Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 - Список Черного Дракона

_______________________________________________________________________

После получения хорошей взятки, отношение Байли Хен Тяна круто изменилось. Он вернулся к вилле и похлопал Вэя по плечу. "Это правда, что все мы были приглашены в этот дворец Хелианами. Но они редко приходят сюда, не говоря уже о том, что контролируют это место. У нас есть наши собственные правила во дворце, с тех самых пор, как его построили"

"Давайте оставим это. В общем, Хелиан признали каждого из нас, и это происходит уже там много раз, что остальные уже просто решили оставаться здесь. Если ты хочешь вписаться в это место, то тебе нужно произвести впечатление на "ветеранов", которые уже давно обучаются здесь. Не жди кого-нибудь из Хелиан. Пока тебя не признают ветераны, то ты просто еще один новичок, одноразовая бумажка, что находится где-то во Дворце Миллиона Звезд"

И Вэй нахмурился и поспешил спросить: "Это звучит довольно жестоко, но разве Хелиан не вмешиваются в издевательства?"

"Вмешиваться?" Байли рассмеялся и ответил: "В чем смысл? Все культиваторы здесь очень одаренные и лучше знают, что следует воровать и кого следует убивать. На самом деле, я думаю, что они специально так сделали, чтобы мы стали смиренными и жестокими, бросая вызов друг другу и выясняя отношения. Ха-ха!"

"Я вижу. Так есть ли какие-нибудь способы, чтобы быть принятым" любопытно спросил молодой Мастер рун.

"Самый быстрый способ?" Байли Хен Тян коротко осмотрел на И Вэя с головы до ног, чуть улыбнувшись. "Ежегодные бои новичков - это традиция Дворца. Если ты выиграешь, то ты, вероятнее всего, будешь признан ветеранами"

"Я понял" кивнул мальчик. 'Это имеет смысл. Каждый из них является элитой в своих регионах, у них есть все основания гордиться собой. Я должен буду показаться ветеранам, что нахожусь на достаточно высоком уровне. Я предпочел бы учиться у лучших культиваторов'

"Да и то, о чем мы сегодня говорили..." сторож колебался, глядя на ценный нефритовый бутыль в руке. "Не говори никому, что я разговаривал с тобой об этом"

"Даже если ты выиграешь, не следует ожидать, что ветераны сразу примут тебя. Проходящие бои были установлены первыми выпускниками, это показывает свой авторитет и страх. Эффективность такого метода показывает то, почему у нас все более или менее спокойно. Они делают все что угодно, чтобы новички вкусили грязи, пытаются подавить их"

Байли Хен Тян говорил медленно, чтобы убедиться, что И Вэй услышал каждую деталь. "После того как объявят чемпиона среди новичков, они решат с кем из ветеранов он должен будет сразиться. Само собой, что они не собираются делать поблажки и не проявят милосердие, просто для того, чтобы доказать свою точку зрения"

"Хорошо, я понял" кивнул Вэй. "Кстати, когда и как я могу переехать в более лучшую виллу?"

"Хелиан официально проводят ряд боевых сражений, чтобы выявить те пять тысяч культиваторов, кого переселить в лучшее место. К сожалению, эти бои прошли совсем недавно, так что тебе придется ждать год" Байли Хен Тян похлопал Вэя по плечу. "Не чувствуй себя плохо, каждый из нас когда-то жил в одной из таких вилл. Это только мотивирует тебя на победу и твое повышение будет чувствоваться в несколько раз лучше. Ты мог быть элитой в своем городе, но даже Дракона могут свернуть в калач в этом месте"

"Неужели нет другого пути?" вздохнул мальчик, смотря на царапины на стенах "своей" виллы.

"Нет, если только... Если только Там появится твое имя, Хелиан лично пошлет тебя к одному из своих личных покоев, и назначат слуг, которые бы служили тебе" сторож покачал головой, указывая на голову статуи Черного Дракона, что стояла в центре дворца. С высоты пятиста футов, он был видел отовсюду. Парень не стал вдаваться в подробности, так как не думал многого об И Вэе.

"И Это?" мальчик растерянно проследил глазами за пальцем сторожа, смотря на статую Дракона, но для него он был не более, чем простое украшение.

"Это, мой друг, Список Черного Дракона. Из тридцати тысяч жителей, лишь одна тысяча имен указана на статуе" Байли Хен Тян смотрел на статую с уважением и завистью. "И нет нужды говорить, что они боролись, чтобы заработать эту привилегию"

Сторож был одаренным культиватором. Он жил во дворце уже в течение трех лет, попав сюда в семнадцатилетнем возрасте, но его имя ни разу не попало на статую. Все культиваторы, чьи имена были в списке, были не слабее трехзвездочных Возвращенных премьер-воинов, в то время как двехзвездочный Возвращенный премьер-воин двадцати лет, будучи самым уважаемым в своем регионе, был лишь посредственным юношей во дворце.

"Одна тысяча мест, так?" брови И Вэя взметнулись вверх, когда он улыбнулся, он хотел быть дружелюбным и показать своему смотрителю свой уровень совершенствования.

"Ха-ха! Я знаю, о чем ты думаешь и мой тебе совет, не делай этого. Ты одновременно получишь травму, но еще и будешь унижен" Байли открыто рассмеялся. "Ты когда-нибудь участвовал в бою? Сколько тебе лет? 15? 16? Ты должен быть, по крайней мере, четырехзвездочным Возвращенным премьер-воином, если хочешь получить шанс оказаться в списке!"

За все три года проживания во дворце, парень ни разу не осмелился бросить вызов человеку из списка.

"Исправь меня, если я не прав, но ты ведь десятизвездочный конденсированный премьер-воин, так?" парень насмешливо улыбнулся и продолжил. "Вы, можете оказаться лучшим среди новичков. Просто узнай свое место и попробуй попасть в список лет этак через пять, для этого тебе не нужно одобрение ветеранов. Ты получишь свои ресурсы от Хелиан, так или иначе"

"Хорошо, на этом все. Я и так сказал тебе уже слишком многого. Как я уже сказал, я позову тебя, когда будет совещание и когда придут остальные новички" Байли Хен Тян махнул рукой, попрощавшись.

'Четырехзвездочный Возвращенный премьер-воин? Это не звучит недостижимым' улыбнулся И Вэй, думая о своем. 'У моего тела уже есть сила трехзвездочного Возвращенного премьер-воина, это я еще не использую Сверхновую стойку'

"Когда я был восьмизвездочным конденсированным премьер-воином, я избил Лу Цян Хуаня. Конечно здесь мне хорошо помог железный талисман, но этот старик был безумным трехзвездочным Возвращенным премьер-воином" пробормотал и Вэй. "Мой световой клон гораздо сильнее, чем был..."

Мальчик подсчитал и вычислил, что для него не невозможно сейчас попасть в список Черного Дракона.

"Я не могу жить так. Я должен разобраться и выяснить, а потом бросить вызов рано или поздно!" и Вэй ходил вокруг своей виллы, качая головой. Он нашел чистый участок травы, чтобы культивировать, сидя снаружи. Он сел и сосредоточился на себе, прежде чем начал совершенствоваться.

Всего через два часа Байли Хен Тян вернулся и позвал на совещание. Молодой Мастер рун присоединился к группе новичков, а вскоре оказался и на главной площади.

Все сто тридцать семь новичков выстроились на каменных плитах, любопытно и нервно оглядываясь по сторонам.

"И Вэй?! Ты тоже здесь?" из толпы послышался знакомый голос, отчего он развернулся.

Прошло довольно многое время с последней их встречи, но легкомысленно выглядящий Цзянь Чэнь не сильно изменился. Он был одет в тот же белый наряд, а красивое личико все еще заставляло девушек краснеть от злости.

Цзянь Чэнь держался в стороне, стараясь сохранить дистанцию от других новичков, вместо того, чтобы заводить знакомства, как это делали все остальные.

"Я не ожидал увидеть тебя здесь!" И Вэй был рад видеть знакомое лицо. Он подошел к парню, чтобы поприветствовать его. Хоть его черты лица были не такими симметричными, как у Цзять Чэнь, у Вэя была своя харизма и мужской шарм, что оправдывало внимание девушек.

"Я не проиграю тебе здесь!" в глазах Цзянь Чэнь появился огонек, когда он заговорил, он желал отыграться за свой проигрыш на региональных сражениях.

"Хах, один из нас должен быть неправым" И Вэй улыбнулся своему сопернику и другу по культивированию. Цзянь Чэнь был одним из его мотиваторов, которые оказывал на него свое давление и из-за которого он стремился стать лучше, когда чувствовал усталость.

"И так, ты уже знаешь, кто из них самый сильный, среди новичков?" спросил И Вэй своего друга, осматривая остальных.

"Я ни с одним из них не боролся, так что не смогу ответить точно. Хотя я видел, как некоторые подняли шум из-за условия жизни. Они довольно сильны, если судить по беспорядку, который они учинили" спокойно ответил Цзянь Чэнь.

"Я понимаю" И Вэй кивнул, будучи не удивленным, что остальные были недовольны место жительства, как и он. "Вероятно они пытались использовать привилегии, которыми обладали у себя дома"

"Он там, он учинил самый огромный беспорядок" отметил парня в толпе Цзянь Чэнь.

И Вэй устремил свой взгляд за пальцем Чэня, чтобы увидеть восьмифутового, хорошо слаженного парня. Он был одет в безрукавку из звериной шкуры. Его мускулистая груди и руки сверкали металлом, что выделило его среди остальных, не считая рост.

'Он выглядит интересно' пробормотал мальчик.

"Его имя Юэ Тай Ню. Но все в тайне называют его "Бык". Я уверен, что он находится на уровне однозвездочного Возвращенного премьер-воина."

"Он закатил сцену и разрушил несколько стен в своей вилле, прежде чем Байли Хен Тян смог его утихомирить." Чэнь быстро перевел взгляд с агрессивного Тай Ню на Вэя, думая: 'Я смогу победить этого быка, а что насчет тебя, И Вэй? Должно быть, ты тоже стал очень сильным, верно?'

'Меч, который стесняется, это меч, которые сокрушает все на своем пути в бою...' подумал Цзянь Чэнь. Он видел И Вэя как свою цель, после своего сокрушительного поражения на региональном турнире. Он был здесь лицом к лицу со своими демонами, чтобы избавится от неуверенности в себе, которые накапливались в нем после той встречи.

http://tl.rulate.ru/book/15/55863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку