Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 161 - Прошлое молодого Мастера рун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 161 - Прошлое молодого Мастера рун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 - Прошлое молодого Мастера рун

______________________________________________________________________

'Итак, теперь ты знаешь, что хребет Дракона находится в этих холмах, что будешь делать? Ты же даже не знаешь с чего начать поиск сокровищ. Хвост Дракона может быть более десяти километров в длину, а Туловище Дракона более тысячи километров. Без моей помощи, искать десятиметровую Голову Дракона в холмах, все равно, что искать иголку в стоге сена!'

'Кроме того, ты даже не знаешь, как выглядит Голова Дракона. Ты можешь спокойно стоять на ней, даже не подозревая об этом!'

'Однако, если ты будешь послушным, встанешь на колени и объявишь меня Величайшим Прародителем, я мог бы проявить милосердие и подсказать тебе как найти Голову Дракона.' хмыкнул демон. Он определенно хотел победить Вэя в этот раз. Ведь у мальчика слишком мало знаний, он слишком молод. Однако свое реальное намерение демон скрывал. Он не собирался давать ему какую-либо информацию. Пусть даже он преклонился бы пред ним тысячу раз.

'Ты действительно думаешь, что я настолько глуп, чтобы поверить в твои лживые слова!?' пренебрежительно отмахнулся от него мальчик.

'Этот хребет Дракона хранит сокровища моей семьи. Конечно было бы неплохо претендовать на них, но у меня свои стандарты. Зачем же мне торговаться с тобой? Я бы не заслужил этих сокровищ, если бы предал свои нравы и принципы!'

'Даже семья Лу не знает, где нужно искать. Полагаю, что они знали лишь то, что Верховный погиб недалеко от Города Зеленой Луны. Могу еще предположить, что с тем, как они продвигаются в своих поисках, используя двадцать тысяч человек, я мог бы найти сокровища первым, ведь они так и не продвинулись. Все, что мне нужно, это парочка подсказок' обеспокоенный мальчик надеялся лишь на то, что семья Лу еще долго пробудет в другой стороне холмов. 'Чем дольше они находятся там, тем больше у меня времени, чтобы спокойно и свободно рассмотреть местность!'

'Если бы семье Лу повезло немного больше, то они смогли бы найти сокровища в течении трех лет' И Вэй посчитал, сколько времени им понадобилось бы для того, чтобы добраться до холмов. Из информации, которую ему сообщили разведчики семьи И, он знал, что Лу сейчас направляются из центра города, приближаясь всей поисковой группой.

Семья Лу действовала очень умно. Они не отправили в город свои войска. Вместо этого они направили своих людей, чтобы воздействовать через боевые семьи, так и не затратив свои ресурсы. Таким образом, про их действия не смогут узнать семьи, с которыми они соперничают.

Еще одно преимущество в таких поисках не только в том, что они почти не потратят свои ресурсы. Если они будут достаточно удачливы и найдут сокровища, то единственными проигравшими будут культиваторы Зеленой Луны. Боевые семьи города не только впустую потратят свои ресурсы, но и не получат и малую долю найденного. Также, если семья Лу найдет эти сокровища, то сможет стать самой влиятельной семьей, конкурирую даже с тремя главными королевскими семьями династии Чжоу.

'Я чувствую какие-то помехи, нисходящие со стороны. Думаю, что это не будет больно, если я попробую... Попытка не пытка.' подумал мальчик, садясь в позу лотоса. Он закрыл глаза и стал осторожно поглощать энергию, используя форму Падающей звезды, чтобы выявить направление, которое притягивает его.

В то время как энергия лилась сквозь его меридианы, на его лбу вдруг появился лотос, хотя он ничего не предпринимал для этого. Он не понимал, зачем Боевой Мастер оставил ему этот лотос.

Без всего того, что знал И Вэй, его форма Падающей звезды усиливалась и использовалась в качестве антенны. Формула вихрилась и собиралась у лотоса.

До этого форма не представляла собой ничего особенного, помогая культиваторам, как и другие формы. Однако теперь она реагировала на малые возмущения Ци у хребта Дракона, используя силу золотого лотоса.

'Хмм?' мальчик открыл глаза и с любопытством посмотрел налево. 'Всплеск энергии тянется с той стороны'

Хребет Верховного был плотью и костями одного из семьи И и Падающая звезда также была придумана одним из предков семьи И. Хоть энергия была очень слабой, связь, благодаря которой ее почувствовали помогла бы узнать направление.

"Должно быть Хребет Дракона и в самом деле оставлен моим предком, ведь я использовал форму моей семьи." мальчик встал, думая, что может найти еще что-то.

И Вэй встряхнул голову, отпуская мысли ночному ветру и встал лицом к стороне, откуда доносилось возмущение Ци. Он прошел несколько сотен метров и снова сел, активирую форму. Он снова почувствовал легкое волнение в воздухе и вокруг него.

'Силы возмущения намного сильнее в этом месте!'

И Вэй улыбнулся и открыл глаза.

В слабом свете луны мальчик стал изучать след энергии, садясь через каждые сто футов или более. Он использовал форму для определения направления источника странной энергетики.

'Этот парень ничего не сможет найти! Абсолютно никто не может найти хоть капельку энергии колебания хребта!' думал прародитель. 'Хребет Дракона имеет очень тонкую ниточку энергии, что связывает его с нашим миром. Даже другому Верховному было бы сложно найти эту ниточку...'

И Вэй двигался медленно, но верно и методично. Он преследовал странный энергетический след энергии и становился все ближе и ближе к Голове Дракона. Пусть он этого и не знал, но об этом догадывался демон внутри его Разума.

Демон был более, чем удивлен. Пусть мальчик был очень далеко от Головы Дракона, с каждой его остановкой Прародитель понимал, что он становится все ближе к месту назначения.

Прошло уже шесть часов, солнце поднялось над горизонтом и небо медленно приобрело свой нежно-розовый оттенок. Демон был изумлен прогрессом мальчика. Как теперь мог почувствовать Вэй, он находился всего в десяти километрах от Головы Дракона.

'С такой скоростью, это монстр достигнет нужной точки менее, чем за два часа'

'Как это вообще может быть возможно?!' демон был потрясен. 'Как смог этот ребенок почувствовать энергию хребта будучи настолько далеко?!'

То, чего не знал прародитель, это то, что глубоко внутри мальчика сила его крови, полученная через поколения, направляла его все это время.

Кровь его предков очень помогала мальчику. Пусть она и была размыта поколением, она была признана самой землей. Теперь это сила была усилена благодаря и лотосу, а также использование оригинальной схемы формы Падающей звезды.

'Колебание энергии усиливается. Я уже почти могу осязать эту силу.' И Вэй не думал, что смог удивить демона, однако он был рад, что тот теперь молчит. Меньше всего ему сейчас хотелось бы отвлечься. Он должен быстрее добраться до Головы Дракона.

"Если моя теория верна и, если судить по энергии, которую я чувствую здесь, Голова Дракона уже где-то рядом."

"Я должен спешить!"

Следовать энергии становилось все легче и легче, потому что мальчик был все ближе к источнику.

***

В это же время на расстоянии десяти километров Лу Фэн медленно открыл глаза. Он сидел в ста метрах от пруда в позе лотоса.

"С такой скоростью я скоро стану пятизвездочным конденсированным премьер-воином, никто этого не ожидает!" парень улыбнулся. Удовлетворенный, он встал и посмотрел на небо.

"Это место мое и меня не волнует, что я один из семьи Лу." говорил он сам себе.

"Мама, просто подожди еще немного. Дай мне три года и, когда я стану еще влиятельнее и сильнее, я отплачу семье Лу все то унижение, через которое они заставили тебя терпеть! Я заставлю их страдать в десять, нет, в сотню раз сильнее!" взгляд Лу Фэна полыхнул гневом. Он топнул по земле и, став вспышкой света отправился к себе в Город Зеленой Луны.

Пять лет назад, когда Фэн только узнал, что является бастардом, ему стало стыдно и он закрылся в себе.

В тот же вечер он узнал о своем наследии и о своем прошлом. Он выбежал в дождь на улицу, в пустыню, которая была ближе всего к Южным холмам.

Он в одиночестве бродил по лесу и в конечном итоге забрел в местечко, где и увидел этот прудик. Он проплакал весь вечер, выпуская свое разочарование. Лунный свет и капли дождя были единственной его компанией.

Лу Фэн нашел утешение в компании мирной атмосферы. С тех пор он приходил в эти местности, если искал утешения, но больше по привычке. Всякий раз, когда он хотел освободить себя от лишних эмоций.

Он начал медитировать и культивировать у пруда. Чем больше времени он проводил у пруда, тем быстрее протекало его развитие, заметив это, он стал приходить чаще, развиваясь каждый раз, как только выпадало свободное время.

Он приходил каждый день, выделяя немного времени на развитие. День за днем, год за годом Лу Фэн культивировал у Головы Дракона в течении пяти лет.

Лу Фэн провел некоторые исследования. Хоть у него не было удачи в его поисках того, что было особенным в этом пруду, он не собирался делить этот участок земли с кем-либо еще. Таким образом, он использовал все свое влияние как Мастера рун чтобы взять себе эти земли.

'Семья И становятся сильнее и семья Лу, наверняка, наткнулась на старые записи и теперь ошиваются неподалеку.' предположил парень. 'Я должен быть очень осторожен и прикрыть свои тылы тщательнее. Буду надеяться, что смогу как-нибудь их отвлечь и прогнать подальше от этого пруда.'

http://tl.rulate.ru/book/15/27632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку