Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 111 - Состав команды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 111 - Состав команды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 - Состав команды

__________________________________

И Вэй и Цао Нин отправились в тихий уголок на задней стороне холма, на территории студенческого городка. Он собирался привести Цао Нина в Зал Крадущегося дракона, но его друг сильно хромал. Он посадил его у холма и вынул красную таблетку.

"Возьми это!"

Вэй передал таблетки Цао.

"Нет, я в этом не нуждаюсь. Это просто царапина!" нервно махнул рукой Цао Нин, его глаза расширились. когда он увидел, что давал ему его друг.

"Это таблетки Первичной крови?! Я не чувствую себя плохо! Я с этим не соглашусь!" сказал Цао Нин, когда узнал это красное свечение. Он не мог поверить, что Вэй предложит ему столь редкую таблетку.

"Просто возьми ее! Если не возьмешь, то ты мне больше не друг!" засмеялся Вэй и положил таблетки в руки Цао.

"Хорошо... Хорошо!" неохотно Цао Нин взял таблетки, стиснув зубы.

"Правильно!" улыбнулся Вэй и похлопал Цао Нина по плечу.

Они стали обсуждать то, что происходило у них на протяжении трех лет. И Вэй чувствовал скуку, когда сравнивал свою жизнь с насыщенной жизнью Цао Нина.

Это было до того, как Вэй встал и попрощался с Цао Нином.

"Вэй, действительно ли ты хочешь принять участие в турнире?"

"Да." Вэй выждал паузу и кивнул.

"Это здорово!" Цао Нин был взволнован, услышав его решение. "Я приведу класс, чтобы поболеть за тебя!"

"Хорошо, тогда я уже должен быть в пути!" И Вэй многого не знал о турнире, он просто хотел обеспечить безопасность студентам из Южной Звезды. Он хотел вернуться и спросить о турнире у учителя.

После расставания, Вэй направился глубже в лес, чтобы пройти по секретному проходу глубоко в храм, где находится логово Мастера И, где он и провел последние три года.

"Учитель, я хотел бы побольше узнать о турнире культиваторов, о котором все говорят." Вэй прошел прямо в комнату Мастера, когда вернулся.

"Почему ты хочешь участвовать в нем?" улыбнулся Мастер И. "С твоими знаниями и талантом тебе гарантирована сдача экзаменов на Мастера рун. Почему ты хочешь тратить время на глупый турнир?"

"Я слышал, что там будет много сильных культиваторов из разных школ. Я хочу посмотреть, насколько я силен по сравнению с остальными. Я думаю, что я поставил своих одноклассников в затруднительное положение..." сказал Вэй. Он тренировался все это время в одиночку и теперь хотел проверить свои силы в реальном бою, чтобы улучшиться.

"Ты знаешь, почему династия Чжоу проводит каждый год турнир?" вздохнув, спросил Мастер И.

"Для того, чтобы составить школьный рейтинг? Для того, чтобы усилить династию путем поощрения позитивной конкуренции между молодыми культиваторами?" предположительно спросил Вэй. Он знал, что, как школы распределят, по такому же рейтингу школы получат нужные им ресурсы.

"Верно лишь одна из причин. Династия не будет говорить это публично, но на самом деле, они набирают культиваторов для вербования в Зеленую армию." низким голосом ответил Мастер И.

"Зеленая армия!?" И Вэй был поражен. Королевская военная сила имела свое влияние. Это самые сильные войска династии Чжоу, которые сформированы исключительно из конденсированных премьер-воинов, исключениями были некоторые студенты с отличным потенциалом.

Их обязанностью было сражаться с демонами, дикими зверьми и самое главное - защищать королевские семьи.

"Среди всех вооруженных сил, власть Зеленой армии царит в пределах границы. Кроме того, если вы отличаетесь "доблестью", пока состоите в армии, тебе могут выделить участок земли. Это может быть город или провинция, если ты действительно сделал что-то блестяще!"

"Если ты умрешь во время исполнения служебных обязанностей, то армия будет защищать твою семью, по крайней мере, лет десять, если враги государства буду мстить." медленно говорил Мастер И.

"Их семьи будут защищены..." пробормотал Вэй, он никогда не знал о льготах армии.

"Но как только ты присоединяешься к Зеленой армии, ты никогда не сможешь уйти. Для сравнения, гораздо больше свободы у Мастеров рун." продолжил Мастер И. "Мы свободные люди!"

"Если ты станешь Мастером рун и вступишь в союз, то у тебя будет больше преимуществ." засмеялся старик.

"Ха-ха! Я не думаю, что учитель хочет, чтобы я присоединился к Армии..." Вэй понял намек и усмехнулся. "Мастер, они заставляют людей присоединиться к ним?" продолжил спрашивать Вэй.

"Нет. Если ты не присоединишься к ним, то они не будут заставлять." покачал головой старик. Он наблюдал за Вэем в течении трех лет и их отношения были как между сыном и отцом.

"Раз так, то я хочу бросить вызов ученикам других школ!" боевой дух Вэя вырос.

Услышав пожелания Вэя, Мастер И улыбнулся: "Хорошо, тогда я попрошу зарезервировать тебе место! Я напишу письмо с рекомендациями, так что ты можешь подать заявление для Союза и сдать экзамен Мастера рун, пока будешь в Нин-Сити!"

"Турнир разделен на три этапа" продолжил учитель.

"Первый этап проходит между провинциями. Десять сильнейших людей из округа принимают участие в нем, чтобы пройти в следующий этап. Второй этап проходит между районами. Вот те десять, что пройдут второй этап буду квалифицированы, чтобы присоединиться к армии."

"Третий этап наиболее интересный. Если ты войдешь в первую десятку, то у тебя будет возможность попасть в Святую консерваторию. Возможно, у тебя будет шанс встретиться с Цзы Янь, если доберешься до этой точки."

Вэй вздрогнул, услышав слова Мастера. 'Прошло уже три года, как она... Она в порядке...'

"Но с твоими нынешними навыками, будет трудновато дойти до таких высот." учитель мягко покачал головой.

Тридцать шесть окраин только в графстве провинции Цин. В общей сложности восемьдесят один уезд в провинции, что значит восемьсот десять школ. В династии Чжоу более трехсот провинций, в общей сложности.

Хоть Вэй быстро развивается, он начал поздно. Многие из молодых талантов были выращены Мастерами и пили таблетки чуть ли не с рождения.

Мастер И готовил Вэя в течении трех лет. Он точно знал, насколько Вэй силен. Как Мастер не знал, откуда его ученик знает Сверхновую стойку, так и Вэй поклялся себе, что никому не скажет о то, что он наследник императора, пока его жизнь поставлена на карту.

Теперь, когда Вэй на пике десятизвездочного воина, благодаря стойке, он может победить конденсированного премьер-воина и бросить вызов двухзвездочному конденсированному премьер-воину.

Вэй был близок к завершению второй эволюции Сверхновой стойки, его тело было готово к прорыву. Ему нужны различные стимуляторы и энергия, ему нужно бороться.

В ту же ночь Вэй использовал свой нефритовый брелок, чтобы перейти в храм Ледяного императора и практиковать стойки.

Турнир начнется в ближайшее время и студенты чувствовали давление. Все в Южной Звезде тренировались в свободное время, надеясь, что это улучшит их результаты. Лучшие студенты тренировались еще усерднее, потому что знали, что от них будет зависеть гордость и репутация академии.

***

В бамбуковом лесу, в другом углу Южной академии внутри роскошной мансарды сидели люди и разговаривали о турнире.

Самые старшие из них были мудрец, и мужчина средних лет в сером халате. Двое других - подтянутые подростки.

Мудрец являлся Гу Цином, директором Южной академии, живущий отшельником. Человек в сером халате - его правая рука, заместитель директора Сюй Хэ.

Подростком в белом одеянии был Лю Цзянь, а в золотом - Чэнь Мо.

"Главный Гу, я заметил, что у нас не хватает подходящего кандидата. Из наших студентов лишь Лю Цзянь и Чэнь Мо достигли семи звезд, остальные тусклые на их фоне. Если мы действительно хотим стать лучшими или попасть в десятку, то нам нужен еще хотя бы один семизвездочный воин..." заместитель директора говорил взволновано, сидящему в позе лотоса старику, будучи неуверенным спит тот или нет.

Глаза директора были закрыты, он лишь кивнул.

Не было предела тому. сколько представителей отправляет каждая школа для первоначального отбора, главное, чтобы студент был зарегистрирован. Тем не менее, школы отправляли воинов, чтобы не тратить время.

Как только будет закончен первый этап, каждый из десяти школ будет отправлять троих студентов, для дальнейшего участия, чтобы можно было оспорить другие школы.

Заместитель директора беспокоился, после проверки результатов прошлых турниров. Он заметил, что многие воины, что участвовали в турнире, были не ниже шести звезд. Он не хотел, чтобы его школа осталась в простаках.

"Заместитель директора, просто добавьте Му Фэна в реестр. В нашем составе команде не наберется троих семизвездочных, но я гарантирую, что мы достигнем и попадем в десятку лучших, никто не подумает о нас плохо." сказал Лю Цзянь, первый в рейтинге школы.

"Есть ли шанс, что Му Фэн прорвется в течении полумесяца?" Чэнь казался более спокойным и зрелым, когда он спросил у заместителя.

"Есть небольшой шанс, но он получил травму, когда боролся со студентами из Полярной академии. Его тело не в самом оптимальном состоянии..." сказал заместитель директора и покачал головой.

'Конечно. я хочу доверять тебе, Лю Цзянь, я видел, как ты борешься... Но, что, если мы не попадем в первую десятку? Наша репутация на грани. Будет унизительно, если мы не сможем продвинуться вперед тридцати школ. Я почти уверен, что люди будут говорить, что у нас нет трех семизвездочных воинов...'

"Они уверены, что выбрали лучшее время, чтобы выбрать борьбу... Если бы я не тренировался за закрытыми дверями..." хмыкнул Лю Цзянь.

"У меня должен быть подходящий кандидат. Дайте мне минуту." Гу Цин встал и вышел из мансарды. Он подошел к укрытию Мастера И. Он шел медленно, издалека было похоже на движения призрака.

"Подходящий кандидат? Он сам выберет этого ребенка?" Сюй Хэ был смущен. Он бормотал про себя, глядя, как главный Гу исчезает в лесу.

"Он же не собирается выбрать первого попавшегося ребенка, чтобы заполнить пустое место?" нахмурился Лю Цзянь.

"Ты сомневаешься в его выборе? Я не был бы силен и не стоял бы здесь, если бы не он." ответил Чэнь Мо. Он был недоволен отношением Лю Цзяня.

Лю Цзянь был из боевой семьи, одной из Большой тройки. Вырастив мальчика со всеми ресурсами, они не научили его быть признательным. В то время, как Чэнь Мо был из простой семьи. До встречи с Главным Гу, его семья не имела возможности развивать таланты. Поэтому Чэнь Мо был чувствителен, когда дело касалось долга перед Южной Звездой.

"Может быть! Во всяком случае, я хотел бы увидеть того, кого он здесь найдет. Я решу для себя, заслуживает ли внимания." гордо сказал Лю Цзянь. Он был неоспоримым лучшим культиватором в Южной Звезде на протяжении нескольких лет.

Легко было убедиться в его конкурентоспособности.

Прошло немного времени, когда Гу Цин вошел в мансарду с красивым молодым человеком.

"Главный, это и есть тот подходящий кандидат, о котором вы говорили?" Сюй Хэ был удивлен отсутствием у молодого человека возмущения Ци. 'Он думает, что здесь собрание студентов для публичного выступления?'

Чего Сюй Хэ не знал, так это того, что Вэй практиковал Сверхновую стойку и большая часть Ци спрятана в рунах в его костях, а не в его даньтяне.

"Ха-ха-ха! Он может быть лидером нашей группы поддержки!" сказал Лю Цзянь, когда увидел Вэя. Он также не ощутил от Вэя никакого Ци.

http://tl.rulate.ru/book/15/10267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Всего лишь 10 воин? Что-то меня огорчил автор. ГГ за 1-3 месяца(если не ошибаюсь) пробился до воина, а тут прошло 3 года и только до 10лвл. Что-то автор мудрит, мог бы по меньше брать срок. Я думал он как минимум на конденсации воина будет
Развернуть
#
По мне так нормально, вроде логично, чем выше тем сложнее
Развернуть
#
Его развитию в основном помогла именно путешествие в гробницу отмороженного,а тут просто тренировка в "спокойной обстановке".К тому же,с каждым уровнем все сложнее,даже в играх достигнуть с10 до 20 уровня занимает минимум 3-4 раз больше времени чем с 1 до 10.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку