Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 136 - Задачи с нефритовой стены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 136 - Задачи с нефритовой стены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 - Задачи с нефритовой стены

________________________________________________

И Вэй медленно поднял голову и вошел в дверь, что находилась у ног статуи. Стоило ему коснуться ногами нефритовой плитки, как он тут же был остановлен молодой девушкой.

"Сэр, вы находитесь в Союзе Мастеров рун. Если вы не являетесь Мистером рун, то боюсь, вы должны покинуть помещение." Ли Сюэ присутствовала в филиале Союза в Нин-Сити уже около трех лет и на первый взгляд могла сказать, что Вэю здесь не место.

Она вежливо и профессионально прогоняла Вэя из столь священного места. Хоть он знала, что в свободное время филиал могут посещать ученики Мастеров рун, она не могла бы и подумать, что Вэй один из них. Ли Сюэ исключила возможность, что Вэй мог принести с собой рекомендательное письмо, учитывая, что он столь юн.

"Я здесь, чтобы принять участие в экзамене на Мастера рун." ответил Вэй, приветливо улыбаясь, вызывая впечатление, что он может здесь присутствовать.

"Принять участие в экзамене?!" Ли Сюэ присмотрелась к Вэю, она была поражена его словами, ведь он не выглядел и на шестнадцати лет. 'Я работаю здесь на протяжении трех лет в качестве сопровождающего, и я видела более талантливых людей, чем он. Он слишком молод для того, чтобы быть просто учеником. Что за шутки?'

"Это не место для глупых шуток!" Ли Сюэ теряла терпение, она отказывалась верить словам Вэя. Его голос стал грубее, она была возмущена такой шалостью.

"Нет, это правда! Я здесь, чтобы принять участие в экзамене. Вот мое рекомендательное письмо." И Вэй достал из сумки письмо и почтительно передал его Ли Сюэ.

"Это письмо от... Мастер И?!" Ли Сюэ развернула свиток, ее глаза быстро скользили по строчкам и расширились, когда она признала свиток подлинным из-за подписи, что была известна по всему миру.

Мастер И был одним из немногих мощных Мастеров рун, которые хотят стать Гранд-Мастерами, его репутация давно разлетелась по всему городу Зеленой Луны.

"Теперь я понимаю. Прошу прощения за мое отношение, пожалуйста, следуйте за мной." Ли Сюэ осторожно предала письмо обратно Вэю. Она и подумать не могла, что этот ребенок перед ней, будет рекомендован такой известной личностью.

"Все нормально! Не волнуйтесь!" мальчик кивнул и последовал за девушкой внутрь.

После того, как Вэй миновал вход, пред его глазами раскинулся холл, посреди которого стояли несколько седовласых мужчин, которые мирно общались друг с другом.

В передней части зала находились семьдесят две нефритовой стены. Каждая из них была два метра в высоту и шесть в ширину. На их поверхности было выгравировано тысячи светящихся букв.

Все пожилые люди являлись хорошо зарекомендованными Мастерами рун, которые в данный момент сосредоточили все свое внимание на стены, о чем-то размышляя.

"Могу ли я спросить, что это?" И Вэй указал на стены, на которые смотрели Мастера.

"Это нефритовые стены вопросов и ответов" прошептала Ли Сюэ, боясь помешать мыслительному процессу.

"Союз Мастеров рун охватывает весь континент и распространяется по всему материку. Мы хотим, чтобы все наши члены были объединены и связаны между собой. Поэтому все члены профсоюза могут получить доступ к этой стене в их местном отделении. Они могут заплатить небольшую плату за вопрос, на который хотят получить ответ."

И Вэй увидел сходство рунического потока стены и статуи. Он не думал, что Сян Сянь поможет людям и в этом вопросе.

Ли Сюэ говорила весьма познавательные вещи. "Когда кто-то отвечает на эти вопросы, то получает жетон взносов. Эта валюта ценнее золота или серебра. Пользователи могут купить на них мощные стойки или манифест специализированных рун, кровь демона, звериные кости, свитки и другие компоненты, необходимые для создания свитков и оружия."

"Ответы на эти вопросы, является основным способом заработка этих жетонов. Те вопросы, что находятся выше - сложнее. Решение сложных вопросов требует своей цены. Каждая награда зависит от сложности вопроса." Ли Сюэ пыталась компенсировать свое недавнее хамство, рассказывая так хорошо, как могла.

"Хорошо, теперь я понял, спасибо за информацию" с благодарностью ответил Вэй. Он высоко оценил ее профессионализм. Затем он посмотрел на те вопросы, что находятся ниже, гадая, сможет ли ответить хоть на один из них.

"Эти вопросы будут трудны для тебя. Кроме того, это не то, за чем ты пришел, так что оставим это более опытным и мудрым людям. Экзамен, о котором ты говорил будет проходить в одном из боковых залов. У нас есть ежедневная квота лишь для двадцати двух студентов. Тебе повезло, что ты рано приехал, иначе пришлось бы возвращаться сюда и завтра." пара быстро прошла по коридорам к месту проведения экзамена.

"Мы на месте, есть ли еще что-нибудь, с чем я могла бы помочь или я могу идти?"

Вэй покачал головой: "Нет, все в порядке. Спасибо за вашу помощь "

"Если тебе понадобится дополнительная информация, ты знаешь, где меня найти." Ли Сюэ улыбнулась и, поклонившись, вернулась на свой пост.

Внутри хола собралась небольшая толпа. Они повернули головы, когда вошел Вэй, но подумали, что он просто носитель воды. Его возраст заставил его быть менее важным, чем он был на самом деле. Они перестали обращать на него внимание и вернулись к разговору.

И Вэй сидел на одном из стульев у входа. Он терпеливо ждал дальнейших указаний, пока его не привлекло знакомое слово.

"Брат Лу, экзамен уже у тебя в кармане, не так ли?"

Юноша был окружен тремя культиваторами чуть старше тридцати, которые усыпали его словами лести.

"Да, Лу Фэну только двадцать два, но, если он сдаст экзамен, то будет рекордсменом среди квалифицированных Мастеров рун. Ни один начинающий Мастер моложе тридцати шести или двадцати пяти еще не был квалифицирован."

Лу Фэн был красив по-своему. Он носил сдержанную, но злую улыбку. Его золотой халат заставлял его казаться выше и стройнее, чем он был на самом деле. В руке он держал веер, обхватив его длинными, тонкими пальцами. Его волосы были уложены в большой и аккуратный пучок. Что касается внешнего вида, он был тем, кто привлек бы к себе внимание многих девушек, тем не менее, его дерзость и остроумие отталкивало их.

"Лу Фэн..." И Вэй нахмурился. Он узнал имя из разговора, который произошел три года назад, когда его семья сражалась с семьей Дю. Человек, который угрожал его семье. 'Он тот, кто стоял позади лагеря Дю, желая захватить земли предков!' Вэй был в ярости. Он помнил, за что был благодарен своему учителю до конца жизни. Если бы Мастер И не вмешался в тот бой, то его семья не смогла бы существовать.

После сражения на той арене, И Вэй поискал информацию на этого Лу Фэна. Он знал, что Лу Фэн был учеником одного из трех знаменитых Мастеров рун их города. Так же был слух, что он дитя романа Мастеру Му и женщины из влиятельной семьи. Что касается его развития. то он очень одарен. Он стал конденсированным премьер-воином четырех звезд, достигнув только двадцати двух лет. Он был впереди многих культиваторов, кто старше его.

"Лу Фэн, не забывайте нас, когда пройдете экзамен. Мы с радостью будем на вас работать."

"Только если вы будете в подчинении, то конечно же! Я уверен, что сила в количестве, мы можем работать вместе." Лу Фэн самодовольно рассмеялся. Он наслаждался тем, что его эго хвалили и гладили. Он был не прочь показать свою гордость.

Ни один из трех льстецов не был слабым и немощным. Все они являлись талантливыми людьми из влиятельных семей военных. Кроме того, их хозяева были не слабее Мастера И. Они лишь пытались наладить связи.

Почему? Мать Лу Фэна является членом семьи Цин. Лу не только один из четырех самых влиятельных семей государства, но связан с одной из трех королевских семей династии. В семье Лу было несколько Возвращенных премьер-воинов.

Семья Лу не признала личность Лу Фэна не только потому, что он внебрачный ребенок, но и потому, что его мать была частью влиятельной семьи. Чиновники решили, что если Лу Фэна пройдет экзамен на Мастера рун, то включат его в семью.

После того, как его признают, его статус резко изменится. Зная об этом, трое людей пытались получить его на свою сторону.

Рядом с Лу Фэном сидело несколько культиваторов, которые что-то обсуждали.

"Не думаю, что мое созвучие рун достаточно хорошее для сдачи экзамена. Я уже шестой раз здесь." Один из участников, которому было за шестьдесят жаловался остальным. (п.п: Это напомнило сцену из ТГД, экзамен на алхимика)

Кроме Вэя и Лу Фэна в зале было около двадцати культиваторов. Большинству из них более сорока лет, и они уже не первый раз проходят этот тест.

"Что есть, то есть. Думаю, что тесты достаточно легки, когда речь идет о чувствительности души, сложнее создать стойку. Пару дней назад я возился с несколькими рунами и создал среднеуровневую стойку Духа за двенадцать часов." неспешно заявил Лу Фэн. Он тренировался с Мастером Му, в этот раз он уверенно пришел в Нин-Сити, чтобы сдать экзамен с первой попытки.

Все люди смотрели на него с недоумением от услышанного. Лу Фэну удалось создать среднеуровневую стойку Духа?! Невозможно! Создание стойки было третьим и последним испытанием в экзамене для Мастера рун, с которым и не справлялись большинство культиваторов. Они смотрели на него с недоверием. Человек почти вдвое младше них и создал стойку, чего не могли сделать большинство из них.

Большинство стоек создают из рун, процесс создания труден психически и требует терпения. Создание требует пространства, Вэй знал это, потому что помогал Цао Нину и брату совершенствоваться.

Для более точного совершенствования нужно знать, как работает сама стойка. И Вэй смог понять пять из стоек Селеник, который создал Император. Так как создать стойку могут лишь гении, то Вэй не смог найти дефекты в стойках Императора.

Более того, когда дело доходит до создания, это намного сложнее, чем просто уточнять и улучшать стойки. Для этого нужно большое понимание рун и ума, чтобы они работали слаженно. Нужно знать, как заставить Ци течь по последовательности.

'Я должен сдать экзамен лучше, чем Лу Фэн!' И Вэй чувствовал давление. Он сжал кулак, когда посмотрел на дерзкого парня. Он тот, кто участвовал в заговоре против его семьи три года назад.

http://tl.rulate.ru/book/15/14220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Мда... Читаешь эту главу, а перед глазами не И Вей с экзаменами на мастера рун, а Не Ли с экзаменами на мастера алхимии... Вот что значит один автор
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Да вот только Не Ли имеет опыт более 400-лет, а И Вэю только 16)
Развернуть
#
всю главу ждал, когда ж гг будет отвечать на все эти вопросы
Развернуть
#
он же вроде знания овер1000 рун получил в первой главе.
Развернуть
#
Он знает ВСЁ что знали о рунах мудрецы. А это уже овер9999...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
(п.п: Это напомнило сцену из ТГД, экзамен на алхимика)
Что такое ТГД?
Развернуть
#
сказания о демонах и богах (Tales of Demons and Gods)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку