Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 9 - Начало миссии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 9 - Начало миссии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два дня пути прошли очень спокойно, хоть и напряженно. Наверное, потому что Андрю просил у своей удачи, да и у всех богов тоже, чтобы всё прошло если и не идеально, то не плачевно. Команда в этот раз была чуть более разговорчивой, хоть и не на много. Но этого хватило, чтобы узнать о некоторых вещах.

На первой ночи, перед самым сном, парню поведали, что Алия была довольно популярной девушкой. Потому что её отец владел хорошим рестораном рядом с центром города, где, собственно, Алия и работала. Пусть она и не обладала идеальным телом, но самой аурой счастья и положительности привлекала много внимания. Но не так давно отца девушки убили те, кто «крышевал» заведение. Неизвестно за что. Проводилось следствие, нашли пару виновных, но их лишь посадили на несколько лет. Что сильно задело Алию. И единственным способом отомстить она видела лишь в том, чтобы стать сильнее. Более того эта трагедия сломила весь характер девушки. Она стала более замкнутой, отстранённой. И, видимо, не было ей суждено отомстить тем, кто расправился с отцом Алии.

Так же раскрылась личность в балахоне. Что удивительно, это был самый настоящий, мать его, вампир! С клыками, весь бледный и с черными, как смоль, глазами. И ладно это. Его шея. Она вся была словно сожжена огнём. А из-за любого слова шея начинала накаляться. Проклятие полукровок. Не очень частое, но жестокое наказание нежеланных детей у вампиров. За свою способность ходить под солнечным светом, вампир лишается возможности нормально разговаривать. И это, к слову, он помог с цепями в последней битве.

Своё имя вампир так и не сказал.

К концу второго дня разбили лагерь, в двух часах ходьбы от цели. Солнце уже касалось кромок деревьев, а воздух начинал постепенно холодеть. Костра, к сожалению, Тен разводить не разрешил. Так что Андрю, вместе с командой, пришлось мёрзнуть. И есть сухари с вяленым мясом.

- Тендор, какой план? – Спросила Александра, закончив ужинать.

- Ну, в принципе, не сложный. По рассвету отправляемся ко входу, там разойдёмся по периметру. Я привлеку своё внимание, а вы нападёте сзади. После пойдём дальше. Как и сказал в прошлый раз – живых не берём. Никого. Всё ясно? Ах да, ещё. Так как у нас проблемы с демонами уже, буквально, через пару месяцев, то я сходил к заказчику и узнал подробности задания. Нам нужно убить около пяти сотен гоблинов, а после разрушить, основательно так, вход. Есть вопросы?

Анд поднял руку и сразу начал говорить:

- Объясните деревенскому, что у нас с демонами за отношения?

На парня реально посмотрели, как на деревенского. Но танк спокойно объяснил:

- Очень плохие. Нас собираются оттеснить к эльфам. Но а так как никто нас принимать к себе не собирается, то всех нас перережут либо здесь, либо там. Все чистокровные расы ещё около двадцати лет назад ушли с территории человечества, остались только полукровки. Так что нам придётся защищать наш дом от этих мерзких тварей. – Тяжело выдохнул Тен.

Всё было очень плохо. Настолько плохо, что Анд взвыл про себя. Это же надо – какой теперь особняк? Надо поднимать свои способности с кинжалом и ещё, по возможности, овладеть-таки этой демоновой магией.

Утро настало тяжело и очень неприятно. Потому что пол ночи «воображаемый» друг объяснял основы сражения с кинжалами. И знаете что? Андрю всё бы, наверное, отдал, чтобы выбросить эту пиявку из головы, если бы это не было частью его…

И вот наконец-то на третий день началась миссия. Парень расположился на самом краю, максимально далеко от Тендора. И ждал, когда главная звезда на этой сцене покажет себя. И спектакль начался.

Рывком парень вылетел из-за дерева и ударил секущим ударом черного меча по зелёной твари. На двое, конечно, не получилось, но разрез оказался довольно глубоким и фатальным. На танка обратили внимания все. И начался бой.

Как оказалось, бойцов в охране оказалось не десять-пятнадцать. А около полусотни. И большинство находилось в пещере. Однако по первому же зову все бравые зелёные солдаты выбежали наружу и бросились в сторону Тена. Тот же выставил вперёд свой огромный щит, готовясь к столкновению.

Как только гоблины, вместе с двухметровыми амбалами, пробежали где-то половину всего расстояния, в атаку пошла остальная команда.

И началась мясорубка.

Стоит ли говорить, что кинжал Анда нежно переламывал этим существам кости и хрящи, аккуратно входя в их тела. А этот последний вопль, наполненный болью и страданием – он всё больше и больше нравился Андрю. Не то, чтобы парню не могли что-то противопоставить, но на пару неплохих ударов гоблинов приходились три смертельные Анда. Стоит ли сказать, что даже двухметровый зеленокожий дядя получил две половинки сердца, вместо одного целого сразу же, как подошел к парню. А сознание…

Какую боль приносили новые смерти этих существ. Как же сложно было сосредоточиться, когда на секунду терялся в новых воспоминаниях этих выродков. И с каждым убийством поток новой информации лишь усиливался, заставляя постоянно путаться, где свои, а где чужие.

И только Анд начал получать наслаждение от пронзания черепушек маленьких зелёненьких человечков, как всё кончилось.

В душе началось зарождаться желание очистить это место от ВСЕХ живых существ, но оно было моментально подавлено, как только парень услышал своё имя. Его позвал Тендор. Но его голос пару секунд звучал как-то… Отдалённо. Словно что-то мешало слушать… Какое-то… Какое-то такое странное чувство.

- Анд, ты в порядке? – Подойдя, обеспокоено спросил танк.

-Д-да, всё в порядке. – С тяжелой одышка ответил парень.

- Хорошо… - Тихо произнёс Тен, а после объявил всем, - Теперь мы идём внутрь. Пойдём построением: Я, Андрю, Александра, вампир и Мир.

Все согласно кивнули, после чего компания отправилась внутрь…

Пещеры оказались довольно широкими и высокими. Периодически под ногами даже скрежетал металл, втоптанный в землю. Периодически можно было встретить балки, поддерживающие потолок. И стены, стены, стены… Всё, кроме гоблинов. Кроме сраных гоблинов. Где эти идиоты, черт возьми?

- Тен, где все? – Тихо спросил Анд.

- Сам не знаю. – Начал шепотом танк, - Впервые встречаю подобную хрень. Обычно на нас бы уже полетели толпы этих тварей. Но сейчас… Словно… Словно происходит что-то здесь. И мы просто мало знаем.

Целых пол часа команда шла вглубь шахт, освещаемые лишь двумя факелами, в надежде встретить хоть кого-нибудь. Но. Пусто.

Стены постепенно сузились, а потолок стал ниже. Иногда расширялась, иногда вновь становилась уже. Периодически встречались ответвления, но в них уходить команда не собиралась. Опасно. И заблудиться можно. И они шли, шли, шли…

- Да хоть кого-нибудь покажите нам в этих сраных пещерах. – Зло выругался Анд.

А зря…

Туннель закончился. Ну как закончился? Совсем. Это был, своего рода, вход в какое-то очень огромное место. Освещалось оно, как ни странно, магическими шарами. И господи, лучше бы команда не стояла в ступоре, а бежала отсюда как можно дальше…

В этом месте собралась огромная армия гоблинов. Но они молчали. Все их взгляды оказались направлены в центр, где происходило нечто.

Пять гоблинов с посохами и шкурами, поливали себя и всё вокруг кровью, постоянно бегая вокруг расчленённого женского тела и выкрикивая что-то невнятное.

Страх пробежал по спине Андрю. И что-то очень сильно просило бежать отсюда. Спасаться, уносить ноги, но… Что это, мать вашу, такое?

Губительное любопытство, к сожалению, подвело сегодня всех…

http://tl.rulate.ru/book/14839/302262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я привлеку своё внимание, а вы нападёте со спин."
Привлекать внимание к себе. И "спина" в данном случае идёт синонимом слову "тыл", а значит они либо должны нападать с тыла, либо с спины. Множественное число не корректно по правилам русского языка)

"За свою способность ходить под солнечным светом, вампир обречен никогда нормально говорить."
Никогда нормально НЕ говорить

За работу спасибо))
Развернуть
#
С первым случаем согласен, со вторым - нет. Объясню почему. Потому что оба варианта не верны. В принципе такая постановка неуместна. Будет разумнее написать "вампир лишился возможности нормально разговаривать".
Неправилен твой вариант потому что смысл словосочетания "никогда нормально не говорить" - это никогда нормально молчать. (в смысле "не говорить" - отрицание, т.е. поддерживает противоположное утверждение - молчать)
Благодарю за отзыв. Пошел исправлять.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку