Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 135 - Памятник-Стойка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 135 - Памятник-Стойка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 - Памятник-Стойка

________________________________________________________________

Не только молодые культиваторы, но и люди с облачной платформы были очень удивлены.

"Похоже, что этот ребенок, И Вэй недавно совершил прорыв. Я уверен, что он не был конденсированным премьер-воином, когда сражался с Ци Сю."

"Он не был конденсированным воином дольше, чем им пробыл Ши Хунь Тянь, так что я очень удивлен таким результатом."

"Этот ребенок очень необычен, он даже может бросить вызов Фэн И."

Главы семей и другие гости облачной платформы начали обсуждать поединок, делясь своими мыслями по поводу новой, восходящей звезды.

На платформе облака Лорд и культиваторы Зеленой армии улыбнулись, будучи вне себя от радости, потому что новый талант совершенствовался. Человечеству нужна молодая и горячая кровь, чтобы бороться с демонами и зверьми, сохраняя мир династии.

После этого боя имя Вэя было отпечатано на губах остальных Детей, потому что он стал одним из них и наверняка будет бросать им вызов. Зрители смаковали бой Вэя с Ци Сю и Ши Хунь Тянем, когда последние были избиты мальчишкой.

Вэя объявили победителем, когда Лорд снял щит и судья смог войти на платформу, чтобы проверить Ши Хунь Тяня. Вскоре после этого Ши Хунь Тяня вернули его сокурсникам и отправили всех в их дворец.

Поскольку группа покидала боевые платформы, то школа Семи Звезд решила подойти к ученикам Южной академии. Темнокожий мальчик агрессивно смотрел на Вэя.

И Вэй почувствовал некий разряд тока, прошедший через тело, когда они столкнулись взглядами.

"Как его зовут?" Вэй обратился с просьбой к Чэнь Мо.

"Ту Фу Шэн, из школы Семи Звезд. Он довольно загадочный. Он лишь дважды боролся за эти две недели. Первый раз он победил Ци Сю, во второй раз победил Ло У Сюэ из Лесной академии. Хоть Ци Сю был ослаблен тобой, Ту Фу Шэн с легкостью сломил его." честно сказал все Чэнь Мо.

"Хмм" И Вэй кивнул своим мыслям и потер подбородок. Присутствие, что он почувствовал от Ту Фу Шэна было схоже с присутствием того демона, который проник к нему во двор.

Во дворце, после нескольких часов культивирования во дворе, И Вэй достал из сумки письмо. Печать была черной, сделана из того же материала, что и печати на свитках. Пристально осмотрев это письмо, мальчик увидел связь рун, что проходило почти по всей задней стороне бумаги. Это было рекомендательное письмо, которое дал ему Мастер И, для поступления в Союз Мастеров рун.

"В ближайшие три дня, наша команда не встретит достойных противников... Лю Цзянь и Чэнь Мо, а также остальные должны будут справиться и сами. Мы выиграли пятнадцать матчей подряд, ничего страшного, если проиграем один или два. Это не повлияет на наш рейтинг."

Их серия побед уже воздвигла Южную академию на 5 место, они был далеко впереди большинства команд, не считая школу Чжоу Тянь, Галактическую академию и школу Семи Звезд. Поэтому Вэй мог бы и не участвовать.

И Вэй снова посмотрел на рекомендационное письмо и понял, что сейчас самое время для того, чтобы выполнить обещание, данное учителю. Сейчас подходящее время для сдачи экзамена на Мастера Рун. Пока турнирный график позволяет ему отпроситься, но позже Южная Звезда будет встречаться с сильными соперниками. Он решил так не только из-за обещание Мастеру, но потому, что и сам этого хотел. Стать членом Союза Мастеров рун - многое значит для Вэя.

После согласования своего плана с замдиректора Сюй Хэ, И Вэй упаковал предметы первой необходимости и отправился вниз с горы, в одну из самых оживленных частей центра, Птица Вермилион, где и располагался региональный филиал Союза.

Он увидел огромную статую из голубого камня еще до того, как ступил на эту улицу. Статуя была более трёхсот метров в высоту, имея форму харизматичного ученого, что держал книгу одной рукой, вторая была за спиной. По его лицу можно было сказать, что он глубоко поглощен чтением.

Статуя передавала сущность никого иного, как Боевого Мастера, одного из трех легендарных мудрецов. Он был тем, кто создал семьдесят две консерватории и изобрел мистические свитки.

Это статуя была полой, филиал Союза находится внутри статуи.

"Так это тот, кого называют Боевым Мастером?"

И Вэй стоял пере статуей, восхищаясь грациозной структурой и вежливо поклонился три раза. Он не был единственным, кто кланялся статуе. Даже самый закоренелый плебей поклоняется ей, потому что все знают, что человечество не выжило бы, если бы не было тех мудрецов.

Внезапно Вэй почувствовал пронизывающий взгляд, когда статуя стала немного светиться. Он чувствовал, что это свечение распространилось по всему его телу. Он был поражен. 'Как статуя может излучать такое мощное присутствие Ци?'

'Памятник-Стойка... Старшее поколение действительно способны создать нечто величественное...' демонический голос эхом раздался в Разуме Вэя.

"Памятник-Стойка?" промямлил Вэй.

'Он похищает силу веры! Я создал стойку, когда достиг славы. Это стойка разделяет сознание пользователей во всех памятниках и статуях, с которыми связана. С каждым поклоном, с каждым жестом признательности собирается энергия, которая передается тому, кто активировал эту стойку в статуе.'

После чего в мыслях Вэя появился чей-то образ, лицо которого напоминал статую, перед которой он стоял.

И Вэй был шокирован, увидел в мыслях изображение Боевого Мастера. Он не думал, что это когда-либо там появится.

'Эй, черная чешуйка, это было в то самое время' голос боевого магистра звучал будто издалека, несмотря на это, его было отчетливо "слышно".

'Это яркий пример подлого поведения человечества! Используют народную власть ради собственной выгоды. Если бы не было этих статуй, то три мудреца не смогли бы нас победить! Вам понадобилось несколько столетий, чтобы накопить энергии лишь для моего обнаружения. Так жалко с вашей стороны!'

'Люди объединяют свои силы, многие предки рисковали своей жизнью и передавали эту стойку своему поколению, чтобы обеспечить безопасность. Вы, демоны, только и знаете, что разрушать все подряд. Вы даже убиваете своих же лишь для того, чтобы стать чуточку сильнее. Это хорошо, что теперь власть позволяет определить, кто на самом деле самый подлый.'

'Говори, что хочешь, глупый мудрец. В день, когда я верну себе свою форму, я обращу все ваши статуи в пыль.' прародитель не скрывал своего презрения, он был очень ревнив к своей стойке. Еще и потому, что власть небес защищала человечество, а не его расу демонов.

Боевой Мастер хихикнул, радуясь, что смог потрепать нервы старому врагу. После чего он переключил свое внимание на Вэя.

'Ваша светлость!' таинственная стойка заворожила и напугала Вэя, поэтому он еще раз поклонился. Он не ожидал, что сможет поговорить с сознанием, заключенным в статую. Также он не ожидал, что тот проникнет в его Разум. 'Если статуи есть по всей земле, то получается, что и сознание мудрецов также разбросаны по миру?'

Боевой Мастер кивнул, улыбнувшись Вэю. 'Я был привлечен черной чешуйкой, ее присутствием, а следующее, что я увидел это гору Мистик, когда оказался здесь. Думаю, сама судьба свела нас. Я вижу, что ты заражен кровью демона.'

'Судя по тому, что эта собака пытается перетянуть власть над тобой себе, то ты, должно быть, убил одного из демонов клана Черной Мглы. Не забудь сохранить чешуйку для своей же безопасности, ты должен опасаться таких казусов. А знаешь, что? Я размещу в тебе защитные руны, тогда ни один демон не сможет ничего почувствовать в твоем Разуме.' сказал Мастер, поднимая руку, чтобы послать слабый свет глубоко в сознание Вэя.

'Черт побери, Сян Сянь! Почему ты суешь свой нос куда не просят? Ты только что лично сделал это!' прародитель кричал и кричал, будучи в ярости, потому что его план провалился.

'Ха-ха, ты натворил не меньше дел. Так что это нормально, если один или два раза твой план провалится. Просто смотри, каким сувениром ты одарил этого ребенка' Сян Сянь смеялся. 'Парень, как тебя зовут?'

'Меня зовут И Вэй!' после небольшой паузы сказал Вэй, понимая, что чуть не стал частью заговора демона. И Вэй был очень благодарен Боевому Мастеру. 'Спасибо, что спасли меня, ваша светлость!'

Сян Сянь снова рассмеялся. 'Будучи Мудрецом, это моя обязанность, защищать человечество, не говоря уже о присутствии в твоем разуме горы Мистик. Уверен, что это приведет тебя ко мне в будущем. Продолжай трудиться и защищай то, что ты считаешь нужным. Чешуйка, что теперь в твоем распоряжении содержит мощь прародителя. Когда придет время, ты узнаешь, как использовать это в своих интересах... А пока до скорого!' вскоре голос Мудреца рассеялся.

И Вэй покачал головой, чтобы убедиться, что это ему не приснилось. Он широко раскрыл глаза и посмотрел на статую с еще большим почтением.

'Мальчик, не считай теперь себя главнее лишь потому, что Сян Сянь установил несколько жалких рун. Ты вовсе не в безопасности. Я докажу тебе, что демоны превосходят людей.' раздражительно кричал прародитель.

'Ха? Ты злая собака, если бы не Боевой Мастер, то я стал бы частью твоего гнусного плана. Если ты продолжишь надоедать мне и дальше, то клянусь, что помещу эту чешуйку в собачье дерьмо!' И Вэй стал еще бесстрашнее, когда думал, что Мудрецы есть во всех статуях. Он понял, что более защищен, чем думал ранее.

'Как ты смеешь...!' прародитель смягчился, понимая, что Вэй, будучи диким ребенком, и впрямь поваляет чешуйку во всяких грязных местах. Если такое произойдет, то как он сможет добиться уважения от других демонов.

Увидев, что прародитель замолк, И Вэй довольно улыбнулся, потому что узнал, что гордость - одна из слабых мест демона.

http://tl.rulate.ru/book/15/14112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Поржал от души)
Развернуть
#
Сан Саныч, так читать проще)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не удивлюсь если они подружатся
Развернуть
#
Не то слово
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку