Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 8 - Вторая попытка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 8 - Вторая попытка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это ты их убил. Всех до одного. Жизнь каждого потеряна лишь по твоей вине. – Продолжал мучать голос парня.

- Нет! Это был не я! Это всё магия! Я даже не чувствовал её! – В слезах отрицал Андрю.

- А Алия? Кто её не спас? Та недокоманда? Ты. Ты и только ты виновен в её гибели. У тебя такая сила, а ты её тратишь на азартные игры. Бездарность.

- Прекрати! Я был слишком слаб, чтобы победить того монстра!

- Нет. Ты всемогущ. Но глуп. Безумно глуп… Хах. Безумие… Ты ещё тот безумец.

- Не-ет, прекрати-и! – Обхватил себя за голову Анд.

Проснулся Андрю весь в поту и с тяжелым дыханием. В окно ещё не били лучи утреннего солнца, потому в комнате стояла кромешная тьма. Но именно в эти моменты парню она казалась намного более густой и тяжелой.

Когда к Анду вернулись чувства… Те два дня лучше не вспоминать на трезвую голову. Это был в прямом смысле Ад. Всё то отчаяние, боль, ненависть, злость, счастье – всё разом ударило в голову парня. И благо Анд находился у врачей, потому что они чудом ослабили наплыв эмоций. Но даже так шок от силы удара всё ещё не проходил. И до сих пор, практически каждую ночь, кроме тех, когда его вытаскивает из тела оно, приходит другой «я». И начинает эти безумные беседы. Он винит Андрю за всё то, что тот не смог сделать или исправить. Пытается сломать. И, кажется, у него это получается. Потому что из разу в раз Анд всё быстрее просит себя прекратить это мучить его. Видимо, скоро всё совсем станет плохо.

С того дня, когда умерла Алия, прошло полторы недели. За это время команда вытащила труп девушки, а также полуживого Тендора, в город. У последнего оказались множественные переломы рёбер, а рука, в которой находился щит… Она вдребезги. Просто в мясо. Там живого места нет.

Мир же, с Александрой, получили лишь лёгкие травмы. Пусть по ним и прошлись хвосты волкоящера. Госпитализировали практически всех. Ах да, здесь ещё и больницы нормальные есть, с обычными докторами. Но с одним различием – всякие препараты тесно связаны с магией. И от этого эффект становится только сильней. Ведь через, буквально, два дня гнома с женщиной выписали, а Тендора – через неделю. Анду же прописали препараты, связанные с восстановлением сознания. Хотя здесь это называют «сосудом души».

Если говорить о прошедшем сражении – за демона выдали награду. Выжившим. А так же компенсацию семье умершей девушки.

Похороны состоялись. Пришло довольно много людей. В том числе и Анд с командой. Саша пришла в черном платье. И снова плакала. Только теперь более сдержанно. Остальные как-то держались. Даже тот в балахоне пришел. Интересно, он покажет своё лицо?

В день похорон стояла ясная погода. На небе ни облака. Говорят, здесь это лучшая погода для подобной церемонии. Но Андрю так не считал.

Кроме всего этого, в свободное время, Андрю ходил по всяким ночным казино и испытывал свою удачу, которая, как обычно, ни разу не подвела. Но выигранных денег не было достаточно. А ведь Анд собрался покупать особняк с землёй. Может, даже выиграть у кого-нибудь титул барона или дворянина. Кто у них тут имеется?

Конечно, хорошо, когда во сне тебя не дёргает богоподобная сущность, но… Чего-то он притих. Андрю даже не по себе стало. Особенно учитывая те «приятные» сновидения, от которых стоит уже каким-нибудь чудом избавиться. Ну, хотя бы можно попросить у великой удачи, что так благоволит Андрю.

Видимо, действительно абсолютно всё исполняется, вне зависимости от сложности ситуации, ибо на последнюю ночь перед новым сбором всей команды Андрю посетил тот самый «боженька». И да, теперь этот «всевышний» сделал что-то новое. Что? Ну, сейчас, перед Андрю, облаченного лишь в трусы, стоит самый что ни на есть Бог. С нимбом на голове и крыльями. Лица нет. Как будто белая маска без каких-либо намёков на бугорки для носа и лба. Идеально круглое(яйцо). Ещё и светится. Одежда полностью черная – строгий мужской костюм, который являются довольно частым явлением для старого мира, но никак не для нового. И да, вот это самое «чудо божественной сущности» стоит перед Андом. Молчит.

- Ты кто? – С недоверием спросил парень.

-М? – Видимо, вернулся в реальность нечто, - А, Андрю, избранник мой, давно не виделись. Как тебе мой вид? А костюмчик? Мне нравится. Ах да, не переживай, я не создал ничего ужасного. Лишь кукла. Но я наделил её силами за гранью понимания любой разумной расы этой вселенной… Ох, у тебя вопросы? Задавай.

Её величество, Боженька, решило-таки прекратить говорить и дать слово своему избраннику:

- И зачем тебе – вселенской тьме, создавать тело и спускаться в это захолустье?

- А зачем ты живёшь?

- Чтобы… - И Анд замялся, потому что не знал ответа.

- Импульсивные поступки сложно как-то охарактеризовать логически. Но. Всё-таки причина у меня есть. И их две. Первая – ты. Буду чаще навещать и решать кое-какие насущные проблемы. Вторая… Да, я подарил нынешнему королю людей возможность призывать героев… И мне нужно же в чем-то новых гостей приветствовать. И не нужно на меня злиться, это никакой не штамп. Ты – свободный человек, без каких-то супер-способностей… Ах да… М? Что такое?

- То есть тебе стало скучно смотреть за этим развитием событий?

- Если кратко, то ты прав… Но так о чем это я? Ах да. У меня есть для тебя подарок. Их два. Первый – новая система дропа предметов с противников, плюс инвентарь, плюс новое окно характеристик, плюс ещё новая система уровней. В общем. Много всего, разбирайся. А, так же я тебе дарую +500 к каждой характеристике. И нет, это не много, потому что у героев вначале будет по тысяче. Баланс? Ну, учитывая то, что в конце ты буде… Ах да, спойлерить чужую жизнь нельзя. Но намёк понят, ага? Ладно, я поше… М? А, вспомнил. Тебе же нужно разобраться со второй душой… В общем так. Я её вытащу, а вы сами разбирайтесь.

Не дав, как обычно, сказать и слова Анду, миниатюрная кукла создателя щелкнула пальцами и в тот же момент парень увидел себя… Точнее свою копию, только со светлой аурой вокруг. Другой Анд не очень удивился, а вот тот, что остался в теле… Кажется дар речи так и не возвращался, потому душа прокашлялась и спросила:

- Парень, ты мне когда тело отдашь?

Всё. Теперь Андрю точно отъехал… Какое тело? Как отдать? Зачем? Почему? И нет, безусловно, можно договориться даже с душой, что какой толк, если ты не знаешь, в чем дело. Хотя подождите… Кто там готовил тридцать лет тело для Анда(я надеюсь, этот момент есть в первой главе)?

- Так. Вот не надо на меня гнать. Я сам не знал, что если вынуть из тела душу, то первое умрёт.

- Как умрёт?! – Чуть ли не проорал Анд.

- Я, когда тебя вытаскивал, твоё тело коньки отбросило и стало непригодным для жизни. Потому пришлось пойти на ухищрения.

- Ну ты и… - Досказать парню не дали.

- Так, давайте определимся. Сейчас мне этот ганд… - Ругательство так и не было досказано, а душа взялась за горло, пытаясь сказать хоть слово.

- Нас дети читают.

- Ах, точно. – Хмыкнул Анд «в теле».

- Господи, ты потише будь, я тут чуть-ли не умер… Ладно, ещё раз. Отдавай тело и мы разойдёмся по-хорошему. Нет – я тебя с ума сведу и заставлю делать всё, что прикажу, после избавлюсь и верну себе тело.

- Отказываюсь. Я не хочу терять ещё тридцать лет ради одного, кхм, умника, чтобы после вселиться в какого-нибудь тёмного эльфа. Нет, эльфы, конечно, крутые, но это будет уже ещё тот штамп.

- Да о чем вы вообще говорите? – Не понимая, спросила душа.

- Потом расскажу. В общем так. Скорее всего ты помрёшь сразу же, как я покину тело. А этот дядечка. – Анд показал на бога, - не позволит нормально завладеть мной. Предлагаю так. Мы оба будем контролировать тело, но ведомым буду я. Окей? И обещаю, ты получишь море удовольствия. У меня уже есть план.

- Мх… Ладно. Убедил. Только в следующих раз без твоих соплей. Задолбал ныть из-за Алии. Она тебе сдалась что-ли? У тебя Саша есть. Будь с ней. Всё. На неё я ничего не претендую. Так что будь доволен собой.

- Эм… - Парень не знал, что сказать и лишь держал рот открытым от удивления.

- Вот вы и договорились. – Щелчок пальцев и душа исчезла, после чего Бог продолжил, - Всё. Не подкачай. На тебя надежды. Многим нравится то, что я пишу, но есть косяки с твоими соплями. Серьёзно. Будь менее чувствительным.

- Да как я… - Анд не успел договорить, как кукла исчезла, но всё равно закончил, - смогу быть менее чувствительным?..

«Больше убивай, чувства от этого притупляются. Как профи в этом говорю.» - раздался знакомый, но не свой голос.

- Хорошо, я попробую…

В новой системе было лишь три окна – инвентарь, окно характеристик и окно скиллов. В последнем имелось туча и маленькая тележка способностей из оперы – «невосприимчивость к урону», «невосприимчивость к падению» и тонна похожей друг на друга бредятины. Нет, резист ко всяким кронам и ядам – это хорошо, смущает огромный список. И, к слову, имелись и «уникальные». Их было три:

---

Жажда крови.

Редкость: легендарный.

Уровень: 1/1

Описание: теперь, когда вы будете убивать кого-то, у вас будет появляться желание продолжать отнимать жизни, при этом ваш рассудок начнёт затмеваться. И чем больше убийств, тем больше жажда.

Доп. эффекты: нет.

Кража памяти.

Редкость: мифический.

Уровень: 1/1.

Описание: все воспоминания умершего от ваших рук перейдут к вам. Более того. Чем больше в вас чужих воспоминаний, тем тяжелее определить себя как личность. При большом количестве поглощенных воспоминаний ваша личность может быть утеряна.

Доп. эффекты: 5% шанса кражи одной из способностей(+95% от удачи), 3% добавляет к вашей памяти по использованию чужие, если имеются сходства(+97% от удачи).

Сон мертвеца.

Редкость: это вообще есть только у тебя.

Уровень: 1/1.

Описание: хочешь чит от «божиньки»? Ага, нетушки. И так слишком имба. Теперь когда ты спишь, твоя удача снижается на 50%. Зачем, спрашиваешь? Чтобы было интересней. Да, я нелогично поступил, но так ты будешь хоть немного аккуратней.

Доп. эффекты: сон крепче на 300%.

---

Конечно, очень приятно, когда о тебе заботится сам Бог. Но это… Хотя учитывая баффы, остальные две способности. Можно и поспать ночами в более надежных местах.

Из обновлений ещё был бы интересно на характеристики глянуть, но всё как и сказал Бог – всё +500. А вот что интересно – в старой системе нет изменений. Более того не изменились способности, ничего не добавилось. И это очень и очень странно. Хотя… Может быть старая система – часть тела и сознания, а вот новая, возможно, уже находится «в юрисдикции» этого мира.

- К чертям всё, я хочу спать. – Закрыв все окна, пробурчал Анд.

Анда уже ждали. При чем вся команда. Не то, чтобы парень проспал, просто если бы никого не посещали ночью всякие боги, было бы намного лучше. Ах да, теперь подняться, из-за одного скилла, намного сложнее.

- Анд! – Помахал Тен рукой, как только завидел знакомого.

- Привет. – С лёгкой улыбкой ответил на приветствие танка парень.

Вообще эти двое сдружились, когда находились в больнице. При чем так, что Андрю периодически заглядывал к Тендору, когда тот ещё только восстанавливался.

В отличие от остальных, что были одеты в уже известную Анду броню, Тен облачился в черные латы, но с тем же рисунком феникса. Анд, конечно, не придал этому большого значения, да вот только остальные как-то сторонились паренька. И ведь было за что. Черный цвет брони означает, в первую очередь, близость к военному с высоким рангом. На что Анду было абсолютно начхать.

- Ну? В этот раз мы точно это сделаем? – Спросил Андрю у команды.

И все дружно, не без капли горечи, кивнули.

http://tl.rulate.ru/book/14839/301116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Благодарю за то, что читали. Мне очень приятна ваша отзывчивость. Надеюсь, в будущем, мы ещё встретимся.
Развернуть
#
Только не говори, что бросаешь.
Развернуть
#
Я поблагодарил человека за то, что он читал меня и пожелал(вслух), что в будущем мы встретимся. И да, это была лишь формальность, а не обращение ко всем.
Если я и брошу, то свою самооценку. В пропасть. Но не писать. Это последнее, что я прекращу делать.
Развернуть
#
Авто ты сделал очередного клешированного ЛЕЧИНКУ НЕДОХЕРОЯ - прости но дальше читать не вижу смысла
Развернуть
#
Окей, бро, окей. Полегче. Сам знаю, история такая себе. Но никто не заставлял тебя читать дальше первой главы. Мне кажется, там изначально было видно, что у истории нерадивый автор.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
ОТЗЫВ #
И вот тут произошёл "БУМ", и в голове и в пердаке.
Как?! Как можно было за одну главу перевернуть всё с ног на голову.
С одной стороны относительно заурядный молодой недогерой и его неимбованные приключения(Ну тут еще хз насколько не имбованный, он ж там всех всплеском магии порешил). То есть живые приключения без инвентарей, тупого гринда мобов и прочих, как любит выражаться Автор, штампов.
С другой стороны не пришей корове хвост - вылазит некоторая душа, и, после некоторых непонятных диалогов с пи*достраданиями, они ассимилируются.Приправим роялями? Да зачем? Просто боженьке захотелось накинуть бафы перманентные, и чет впадлу запариваться с сложностями, поэтому нате, распишитесь - инвентарь.
Сей сюжетный поворот абсолютно не понятен, дик в силу предыдущего повествования и, лично мне, полностью испортил впечатление.
Аж задумался менять оценки, что делаю не часто.
Развернуть
#
Ахаха. Я рад. Правда рад.
Почему?
Потому что именно этого и добивался(не негативных оценок). Непонимания сущности. Его действий, хода мыслей. Это, мать вашу, огромное сознание, что пропитывает ВСЁ. И эти "логики" со всякими "имбовостями" - до лампочки. Если по нашему - он на своей волне.
Но с другой стороны понимаю негодование... Простите. Я всё ещё Э-Э-Эксперементирую с сюжетом. И. Это только капля в море, что я собираюсь делать дальше. И нет. Очень надеюсь, что это не выйдет в какую-нибудь полную. Кхм. Попу. Очень такую полную. И черную. Ну... Именно в такую наш герой и попадёт. К сожалению. Или счастью. Но не суть.
В общем - я вас понял. Такой поворот событий не очень зашел. Значит что? Значит вмешательства "божиньки" всё решит. По замыслу он ведь пишет историю о нашем протагонисте. И да. Так легче замазывать сюжетные дыры. Без шуток. А ещё делать хрень, на подобии этой. Коей ещё будет много в будущем.
И если вставить мои пять копеек по поводу того, как ощущаются подобные вещи - неоднозначно. С одной стороны - "оо да, инвентарь - это шикарно, можно тонны жрачки таскать, а ещё мильён мечей и как бы вообще норм". С другой - смысл в подобной необходимости? Всё необходимое можно взять в рюкзак.
Но при всём этом попробовать стоило. Потому что я знаю, как читается это. Но вот как пишется. Скажу только то, что это абсолютно другие ощущения.
(но если спойлернуть, то инвентарь особо и не будет использоваться по инициативе Анда)
Развернуть
#
Совсем близко не стоит принимать, всё же Вы творец своей судьбы и судьбы своих детищ. Однако, да, это отзыв без поблажек на "пробу пера" и "первая серьезная работа", поэтому желаю творческих успехов.
Развернуть
#
Благодарю. Мне приятна ваша критика.
Развернуть
#
Лад может следушии главы и прочитаю может интереснее станет
Развернуть
#
Я тут кое чего не понял. Боженька подарил Анду много скилов с резистом и другие имба скиллы?
Развернуть
#
По сути это я эксперементировал, но истории боженька их дал Андрю.
Развернуть
#
Блин... Если это так, то уже весь интерес теряется. Когда ГГ получает имба скиллы и начинает всех раскидывать.... ну, такое уже было.
Развернуть
#
ИМЕННО. ДА. ВОТ ОНО.
Кхм. Прошу прощения. Но меня это не меньше осточертело. Потому что это НЕ интересно - иметь всё без усилий. И тем не менее. Мне захотелось ощутить как это чувствуется при написании. Да, для вас, как для читателя, не будет особой разницы между моей работой и какой-нибудь другой. Но для меня это был опыт. Я понял как это чувствуется. И да. Это не интересно. Конечно, сначала берёт эйфория всемогущества, но потом всё проходит и становится скучно. Так что от этой идеи я отказался.
Развернуть
#
Если вы экспериментировали.... то получается у Анда нет имба скиллов? Но ведь в этой главе вы уже написали о том, что он получил некоторые скиллы от боженьки
Развернуть
#
Нет -.-
Если я эксперементирую, значит сюжет, скорее всего, и не сюжет никакой, а лишь отголоски моих желаний увидеть в своей работе то, что было уже где-то и когда-то. Конечно, не без фактора оригинальности.
И нет, у Андрю не имба скиллов. Безусловно, удача облегчает прохождение ситуаций так или иначе. Но если я совсем уберу выделяющиеся неубиваемые черты героя, то чем он будет лучше других жителей этого мира?
А те скиллы, которые я добавил в новой системе - ещё одно похотливое желание впихнуть квадрат в круг. Мне просто захотелось дать чего-нибудь такого, что в равной степени и убьёт и спасёт героя. Конечно ,если брать в отдельности способности, они, безусловно имба. Но. Работают ребятки в связке и анализировать их нужно, как синергию.
Вообще не парься. Как подойдёт неделя перерыва к концу, я изменю стиль повествования на совершенно иной. То есть без всяких "ууу, хочу этого, ууу, хочу того". Серьёзная работа, растянутая глав так на 15(это плюс к уже имеющимся). Так. По секрету. Концовки будет две. Это меня, к слову, тоже бесит в обычных работах(учитывая, какую я тут дичь написал, моя работа точно не из простых) - это одноконцовость или вообще неоднозначная концовка. Я, конечно, люблю придумывать всякую всячину, но когда дело касается книг, у меня может пригореть из-за этого. И потому у меня концовки будет ДВЕ...
Если ещё более по секретному, уж если начал раскрывать планы, то гори сарай, гори и хата - обосновать две концовки можно тем, что души дублировались. И одна...
А. А... Слушай. Я тут совсем оторвался от земли и начал втирать неизвестно какие вещества. Это всё вышесказанное было к тому, что лучше тебе не трогать слово "эксперементы", а то меня от него несёт.
С уважением, temnovato.
P.S. Надо бы уже создавать группу, а то комментарии засоряются без повода. Но вообще комментарии для этого и создано, чтобы писать сюда о том, что захочется. Так что нет проблем.
Развернуть
#
Эх... на кривую дорожку вы встали, один косяк пиши пропало. Что ж, желаю удачи, надеюсь не сольёте)
Развернуть
#
Да даже если и солью? Это бесценный опыт, научивший меня многому. И следующая работа, примерный сценарий которого уже есть в голове будет на порядок выше этой истории. Но главное не забросить -.-
Да и если что, всегда можно прислушаться к аудитории и переписать главу.
Развернуть
#
Ну.... можно смотреть на чужие слитые работы и не повторять те же ошибки что и они. Поэтому можно было бы написать довольно неплохое произведение с первого раза. Но как говорится: "Когда автор пишет, он видит в героях свое отражение". Поэтому вам бы хотелось сделать ГГ имбой(лично я так думаю, возможно это не точно) тем самым почувствовав себя всесильным, но как я уже говорил раньше, вы встали на кривую дорожку, где могли бы все запороть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку