала его двигаться дальше.

"Я не буду запираться в комнате или поезде, это просто сущая глупость. Я буду учиться у Хелиан, интерпретировать их мудрость и подключать свои методы, чтобы улучшить свое самосовершенствование. Я не стану одним из их пешек!"

http://tl.rulate.ru/book/15/55097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как долго я этого ждал😪
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку