Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 37: Ты сделал это нарочно?

Обида Тяньши вскоре рассеялась, когда он заметил Тяньлин-эр рядом с Бэйцинсы. Итак, Бэйцинсы собралась привести Тяньлин-эр. Неудивительно! Как Бэйцинсы смотрела бы на это насекомое?

Тяньша переключил свое внимание на Бэйцинсы, выбросив из головы любую мысль о Чжун Шане. Тем не менее, глубоко внутри, он больше насторожился об этом человеке, Чжун Шане.

Они двигались не очень быстро, так как Чжун Шань должен был ждать Инлань, в то время как Бэйцинсы и Тяньлин-эр должны были ждать Чжун Шаня. Однако им не потребовалось слишком много времени, чтобы добраться до вершины горы, где находился Тяньша.

Тяньша продолжал следить за их приближением. Он не мог знать кто был в той чёрной робе, однако её скорость показала ему, что она ещё не дошла до Сяньтянь. Поэтому она не была тем, кто мог бы его побеспокоить. Но почему здесь была Тяньлин-эр?

«Дашисюн». – Тяньлин-эр с радостью поприветствовала его.

Хотя Тяньша не был теперь так важен в её сознании, как и раньше, Тяньлин-эр всё ещё очень восхищалась им. Когда она увидела Тяньшу, она всё ещё была очень взволнована.

Тяньша взглянул на Бэйцинсы, затем посмотрела на Тяньлин-эр: «Лин-эр, почему ты здесь?»

«Я слышала, что некоторые люди из Школы Кайян умерли. Я волновалась и попросила Чжун Шань отвести меня сюда». – Тяньлин-эр казалась немного застенчивой. Она вспомнила ужасный опыт столкновения с Мяо Сяньжэнем, но всё это стоило того, чтобы добраться сюда.

«Лин-эр беспокоится о дашисюне». – Немедленно поддразнил Юнь Цянь.

Юнь Цянь шутил, но Тяньлин-эр не расстроилась и только покраснела.

Бэйцинсы увидела выражение Тяньлин-эр, затем посмотрел на Тяньшу, как будто она что-то поняла.

Этот взгляд Бэйцинсы раздражал Тяньшу. Он нахмурился и отругал Юнь Цяня: «О чем ты говоришь. Этот парень мертв, разве ты не собираешься обыскать его в поисках какого-нибудь сокровища?»

«Да, верно. Камень Сумэжу в его хранилище должен быть намного больше, чем у нас. Пойдём». – Юнь Цянь позвал другого шиди.

Все остальные ученики Кайян подошли к мёртвому телу.

Чжун Шань увидел, как Тяньлин-эр покраснела и подумал об этом, прежде чем заговорил: «Лин-эр узнала, что многие из нашей школы умерли здесь и очень беспокоилась о вас. Любой может сказать, что Лин-эр очень беспокоится о вас. Надеюсь, вы по достоинству оцените её искренние чувства».

Тяньлин-эр почувствовала, как ее грудь сжалась после того, как Чжун Шань заговорил. Чжун Шань признался за неё?

Слова Чжун Шаня были тем, что Тяньлин-эр давно хотела сказать, или чтобы кто-то ещё сказал их за неё. Она была слишком стеснительна, чтобы сказать это сама, или попросить кого-то. Наконец, Чжун Шань высказался за неё. Тем не менее, Тяньлин-эр не хотела, чтобы Чжун Шань был тем, кто скажет это Тяньше. Кто бы это ни был, лишь бы не Чжун Шань. Ей даже не хотелось, чтобы Чжун Шань знала ее тайное восхищение Тяньшой.

Этот факт подавил Тяньлин-эр, однако она всё ещё пристально смотрела на Тяньшу.

Много раз Тяньлин-эр фантазировала о признании Тяньше, теперь она с тревогой ожидала ответа. Когда настал момент, она не была так взволнована, как она себе представляла. Она надеялась, что Тяньша скажет «да», но, с другой стороны, она также хотела бы, чтобы он сказал «нет».

Тяньлин-эр только смотрела на Тяньшу со смешанными чувствами.

На данный момент Тяньша был очень расстроен и обиженно посмотрел на Чжун Шаня. Как он не мог узнать о чувствах восхищения Тяньлин-эр? Однако у него были свои планы. Его целью была Бэйцинсы. Однако в других обстоятельствах он мог тактично объяснять ей, чтобы она оставила свои чувства в сторону, однако, прямо в этот момент........................

«Да. Почти каждый в Школе Кайян знает о чувствах Тяньлин-эр». Бэйцинсы говорила эти слова, как будто она хотела сделать их сегодня парой.

Слова Бэйцинсы добавили больше топлива в огонь, заставив Тяньшу ещё больше унывать.

Тяньша немедленно покачал головой: «Цинсы, как ты можешь такое говорить? Мы смотрели, как Лин-эр растет, как я могу испытывать такое чувство к ней? Она ещё молода и недостаточно зрелая. Когда она вырастет, она наверняка найдет кого-то в сто раз лучше, чем я». – Тяньша изложил свои чувства, которые Бэйцинсы нашла достаточно разумными; она подумала об этом и кивнула, не сказав ничего более.

Для Тяньлин-эр слова Тяньши казались острым ножом, ударяющим в её сердце. Её уверенность превратилась в отчаяние.

Слезы потекли по её красным глазам. Её красное лицо вдруг стало очень бледным. Благородный образ Тяньши в её сердце превратился злого духа, грызущего её сердце.

Тяньлин-эр получила ответ, который привёл её в упадок. Всё вокруг, казалось, потемнело, и у неё закружилась голова, как будто она падала. Чувство безнадёжности внезапно переполнило её.

Но как только отчаяние поразило её, она почувствовала, как что-то теплое сжало её правую руку. Его тепло, казалось, проходило через её холодное тело.

По мере того, как её тело оттаивало, у Тяньлин-эр больше не возникало головокружения, и окружающая среда возвращалась к обычной яркости.

Она обернулась, чтобы увидеть Чжун Шань рядом с ней, глядящего с обеспокоенным лицом.

Его вид, казалось, рассеял её внезапную депрессию. Солнце всё ещё сияло, земля и небо были на месте, и всё было в порядке. Без дашисюна она была всё ещё целой. У неё всё ещё были Чжун Шань, её отец и Сяонаньцзы.

Когда Тяньша заговорил, Чжун Шань понял, что Тяньлин-эр не сможет это принять.

Как и ожидалось, он увидел слезы, текущие по её лицу, и, казалось, она была готова в любой момент упасть, так что Чжун Шань поспешил вперёд, схватив Тяньлин-эр за руку, чтобы поддержать её. Удивительно, но Тяньлин-эр быстро оправилась. Цвет вернулся к её бледному лицу, и её глаза снова смогли сфокусироваться, хотя с некоторыми затяжными слезами. Поощряя её на ответ, он сжал хватку, чтобы дать ей больше энергии. Он не ожидал, что с этого момента эта бесформенная энергия навсегда произведет глубокое впечатление на Тяньлин-эр.

После того, как Тяньша закончил говорить с Бэйцинсы, он увидел слезы, спускающиеся по глазам Тяньлин-эр, и несколько пожалел о своих действиях. Но он должен был сделать это так бездумно. Дело не в том, что он не чувствовал ничего к Тяньлин-эр, но у него были большие планы, которые в это время нельзя было испортить, он мог только чувствовать к ней сожаление.

Видя Тяньлин-эр, Тяньша почувствовал, что зашел слишком далеко. Но что еще он мог сделать? Именно тогда Чжун Шань шагнул вперед, чтобы взять руку Тяньлин-эр, и это, казалось, заставило её быстро очнуться.

Тяньша смотрел на Чжун Шаня несколько раздражённо. Казалось, будто что-то только что ушло, что-то, что никогда не вернётся к нему.

«Лин-эр». – Тиньша с беспокойством посмотрел на Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр почувствовала себя намного лучше после молчаливой поддержки Чжун Шаня. Она использовала свою подлинную энергию, чтобы испарить слёзы.

Тяньлин-эр, казалось, выросла, возродилась, пережив то, что только что произошло. Когда она снова взглянула на Тяньшу, в её глазах не было ни волнения, ни отчаяния. Она внезапно увидела вещи ясно. Перед ней был просто первый ученик её отца, Тяньша.

«Я в порядке, дашисюн. Спасибо». – Ярко улыбаясь сказала Тяньлин-эр.

Спасибо? Тяньша посмотрел на неё хмурым взглядом. Он не мог понять, почему Тяньлин-эр так сильно изменилась. За короткое время Тяньлин-эр, похоже, превратилась в другого человека.

С другой стороны, Чжун Шань вздохнул с облегчением. Он мог сказать, что Тяньлин-эр храбрилась, она действительно переросла Тяньшу.

Чжун Шань улыбнулся, довольный Тяньлин-эр и спокойно выпустил её правую руку.

Сердце Тяньлин-эр подпрыгнуло, когда Чжун Шань отпустил её руку. Казалось, будто что-то из её тела пропало, чего она ещё не хотела отпускать. Она схватила ладонь Чжун Шаня, отказавшись отпустить.

Тяньлин-эр был так же поражена своими действиями, как и Чжун Шань.

Она посмотрела вниз, чтобы увидеть, как её рука захватывает Чжун Шаня. Покраснев, когда она поняла, что многие пары глаз смотрят на них, немедленно отпустила руку Чжун Шаня с большой неохотой.

Тяньша наблюдала за тем, как Тяньлин-эр схватила Чжун Шань за руку со сведёнными к переносице бровями. Он опять с удивлением посмотрел на Чжун Шаня.

Тяньша чувствовал, будто бы Чжун Шань победил его. Как это могло произойти? Как это было возможно? Он покачал головой, чтобы избавиться от такой странной идеи.

После того, как Чжун Шань убрал руку, он отступил. Инлань, однако, схватила левую руку Чжун Шаня.

Чжун Шань неясно посмотрел на Инлань.

Инлань начала рисовать пальцем по ладони Чжун Шаня. Чжун Шань теперь еще больше запутался. Что с ней случилось? Он заметил, что лицо Инлань, спрятанное внутри чёрного капюшона, полно удивления и восхищения.

«Ты сделал это нарочно?» – Это было то, что Инлань выводила на ладони Чжун Шаня.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/204490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Развернуть
#
Дед то из ружья одним выстрелом может двух зайцев подстрелить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку