Читать Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 03: Перерождение Нирваны

Глава 15: Цепь стратегий

«Лянь Сянь, что тебя беспокоит? Городские ворота упадут в любой момент, но почему ты выглядишь так раздосадовано?» – Спросил Старый Предок семьи Су.

«Всё происходит слишком легко. Что-то... что-то не так. Слишком легко».

«Что слишком легко?» – Переспросил Предок Семьи Су, а остальные эксперты Сяньтянь уставились на Су Лянь Сяня.

«Осада города оказалась слишком лёгкой. Мы уже почти прорвались в город. Это не стиль Чжун Шаня... он не мог обставить всё так паршиво». – Су Лянь Сянь покачал головой.

«Легко? Мы потеряли не менее пятидесяти тысяч человек, чтобы прорваться к городу. Многие из наших солдат пали. Как это может считаться лёгким прорывом?» – Произнёс с неверием в голосе один из экспертов Сяньтянь.

«Чжун Шань не мог отнестись ко всему настолько бездарно. Должно было погибнуть больше людей... не менее восьмидесяти тысяч, но число смертей достигло лишь пятидесяти. Что-то не так, что-то не так». – Су Лянь Сянь ещё раз покачал головой. Его лицо было напряжено.

Услышав его объяснение, присутствующие эксперты были ошеломлены. Как это было возможно? Потеря пятидесяти тысяч уже была огромной ценой, но всё же Су Лянь Сянь говорит, что должно быть больше? Не может быть.

«Лянь Сянь, может быть, ты переоцениваешь. Чжун Шань не может быть таким страшным, верно?» – Быстро ответил Старый Предок Су.

«Нет, нет, нет, не стоит недооценивать Чжун Шаня. Абсолютно ни при каких обстоятельствах вы не должны недооценивать Чжун Шаня». – Су Лянь Сянь подчеркнул каждое слово.

«Тогда мы подождём и посмотрим. Городские ворота вот-вот упадут, и как только это случится, жизнь Чжун Шаня будет в наших руках». – Решил Старый Предок.

«Я надеюсь, что это так». – Су Лянь Сянь кивнул в знак согласия, но его брови не расслабились.

Большая часть лестниц на городской стене уже прогорела до пепла. Лишь немногие оставшиеся старались изо всех сил. В то время половина из сто двадцати арбалетов уже были готовы стрелять, ожидая, пока зарядят остальные, прежде чем попытаться пробить ворота города третьим залпом.

Стоящий на башне городских ворот Чжун Шань глубоко вздохнул: «Инлань, начни вторую часть плана». Его глаза сверкнули.

«Да», – быстро ответила Инлань и достала фиолетовый флажок.

Вскоре после этого войска города быстро покинули стены, прекратив их защищать.

Чжун Шань осторожно похлопал по перилам башне городских ворот и повернулся, чтобы уйти, уводя с собой Инлань. Они ушли со стражей города.

Чжун Шань отступил? Чжун Шань отступил?

Брови сидящего на лошади по ту сторону реки Су Лянь Сяня были напряжены. Он наблюдал з развитием событий.

Чжун Шань почувствовал, что проигрывает? Почему он отступил? Почему он заставил городских охранников уйти со всех четырёх стен города? Почему они ушли?

«Ха-ха, Чжун Шань понял, что он проиграет, поэтому отступил!» – Взволнованно воскликнул один из экспертов Сяньтянь.

Вражеские солдаты медленно поднимались по городской стене, используя немногие оставшиеся лестницы. Они поспешно вытащили свои мечи, готовые принести в жертву свою жизнь за свою страну, если возникнет такая необходимость, но затем поняли, что на городских стенах не было ни одной души.

«Хун... ...»

Третий залп стрел вылетел из восьмеричных арбалетов в сторону городских ворот. Раздался оглушающий удар, ворота не смогли сопротивляться такой огромной силе и, наконец, развалились.

Мы прорвались?

Это момент, когда нужно было кричать ура, но это было просто невозможно. Армия из двухсот пятидесяти тысяч солдат получила неожиданно большой урон. Около шестидесяти тысяч солдат заплатили своими смертями, чтобы прорваться в город, в то время как у другой стороны было всего несколько сотен жертв.

Это была самая неприятная битва за всю историю.

Большая армия отчаянно бежала в сторону города, но, несмотря на то, что эта битва была такой досадной, в глазах Су Лянь Сяня всё выглядело слишком легко, слишком непостижимо, и он чувствовал, что что-то не так.

«Командир, охранники города Сюань отступила на другую сторону внутренней реки города. Более того, они разрушили мост». – Быстро сообщил полевой гонец.

«Плохо. Чжун Шань хочет бежать за другие городские ворота». – В шоке вскрикнул Су Лянь Сянь.

Он быстро спешился с боевого коня и бежал к противоположному берегу реки. Тот уже был занят его собственными войсками. Он был уверен, что на стенах не осталось лучников города Сюань.

Остальные эксперты Сяньтянь быстро спешились, следуя за Су Лянь Сянем по мостам из деревянных плотов.

Как только они добрались до реки, Су Лянь Сянь вдруг сказал: «Разберите половину деревянного моста, чтобы построить его заново по внутренней реке города».

«Да». – Крикнули офицеры.

Су Лянь Сянь быстро провёл девять экспертов Сяньтянь через ворота города, где повсюду лежали многочисленные трупы.

Армия быстро разобрала деревянный мост, затем они неожиданно обнаружили странное явление. Почему первоначально мутная река вдруг стала чёрной? Более того, она становилась всё темнее и темнее.

Су Лянь Сянь добрался до внутренних частей внутренней реки города. Армия была заблокирована рекой, не в состоянии продвинуться дальше.

«Вплавь», – приказал Су Лянь Сянь.

В этот момент на не столь отдаленном противоположном берегу реки появилась фигура Чжун Шаня. Он казался спокойным и собранным, совсем не как кто-то отступающий от страха. За Чжун Шанем стояли Чжун Тянь, Чжун Чжэн и Инлань. Армия города Сюань медленно выступила из соседних домов, солдаты глядели на экспертов Сяньтянь через реку.

«Чжун Шань», – взревел Су Лянь Сянь.

«Я уже полдня жду, когда вы появитесь», – холодно отвечал Чжун Шань. Он взял в руки деревянный факел. Пока противоположная сторона пыталась понять ситуацию, он бросил факел в реку перед ним.

«Бам ~ ~ ~ »

Река загорелась, и красное пламя взметнулось к небесам. Огромное пламя на воде мгновенно потушило боевой дух и желание сражаться. Только что, после команды Су Лянь Сяня, нашлось несколько горячих голов, которые попрыгали в реку, но как только вода загорелась, они закричали от боли.

«Ах~~~» – Их леденящие кровь крики разрывали сердца солдат, гася их волю к сражению.

«Плохо. Отступайте», – тревожно произнёс Су Лянь Сянь.

В этот момент он обернулся, и с удивлением обнаружил, что река за пределами городских стен также пылает. Армия из шестидесяти тысяч прорвавшихся к городу солдат оказались в ловушке.

Солдаты начали паниковать. Что теперь?

Су Лянь Сянь горько улыбнулся.

Чжун Шань! Чжун Шань! Снова проиграл, снова потерпел неудачу!

«Слушайте, солдаты», – сказал Чжун Шань, – «виновниками нападения на мой город Сюань являются эти десять человек. Если они будут убиты, вражда останется в прошлом. Семья Су, которая правит Великим Кунь, подстрекала народ к восстанию, и в результате страна изменилась. Они больше не подходят для управления Великим Кунь. Любой, кто убьёт этих десять человек, будет награждён великим богатством», – объявил Чжун Шань.

Его речь закончилась, она придала толпе своего рода стимул. Некоторые из более беспринципных солдат направили свои взгляды на группу Су Лянь Сяня.

«Ха, ха-ха! Чжун Шань, пытаешься испортить лояльность моей армии? До тех пор, пока моя Семья Су останется на троне, ты можешь забыть о том, чтобы командовать моей армией Великого Кунь!»

«Неужели?» – Чжун Шань холодно улыбнулся.

В этот момент из-за городских ворот, в воздухе эхом раздался внезапный вопль, привлекая всеобщее внимание. Все обернулись, но увидели только лошадь вдалеке. Это был евнух Вэй Тай Чжун, держащий в руках чью-то голову.

Голова? Это была голова Императора Великого Кунь, Су Чжэна Дэ.

«Дэ-эр», – глаза Су Лянь Сяня покраснели.

«Лучники, готовьтесь», – Скомандовал стоящий рядом с Су Лянь Сянем генерал.

Большое количество лучников натянули тетиву, направив стрелы на десять экспертов Сяньтянь. Лучники прицелились, ситуация на берегу реки наполнилась обоюдной враждебностью. Некоторые предпочли защитить группу Су Лянь Сяня, а некоторые последовали команде генерала, готовые восстать.

Даже Император уже мёртв. Неужели мы должны быть похоронены вместе с ним?

Чжун Шань был доволен выдавшим команду генералом. .

Глядя в удовлетворении генерала, который выдал команду, Чжун Шань понимал, что с ним взять инициативу на себя будет ещё удобнее

«Старый Предок, на противоположной стороне берега реки наверняка находится большое количество лучников. Мы проиграли, и теперь мы можем только убить Чжун Шаня. Когда Чжун Шань умрёт, тогда мы можем изменить ситуацию... и теперь, в последний момент, мы можем полагаться только на вас, старый предок», – сказал Су Лянь Сянь

«Хорошо», – Старый Предок Су чувствовал серьёзность такой трагической ситуации и согласился без каких-либо колебаний.

Наша родословная, семейная линия Семи Су, в ней остались остался только Су Лянь Сянь.

«Отпустить стрелы», – Раздался крик Генерала.

Большое количество стрел полетело в специалистов Сяньтянь, большинство солдат не сдерживалось. Конечно, нашлось большое количество солдат, ставших на защиту группы важных фигур.

Но вопрос в том, как долго они могли их защищать?

Несмотря на бушующий на реке огромный пожар, эксперты Сяньтянь не боялись его, просто они не хотели бросать свои собственные войска, но теперь у них не было выбора, кроме как оставить их.

Десять экспертов Сяньтянь бросились в сторону противоположного берега реки, и, хотя им пришлось бежать по покрытому пламенем водоёму, чтобы добраться до другой стороны, они направили свой Чжэнь Ци, чтобы погасить огонь на своей обуви.

Тем не менее, Чжун Шань долго ждал этого момента.

Десять экспертов Сяньтянь кинулись к нему, чтобы убить его, и он уже ждал этого момента.

«Отпустить стрелы», – неожиданно выдала команду Инлань.

«Хун~~~~~»

Лучники давно были подготовлены к этому моменту, стреляя в группу экспертов. Однако, возможно, из-за того, что огонь горел слишком сильно, попасть в кого-то оказалось слишком трудно.

Стрелы летели неточно, в результате чего только пять экспертов из четырех великих семей попадали в горящее озеро. Пожар продолжал бушевать, и даже эксперты Сяньтянь закричали от боли.

«Ах~~~~~~»

Они не могли сопротивляться экстремальным температурам и погибли.

Жестоко, это было слишком жестоко.

Пять специалистов Сяньтянь, которые пробрались через реку, кинулись в ярости в сторону Чжун Шаня.

Но тут вылетел второй залп стрел, уже вместе со стрелами из восьмеричных арбалетов. Большие стрелы были направлены на Старого Предка, но он оказался более способным, чем Старые Предки из четырёх великих семей. Несколько десятков стрел попали в левое плечо предка и в оставшихся четырёх экспертов. Трое из них были застрелены вторым залпом, среди них был и Су Лянь Сянь.

Он не ожидал, что его смерть окажется настолько неприятной, он был настолько осторожен, избегая стрел, и всё же им удалось попасть в его тело. Он был ранен пятьюдесятью стрелами и погиб.

http://tl.rulate.ru/book/1483/291166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку