Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 5 - Рождение мага. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 5 - Рождение мага.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё было бы очень даже неплохо, если бы душа Анда не покидало тело для встречи черт знает с кем. А ещё… Какого черта парня сейчас швырнули о дерево!

Кое-как открыв глаза, стараясь, чтобы из тех не посыпались звёздочки, Андрю осмотрел, что черт возьми происходит на поляне. На поляне всё-ещё стояла темень, а сквозь деревья виднелись люди, одетые в черное. Наверное, парень бы их не заметил, не привыкнув его глаза к темноте.

Как только Анд встал, его за шкирку поставили спиной в кольцо из остальной вооруженной команды. Всё это могло означать только одно – на команду напали. И из всех возможных вариантов – бандиты. Скорее всего те самые, чей лагерь находился не очень далеко от лагеря команды Андрю.

- Чего мы ждём? – Лениво спросил Анд, постепенно просыпаясь.

- Чуда, парень, чуда. – С какой-то не присущей Тендоуу серьёзностью, ответил парень.

- Что, настолько всё плохо? – Продолжал расспрашивать Андрю.

- Да. – Коротко кивнул танк.

Прошло около полу часа бессмысленных ожиданий. Каждая из сторон не собиралась бросаться на оружие противника, потому каждый выжидал какого-то идеального момента для атаки. Но, кажется, ситуация только усложнялась.

Постепенно Андрю пришел в себя. И в место приятной дымки в голове после сна, начала появляться паника. Это, мать его, настоящая стычка. Здесь помереть – пропустить один демонов удар! И ладно это! Адово правило «Убей или будешь убить» прекрасно подходит под ситуацию. Что же это, мать вашу, значит? Да то, что Андрю теперь нужно будет убить кого-то! Человека, вашу Машу! Что же делать…

В слегка подрагивающих руках Анда уже давно находился кинжал. Паника трепала нервы и мысли, обрывая последние на полуслове и не давая сосредоточиться. Страх тоже подогревал ситуацию, подкидывая мысли о скорой смерти.

- Т-тендор, че делать-то? – Дрожащим голосом спросил Андрю.

- Хрен знает. – Зло выплюнул тот.

- Дружище, ну придумай чего.

- Да чего я придумаю тебе? Мы тут уже сдохли. Нам поможет только чудо или что посильней чуда. – Прошипел Тен.

- А если магия? Допустим, природы? – Вспомнив, предложил Анд.

- Ну… Нужен маг, которого у нас нет. Скорее все… Андрю?

- Тен, если ты мне дашь нужное заклинание и объяснишь, как им пользоваться – я с радостью вытащу наши задницы из этой ситуации.

- Хм…

Буквально через секунд десять, видимо из кольца, в свободной руке Тендора появилась какая-то зелёная книга, которую тот передал Анду. Парень же, в свою очередь, приняв подарок, стал судорожно листать страницы.

- Запоминай. Чтобы создать заклинание, нужны две вещи – способность и опыт. Надеюсь, первое у тебя есть, потому что оно сумеет скомпенсировать второе. Но это в теории. Так… Там на сто пятнадцатой странице смотри на плетение и пытайся, хотя бы, мать твою, попытайся, его воссоздать в голове, чувствуя потоки силы в своём теле и направляя её в это самое созданное плетение.

На словах было… Нереально сложно! Это… Это вообще что? «Травяные шипы»? Это что за… Как это вообще представить в своей голове?! Это плетение настолько огромное и сложное, что, кажется, заклинание должно убивать при активации!

Перебарывая вновь возрастающий страх, Андрю стал запоминать демонову картинку, параллельно старательно пытаясь чувствовать какие-то непонятные потоки силы внутри тела. И… Ни черта! Никаких этих ваших «потоков»! И уж тем более никаких демоновых «плетений»! Пусто! Пус-то!

Первые лучи солнца постепенно разгоняли тьму над лесом, создавая хоть какое-то освещение. Свежий лесной воздух как-то странно себя сегодня вёл. Непостоянный ветер гонял странный запах опасности по всему лесу. И, наверное, лишь те, что посвятили себя магии, смогли почувствовать, что это – рождение нового мага. Талантливого мага.

На поляне творилось черти что. Едва-едва светлеющая поляна не сильно преобразилась. Практически по самой середине, на небольшой возвышенности, стояла компания из семи человек, вставшая спинами друг ко другу, образовав таким образом кольцо, ожидая атаки бандитов, что спокойно себе тянули время, решив сделать акцент на изнурении столь лёгкой жертвы. И всё-таки что-то странное имелось в этой картине. Наверное, то, что потоки магии просто-напросто бушевали, заставляя уносить подальше свои лапки любую живность. Для обычных людей же это был простой ветер. А один из тех, что стоял в кольце, практически с ног до головы позволил траве окутать себя.

И вот именно сейчас осаде стоило бы задуматься над побегом. Почему? Наверное, потому что один из членов компании, по своей неопытности, создал настолько мощное заклинание, которое готово уничтожить всё вокруг, включая самого создателя. Благо Древний Лес заметил молодое дарование и решил помочь с контролем. Потому сейчас этого маленького мага опутала трава, что с невообразимой скоростью выросла за считанные секунды.

- Да чтоб тебя! – Вырвалось из Анда.

Не выдержав, парень бросил осточертевшую книгу наземь. Та глухо ударилась о голую землю и отскочила в поваленное дерево. В глазах разом потемнело, да так, что Андрю упал на землю от неожиданности и накатившей слабости. И где-то там, на задворках уходящего сознания парень слышал крики. Страшные крики. Такие крики можно слышать только когда существо находится перед неминуемой смертью. И эти крики продолжались. Давили на сознание, заставляя его окончательно покинуть тело.

За брошенной книгой полетела какая-то странная волна. Наверное, если бы Тендор не заорал своим встать на место без травы, то в ту же секунду их бы пронзили тысячи зелёных игл, что волной понеслись в стороны, к тем самым бандитам, что не очень-то и ожидали смерти.

Первые ряды, стоявшие максимально близко, умерли моментально. У них трава поднялась на полтора метра, спокойно доставая до самых важных органов. Дальше шипы стали подниматься ниже, оставляя бандитов в живых. И те кричали. Орали. Стонали. Плакали. Молились. Хрипели. Практически все те, по кому прошлась волна, лежали, ощущая адскую боль.

От такого представления вся команда, кроме одного, была в шоке. Мужчина в балахоне вышел из общего кольца, осматривая местность. Отбросив свой капюшон, тот представил лицо команде. И все. Без исключения все его узнали. Этим человеком был самый известный наёмник в стране – Бан. О его физической силе ходили легенды, а уж о цене услуг – мифы и басни. Этот человек появлялся сам. И предлагал услуги тем, кто действительно нуждался в его помощи и мог её себе позволить.

Лицо Бана выделялось очень сильно. Хотя бы тем, что всё оно было покрыто огромным количеством шрамов. Одного глаза нет. Носа – тоже. От губ осталось… Ничего. Не было на лице живого места. Наверное, это та цена, чтобы взамен получить огромную силу и влияние в мире наёмников.

Мужчина повернулся к своей команде и сказал сиплым сухим голосом:

- Этот мальчишка имеет огромный потенциал. Если припрёт ситуация – молите его о своём спасении. И он спасёт.

Бан вновь осмотрел «работу» Анда, а после ушел куда-то вглубь леса. Там, где он проходил, утихали крики, а деревья и, уже спокойная, трава покрывались красной росой. Вернулся наёмник минуты через полторы. На одном плече у него висел стонущий бандит в довольно дорогой броне, а в другой не малых размеров мешок с подозрительно звенящим содержанием. Последний оказался отброшен к лежащему Андрю, мол, за работу, после чего Бан, сказал:

- Я погиб в пещерах, награду забирайте себе. От бандитов вас спас друид. Бана никакого не было. Это ясно?

Под общие кивания головами, наёмник неспешно ушел куда-то в лес, оставив шестерых в компании с умирающими бандитами, что так и продолжали стонать.

Ещё какое-то время простояв истуканами, ребята кое-как отошли от шока. И уже после этого решили закончить мучения недобитых. Возможно, каждый бы испытывал вину за убийства, но сейчас, увидев всё произошедшее… Единственное, что трепалось в сердцах компании – жалость. Жалость к тем, кто всё ещё стонал.

Для Алии подобная жестокость оказалась слишком и потому девушка решила поухаживать за Андрю. Ничего особенного, просто освободить спасителя от пут из травы, а после уложить на лежак. Безусловно, Анд заставляет компанию отставать от графика, однако эта задержка – ничтожная цена за жизни пяти человек. Ведь тот же Бан просто бы перебил абсолютно всех. Но, видимо, даже его удивили способности мага.

http://tl.rulate.ru/book/14839/296258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вива ля рояле?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку