Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 12 - Второй Андрю. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 12 - Второй Андрю.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Здание гильдии авантюристов ничем не отличалось от прошлого раза. Разве что было одно небольшое различие… Вокруг него собралось много людей. Самых разных слоёв и профессий. У кого-то горит работа, кто-то ничего нет, кто-то вчера убивал монстров, гуляющих по лесам, а кто-то лишь наблюдает за всем этим сборищем людей.

Внутрь не получалось пробраться, толпа оказалась настолько плотной, что не растолкав, пройти не удастся. Понадеявшись на какую-нибудь возможность зайти внутрь, Андрю решил послушать, что говорит оратор в самом центре сборища.

Лысый мужчина, в белых одеждах, чем-то похожих на облачения священников, беспрерывно вещал на всю толпу своим басистым голосом. Хотя на худоватое и слегка вытянутое лицо и не скажешь, что такой дяденька может иметь настолько низкий голос.

Анд пришел не к началу собрания, так что пришлось слушать с середины. Но, кажется, парень подошел к самой важной части:

- … отдают часть наших налогов! Они неоднократно обещали выставить защиту и барьеры, а так же укрепить стены магией! Но уже осталось две недели до наступления демонов, а ничего не готово! И удар упадёт на нас – мирных жителей, кто не причастен к конфликту! Но почему мы должны платить кровью за ошибки этой гильдии авантюристов?! Ни я, ни вы не собираемся терпеть этих людей, что наживаются на простом народе, а после уходят, оставив нас умирать от рук ненавистных демонов!..

Поняв, в чем суть этого выступления, Андрю всё-таки решил нагло растолкать толпу. Конечно, эти заразы в отместку отдавили ноги, да ещё и толкались, но парень всё-таки прорвался к двери. С боем, но прорвался.

Войдя в здание, Анд тяжело выдохнул. Всё-таки сложно пробираться через толпу, которой бы только и нагадить кому-нибудь. Особенно учитывая нынешнее положение всех людей в целом. Тяжело это – готовиться к войне на смерть. И каждый справляется как может. Но, черт возьми, наступать на ноги! Они совсем не видят, куда ставят свои ласты?!

Внутри тоже оказалось довольно людно. У каждой стойки имелась своя очередь, а все столы оказались заняты. Даже какие-то группы, видимо не полные, стоя держали таблички с цифрами. Гомон, одновременно говорящих людей, оказался настолько сильным, что никакие затыкания ушей руками не помогло. Хотя Анд с радостью заткнул бы тут пару излишне крикливых людей.

Как на зло разговоры лишь усилились, но парень держался. Встав в очередь за одну из стоек, Андрю понадеялся на то, что очередь рассосётся быстро… И ничерта! Удача вновь дала отворот-поворот, а тот дяденька, что разговаривал с миловидной представительницей гильдии авантюристов, начал по дикому тупить.

Это парня постепенно стало выводить из себя. И, наверное, Анд бы не выдержал, но к счастью этого туповатого мужчины, произошло нечто довольно странное. Парня буквально выдернули из очереди и потащили к выходу. И ладно если бы его тащила какая-то группа, но тут один человек в черной мантии, при чем лишь за руку. Такая сила…

Парень бы возразил по поводу личного пространства, но как-то не хочется возражать человеку, что без усилий тащит Анда, словно пёрышко. Может, парню хотя бы раз повезёт за сегодня? И всё-таки раз повезло – выходя из уже знакомой толпы никто не отдавил ноги. Потому что на этот раз все расступились.

Зайдя в какую-то подворотню, Андрю первым делом отхватил кулаком по морде. Не слабый такой. Но и не настолько сильный, чтобы потерять сознание.

На удивлённый вскрик Анд, незнакомец снял капюшон. И… Да, судьба преподнесла ещё один сюрприз. Это оказался Андрю. Да. Да, мать его. Его точная копия! Вот только было одно отличие. Если настоящий Анд был шокирован появлением своего двойника, то второй показывал лишь дикую злость и желание придушить того, кто сейчас перед ним стоит. Но сдерживался.

Кое-как выдохнув, другой Андрю спросил более-менее спокойно:

- Какого хрена, Андрю?

- Я-я бы тоже хотел задать этот вопрос, если честно. – Дрожащим голосом произнёс оригинал.

- В смысле ты не знаешь?! Кто у нас связан с богами?! У кого удача льётся через край? – Не выдержал Анд в мантии.

- Я. Ничерта. Не. Знаю. – Медленно и четко повторил парень, - Этот недобог ещё не связывался со мной. Но я бы очень хотел с ним поговорить. И всё, с моей удачей всё кончено…

- М? Меня звали? – Спросила появившаяся из воздуха кукла.

Крики двух Андрю резонировали прекрасно. Наверное, их вопли услышали все на улице, если бы… Если бы время не застыло. Видимо, господь бог действительно позаботился о том, чтобы их встреча осталась незамеченной.

Немного посмеявшись с реакции двух Андов, кукла начала:

- Я знаю, зачем я вам понадобился. И у меня мало времени. Так. Основные ответы. На мою территорию вторглась чужая сущность. Из-за этого произошли неконтролируемые изменения, обернуть вспять которые я не в силах. И теперь вас двое. Точнее теперь всё в порядке. У каждой души по телу. И да, Макс, это я даровал тебе силу в компенсацию за неудачное перемещение… Что ещё… Ах да, мой избранник, на некоторые вещи стоит смотреть под абсолютно противоположным углом… Так. Теперь точно всё. В остальном разберётесь сами. Удачи.

И сущность исчезла так же внезапно, как и появилась.

Помимо свалившейся на голову информации, Анд мельком заметил изменения в теле у бога. Очертания стали расплывчатыми, светящийся обруч над головой стал гореть намного более тускло. А крылья опустились, словно устали. Видимо, изменения коснулись не только бедного Андрю, но и даже самого господа бога.

Время вновь пошло своим чередом. И оба парня, как один, опустились на землю, схватившись за головы. Никто не понимал ни ситуацию, ни что в принципе делать. Обвалившаяся информация просто выбила из колеи обоих.

Потерянным голосом Макс спросил:

- Это, он всегда такой?

-Мгм. Невероятно непредсказуемый и резкий как. Кхм. Жидкий стул. – С тяжелой усмешкой ответил Анд.

- И что нам теперь делать?

- А демон его знает. Может, сходим Дьявола убьём? Что думаешь?

- Ты спят… А хотя почему бы и не попробовать? Но перед этим я хочу сходить в какой-нибудь бордель расслабиться.

- Макс… Правильно? Макс ведь?.. В общем я хочу есть. Деньги, конечно, не проблема, но я с утра не ел. И после еды я с радостью составлю тебе компанию… Потому что у меня за эти пол месяца произошел полный треш.

Придя в относительный порядок, компания отправилась в путь до какой-нибудь харчевни. Возможно, от шока, возможно от стресса, но никто не хотел разговаривать. Потому что нужно было как-то переварить всю эту информацию, что метеоритом упала на головы невинных.

Андрю привели в какое-то довольно чистое и вкусно пахнущее место. Внутри веяло мясом и, на удивление, запеканкой. Практически все столики оказались свободны. Потому пара парней уселась за тот, что стоял в самой середине зала и принялась ждать.

Официантка прибежала сразу же. Молодая девушка, лет восемнадцати с сияющей улыбкой на лице. И как только официантка подошла к столику, весь её бодрый настрой сменился на испуганный и подавленный. Она смогла лишь пролепетать своим тоненьким голоском:

- М-макс, п-почему тебя два?

- Лира, боже тебя упаси, я один настоящий. А это… - Парень замялся, - Э-это мой брат близнец. Лира, знакомься, это Андрю. Андрю, Лира.

На этот раз взор Анда более конкретно разглядел девушку. Одежда горничной, словно из старого современного мира, пара длинных хвоста на голове, милое лицо, сияющая улыбка, грудь, каким-то чертом ушла далеко за третий размер, неплохие ножки, но по росту не выше ста семидесяти. И это чудо(сексуализированное автором) влюблённо пожирало знакомого парня.

Анд приветливо улыбнулся и кивнул. Но официантке оказалось не до этого. Она с неописуемым счастьем набросилась на шею к Максу, выкрикивая что-то в роде «не бросай меня больше» и «не уходи пожалуйста».

И что-то это постепенно стало напоминать Андрю какой-то гарем. Не то, чтобы прямо сильно, но Макс, как главный герой, имеет какие-то не хилые баффы от божиньки, плюс девушка без ума в него влюблена. А может даже и не одна. Черт его знает этот мир… Так. Что это за несостыковки? Какого демона Макс знает девушку, отношение с которой далеко не дружеские… Тогда что, получается, прошла не пара дней?

- Слушай. – Начал Андрю, - Сколько ты уже в новом теле?

- М-м-м… Месяца два где-то, а что?

Андрю не то, чтобы опешил, нет. Он просто расхохотался. Злостно. Со слезами. От души. Даже немного истерично. И чтобы ответить на вопрос Макса о том, что случилось, парню потребовалось успокоиться. Это вышло, но не сразу. Но кое-как получилось. И Анд ответил:

- Я? В порядке? Это что ещё за идеальное состояние души и тела? Макс, я пробыл в отключке эти самые чертовы два месяца. А моё тело ощущается так, словно я спал часов двенадцать, вместо обычных восьми. Это треш, братец, полнейший треш. Я вообще не понимаю, что происходит… Господи, почему так сложно всё…

Андрю вытер рукой испарину со лба и откинулся на стуле, закрыв глаза. Потому что… Потому что он устал. За эти чертовы две недели произошло столько… Почему всё это происходит? Зачем вообще воевать? С удачей ведь можно перейти границу к другому народу… Хах… Если бы она только работала как надо.

Пока компания всё ещё приходила от перенесённого шока, Лира успела принести заказ. Анд, конечно, слегка удивился, но мысль о том, что предыдущий владелец этого тела прекрасно знает его вкусы, отмела любые сомнения и парень принялся уплетать какой-то суп с сухариками и заедать хлебом. В стороне не остался и Макс, который был не менее голоден.

К концу небольшой трапезы компания спокойно сидела на своих стульях, а вокруг Макса всё крутилась Лира, лепеча о чем-то своём. А Андрю, наблюдая за этим спросил:

- И много у тебя таких подруг?

- Ну… - Опешил собеседник, - Помимо Лиры я знаком с Амандой, Эмилией и Ренатой.

- И они так же с тобой общаются?

- Ну… Примерно так же…

- Знаешь, Макс, я тебе не завидую, но вот в копилку одного существа это штамп.

- Это ещё что такое?

- Забей, не для тебя оно… Хотя, может, когда-нибудь расскажу всё в подробностях… Так что, мы идём?

- Идём, Анд.

От автора

Да, следующая глава будет +18. Так что детишки, пропускайте главу 13. Она никак не повлияет на сюжет, а лишь даст выпустить герою пар. Всё. Наверное, даже обзову её 12,5. Не знаю. Но текста там будет много. Потому что такое у меня получается описывать уже неплохо. Хехе. Ладно. Спасибо за уделённое время. ЕСЛИ вы нашли ошибку, помечайте её. Я не идеально проверяю текст и вообще человек, так что порой оставляю косяки.

С уважением, temnovato.

http://tl.rulate.ru/book/14839/304734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
tnx
Развернуть
#
С уважением, у вас temnovato
Развернуть
#
Как же всё запутано
Развернуть
#
Вообще ничего запутанного(если знать, что творится у меня в голове). И я вот думаю всё-таки создать группу, где объяснить необъяснимое для читателя. Но не об этом(хотя если идея зашла, напиши "+"). Это всё пока-что эксперементальные разработки, потому логики в работе не много. Так сказать, автор развлекается, делая что ему вздумается, не беспокоясь о последствиях. Ну, ещё делая так, чтобы было комфортно читателям(относительно).
Так что да, в запутанности нет ничего необычного. Всё в порядке, так всё и задумывалось👌
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Хрен знает, что происходит, просто продолжаем читать xD
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку