Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 4 - Первый день в лесу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 4 - Первый день в лесу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лес уже давно скрыл за спиной высокую городскую стену, а солнцу не так уж и много осталось до того момента, чтобы коснуться горизонта. Воздух в лесу преобразился. Он стал каким-то свеже-тихим. Да, воздух не может быть тихим, но здесь… Кажется, здесь всё может быть. А деревья. Кажется, если к ним прикоснуться, то можно увидеть историю. Историю этого самого мира. А трава, что так послушно шелестела под ногами, а корни деревьев, что словно уходили в самые недра. Всё это завораживало и уводило куда-то далеко от этого места. Хотя телом Андрю оставался со своей командой, которые очень напряженно передвигались. Ведь для них этот лес– обиталище диких и опасных зверей, при чем иногда даже зараженных. И встретить хотя бы одного такого – всё равно что сыграть со смертью в прятки.

Разговоры между членами команды были, но не так уж и много. Наверное, всё из-за того же напряженного ожидания какого-нибудь опасного зверья. Хотя, учитывая, кто с ними идёт, вряд ли к команде подойдёт что-то опаснее местной дичи.

Когда размышления о собственном везении Анду слегка поднадоели, тот ненароком подумал про себя «надо бы с кем-то поговорить». И как по волшебству(о господи, как неожиданно), его желание исполнилось. К парню подошел Тендор и, с довольно хмурой миной, спросил:

- Андрю, я всё понимаю, но не мог бы ты быть более серьёзным?

- А? – Отвлёкся от своих мыслей Анд, - Ты о чем? Разве здесь не хорошо? В смысле, к чему такое беспокойство?

И после этих слов уже остановилась вся команда. Их недоумённые взгляды просто прилипли к беззаботному парню, который искренне не понимал причину беспокойства. И Тендор тут же объяснил непонимание команды:

- Я понимаю, ты не очень опытен и, возможно, знаешь лишь то, что лес расположен довольно далеко от границы с демонами, но их заражение доходит и до этих мест. Более того и без такой проблемы у нас есть кого здесь опасаться.

- Не знаю, лично я здесь в прошлый раз проходил, никого не встретил. – Спокойно слукавил Анд.

- В смысле?! – Не выдержал Тен.

- Ну, я когда из своей деревни вышел, заплутал в этом лесу, где-то на недельку. Ну а потом вышел в город. И за эту неделю никого не встретил. – Продолжил сочинять парень.

- Н-не верю. – Уже с сомнением произнёс рыцарь.

- Ну тогда давай поспорим? Если до вечера никого не будет, значит с тебя дичь и готовка. Если же на нас нападут – я принесу свои извинения, а после буду слушаться тебя во всём.

От этого предложения было сложно отказаться, ведь Тендор просто знал, что здесь, в опасном лесу что-нибудь до вечера да случится, но взгляд этого человека – он словно знает будущее, он абсолютно уверен в победе, он…

- Нет, прости, но я откажусь от такого заманчивого пари. – Разом отступил Тен.

- Как скажешь, надеюсь, ты потом не пожалеешь об этом. – Двусмысленно подметил Анд.

Дальше шли вновь молча. Андрю удовлетворился небольшим диалогом, а вот Тендор сильно забеспокоился. И вроде бы бояться нечего, но в тот момент…

Солнце полностью скрылось за деревьями, потому о приятных последних лучиках, что слегка согрели бы – можно и не рассчитывать. Девушки уже во всю разглядывали карту, рассчитывая примерное место ночлега, а остальные лишь спокойно следовали за негласным лидером и его правой рукой.

Никто, конечно, не показывал, но все оказались сильно изумлены тем, что к вечеру так и не произошло ничего, что могло бы в незаключенном пари дать победу Тену. Однако факт остаётся фактом – день прошел тихо. И, наверное, каждый выдохнул с облегчением, потому что можно не задумываться о потенциальных потерях сил и времени

Для отдыха выбрали небольшую поляну с парой поваленных временем деревьев. Девушки, как бы это не было странным, ушли за дичью, а оставшийся гном с молодым парнишей взяли на себя обустройство мест отдыха. Двое в балахонах ничего не делали, лишь сидели в разных местах на поваленных деревьях. А Андрю, поняв, что Тендор слишком сильно переживает по поводу того предложения, не стал мешать двум пыхтящим ребятам, а отправился в лес для обследования местности и некоторых других идей.

Одна из которых была карта. Андрю показалось важным узнать, где компания отдыхает и может ли что-то ей угрожать. На карте леса, который, к слову, был довольно большим, Анд нашел место «поляна для отдыха команды Александры». Что естественно облегчило поиск потенциальных угроз. А такие имелись – лагерь бандитов и логово троллей. К последним можно было бы сходить, поздороваться, но, кажется, слишком уж будет это кроваво… Хотя… Нет, это потом.

Второй идеей оказался инвентарь. Анду захотелось проверить – может ли он узнать больше о предметах, прикоснувшись к ним. И, как оказалось, может. Мало того, что всё находящееся в руке действительно отображалось в инвентаре, так ещё и появилась функция просмотра дополнительной информации о предмете. И раз такое дело, Андрю решил узнать, чему стало то чувство, которое создавалось от наблюдения за деревьями… И да, в них действительно оказалось интересное свойство. Помимо того что у некоторых деревьев имелось свойство роста «души» или проще «максимального количества маны», так ещё и если использовать даже палку от такого дерева в качестве катализатора, то магия, связанная с природой, будет на несколько ступень выше, чем при обычных посохах и палочках.

Деревья, конечно, хорошо, но магии надо ещё научиться, потому Андрю рано над таким задумываться… Или… О боги. Госпожа удача действительно выполняет всё безукоризненно. Ну вот же во вкладке «скиллы» появилась новая способность – «предрасположенность к природной магии УР. 1».

- Не слишком ли это опасно? – Устало прислонившись к дереву, произнёс Анд. – Ну хоть дай мне больше информации о моих способностях.

Строчки со способностями раскрылись, добавляя тонну текста к каждому. И Андрю рад всё это прочесть, но времени не так уж и много осталось для свободного хождения туда-сюда. Потому парень решил поискать какие-нибудь полезные травы. Черт его знает, сколько команда проведёт в этих зелёных пещерах или как они там называются?

За пол часа упорного ползанья на четвереньках, Анду попалось не так уж и много полезных трав, но полученное удовлетворило парня и тот отправился к ночлегу, попутно вновь просмотрев травы, которые, по большому счету имели свойства обеззараживания и обезболивающего, а так-же немного для заварки чая, рецепт которого удобно находился в описании самой травы.

Помимо этого, под конец, Андрю в настройках включил управление меню глазами, чтобы лишний раз не елозить рукой по воздуху.

К возвращению парня были готовы лежаки из какой-то травы и костёр, но девушек ещё не было. Что удивило парня, так это то, что на огне стоял котелок с водой. Анд поклялся, что не видел ничего подобного у ребят. А ведь ни у кого не было с собой никаких рюкзаков… Пространственные кольца? Почему нет? Но об этом лучше не гадать, а прямо спросить.

Утвердив свой план дальнейших действий, парень направился к костру и переговаривающимся о чем-то гному с молодым рыцарем.

- Ребят, у вас откуда этот котелок? – Спросил ненавязчиво Анд.

- Что? – Госпожа удача вновь сделала всё, чтобы угодить парню, потому Тендор вдруг начал рассказывать с энтузиазмом, - А, ты, наверное, не знаешь, но у многих авантюристов есть это. – Тен показал голую кисть руки, где на среднем пальце расположилось кольцо с, кажется, аметистом, а после продолжил, - Самое обычное кольцо на первый взгляд, но на деле это целое хранилище. Здесь довольно много вещей помещается. От сюда, к слову, я и вытащил котелок вместе с водой. Но хочу предупредить сразу – вещь очень дорогая. Тебе чтобы такое купить, нужно будет половину всей награды за это задание потратить.

- Понятно. – Потеряв интерес, ответил Андрю.

Через пол часа пришли девушки с парой каких-то зайцев с рогами, а так же мини-оленем, но без рогов, но с очень, как оказалось, острыми копытами.

Их всех дружно освежевали и приготовили. Готовка продлилась очень долго, потому к тому моменту, как подали мясо, Анд уже просто напился своей собственной слюны, сходил в туалет и уже на второй круг начал повторять сие действие.

Поужинав в гробовом молчании, команда распределила, кто будет стоять ночью на посту. Андрю мог бы вновь поспорить, что всё опять пройдёт тихо, но на этот раз что-то ему не понравилось в своих же словах. И не потому что повторяется. Нет. Возможно, что-то произойдёт в лесу, не зависящее от удачи Анда.

К счастью, парня выбрали взойти на пост под самое утро, так что сон укрыл сознание без капли зазрения совести. А после такого бурного дня уснул Андрю практически моментально.

- Ну здравствуй, Андрю. Ну как тебе первый день? М? Понравилась Александра? Мне тоже. – Начал уже знакомый и такой нежеланный голос.

- Дай поспать, пожалуйста. – Максимально доброжелательно попросил Анд.

- Ой, да ладно тебе, тело-то вон, спит. А душе отдых практически не нужен. Но не об этом. У меня для тебя новость. И знаешь какая? – Словно ребёнок, желающий показать сюрприз, начал говорить голос.

- Какая?.. – С недоверием спросил парень.

- Ой, ты только не сердись. Я… Начал… Начала… Начало… Ну, не суть. В общем. Я начало писать о тебе… Ранобэ? Так ведь это называется? В общем. Отзывы есть. Людям нравится. Ну, и нелюдям тоже. Я же на нескольких планетах выпуск начал. В общем – продолжай в том же духе.

- Так.- Начал Анд, стараясь не срываться на крик, - В смысле Ранобэ? Обо мне? Ты… Ты не шутишь?

- Нисколько. Да и зачем?

- Но ты же бог. Ты же и так всё знаешь, смысл теб…

Голос расхохотался так, что концовка фразы затерялась, а сознание Анда на мгновение померкло и практически исчезло в бездонной тьме.

- Ты серьёзно? – Кое-как отойдя от накатившей истерии, спросил «бог», - Дорогуша, я – не бог. Скорее – высшая сущность. Бога нет. Есть лишь я и мне подобные, что управляют вселенными и другими реальностями. Хотя я и не отрицаю, что есть более могущественные сущности, что управляют нами… Ах. Если ты об этом. Ну… Я бог, но не в совсем том понимании. Пусть у меня и есть полный контроль над Вами, но это не значит, что я способна на ВСЁ.

- Понятно. – Как-то ошарашенно ответил Анд.

- Ладненько. Скоро начнётся веселье. Ты там не помри ненароком.

После напутственного голоса всё затихло. И голос. И сознание…

http://tl.rulate.ru/book/14839/294927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
tnx
Развернуть
#
Взял и все проспойлерил))
Новелла напоминает игру Годвилль, только там действия, переживающиеся читателем, идут со стороны бога, а не героя)
Развернуть
#
О-о-о, кто-то тоже шарит)
Давно играл в эту игру, но она была очень интересной(хотя когда все реплики запоминаешь, становится скучно). Возможно даже поэтому и пишу в таком ключе, что когда-то Годвилль меня зацепил. Но не знаю не знаю. Тут у меня в ближайшие главы такой трешак намечается, что Годвиллем и не попахивает. Спойлерить уж не буду, но божественную сущность мы увидим с совершенно иной стороны. Ехехе. Это будет очень интересненько.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
ох уж эти китайцы м их неуважением к полубогам, вот сделают его импотентом или гоблином тогда будет знать как огрызаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку