Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 50 - Трещины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 50 - Трещины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 - Трещины

________________________________________

"Это не имеет ничего общего с Джо Инь. Я только что стал учеником Мастера И, и хотел бы сосредоточиться на обучении. Помолвка и женитьбы будет отвлекать от этого." И Вэй сказал это спокойно, глядя на девушку, которая опустила голову.

Он не ненавидел Джо Инь, он даже не был обижен на нее. Это был ее собственный выбор, как она себя вела и что делала. Просто И Вэй больше не мог ей доверять. Если Джо Инь ни капли не заботится о нем, то ему нет смысла вкладывать себя в эти отношения.

Рассказывать то, что сказала ему Джо Инь он не хотел, ее извинения не будут значить, ровным счетом, ничего. Доверие - как зеркало: вы можете склеить его, если оно сломано, но каждый раз вы снова и снова будете видеть эти трещины в своем отражении.

И Вэй был выше Джо Инь. Он не хотел расквитаться с ней. Он вообще не хотел иметь с ней ничего общего.

Джо Чжэн Фэн заметил разницу в поведении И Вэя, когда он называл имя Джо Инь. Глава Джо знал, что все кончено. Если И Вэй не любит Джо Инь, то больше ничего нельзя сделать. Даже если И Чжэн Цин против, он уважительно отнесется к решению внука. Вполне возможно, что Вэй нашел кого-то, кто лучше Джо Инь.

Джо Инь впервые испытала унижение. Она еще никогда не была отвергнута!

Хоть Джо Инь была маленькой, она имела огромное количество поклонников, которые дополняли ее хвостохранилище. Она действительно думала, что И Вэй будет по-прежнему танцевать по ее велению.

Но это было не так! Сердце Джо Инь болело, слезы сами появились на ее глазах.

"Почему?" Джо Инь подняла голову, чтобы посмотреть на И Вэя и закричала: "Это из-за Лин Цзы Янь, да?"

"Почему?" И Вэй был возмущен. Его сдержанный ответ не оценили. Он засмеялся и ответил: "Джо Инь, тебе лучше знать об этом. Ты сама сказала, что мы живем в разных мирах. Ты сама сказала, что драконы не связываются со змеями. Ты сказала это перед десятками студентов Южной Звезды за пределами Зеленого Феникса. Я простил тебя, а ты теперь чувствуешь оскорбленной себя?"

"Джо Инь не будь столь эгоистичной! Мир не вращается вокруг тебя. Ты красивая девушка и толпы других мальчиков буду ходить за тобой и делать все, что ты им скажешь, даже если ты относишься к ним, как к куску мусора. Но я не такой!"

"Ты думаешь, что я заботился о тебе потому что был одним из тех мальчишек? Ты была не права... Я заботился о тебе, потому считал тебя родной сестрой, мне было больно, когда я понял, что так считаю лишь я один."

"Когда я получил результаты, как ты общалась со мной? Ты желала быстрей уйти от меня. Ты не хотела видеться со мной все это время. А теперь, когда я стал учеником Мастера И ты вдруг заинтересовалась мной?"

"Я не хочу твоей поддельной любви! Если я женюсь, то это будет та, которая действительно будет меня любить! Да, ты красива и талантлива, но моя будущая жена будет лучшим человеком, чем ты!"

И Вэй изначально не хотел довести все до такой сцены, он лишь хотел, чтобы тему о женитьбе закрыли. Он хотел понять, почему Джо Инь стала такой и пыталась манипулировать им.

Эти слова были словно нож в сердце. Две дорожки слез очертили ее лицо, когда он закончил свою тираду.

И Вэй всегда хорошо относился к ней, и эти слова принесли ей боль. Она оказалась эмоциональней, чем думала.

Воспоминания обрушились на нее, словно прилив.

Они всегда любили играть вместе и тренировались вместе. И Вэй всегда делился с ней своими игрушками. Каждый раз, когда он был добр к ней, она тянула его за уголок одежды и говорила: "Спасибо, Вэй-Вэй!"

Такого с ней еще не было. Джо Инь поняла, что неправильно относилась к нему. Она не думала, что потеряет того, кто действительно о ней заботился. Она считала его одним из своих поклонников. Независимо от того, что она скажет, как нагрубит, когда она обернется, он всегда будет смотреть на нее. Однако то, что она видела сейчас, это то, что Вэй теперь находится намного впереди нее, на недостижимым для нее месте. Джо Инь хотела, чтобы он снова заботился о ней, чтобы снова стал доступен.

"И Вэй, ты простишь меня? Я знаю, что виновата, что это я все испортила." Вначале она не хотела этого говорить, что бесчувственное лицо Вэя ранило ее. Она начала понимать сколько боли ему принесло ее высокомерие. "Как бы то ни было, я буду меняться к лучшему." сказала Джо Инь.

Увидев слезы, И Вэй издал тяжкий вздох: "Джо Инь, не будь драматичной. Если бы я не был учеником Мастера И, не думаю, что услышал бы от тебя извинений. Ты причинила мне достаточно боли. Уверен, мы достаточно отдалились друг от друга."

Услышав признание Вэя, Джо Инь не почувствовала ничего, кроме вины. Она знала, что не просила бы прощения, не будь он наследным учеником. Он игнорировала его и избегала бы и дальше. Она почувствовала себя виноватой и поняла, что они больше никогда не смогут стать друзьями.

"Мне очень жаль, я должен проверить состояние своего брата, прошу меня простить..." И Вэй кивнул Джо Чжэн Фэну и направился к двери.

Если наследный ученик хочет покинуть помещение, никто не вправе препятствовать ему, тем более глава Джо.

Капля золотого луча приземлилось на лицо мальчика, когда он покинул здание, он облегченно вздохнул, отойдя от драмы и двинулся дальше.

Глядя на исчезающий силуэт мальчика, Джо Инь почувствовала неловкость и пустоту внутри. Она поняла, что некто незаменимый покинул ее и не вернется.

Напряженная тишина повисла в зале после ухода мальчика.

Джо Чжэн Фэн почувствовал себя сидящим на ковре из иголок. Он не знал, что отношения Вэя и Инь настолько плачевны. Он сделал глоток и своей чашки и сказал: "Дети всегда создают много шума из-за мелочей. Это должно быть решено в ближайшее время." он неловко улыбнулся.

'И Вэй был единственным наследным учеником Мастера И. Если бы мы стали тесны с семьей И, то она боялась бы даже Большая тройка... Как глупо, маленькая Инь... Почему она не сказала мне, что перепутала?!' глаза главы Джо заметались, пока его мысли блуждали.

'Суетятся из-за мелочей?' Чжэн Цин не был доволен тем, как отреагировал глава Джо на ситуацию с семейством Дю, но понимал эту ситуацию. Он думал, что Джо Инь с ее талантом близка к званию героя, но понял, что вряд ли в семье Джо есть хорошие люди.

"Драконы не связываются со змеями, это хорошо!" сказал глава И в холодном сарказме.

Его слова заставили главу Джо чувствовать себя неловко. Его лицо стало красным, как помидор.

Джо Ван видела, каких трудов стоило Вэю, чтобы сдержать лицо непроницаемым. Энтузиазм, что был в ее глазах исчез, будто его и не бывало. Хоть она и связана с семьей Джо, она также мать Вэя. Когда он раскрыл детали своего решения, он встала на его сторону, забыв о помолвке.

"Глава Джо, прошу меня простить!" отец Вэя тоже хотел покинуть зал. Он был с сыном, когда он сказал ему о своем красном Разуме. Он знал, насколько уязвим на самом деле его сын. Для отца и матери было невыносимо, что Джо Инь принесла столько боли их сыну.

Желание их сына было понятно, это не стоило больше внимания. Они не беспокоились ни о чем, ученик Мастера И заслуживает лучшего.

Тетя Цзин Цзин была известна своим вспыльчивым характером и тем, что она всегда заботилась о молодом поколении И. Было бы менее травмирующе, если бы те слова сказал менее знакомый человек. Она знала, как сильно И Вэй заботился о Джо Инь. Она поняла, что уделяла мальчику мало внимания. 'Если бы я поговорила с ним раньше, он бы избежал такой травмы.' Она с презрением посмотрела на Джо Инь и покинула зал.

Следуя примеру Цзин Цзин, остальное семейство И молча покинули свои места.

"Ради бога!" Джо Чжэн Фэн, находясь под социальным давлением, крикнул на Джо Инь: "О чем ты думала? Извинись перед ни немедленно!"

"Брат И... Дети всегда говорят глупые вещи, не принимайте это близко к сердцу." В извиняющемся тоне сказал глава Джо И Чжэн Цину.

"Не будьте глупы, как я могу воспринимать слова детей всерьез?" глава И звучал дипломатично, но его выражение лица прекрасно говорило о его отношении к ситуации. Он понял темные стороны семьи Джо.

"Уже поздно, я не молодой и энергичный, как раньше. И Хай, не мог бы ты проводить наших гостей к выходу?" Глава И встал и поддельно зевнул.

"Конечно, отец!"

И Хай встал. "Дядя Джо, нам сюда." равнодушно произнес и указал на выход.

"Не стоит..." глава Джо чувствовал себя чрезвычайно горько. Он был уверен, что семья И теперь не захочет иметь какие-либо дела с ними.

Отношения стали слишком натянуты. Когда слова, произнесенные здесь разлетятся по городу, семья Джо станет посмешищем города.

http://tl.rulate.ru/book/15/4831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Какой же кайф я получил от этой главы!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
эмм.. а что если именно И Вэй станет тем Императором из TDG?
Развернуть
#
Сомневаюсь, хотя интересное предположение
Развернуть
#
Я предполагаю что он создаст ту книгу.
Развернуть
#
Император был сумасшедшим мясником, И Вэй на такого явно не тянет. Вот Бай Сяочэнь от Эр Гена самое то. Согласен с книгой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Каййййффф👹👹👹
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод. Отличное произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку