Читать Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 03: Перерождение Нирваны

Глава 16: Да здравствует, да здравствует

Аргхх!~~

Глаза старого предка семьи Су наполнились кровью, а губы гротескно исказились. Он завыл от боли, но быстро кинулся в сторону Чжун Шаня.

Неужели последний из его наследников погиб? Ушли, как ветер?

Да, конечно. Это всё из-за Чжун Шаня!

Старый предок семьи Су взмахнул длинным мечом; без промедления двигаясь в сторону Чжун Шаня, уже не заботясь о собственной жизни. Увидев это, Чжун Шань холодно нахмурился и извлёк свой Вечный Клинок, обёрнутый вокруг его талии, и отступил. Затем он прыгнул на самую высокую крышу, его фигура размылась и появилась уже вдали.

Он бежал в более уединенный район, потому что вокруг него были люди, которых он должен был защитить. Борьба между Чжун Шанем и старым предком Су будет, как он полагал, слишком жестокой. Он не хотел, чтобы люди, которых он хотел защитить, оказались между двумя силами и зря погибли, поэтому он сбежал, заманивая с собой старого предка семьи Су. Как и следовало ожидать, старый предок Су упорно последовал за ним.

Чжун Шань и фигура старого предка семьи Су замелькали вдалеке.

Лучники опустили луки, больше не смея стрелять.

Кто посмел бы, когда там был Патриарх Чжун? Кто осмелится взять на себя ответственность, если какая-нибудь из стрел заденет Патриарха? Никто! Они могли оказаться грешниками, чьи действия привели к смерти Патриарха.

Последний из оставшихся экспертов Сяньтянь был захвачен союзниками Чжун Шаня, под руководством Чжун Тяня. Поэтому Чжун Шань смог успокоиться и не беспокоиться о их безопасности. Он мог сосредоточиться только на победе над Предком Семьи Су.

Бегая на крыше в спешке, сменяя одну крышу за другой, Чжун Шань не паниковал. Тень Чжун Шаня на четвёртом уровне Сяньтянь смогла справиться с Медным Цзянши, а сейчас он был на пятом уровне Сяньтянь.

Со временем лицо старого предка Семья Су постепенно приобрело отвратительный фиолетовый оттенок.

«На стрелах был яд», – скривился он.

Чжун Шань тихо рассмеялся: «Ты прав. Чем быстрее и больше ты двигаешься, тем быстрее будет распространяться яд».

«Негодяй!» – Сердито взревел Старый Предок Семьи Су и взмахнул длинным мечом в сторону Чжун Шаня, который являлся причиной его страданий.

Огромный хлыст Ци Меча вырвался из длинного меча старого предка семьи Су Семьи и быстро полетел в сторону Чжун Шаня. Тот увидел направление Ци Меча, и слегка сдвинулся, уклоняясь атаки перед самым столкновением. Так что энергия Ци пролетела мимо, как мягкий ветер.

«Ах...» – старый предок семьи Су был несколько ошеломлён, как будто не мог понять, что только что произошло.

Как это могло произойти? Как это возможно? Откуда? Как он смог уклониться от его Ци Меча?

Чжун Шань, естественно, не хотел объяснять, как он это сделал, только продолжая провоцировать раненого и отравленного предка на новую атаку.

Он заставил предка семьи Су гнаться за ним по всему городу Сянь. С течением времени скорость предка семьи Су постепенно уменьшалась.

«Пфу!» – Он сплюнул густой чёрной кровью, которая когда-то текла алым в его жилах. Уголки его губ окрасились в чёрный.

«Гуррр... гуг... гуггг...»

Он продолжал выплевывать густую чёрную кровь, пачкая одежду.

Между тем, десятки стрел восьмеричных арбалетов вылетели из западного двора. Стрелы быстро полетели в сторону недоумевающего Старого Предка, и в мгновение ока он оказался прибит к стене ближайшего двора.

Таким образом Старый Предок Семьи Су встретил свою смерть.

Чжун Шань стоял на крыше, глядя на безжизненное тело Старого Предка Семьи Су с холодным блеском в глазах.

Во всем городе осталось ещё много дворов с заряженными арбалетами, Чжун Шань лично организовал это. Восьмеричные арбалеты были готовы выстрелить в любой момент, только ожидая сигнала, ожидая этого решающего момента.

Чжун Шань посмотрел на двор, где Старый Предок Семьи Су встретил свою неожиданную смерть. Затем он удовлетворенно кивнул, всё прошло как и планировалось, и вернулся к берегу реки, где остались его союзники.

Огонь на воде продолжал разогревать воздух, доходя до небес. Большинство экспертов Сяньтянь уже были уничтожены. Десять великих специалистов Сяньтянь, трусливо скрывавшиеся за спинами армии, были выманены тактиками Чжун Шаня и вскоре попали в спроектированный им капкан смерти.

Чжун посмотрел на своих людей с высоты, и они с большим почтением смотрели на него, их сердца наполнялись уважением и обожанием. Инлань среди моря людей испытывала такое же уважение к Чжун Шаню.

В то время как на другой стороне берега реки противник глядел со страхом, гневом и отчаянием. Их сердца дрожали, и их умы были в полном хаосе и внутреннем конфликте.

Чжун Шань взглянул на другую сторону берега реки: «Сдавайтесь, и я обещаю, что всё, что произошло сегодня, будет забыто». – Строго заявил Чжун Шань.

Его заявление было встречено с полной тишиной, которая вскоре прервалась криком вражеского солдата с противоположной стороны. Он опустился на колени и закричал: «Да здравствует Чжун Шань! Да здравствует Чжун Шань! Да здравствует Чжун Шань!»

Несмотря на то, что его деяние воспринималось как трусливое и позорное, вражеский солдат с готовностью признал Чжун Шаня, ведя себя так, будто приветствовал императора.

Но что ещё он мог сделать? Десять великих экспертов Сяньтянь мертвы; Император мёртв; старый предок семьи Су мёртв. Что ещё ему оставалось? Ничего. Хотя ситуация в столице станет нестабильной, их смерть уже означала конец царствования Семьи Су.

Салют! ~~

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!» – Стали раздаваться крики.

Все больше и больше вражеских солдат на противоположном берегу реки кричали о своей готовности подчиниться Чжун Шаню.

Когда все больше и больше вражеских солдат становились на колени, Инь Лань, Чжун Тянь и Чжун Чжэн тоже встали на колени рядом с ними.

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!»

Подобно эффекту домино, весь город Сюань преклонил колени; от генералов и торговцев и даже до обычных гражданских.

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!»

Восклицания эхом отражались по всему городу, становились всё громче и громче, пока не стали оглушительными. Воины и солдаты на противоположных берегах реки десятками опускались на колени.

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!»

Таким образом все жители города и их бывшие враги с противоположного берега реки встали на колени и поклонились перед Чжун Шанем.

Но ещё остались меньшинства, которые отказались встать на колени и подчиниться ему. Они стояли на месте, решив остаться верными Семье Су.

«Столица была захвачена генералом Линь Сяо! Семья Су пала, последний потомок их родословной истреблён! Вы все еще осмеливаетесь противиться?!» Внезапный крик эхом отозвался среди них.

Этот крик задавил последний остаток сопротивления среди тех, кто по-прежнему был лоялен к клану Семьи Су.

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!»

Многие подавили свою последнюю надежду и преклонили колени перед Чжун Шанем. Конечно, это было связано с нынешним обстоятельством и со смертью семьи Су, но это было также потому, что они признали силу и стратегические способности Чжун Шаня.

Это должно быть небесной волей.

Глядя огненную реку, они размышляли о том, как могла наполненная водой река гореть? Как она могла загореться? Возможно ли это? Даже вода может гореть?

Если Чжун Шань мог такое сделать, то это, наверняка, должно быть знаком небес.

Если они не преклонят колени, то пойдут против небесной воли и, конечно же, будут страдать от гнева небес. Они могут ничего не делать, кроме как подчиниться. Что ещё им остаётся, если они не хотят идти против небес.

Да. Это небесная воля, и, раз так, они послушно подчинятся.

Пламя постепенно утихло, и Чжун Шань понял, вся залитая в реку нефть выгорела. Если бы Су Лянь Сянь знал, что нефть может гореть только в течение короткого периода времени, возможно, он не стал бы безрассудно инициировать смертельную атаку. Возможно, Чжун Шань не победил бы. К сожалению, Су Лянь Сянь не знали это привело к его падению.

Аналогичным образом, как и вражеские солдаты, граждане также не знали о трюках Чжун Шаня и его бесчисленных знаниях. Они считали, что горящая река была знаком с небес и только проявляя уважение к Чжун Шаню, они смогут умиротворить ярость небес. Со временем пламя утихло, в результате чего граждане и вражеские солдаты стали думать, что Чжун Шань получил благословения небес.

Чжун Шань получил Небесный Мандат.

| Прим. пер.: Небесный Мандат – это китайская философская концепция, согласно которой может быть только один законный правитель Китая, и обычно этот правитель имеет благословения богов. |

«Да здравствует, да здравствует, да здравствует!»

Те немногие, которые всё ещё делал последние попытки сопротивления, в конечном итоге сдались, столкнувшись с предписанием небес.

Обширное зелёное пространство за пределами северных городских ворот было охвачено людьми, которые преклонили колени и поклонились Чжун Шаню.

Именно в этот момент Чжун Шань сделал свой первый шаг в управлении: «Поднимитесь! Генералы, наведите порядки среди ваших солдат. Сообщите о любых жертвах и смертельных случаях». – Срьёзно скомандовал он.

«Будет сделано!» – Генералы на противоположном берегу реки поднялись и поспешно выполнили приказ Чжун Шаня.

Вэй Тай Чжун, неся свой веник, пошёл к Чжун Шаню.

Тот смотрел на трупы экспертов Сяньтянь. Его взгляд остановился на мгновение на Су Лянь Сяне. Его глаза мгновенно вспыхнули от жалости. Су Лянь Сянь в конце концов, доблестный воин, достойный быть противником Чжун Шаня. Если бы это была другая жизнь, они могли бы стать братьями, но, к сожалению, судьба сыграла другую роль. Су Лянь Сяню пришлось умереть.

«Похороните его, подготовьте щедрые похороны». – Чжун Шань указал на тело Су Лянь Сяня.

«Да! Мы выполним ваш приказ!» – Солдаты позади Чжун Шаня почтительно поклонились и направились к телу Су Лянь Сяня.

«Погодите!» – Раздалось неожиданное восклицание

Вэй Тай Чжун появился перед трупом Су Лянь Сяня, который был уткан пятьюдесятью серебряными стрелами. В глазах Вэй Тай Чжуна появился ядовитый блеск, почти как если бы он проявлял крайнюю степень ненависти.

«Отдайте мне труп». – Вэй Тай Чжун посмотрел на тело Су Лянь Сяня.

«Негодяй, кем ты себя возомнил?» – Закипела от гнева Инлань.

Чжун Шань уже поднялся на позицию правителя, и всё же этот парень проигнорировал указ Чжун Шаня? Воля Чжун Шаня – это воля небес! Его указ неоспорим, и никто не имеет права подвергать сомнению команды Чжун Шаня!

Так считала Инлань.

Услышав, что сказала Инлань, Вэй Тай Чжун обернулся и холодно уставился на неё. Его глаза всплыли жутким зелёным светом.

«Инлань, замолчи», – сказал Чжун Шань.

Инлань? Она Инлань?

Услышав голос Чжун Шаня, изначально холодный взгляд Вэй Тай Чжуна превратился в теплый и мягкий, когда взгляд самой Инлань будто раскалился от гнева.

«Инлань, не говоря ни слова. Это – Вэй Тай Чжун и...», – объяснил Чжун Шань, но его резко перебили.

«Ваше Величество, прошу прощения. Тай Чжун был груб. Генерал Инлань права. Пожалуйста, накажите этого подчиненного». Чжун Шань, который собирался объяснить происхождение Вэй Тай Чжуна, был прерван им.

Чжун Шань поднял брови, но ничего не сказал.

Он слегка кивнул и решил не упоминать происхождение Вэй Тай Чжуна.

«Хорошо, Тай Чжун, труп Су Лянь Сяня будет находиться под вашей опекой, и его похороны будут вашей ответственностью».

Вэй Тай Чжун кинул взгляд на уставившуюся на него Инлань.

Он нисколько не рассердился.

«Да, Ваше Величество!» – Тут же ответил он, кланяясь.

Вэй Тай Чжун понял намерения Чжун Шаня, позволившего ему взять ответственность за похороны Су Лянь Сяня. Пока Вэй Тай Чжун будет готовить тело к похоронам, труп Су Лянь Сяня будет в его распоряжении.

Инлань всё ещё холодно смотрела на Вэй Тай Чжуна, не зная о его личности.

«Инлань», – сказал Чжун Шань.

«Да!» – Поспешно ответила та.

«Забирай войска северных ворот под своё командование отправь своих солдат, чтобы заставить солдат на восточных, западных и южных воротах подчиниться». – Сказал Чжун Шань, полностью уверенный в способностях Инлань.

«Поняла!» – ответила Инлань.

«Вэй Тай Чжун», – сказал Чжун Шань.

«Этот подчиненный здесь», – ответил Вэй Тай Чжун.

«Следуйте за генералом Инлань. Вы должны защитить её и понесёте ответственность за её безопасность», – распорядился Чжун Шань.

«Да, Ваше Величество!» – Вэй Тай Чжун понял намерение Чжун Шаня и ответил глупой улыбкой.

Однако, Инлань была недовольна перспективой нахождения Вэй Тай Чжуна рядом с ней, несмотря на то, что он был воином уровня Сяньтянь. Она была несчастна из-за неуважительного отношения, которое он проявил к Чжун Шаню.

Чжун Шань никогда не относится к своим друзьям хуже, чем к самому себе, и всё же кто этот Вэй Тай Чжун? Просто евнух Императора, когда она является двоюродной внучкой императора.

Инлань продолжала холодно смотреть на Вэй Тай Чжуна, когда тот, казалось бы, продолжал быть в хорошем настроении.

Отправив людей позаботиться о трупе Су Лянь Сяня, Вэй Тай Чжун последовал за Инлань.

«Чжун Чжэн!» – Позвал Чжун Шань.

«Да!» – отозвался Чжун Чжэн.

«Ты отвечаешь за управление всем городом. Учти все потери и выгоды. Разберись с логистикой. Тебе нужно сотрудничать с Инлань, чтобы обеспечить бесперебойную работу города».

«Да!» – поклонился Чжун Чжэн.

После того, как Чжун Шань закончил раздавать свои приказы и распоряжения, он вернулся в резиденцию Чжун. Встречающиеся ему граждане города поспешно вставали на колени. Считая Чжун Шаня своим новым правителем, обладающим Небесным Мандатом, естественно, они проявляли уважение.

Восемь семей города Сюань глубоко вздохнули о достижениях Чжун Шаня.

В резиденции Чжун, стоя напротив красиво оформленного двора, Чжун Шань обратился к Чжун Тяню, который был рядом.

«Тянь-эр, держись на страже снаружи и не позволяй никому меня беспокоить».

«Да!» – Сказал Чжун Тянь.

Чжун Шань вошел во внутренний двор и подошёл к одному из углов.

«Хуан, не позволяй никому меня беспокоить», – проинструктировал Чжун Шань.

«Да!» – прозвучал ответ из этого угла.

Затем Чжун Шань вошел в комнату и использовал секретный включатель. Полы комнаты погрузились в землю, открыв секретное отверстие.

Чжун Шань поджёг свечу, надежно закрыл отверстие и вошёл в секретную комнату. Свеча озарила тьму. В середине комнаты был коврик с маленьким столиком перед ним. Чжун Шань устроился на коврике и достал два важных предмета из-под стола, положив их на стол.

Нефритовый Квадрат Девяти Небесных Драконов!

Девятицветные Драконовые Шелкопряды!

http://tl.rulate.ru/book/1483/291168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку