Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 112 - Ци Сю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 112 - Ци Сю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 - Ци Сю

______________________________________

Как только Вэй вошел в мансарду, он ощутил тяжелую атмосферу, потому что каждый судил его. 'Он смотрит так, будто будет решать, брать меня или нет... Почему он смотрит на меня так?' он не мог стоять под скептическим взглядом заместителя.

'Это старик явно смотрит на меня сверху-вниз. А этот парень в выцветшем золотом одеянии выглядит хорошим.' думал Вэй, когда Чэнь Мо кивнул ему, дружелюбно улыбаясь.

"Главный Гу, это и есть тот кандидат, о котором вы говорили? Могу ли я сказать, что раньше не видел его здесь? Не думаю, что он является одним из лучших студентов..." почтительно сказал заместитель.

Существовало несколько тысяч учеников в Южной академии, невозможно знать, кто здесь учится. Сюй Хэ был знаком с сильнейшими культиваторами. Он был уверен, что Вэй не был одним из них. Кроме того, он не ощущал у парня энергии Ци. Он был учтив лишь потому, что разговаривал с главным Гу.

"И Вэй, я познакомлю вас с заместителем директора, Сюй Хэ. Он будет руководить представителями нашей школы на этом турнире. Это Лю Цзянь и Чэнь Мо. Вы должны получше познакомиться друг с другом." Гу Цин проигнорировал Сюй Хэ, представляя Вэю остальных.

"Да" Вэй спокойно кивнул, "Привет!"

"Садись, заместитель расскажет тебе подробности о турнире." Сюй Хэ знал, что главный не предлагал двум лучшим ученикам присесть, он был удивлен, что Вэю он предложил.

Доброжелательное отношение Гу Цина к Вэю удивило всех в комнате.

Вэй ждал объяснений, но заместитель решил пока ничего не говорить об этом.

Чэнь Мо оценил Вэя с ног до головы. 'Кто может быть этот человек? Главный Гу кажется очень рад видеть его здесь!'

'Я здесь номер один, так почему он не предлагал мне сесть?!' То, что к Вэю проявили больше уважение, не понравилось Лю Цзяню, это вызвало его конкурентоспособность. "Я Лю Цзянь, семья Лю город Зеленой Луны. Я не могу тебя вспомнить, ты учишься здесь? Или ты из боевой семьи?"

"Я не обладаю лучшей памятью, но я знаком с лучшими студентами Южной Звезды. Я не помню, чтобы когда-либо видел твое лицо." сказал Лю Цзянь с жестокой улыбкой на лице. Его тон был холоден. "Турнир имеет для меня большое значение. Мне не важно, кто ты, и как ты смог стать таким близким к Главному Гу, но тебе лучше не переходить мне дорогу... И знаешь, что? Просто сдавайся. Я имею достаточно знаний, чтобы вести в турнире, так что, если ты собираешься просто идти по пятам и тянуть меня вниз, у лично могу убедиться, что ты никогда больше не сделаешь ничего подобного здесь."

И Вэй холодно посмотрел на Лю Цзяня, он был спокоен и не выражал никаких эмоций. затем он повернулся к директору и спросил: "Главный Гу, когда мы закончим?" Он полностью игнорировал Лю Цзяня. Все, что он хотел, это бросить вызов талантам из больших городов, а не большой рыбе в маленьком пруду.

Лю Цзянь был в ярости, что Вэй его даже не слушает. 'Это парень точно глуп!'

При нормальных обстоятельствах, опытные культиваторы, как Сюй Хэ, могли бы определить уровень Вэя. Но, так как он не видел его уровня, то не видел необходимости объяснять ему что-либо. Кроме того, он был не уверен в выборе главного Гу и потому был более, чем рад тому, что Лю Цзянь собирался начать драку.

Хоть Сюй Хэ и слышал о происшествии, где Му Фэн получил травму от студентов Полярной академии, для него это было обычным делом, что студенты решили проверить свою конкурентоспособность. Хоть он и был достаточно мудр, он не мог соединить Вэя с тем происшествием.

"Этот турнир влияет не только на репутацию академии, но и на будущее спортсмена!"

"Особенно в таких схватках. Есть только три квоты для учеников. Лю - первый, а Чэнь - второй. Это справедливо, что они занимают два места, другие студенты считают также. Но ты..." заместитель наконец нашел способ оспорить выбор Гу Цина. "Если ты не покажешь мне свои навыки, мне будет трудно убедить остальных, что ты заслуживаешь место. Так как я отвечаю за организацию команды на турнир, боюсь, мне придется провести тест, чтобы понять, что ты действительно достоин быть в реестре."

"Конечно. Что за тест?" кивнул Вэй. Он был спокоен, так как он был приглашен главным Гу.

"Давайте решим это просто. Если ты выдержишь три удара от меня, то получишь мое уважение!" Лю Цзянь угрожающе смотрел на Вэя, выйдя вперед, прежде, чем Сюй Хэ ответил.

"Главный Гу, что вы думаете об этом?" нервно спросил заместитель у директора.

"Какая разница." махнул он рукой.

"Очень хорошо, Лю Цзянь" видя, что Гу Цин и Вэй не возражают, заместитель кивнул.

"Три удара? Что насчет того, чтобы сделать все действительно простым? Мы обменяемся одним ударом." Вэй подошел к середине комнаты, глядя на Лю Цзяня. "Я хотел бы посмотреть, выдержишь ли ты мой удар." холодно сказал Вэй.

Вэй знал, что Лю Цзянь единственный восьмизвездочный воин во всей академии, а также, что "сильнейший культиватор" Южной Звезды на самом деле не сильнее Нин Яна. Поэтому он закончит на одном ударе.

"Мальчик, позволь мне сказать это прежде, чем я нокаутирую тебя. Я восхищаюсь твоей уверенностью против меня!" лицо Лю Цзяня покраснело, он хмыкнул и направил свою Ци. Его тело стало покрываться энергией, а фигура стала расплывчатой. Его кулак стал серебристым и на молниеносной скорости приближался к груди Вэя.

Хоть Лю и не использовал стойку, его удара было достаточно, чтобы вынести семизвездочного воина.

Был очевидно, что Лю Цзянь хотел закончить бой как можно быстрее.

"Какой идиот. Он должен был использовать стойку..." Чэнь Мо пытался сохранить спокойствие, но видя, что Лю Цзянь недооценивает Вэя, он не мог ему помочь и лишь покачал головой. 'Этот Вэй явно что-то скрывает! Я понимаю, что факт сильнейшего делает тебя небрежным, но ты правда думаешь, что можешь продолжить так? Если этот ребенок не ударит тебя, то это сделаю я в один прекрасный день!'

Пронзительный звук, что пришел от Лю Цзяня, заполонил комнату.

И Вэй стоял неподвижно и спокойно наблюдал за приближающимся кулаком. Кулак Лю замер в нескольких метрах от Вэя, чувствуя перед собой препятствие. Будто он ударил по невидимой толстой стене, что была перед Вэем.

"Стена Ци?!" сузились глаза Лю Цзяня. 'Так он, по крайней мере, шестизвездочный воин. Думаю, он квалифицирован, чтобы конкурировать в групповом этапе.'

"Ух ты! Воин шести звезд? Думаю, ты не должен быть в команде болельщиков, но ты все еще недостаточно хорош, чтобы занять место в реестре." холодный взгляд Лю стал пронзительнее, когда он усилил поток Ци в кулаке.

Его пальцы светились ярче, демонстрируя силу восьми звезд.

"Не плохо, когда речь идет о плотности Ци, ты не слабее Нин Яна из полярной академии, однако думаю, как боец, он умнее тебя... Вы должны были встретиться. Он был очень вежлив, прям как ты, думаю, вы бы поладили." Вэй больше был заинтересован в получении информации о своем новом товарище по команде, чем в его избиении. 'Он не силен, но определенно и не слаб, хорошо, как бы мне закончить с ним повежливей...'

И Вэй сделал шаг вперед, когда его нога коснулась земли, то стена Ци, что была перед ним, она надвигалась на него как цунами.

Лю Цзянь чувствовал, что будто поглощен этой энергии. Ощущая силу высокой стены, сто падала на него, он быстро отпрыгнул назад. Он сделал пять шагов назад, прежде чем смог избежать зоны поражения и стабилизировать почву под ногами. Он оставил несколько выбоин на твердом полу, пока пятился.

И Вэй не двинул и пальцем, не шевельнул и мышцей, кроме как сделал шаг вперед, в то время, как Лю Цзянь тяжело дышал от нехватки воздуха, хотя он был агрессором.

Сюй Хэ был поражен. Он не думал, что Лю Цзянь потерпит поражение. Заместитель мог примерно догадаться, что Вэй уже достиг десяти звезд.

Чэнь Мо тоже был шокирован. У него было ощущение, что Лю Цзянь унижался с самого начала, но не думал, что Вэй сделает это так чисто и без особых усилий.

Лю был испуган и обескуражен фигурой перед ним. Хоть он и не использовал стойки, теперь он был уверен, что все равно не смог бы победить. Он всегда был уверенным в себе, но сейчас он был потрясен Вэем, который выглядел моложе его. 'Почему я не слышал об этом ребенке раньше?...'

"Сюй, теперь ты удовлетворен?" улыбнулся Гу Цин, спрашивая потрясенного заместителя.

"Да, более чем!" Сюй Хэ смотрел на Вэя, восхваляя его взглядом. 'Он так молод... Если я смогу заставить его остаться в Южной академии, то мы надолго задержимся в десятке.'

Но в то же время, заместитель волновался. Если Вэй зарегистрированный студент, то почему он сам не знал о таком таланте. Он нахмурился, считая сколько времени уйдет на то, чтобы зарегистрировать его. Если они не успеют вовремя, то он не сможет принять участие в турнире.

"Он уже студент!" Гу Цин прочел мысли Сюй Хэ. "Его Мастер запер его в учебных целях на три года, но мы не отменяли его статус."

"О, это приятно слышать." Сйю Хэ расслабился, но почувствовал шок. "Подождите... Может ли это быть? Должно быть он наследный ученик Мастера И! Это могло бы объяснить, почему я не чувствую его Ци. Должно быть Мастер И скрыл это как-то..." думал заместитель, не обращая внимания на Сверхновую стойку.

"Это ты прогнал ребят из Полярной академии?" Лю Цзянь не был глуп. Он посмотрел на Вэя с уважением, понимая, что не нашли бы более достойного защитника. В глазах Лю власть - это все. Хоть Вэй был моложе его, он победитель. Он будет относиться к нему также.

"Да, это я" кивнул Вэй. Он мог ощутить их одобрение. 'Этот парень резок, но, думаю, что будет хорошо держать его на своей стороне.'

"Ха, они угрожали нам не так ли? Мы, безусловно, раздавим Полярную академию на турнире!" Цзянь чувствовал себя на вершине.

'А еще он очень энергичный!' Вэй понял, что его попытка смирить Лю Цзяня не сработала. Эта боевая семья безрассудна.

Чэнь М положил свою ладонь на лоб, чувствуя себя неловко.

"Лю Цзянь, не стоит их недооценивать. Они заняли третье место в предыдущем турнире." сказал заместитель директора, нахмурившись. "И я слышал, что появление Ци Сю вызвало некоторые проблемы несколько дней назад."

"Ци Сю!?" лица Чэнь Мо и Лю Цзяня побледнели, когда они услышали это имя. Хоть у них не было информации о Полярной академии, Ци Сю имел репутацию самого сильного культиватора в регионе.

И Вэй слышал это имя от Нин Яна, а теперь услышал его здесь. Это вызвало у него безмерный интерес.

http://tl.rulate.ru/book/15/10268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю "сверхновая" техника своего рода баф. А так как символы у И Вея каким то образом "вырезаны" на его костях. Ему не нужно использывать ци что бы рисовать символы. Достаточно пустить ци в символы на костях. И таким образом он скрывает свой уровень... Или как?
Спс за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку