Читать Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Она до сих пор не приехала домой.

Белгриф каждый день стоял на входе в деревню, думая про себя "Сегодня день, когда она вернется домой". От злости он пнул землю ногой.

Если верить письму, которое пришло на прошлой неделе, Анджелина должна была уже вернуться домой, но с тех пор от нее не было весточки. Это даже не конец месяца, а самый последний день. Завтра - первое число.

Белгриф оставался спокойным, когда читал письмо, потому что оно казалось ему каким-то нереальным, теперь, когда время шло, а Анджелины все не было, он начал беспокоиться. Что нужно будет говорить, когда она приедет? Что ей приготовить на обед? Чем ей помочь? Думая об этом каждый день, он медленно но верно терял контроль над собой.

В тот день, когда Анджелина должна была приехать, Керри устроил целый праздник в честь ее возвращения, но она так и не приехала. В тот день она была в дороге к городу Карда, где обитала виверна.

Сложно описать словами то, насколько подавленным чувствовал себя Белгриф. Однако, жители деревни ни в чем себе не отказывали и наслаждались пиром.

С тех пор, когда Белгриф не был занят работой, он выходил к воротам и ждал Анджелину. Его горе чувствовали все, но никто не решался даже заговорить с ним об этом.

- Все ли с ней в порядке? Что, если она заболела? Она ведь не могла погибнуть, верно?..

Погрязнув в своих черных мыслях, Белгриф закрыл лицо руками и устало сел на землю.

- О... Энджи...

Пока Белгриф все сильнее погружался в волны пессимизма, его слуха достиг звук приближающейся повозки.

Он тут же поднял голову. Купец, кажется. Белгриф сощурил глаза, пытаясь разглядеть Анджелину, которая, может быть, ехала вместе с ним, но не увидел силуэта, которых походил бы на нее.

-... Я потерял ее.

Упавший духом, Белгриф снова повесил голову. Он чувствовал, как старая фантомная боль возвращается и терзает его ногу.

Купец тем временем приблизился ко входу в деревню и заговорил с Белгрифом:

- День добрый. Я правильно понимаю, что это деревня Торнела?

- Да... Вы правы...

- Это хорошо. Ох, верно, могу я спросить вас, где живет мистер Белгриф? Меня попросили передать ему письмо.

Белгриф в шоке снова поднял голову, уставившись на гостя.

- Это я...

- О, какая удача! - воскликнул купец и слез с повозки. Он достал письмо из сумки и протянул его Белгрифу. - Так значит, оно предназначалось вам, верно?

Так и есть, оно адресовано Белгрифу. Увидев, от кого письмо, Белгриф возликовал. Имя "Анджелина" было совершенно четко написано.

Купец, передав письмо, направился в центр деревни, а Белгриф тут же принялся открывать конверт, чуть ли не разорвав его.

- Хм... Понятно, срочное задание...

Прочитав письмо, Белгриф успокоился. Она не была больна, она жива-здорова.

В письме объяснялось, почему Анджелина не смогла вернуться домой - поступило срочное задание и ей пришлось отправиться в Карду. Она также писала, что скоро все же возьмет отпуск и приедет домой.

Обычно Анджелине так много хотелось всего рассказать в письме, что она застревала на какое-то время, думая о том, с чего начать, и в итоге писала очень краткое и простое послание.

- Я так рад... Она в порядке...

Полностью успокоенный, Белгриф пошел обратно домой. Его походка совершенно изменилась - он чуть ли не подпрыгивал от радости.

Перед его домом с десяток детей самого разного возраста упражнялись с деревянными мечами. Завидев Белгрифа, они завизжали от радости.

- Эй, дядя Бел!

- У нас сегодня будет урок?

- Да! Я получил письмо, так что теперь полон сил и энергии! Извините, что заставил вас переживать.

С тех пор, как уехала Анджелина, Белгриф собрал всех детей, которые хотели заниматься с мечом, в одну команду и учил их приемам самообороны, рассказывал о том, как лечиться травами и как ходить в горы.

Среди детей было несколько таких, кто мечтал стать искателями приключений, но по большей части им просто нравилось смотреть, когда кто-то круто владел мечом, а еще хотелось побывать в горах.

Но так как последние несколько дней Белгриф ничем не занимался, кроме как слонялся в ожидании Анджелины, тренировки пришлось отложить. Как оказалось, дети решили тренироваться самостоятельно, пока Белгриф отсутствовал.

Белгриф еще раз построил их в одну линию и заставил сделать несколько движений мечами, корректируя направление и позу, убирая лишние движения.

Дети уже находились на том уровне, когда даже шестилетний мальчишка мог вращать мечом так, как нужно.

Белгриф кивнул, удовлетворенный увиденным.

- Да, вы все заметно выросли.

- Правда?

- Эй, дядя Бел, а когда мы пойдем в горы?

- Дайте-ка подумать... Мне нужно сначала спросить ваших родителей, так что это займет какое-то время.

Дети тут же начали возмущаться. Для них поход в горы был удивительным, волнующим приключением, даже забавой. Белгриф сухо улыбнулся.

- Я понимаю, что вы хотите пойти в горы, но не забывайте о том, что это очень опасно. Помните, в горах не место играм.

Дети замолчали, чувствуя себя неловко и не зная, что ответить Белгрифу. Всем хотелось прежде всего играть.

Но в горах обитают не только дикие звери. Магические твари также могут появиться из ниоткуда. Они являются угрозой людям, и куда опаснее обычных диких зверей. Опасно было бы идти в горы, не настроившись на это.

Увидев, что дети притихли, Белгриф потер подбородок и усмехнулся.

- Теперь, когда вы знаете, что в горах не место играм, все будет в порядке. Я постараюсь организовать поход как можно скорее.

- Правда?!

- Когда? Сегодня??

- Я не смогу сделать это ни сегодня, ни завтра. И уж точно я не возьму с собой детей, которые не могут спокойно меня слушать, не перебивая.

Услышав это, дети тут же приняли на себя вид самых послушных в мире.

***

Еще раз перебрав сувениры, которые она купила, Анджелина собрала свой багаж и пробормотала себе под нос:

- Не знаю, понравится ли отцу.. О, может быть, стоит подарить его мистеру Керри...

После виверны было еще несколько заданий, которые Анджелина выполнила одно за другим, когда наконец она смогла получить отпуск.

Позднее днем она планировала сесть на почтовую карету и, в соответствии со своим планом, оказаться через девять дней в Торнеле.

Что мне делать, когда я приеду домой?

Сначала я как следуют обниму отца. Расскажу ему, что получила ранг S, пусть похвалит меня и скажет, что я хорошо потрудилась. Затем мы поедим, я высплюсь и наконец-то ударю его хоть разок!

Анджелина думает об этом, упаковывая одежду, еду и сувениры в сумку. Лицо ее становится безмятежным и мечтательным.

Так как главный лидер группы уходила в отпуск, у Миллиам и Анессы тоже не было особых дел. Девушки смотрели, как собирается Анджелина, и удивлялись ее словам. У них в голове не укладывалось, как обычно молчаливая и сдержанная девушка могла так говорить про кого-то.

Чуть наклонившись, Миллиам тихонько прошептала на ухо Анессе:

- Насколько сильно она любит своего отца?

- Ага... даже странно...

- Вот и я о том. Значит, даже у Энджи бывают такие чувства.

Прошло не больше года с тех пор, как они попали в одну группу с Анджелиной. До этого она всегда путешествовала и сражалась самостоятельно. Это тоже являлось показателем того, насколько выдающиеся у нее были способности. В конце концов, сам здравый смысл подсказывает искателям приключений объединяться, чтобы получить ранг выше.

Миллиам и Анесса изначально были в другой группе, но им пришлось уйди оттуда из-за разницы во мнениях.

Они как раз не знали, куда податься и чем заняться дальше, когда их попросили присоединиться к Анджелине.

Судя по всему, чтобы увеличить шансы на успешное выполнение заданий, гильдия решила, что продолжать Анджелине работать одной будет плохой идеей.

Поначалу девушки воспринимали молчаливую натуру Анджелины как знак того, что она предпочитает изоляцию общению, так что дружба складывалась довольно неловко. Но дело было не в том, что она не любила людей или привыкла надеяться только на себя, просто она была неразговорчивым человеком. Со временем она открыла им свое сердце и с тех пор они стали одним целым и отлично ладили. Но только недавно они узнали о ее ненормальной любви к отцу. После такого было бы странно общаться с ней как раньше.

Анджелина об этом совершенно не беспокоилась и стала показывать какие-то черты своего характера, о которых девушки раньше не подозревали.

- Еду домой! Еду домой! Скоро увижу папу!

Она двигалась по комнате, танцуя. Затем, будто только что вспомнив об их существовании, она посмотрела на девушек.

- А вы двое никуда не едете?

- Мы не можем, одним из условий твоего отпуска было то, что мы обе остаемся и временно помогаем другим группам.

- Верно. Ну, мне в любом случае было бы интересно посмотреть, что за человек твой отец.

- М-м... Я хотела представить вас папе, но, кажется, тут уже ничем не поможешь. Удачи на работе.

Анджелина показала им большой палец, а девушки вздохнули.

Каждый раз, когда упоминался ее отец, Анджелина становилась чуть-чуть того. И хотя она вела себя дружелюбнее, чем обычно, девушкам все равно становилось не по себе.

Прошло несколько дней, и Анджелина отправилась на станцию, чтобы найти повозку, которая идет на север. Миллиам и Анесса пошли с ней, чтобы проводить. Сегодня у них работы не было.

- Удивительно - здесь столько людей!

- Кхм-кхм, количество пыли удивляет больше. Так и не можешь ее найти, Энджи?

- М-м... Место слишком большое, не знаю, где она.

Какой-то человек, судя по виду, в панике, появляется перед группой искателей приключений, которые ходят туда-сюда бестолку, и проводит их сквозь толпу. Помощник из гильдии.

- А, нашел! Мисс Анджелина, случилась авария!

- А? В чем дело?

Служащий гильдии прибыл, хватая ртом воздух. Согнувшись пополам, он пытался восстановить дыхание, и вдруг начал бормотать:

- Огромное магическое животное появилось в Астриносе! Местные бойцы пока удерживают его, но, пожалуйста, может быть, вы присоединитесь к ним?

Анджелина подняла бровь.

- Даже не пытайтесь... Я в отпуске с сегодняшнего дня! Я только что собралась ехать к отцу в деревню!

Служащий упал на колени перед Анджелиной, умоляя.

- Пожалуйста! Как-нибудь, пожалуйста! Люди умирают! Пожалуйста, сделайте что-нибудь!

- Гр-р-р-р-р...

Алесса, закусив губу, похлопала Анджелину по плечу.

- Я понимаю, что ты чувствуешь, Энджи, но если мы не поедем, Астринос будет уничтожен.

- Верно. Энджи, так уж сложилось. Последний раз, ладно?

Анджелина какое-то время стоит молча, а затем пихает свою сумку с сувенирами и вещами служащему.

- Э? Эм, это...

- Подержишь пока. Так что за зверь?

- А, там рой гигантских муравьев, с королевой, но... Подождите, это значит, что?..

- Фу-фу-фу, опять эти жуки... Всех перебью!..

***

Она шла сквозь толпу, двигая все, что мешало ей пройти.

Неважно, сколько крошечных глупых людишек стояло у нее на пути.

Ради своего роя она пройдет столько, сколько нужно, чтобы найти лучшее место для нового гнезда.

Люди, которые загораживали ей дорогу, не представляли для нее никакой угрозы.

Но что происходит?

Королева Гигантских Муравьев дрожит перед монстром, которого видит перед собой.

До сих пор ее пытались победить многие.

Однако, все они оказались беспардонными дураками, пытающимися идти против нее, несмотря на свою слабость. Они сами клали себя на тарелочку, оставалось их только прожевать.

Тем не менее, человек, который сейчас стоял перед ней, убивая друг за другом членов ее братства, отличался от всех остальных.

Это был не человек. Это было воплощение страха. Страх, принявший форму, пришедший убить ее.

Черноволосый жнец, отправляющий на тот свет элитную королевскую стражу, тех муравьев, которых она выбирала собственной рукой - лучшие из лучших. А затем, королева сама попалась - ее пригвоздили к месту черные глаза.

Вдалеке были слышны звуки магических взрывов. Боевые товарищи девушки убивали тех, кто остался на дальних территориях.

Черноволосый жнец приближалась - шаг за шагом.

Королева впала в полубезумное состояние. Ее тело тряслось от страха, она конвульсивно разбрызгивала кислоту вокруг себя.

Но ни одна капля не повредила девушке. Ее движения были похожи на движения какого-то неземного существа из потустороннего мира. Она уворачивалась от кислоты, делая замысловатые движения ногами.

- Ты... Это ты виновата... Все потому, что ты явилась сюда, не подумав о том, сколько проблем вызвала этим... Чертова муравьиха!

Жнец бормотала что-то вполголоса. Королева же превратилась в сумасшедший шар. В отчаянии она била лапами по всему, что могла достать, пытаясь избавиться от страха, который внушала девушка, стоящая перед ней.

Вдруг она что-то почувствовала. Будто что-то прошло сквозь ее тело.

Ее разрезали пополам.

Она не видит и не понимает, что происходит, не может даже прийти в сознание и умирает.

- Это тебе за то, что встала у меня на пути... Сама виновата.

Жнец бормочет себе под нос и уходит, потеряв весь интерес к битве.

Вот так огромная армия муравьев, убить которых раньше могли только несколько человек А-класса, погибает от рук единственной девушки, которую слишком разозлили, и двух ее товарищей.

http://tl.rulate.ru/book/14875/306715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ее так и будут останавливать? Думаю дальше ее уже на половине дороги вернут назад)))
Развернуть
#
Вот мне тоже интересно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это будет как в Шоу Трумана, гг будет пытаться уехать и не сможет?
Развернуть
#
Вот правда, пусть сами учатся воевать, нахрен послать и вся не долга, ничего ей сделать ни кто не сможет, уволить тоже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку