Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 39: Статичные и Боевые Формации

То, что описывала Инлань, было упрощенной версией «Золотого Замка Восьми Ворот», используемой в мире смертных. Тем не менее её заявление заставило взгляды принцессы Цянью и Мистера Шуйцзина просветлеть.

Формация Золотого Замка Восьми Ворот, конечно, была намного сложнее, чем описывала Инлань. Но она описала основные принципы, будто подвела итоги.

Любой генерал, изучавший боевые формации, должен был знать кое-что об этом, но не все знали, как это работает. Из одиннадцати человек группы Школы Кайян нашёлся только один человек, женщина в чёрном, способный объяснить её работу.

Тяньша удивился, услышав ответ от неё, а подросток Гу Линь нахмурился.

Её ответ явно вызвал интерес Принцессы Цянью. Метод разрушения формирования, который изложила Инлань, было именно тем, о чем ранее рассказывал Мистер Шуйцзин. Хотя то, о чём она говорила, было только основными принципами, больше никто не знал ничего подобного.

Мистер Шуйцзин с удовлетворением кивнул. То, что он предложил, стало ещё более убедительным, так как тот же метод был описан кем-то другим.

«Все, не могли бы вы сопроводить меня через ворота Шэн и помочь мне направить других бойцов, а затем броситься к драконьему глазу?» – Мистер Шуйцзин помахал свои перьевым веером и улыбнулся.

Зрачки Чжун Шаня сжались после того, как он услышал слова Мистера Шуйцзина. То, как Мистер Шуйцзин говорил так, как будто все остальные бойцы выйдут из формации, будто куклы под его контролем. Как это вообще возможно?

Он мог контролировать всех этих людей в одиночку?

Чжун Шань не позволял своему изумлению стать заметным для окружающих. Неужели этот человек действительно способен на такое?

«Тогда кто отправится через ворота Шан?» – Спросил Тяньша со сведёнными в кучу бровями.

Согласно договоренности, те, кто направится через ворота Шан, будут первыми, кто получит то, что они хотели. Тот, кто войдёт первым, первым же достигнет драконьего глаза.

Мистер Шуйцзин с улыбкой посмотрел на Тяньшу: «Эти три не на этапе Золотого Ядра, им будет безопаснее входить через ворота Шан. Кроме того, вы можете выбрать другого, чтобы пойти с Принцессой через ворота Шан. Нам нужно, чтобы в ворота Шан вошли только несколько человек».

Мистер Шуйцзин выбрал Тяньлин-эр, Чжун Шаня и Инлань, чтобы те направились в ворота Шан.

В этом были определённые преимущества, так что было приятно, что он предоставил Школе Кайян ещё один бонус.

«Дашисюн, я пройду через ворота Шан». – Неожиданно сказала Бэйцинсы.

Она знала, что тот, которого она искала, был у глаза дракона. Чтобы получить необходимые доказательства, она должна будет попасть туда первой.

Тяньша был удивлен, услышав это. Это был первый случай, когда Бэйцинсы попросила у него что-нибудь от него.

«Хорошо, Цинсы, ты пройдешь через ворота Шан с ними. Я возьму второго шиди через ворота Шэн». – Немедленно согласился Тяньша.

«Тогда давайте все отдохнем. Я уже отправил людей, чтобы распространять новости. Через три дня, во время полнолуния, мы отправимся туда все вместе». – Проговорил Мистер Шуйцзин.

«Да». Тяньша больше ничего не сказал. Он повёл всех своих людей отдыхать, отделившись от группы принцессы Цянью.

Тяньша прекрасно знал, что, хотя принцесса Цянью была старейшиной их союза, ему все равно пришлось бы следить за собственной безопасностью. У них не было никакой дружбы с другой группой, они должны будут сохранять осторожность, когда окажутся внутри формации.

Достигнув соглашения с Тяньшей, Мистер Шуйцзин вернулся к своей группе. Он не собирался делать никаких лишних контактов с группой Кайян, так как после этого союза они больше не увидят друг друга.

«Что такое боевая формация?» – Чжун Шань спросил у идущей рядом с ним Бэйцинсы.

Тяньша и другие даже не потрудились взглянуть на Чжун Шаня, так как посчитали, что это глупый вопрос. Только Тяньлин-эр и Инлань искренне посмотрели на Бэйцинсы.

Бэйцинсы почувствовал себя странно, когда девушка в чёрном тоже уставилась на неё. Разве она не знала о Формации Золотого Замка Восьми Ворот? Казалось, это не складывалось с тем, что произошло раньше.

Тем не менее, Бэйцинсы терпеливо объяснила: «В мире есть два вида формаций. Первый – статическая формация, подобно той перед Школой Кайян, или формации флагов, которую настраивал для себя Хао Сань. Это статическое образование, сформированное с помощью некоторых магических предметов и необычной местности. Оно может оставаться только на одном месте. Второй вид – это боевая формация, которая формируется людьми с помощью некоторых специальных предметов. Основой такого рода формации являются люди, и самое главное, её можно перемещать. Это формация, которую можно использовать в военных сражениях».

Интерес Инлань возрос, Бэйцинсы продолжала объяснять.

«Существует много статических формаций, но очень мало боевых, потому что каждое сражение различается, и образование очень сложно контролировать. Любая формация будет отличаться от другой, и любая небольшая разница будет иметь огромное значение в её силе. Сила формации зависит от того, насколько хорошо заклинатель её освоил. Конечно, тот, кто создал формацию, будет тем, кто сможет создать её лучше всего.

Помимо создателя, только тот, кто владеет душой формации, может установить её». – Она продолжала объяснять.

«Душа формации? Что это такое?» – Опять спросил Чжун Шань.

«Боевые формации трудно создавать. Новые боевые формации создаются не чаще чем одна в тысячу лет. Тот, кто может создать новую формацию, обычно являются гениями. Есть ещё одна причина, почему это так сложно. Создатель и боевая формация могут стать едиными, и все изменения в формации будут отпечатываться на душе создателя. Управление формацией при помощи его души раскроет всю её силу в полной мере. Однако, сколько людей может быть бессмертным в мире? Создатель в конце концов умрёт, но он может научить своих учеников захватить свою душу после смерти и разделить её на несколько душ формации, которые будут знать всё об изменениях внутри формации. Название «душа формации» подразумевает, что настоящая человеческая душа была разделена на несколько частей, которые потеряли изначальную форму и стали отдельными частями с особенными качествами. Если человек может стать единым с ней, тогда он узнает всё об этой формации, и вскоре он сможет полностью её контролировать. Но души формации встречаются крайне редко. Если формация является высокоуровневой, то цена души формации становится ещё большей. Это такое сокровище, которое исчезает из мира после использования». – Объяснила Бэйцинсы.

«Тогда может ли душа того, кто приобретает душу формации, разделиться на несколько частей после того, как человек умрёт?» – Опять спросил Чжун Шань.

«Нет, только создатель может сделать это. Душа формации – очень своеобразная вещь. Как только она растает в чьём-то теле, то не может быть записана в душе человека, как в случае с душой создателя. Она исчезает после использования». – Бэйцинсы покачала головой.

«Да». – Кивнул Чжун Шань.

С другой стороны, «Цянью, вы пройдете через Ворота Шан, а Шуйцзин возьмёт других через ворота Шэн. Тогда, как насчет меня?» – Гу Линь с интересом посмотрел на принцессу Цянью.

«Ты?» – Цянью посмотрела на него хмурым взглядом.

«Ты пройдешь через ворота Шан со мной». – Сказала она.

«Хорошо». – Ответил довольный Гу Линь.

Мистер Шуйцзин горько улыбнулся в сторону и с благодарностью посмотрел на принцессу Цянью. Цянью позволила Гу Линю пойти с ней не потому, что она хотела провести с ним больше времени, скорее, она боялась, что Гу Линь испортит планы Мистера Шуйцзина.

На вершине горы вдали Чуцзю наблюдал за группой людей с Чжун Шанем и Мистером Шуйцзинем и разговаривал с молодым человеком, который стоял перед ним: «Молодой мастер, у этих людей весьма необычное происхождение».

«О? Что вы заметили?» – Спросил молодой человек хмурясь.

«Большая группа людей, возможно, из Небесной Династии Дало». – Ответил Чуцзю.

«Небесная Династия Дало?» – Опять нахмурился молодой человек.

«Нам не стоит рисковать сейчас. Давайте подождём другого случая». – Сказал Чуцзю, подумав об этом.

«Да». – Кивнул молодой человек.

В то же время на отвесных стенах окружающих гор было высечено объявление:

«Формацию Золотого Замка Восьми Ворот нельзя сломать никакой силой. Три дня спустя, когда взойдёт полная луна. Когда луна появится высоко над небом, лунная корона уменьшит силу формации. В то же время мы все направимся в формацию».

Присутствующие были удивлены, увидев послание; они стали подсчитывать шансы друг друга.

Кто возглавит наступление?

Никто не сомневался в мощности этой формации. Многие пытались войти в неё в последние несколько дней без каких-либо успехов, некоторые даже не вернулись. Душа этой формации была особенно ценной.

Постепенно все устроились, чтобы дождаться полнолуния.

Чжун Шань и две девушки успокоились, их любопытство было удовлетворено.

Вечером третьего дня Чжун Шань внезапно увидел человека. Это был тот, кого он искал и был рад видеть.

Это был Мистер Ши, тот самый человек, которого Мяо Сяньжэнь пытался убить из-за проделок Чжун Шаня.

Мистер Ши летал на мече, окруженный восемью людьми, которые летели без магических предметов. Это были люди, которые недавно приходили к Мистеру Ши.

Прибытие восьми человек стадии Зарождающейся Души сразу привлекло всеобщее внимание.

Никто из всей процессии не обратил внимания ни на кого из присутствующих, все они полетели прямо к юго-восточной стороне формации. Они приземлились на вершину горы прямо напротив Врат Сы.

Чжун Шань искал эту группу людей, так как он слышал из своего теневого двойника, что они не ищут душу формации, а скорее Небесную Нефритовую Площадь Девятого Дракона.

Небесная Нефритовая Площадь Девятого Дракона? Они также знали о ней? Теневой двойник услышал, как Мистер Ши обращается к одному из них не иначе как «Ваше Величество». Таким образом, этот человек также находился в процессе создания небесной династии?

http://tl.rulate.ru/book/1483/220210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку