Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 52 - Конфликт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 52 - Конфликт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 - Конфликт

__________________________________

"Что теперь?" все студенты посмотрели на Вэя. Кто-то был рад за него, хотя большинство хоть и радовались, но ужасно завидовали его известности.

И Вэй бросил свою сумку на свое место, зайдя в классную комнату. Будучи ниже своих одноклассников по статусу, он знал, что за его спиной все равно будут шептаться, даже если улыбаются в лицо.

Кто бы мог подумать, что студент с одной звездой имеет потенциал стать Мастером рун? Некоторые одноклассники были счастливы, что перестанут видеть его каждодневные унижения. Другие завидовали, потому что мисс Лин Цзы Янь была на его стороне, поскольку он показал свой талант. А некоторые просто не могут быть счастливы, смотря на счастье других.

Многим же нравилась драма. Они знали, что Вэй пропустил три дня школы и учитель обязательно расскажет ему об этом. А также Дю Мин Зе собирался продолжить свои издевательства над ним, школа уже началась.

На данный момент только старшие классы и боевые семьи знали о том, что И Вэй стал наследным учеником и то, что произошло на арене семьи И несколько дней назад... Большинство учеников академии не обращали внимание на дуэли и не знали, что даже глава Дю старается не попадаться Вэю на глаза. Они думали, что семья Дю такая же, какой и была.

"И Вэй пропустил три дня школы. Сяо Ци определенно озвучит это и сделает ситуацию для Вэя еще хуже. Интересно, какое ему дадут наказание?"

"Но он же питомец Лин Цзы Янь. Я не думаю, что его сильно накажут. Может просто сделают замечание, или что-то в этом роде. Дю Мин Зе мог бы дать ему наказание!"

"Все что он сделал, это правильно ответил на пару вопросов. Вы действительно думаете, что ему повезет еще раз? Ежемесячная оценка навыков пройдет в течении двух недель, а он все еще студент с одной звездой! Ха-ха! Я с нетерпением жду, когда он покажет худший результат."

Тихий гомон не собирался утихать, но никто не начинал открыто выражать свою неприязнь Вэю, все ждали, когда кто-нибудь начнет, чтобы позже присоединиться к смеющимся.

Цао Нин помахал Вэю: "И Вэй! Иди сюда!" он волновался. Просидев рядом с Вэем многие годы, он был одним из тех, кого мальчик мог назвать настоящим другом.

Когда Дю Мин Зе и его маленькая банда совершили набег на комнату Вэя, Цао Нин был рядом с общежитием Вэя, так что видел, когда они входили в комнату Вэя и слышал шум.

"Что случилось?" И Вэй спрятал свой гнев и ответил ему с улыбкой. Он подошел к своему месту и уселся, будучи слегка озадаченным тревожным тоном Цао Нина. Цао Нин был самым близким другом Вэя, так что он не позволял своим отрицательным эмоциям из-за комнаты повлиять на их дружбу.

"Как ты можешь улыбаться?" Цао Нин закрыл лицо рукой, разочарованный беспечностью Вэя.

"Что случилось? У нас встреча класса в ближайшее время, вот что!" Цао Нин изо всех сил сочувствовал Вэю и продолжил разглагольствовать дальше: "Ты ведь знаешь нрав нашего учителя! Ты целых три дня не появлялся в школе, не сказав никому и слова! Как думаешь, что тебя ждет?"

Цао Нин был немного ворчлив, он усердно занимался все дни и потому его глаза были уставшие, с виднеющимися капиллярами от недостатка сна. "Месячная оценка пройдет в течении двух недель, а ты пропустил лекции, на которых мы готовились. Мисс Цзы Янь увидела что-то в тебе... Ты не боишься подвезти ее? Что она подумает, если ты снова будешь последним?"

"Ох! Так ты об этом..." И Вэй потер нос, неловко улыбаясь, он совершенно об этом забыл.

Оценка навыков проходила в три этапа. Первый этап оценивал знания рун. Второй проверял уровень развития, а третьим этапом было боевое испытание. Думая об этом, И Вэй не волновался об оценках. Он прошел письменный экзамен Мастера И. Он еще не мог с должным успехом противостоять большинству одноклассников, но его четыре звезды за несколько дней впечатлят всех, когда он будет сражаться. Кроме того, его подпитывала космическая энергия, так что он вполне мог победить даже пятизвездочного студента.

Цао Нин похлопал Вэя по плечу и сказал: "График будет довольно плотным, но у тебя есть еще две недели на подготовку. Мисс Цзы Янь знает о твоей ситуации. Не думаю, что она ждет от тебя многого, но все же не будь на последнем месте. Ты мог бы использовать то, что она на твоей стороне!" И Вэй понял, что весь этот монолог Цао Нина был из-за начинающейся паники.

"Быть последним?" И Вэй горько улыбнулся. Он был немного расстроен, оглядываясь на те три года обучения без результата. "Этого больше не повторится" подумал он.

"И..." Цао Нин осмотрелся, убедившись, что его никто не подслушивает. Затем шепотом продолжил: "Ты должен избегать Дю Мин Зе любой ценой. Он пришел в наш класс со своими друзьями, разыскивая тебя. Не думаю, что у него хорошие намерения. Когда он не смог найти тебя здесь, то отправился в твою комнату." Беспокойство на лице Цао Нина было искренним.

По словам Цао Нина выходило, что И Вэю сначала следует позаботиться о своем возможном наказании, чем о споре с Дю Мин Зе. Поскольку последнее может поставить крест на его социальной жизни в Южной Звезде.

"Если ты не сможешь выдержать этого, просто вернись домой. Ты можешь тренироваться в семье, будучи в безопасности." Цао Нин покусал губу. Он не хотел, чтобы что-нибудь плохое случилось с Вэем. Они были лучшими друзьями, но Цао не мог помочь другу и потому хотел убедить его вернуться домой.

"Дю Мин Зе?" холодно спросил И Вэй. И Вэй злился, думая о семье Дю. 'Они начинают наглеть...'

"Но Сяо Ци вызвался помочь: он привел их в твою комнату." Цао продолжил шептать.

"Сяо Ци и Дю Мин Зе... понятно!" Все части головоломки соединились в пазл. "Трус нашел хулигана, который помог ему!"

Когда Цао Нин собирался еще что-то сказать Вэю, дверь была открыта пинком ноги. Сяо Ци чванливо вошел в комнату, многие перестали шептаться. Будучи номером один в классе, он имел уважение некоторых учеников и преподавателей. Он часто следил за дисциплиной класса во время перерывов, поэтому ученики боялись его и слушались.

После того, как Вэй показал свой талант, атмосфера в третьем классе слегка изменилась. Ученики не принимали сторону Сяо Ци, когда он как-то доставал Вэя.

"И Вэй!" Сяо Ци просканировал класс и остановил свой взгляд на Вэе. Он собирался начать свои придирки, зная, что на его стороне Дю Мин Зе.

"Только ты достаточно глуп, чтобы спровоцировать Дю Мин Зе. Как тебе новый декор? Нравится?" спросил Сяо Ци, в то время, как шел к Вэю. "И ты единственный человек, который оказался настолько глуп, что пропустил три дня учебы. Как ты смеешь так неуважительно относиться к учителям и школьным правилам?"

"Как префект, я удостоверюсь, чтобы наш учитель узнал об этом!" Сяо Ци стоял возле Вэя, смотря на него сверху-вниз, посмеиваясь.

И Вэй нахмурился, он не знал, как обуздать гнев внутри. В момент, когда Вэй собирался встать, Цао Нин дернул его за рукав, пытаясь остановить. "Бес мисс Цзы Янь у тебя нет шанса против него. У него пять звезд! И Вэй, глупец!"

"Все будет в порядке!" сказал Вэй, убрав руку Цао Нина с рукава. Он похлопал друга по плечу и медленно встал, чтобы посмотреть Сяо Ци в глаза.

"Сяо Ци, это ты привел Дю Мин Зе и его собак в мою комнату?" спокойно спросил мальчик.

"Как я уже сказал, ты заслужил это. Не нужно было пересекаться с ним." Сяо Ци холодно хмыкнул, ничего не отрицая.

Напряженность повисла в классе, пока они смотрели друг на друга. Класс не знал, за кого стоит болеть. Они не думали, что нужно бы позвать учителя.

"И Вэй изменился... Никто не говорит так с Сяо Ци! Было бы глупо начинать бой. Его знания рун не помогут ему в кулачном бою."

"Сяо Ци не начнет бой, так ведь? Если Вэй и правда станет Мастером рун... Мисс Цзы Янь точно скажет что-нибудь по этому поводу."

"Вы забыли о Дю Мин Зе? Он один из большой тройки и в последнее время его часто видели с Сяо Ци."

Сплетни снова стали слышаться со всех сторон, атмосфера накалялась.

http://tl.rulate.ru/book/15/4911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Давай, включи Чу Фэна)))
Развернуть
#
Или Юнь Че
Развернуть
#
Лучше Лин Фенга!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку