Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 38: Гу Цянью

Инлань закончила вырисовывать на ладони Чжун Шаня слова, тот лишь кинул на неё взгляд; какая хлопотная девушка.

Инлань показала язык и закатила глаза. Она уже решила для себя, что Чжун Шань сделал это нарочно.

«Лин-эр, что с тобой случилось? Ты плакала?» – Юнь Цянь вернулся, сбитый с толку. У других, кто следовал за ним, казалось, был тот же вопрос.

«Нет, Юнь Цянь Шисюн, ты, должно быть, ошибся». Тяньлин-эр улыбнулась, как будто ничего не произошло.

Только четыре человека вокруг неё знали, что произошло, но они, конечно же, не стали об этом говорить.

Юнь Цянь собирался что-то ответить, когда Тяньша и Бэйцинсы внезапно стали бдительными, повернувшись к северо-востоку.

Там были видны три летящих человека.

Впереди летела женщина, за ней следовали двое мужчин с мечами. Они шли к вершине горы, где был Чжун Шань. Тревожило то, как они перемещались.

Они не стояли на летающих мечах, а буквально летели на ветру.

Только люди на этапе Зарождающейся Души могли летать без каких-либо магических предметов. Даже люди, достигшие высшей ступени Золотого Ядра, не могли летать без магического предмета.

Итак, эти трое были на стадии Зарождающейся Души?

Зачем они летели сюда? Кто они? Из какой школы? Все трое?

Никто в группе Чжун Шаня не говорил, все готовились.

Трое пришли с ветром и легко приземлились перед ними.

Женщина впереди была очень высокой и была обута в пару красивых сапог на тонких длинных ногах. Она была одета в фиолетовую одежду, от неё веяло сильным чувством уверенности. Нет, на самом деле, это было больше похоже на гордость, элегантную гордость.

Двое позади неё держали мечи наготове; возможно, это были её телохранители. Они выглядели очень простыми и скромными, но не выглядели легкомысленно.

«Кто Вы?» – Тяньша холодно спросил, положив руку на меч.

Тяньша родился с надменностью.

Все смотрели на прибывшую троицу. Чжун Шань прищурился, и на секунду он заметил, что женщина впереди небрежно взглянула на него. Знала ли она его?

Женщина слегка улыбнулась и с волнообразным движением ладони в её руке вдруг появился разноцветный жетон.

Что это было?

«Указ Старейшины? Вы – Старейшина Цзысюнь?» – С удивлением выкрикнул Юнь Цянь.

Старейшина Цзысюнь? Цзысюнь? Чжун Шань застыл, когда он услышал имя. Фея Цзысюнь? Фею Цзысюнь он встретил после турнира Врат Дракона, когда приобрел Руководство Хунлуань. Фея Цзысюнь, у которой была одна ночь с ним? Но нет, её не было среди прибывших.

«Это не Указ Старейшины из Школы Кайян. Кто Вы?» – Тяньша нахмурился.

Женщина улыбнулась Тяньше: «Я – старейшина из Школы Юэхен. Гу Цянью».

«Школа Юэхен?» – И Тяньша, и Бэйцинсы слегка нахмурились.

«Цяньбэй, я мог бы взглянуть на жетон?» – Тяньша смягчил тон своего голоса.

Женщина подла знак одному из мужчин за ней, который затем передал знак Тяньше.

Тяньша тщательно осмотрел его, прежде чем вернуть его человеку, который затем вернул его женщине.

«Школа Кайян, Тяньша, приветствует старейшину нашего союза».

«Приветствую старейшину нашего союза». – Все остальные также поклонились женщине.

Чжун Шань ничего не сказал, так как он понятия не имел, что такое старейшина их союза. Он мог только догадываться из формулировки, союз? Школа Кайян была в союзе с другой школой? Школа Юэхен?

Школа Кайян уже была большой Бессмертной Школой, и ей всё ещё нужно было создать союз с другой школой?

Однако из короткой беседы Чжун Шань извлек из какую-то полезную информацию. Теперь он мог быть уверен, что Фея Цзысюнь была из школы Кайян, даже старейшиной, хотя он никогда не видел её там.

«Что я могу сделать для цяньбэй?» – Тяньша спросил у Гу Цянью.

«Разве вы не планируете пробиваться сквозь Золотой Замок Восьми Ворот?» – Cпросила в ответ Гу Цянью.

«Цяньбэй, вы можете сказать нам прямо». – Тяньша пристально смотрел на Гу Цянью.

Гу Цянью слегка улыбнулась: «Хорошо, поскольку наши школы являются союзниками, я обойдусь без формальностей. Я заметила, что вы присутствуете здесь уже какое-то время и даже входили в формацию, но безуспешно. Я верю, что вы здесь ради наследия Золотого Замка Восьми Ворот?»

Бэйцинсы ничего не сказала, поскольку единственное, что она хотела получить, это доказательств, которое могло подтвердить невиновность её отца.

Тяньша некоторое время смотрел на Гу Цянью, не отвечая, «Я только догадывался, но, поскольку вы уже упомянули об этом, я могу смело предположить, что в этой формации есть душа?»

«Я не могу гарантировать, что там на самом деле есть душа формации, это просто догадка. Вы уже заходили в неё ранее, сможете ли вы прорваться через неё самостоятельно?» В глазах Гу Цянью мелькнула злоба.

Тяньша продолжал молчать! Ни один из них больше не говорил.

«Эта формация очень сложна. Сквозь неё невозможно прорваться, если не хватает людей. Таким образом, я хотела бы сформировать союз с вами, чтобы сломать формацию вместе. Те, кому повезет, получат формацию души, как насчет этого?» Гу Цянью уверенно улыбнулась. Она с большой убежденностью верила, что Тяньша не откажется от этого предложения.

Тяньша придержал язык, глядя на цяньбэй перед собой. Он, наконец, прищурился, внимательно посмотрев на Гу Цянью: «А как насчет Духовных Камней внутри формации?»

«Если вы согласитесь, мы не коснемся ни одного из Духовных Камней. Но вы должны следовать за нами, чтобы войти внутрь формации». – Ответила Гу Цянью.

«Согласен». – Немедленно кивнул Тяньша.

Получив ответ, Гу Цянью удовлетворённо улыбнулась: «Тогда следуйте за мной».

Гу Цянью и ее телохранители полетели к высокой горе на северо-восток.

Тяньша и Бэйцинсы обменялись взглядами, а затем приказали всем следовать за ними. Чжун Шань полетел с Юнь Цянем на его мече. У Тяньлин-эр был красный шелк, а Инлань отправилась с Бэйцинсы. Все одиннадцать последовали за Гу Цянью.

На вершине горы к северу от формации Гу Линь и Мистер Шуйцзин продолжали следить за направлением, куда выдвинулась принцесса Цянью.

«Шуйцзин, разве вы не сказали, что в этой группе нет никого, кто достиг Cтадии Зарождающейся Души? Тогда зачем они нужны?» – Спросил Гу Линь у Шуйцзина, хмуря брови.

«Прорыв через формацию отличается от сражения боевых искусств. Их полезность не будет меньше, чем тех на Стадии Зарождающейся Души. И всё зависит от того, как это обыграть. Возьмите себя, например, несмотря на то, что вы находитесь только на Стадии Золотого Ядра, очень вероятно, что человек на Cтадии Зарождающейся Души погибнет от ваших рук внутри формации». – Ответил Мистер Шуйцзин, размахивая своим веером.

«Да». – Гу Линь кивнул, впервые довольный ответом Мистера Шуйцзина.

Вскоре все прибыли на вершину горы.

Чжун Шань спрыгнул с меча Юнь Цяня и посмотрел на группу людей перед ними. Красивый подросток, учёного вида мужчина с перьевым веером в руках и группа людей, которые выглядели как охранники.

Все они выглядели довольно высокомерными. Даже охранники, казалось, смотрели сверху вниз на группу Чжун Шаня.

«Мистер Шуйцзин, я привела сюда людей Школы Кайян. Теперь у вас получится прорваться через формацию». – Сказала Гу Цянью мужчине с веером.

Мужчина слегка улыбнулся и подошел ближе. Подросток только мельком посмотрел на Бэйцинсы, Тяньлин-эр и Тяньшу, затем повернулся, чтобы посмотреть на Гу Цянью.

«Спасибо за все твои заботы, принцесса». – Кивнул Мистер Шуйцзин.

Принцесса? Все в замешательстве посмотрели на Гу Цянью.

«Я Шуйцзин, скромный священник. У кого-то из вас из Школы Кайян есть мысли о том, как сломать Формацию Золотого Замка Восьми Ворот?» – Внезапно спросил Мистер Шуйцзин, посмотрев на группу Школы Кайян.

«Я знаю только, что Формация Золотого Замка Восьми Ворот – это боевая формация, и её нелегко разрушить. Мы уже отваживались войти, и это оказалось слишком сложно». – Хмуро ответил Тяньша.

Все позади Тяньши кивнули.

Бэйцинсы закусила губы, не говоря ни слова, хотя она кое что знала о формации. Чжун Шань также молчал, это был один из тех случаев, когда он должен был вести себя тихо.

«Це~~~~» – Этот подросток, который даже не потрудился взглянуть на Чжун Шаня, внезапно ухмыльнулся, явно не впечатленный его ответом.

«Золотой Замок Восьми Ворот имеет восемь ворот: Сю, Шэн, Шан, Ду, Цзин, Сы, Цзин и Кай. Это боевая формация и она постоянно изменяется. Как только формация сформирована, становится возможно обменять жизнь и смерть, становится возможно обменять генерала и солдата. Там происходят бесконечные преобразования. Чтобы прорваться через формацию, потребуется группа элитных солдат, чтобы войти в Ворот Шэн, нарушить формацию, а затем выйти через Ворота Цзин. Только тогда основная сила направится в Ворота Шан, чтобы достичь драконьего глаза». – Инлань открыла рот, не задумываясь, увидев, как другая группа смотрит на них сверху вниз.

Чжун Шань посмотрела на неё, как только она заговорила. Он был доволен мастерством Инлань в искусстве войны. Она знала о формациях намного больше чем он. Инлань говорила о такой формации, которую она использовала ранее на поле битвы, формацию, состоящую из армии людей, а не о волшебной песчаной буре, с которой они столкнулись сейчас. Но это было не важно. В этот момент Чжун Шань очень гордился ею.

Примечание переводчика: Над анлейтом работает две команды, поэтому не удивляйтесь мелким отличиям в именах между главами, или чему-то подобному. После окончания этого тома будет проведена вычитка. Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/208209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку