Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 29: Щит Меча

Инлань оставила на доме Мяо Сяньжэня знак, который смог бы понять только Чжун Шань. Затем она быстро увела Тяньлин-эр прочь. У них было мало времени. Перед возвращением раненого Мяо Сяньжэня им нужно было организовать всё необходимое.

Инлань нашла идеальное место неподалёку от дома. Оно было у подножия высокой горы, окруженной высокими, практически гигантскими деревьями.

Она быстро проверила предмет, который ей передал Чжун Шань. Это был специально изготовленный Чжун Шанем Восьмеричный Лук, с копьеподобными стрелами и прочным основанием для перевозки.

«Что это?» – Спросила Тяньлин-эр.

«Это то, что стреляло большими стрелами во время битвы в Резиденции Чжун». – Объяснила Инлань.

«Этих крупных стрел достаточно, чтобы иметь дело с людьми уровня Сяньтянь. Но для кого-то на этапе Золотого Ядра этого, вероятно, окажется недостаточно. Люди Золотого Ядра имеют огромную подлинную энергию и могут создавать щит меча. Эти стрелы хоть и длинны, но не могут проникнуть сквозь щит». – Заволновалась Тяньлин-эр.

«Всё в порядке. Щит может быть сильным, но дядя определенно сделает его более слабым. Кроме того, разве у тебя не осталось две Нефритовые Руны?» – Напомнила Инлань.

«Эти Руны, в лучшем случае, смогут сработать цзянши. Этот ужасный человек не так прост, как цзянши. Возможно, двух Рун будет недостаточно». – Немедленно ответила Тяньлин-эр.

«Нет, когда Мяо Сяньжэнь вернется, он будет тяжело ранен. Тогда мы будем действовать соответственно». – Ответила Инлань.

«Да». – Тяньлин-эр мог только кивать в ответ.

Затем Инлань, с помощью Тяньлин-эр, начала собирать Восьмеричный Лук. Ведь тетиву этого огромного лука, или вернее будет сказать арбалета, было очень трудно натягивать.

________________________________________

Чжун Шань стоял на летящем мече, направляя Мяо Сяньжэня к месту стоянки цзянши.

Мяо Сяньжэнь не торопился, так как эти две девушки были практически его собственностью, а благодаря Сражу Душ они бы никуда не сбежали.

Мяо Сяньжэнь злорадно улыбнулся, глядя на шиди перед ним. Сокровище? Вы сами были сокровищем с самого начала.

Чжун Шань мог чувствовать взгляд Мяо Сяньжэня. И всё же годы опыта говорили ему быть неустрашимыми перед лицом опасности.

«Это здесь. Шисюн, давайте сначала посадим летающий меч. Мы пойдем туда, чтобы не потревожить их. Кроме того, я всё ещё на стадии Сяньтянь и ещё не очистил нечистоты своего тела. Вы должны подождать меня некоторое время». – Сказал Чжун Шань с выражением стыда.

Немного подождать? Зачем? Чтобы сходить в туалет. Мяо Сяньжэнь догадался что происходило от смущённого взгляда Чжун Шаня. Он кивнул и посадил летающий меч.

Это был небольшой лес, и Мяо Сяньжэнь мог ясно видеть свое окружение. Чжун Шань поспешно углубился в лес.

«Чего ты боишься? Ты же не девушка». – Мяо Сяньжэнь ухмыльнулся.

«Боюсь, что запах оскорбит шисюна». – После этих слов Чжун Шань ушёл дальше в лес.

Мяо Сяньжэнь прищурился, когда фигура Чжун Шаня исчезла за деревьями. Он пытался уйти? Хмф, у него не будет возможности убежать.

Своими чуткими ушами он услышал журчащий звук из леса.

Вскоре после этого облегчившийся Чжун Шань вышел из-за деревьев, улыбаясь.

«Шисюн, мы окажемся там после того, как мы преодолеем эту вершину горы». – Чжун Шань показал путь для Мяо Сяньжэня.

Мяо Сяньжэнь кивнул, хотя он всё ещё был немного подозрительным, но, поскольку Чжун Шань вернулся, он отбросил все оставшиеся сомнения.

Мяо Сяньжэнь, подхватив Чжун Шаня, оттолкнулся от земли и длинными прыжкам достиг вершины горы, а затем исчез с Чжун Шанем по другую её сторону.

Когда они оказались за горой, из леса, где Чжун Шань ходил в туалет, вышел человек. Этот человек все это время скрывался за гигантским деревом.

Если бы Мяо Сяньжэнь всё ещё был здесь, его глазные яблоки, вероятно, повылезали бы из орбит от удивления.

Чжун Шань, это был еще один Чжун Шань? Как это было возможно?

Это был Чжун Шань. Его истинное тело оставалось в лесу, в то время как теневой двойник ушёл с Мяо Сяньжэнем в долину цзянши.

Настоящий Чжун Шань взглянул в направлении Мяо Сяньжэня, а затем бросился туда, откуда он пришел.

Теневой двойник, обладавший особыми способностями, остался перед лицом опасности.

Тень Чжун Шаня остановилась за пределами долины и указала на центр.

Одетый в чёрное человек всё ещё держал сердце в руке и повторял то же, что и раньше. Его окружали двадцать четыре Медных Цзянши.

Руны на жертвенном алтаре мигали, создавая еще более причудливую сцену.

Мяо Сяньжэнь смотрел издалека с просветлевшими глазами, его взгляд был зафиксирован на сердце.

Хотя он не знал, чем конкретно являлось это сердце, он смог почувствовать исходящее от него зло с такого большого расстояния. У Мяо Сяньжэня появилось сильное желание завладеть им.

Жадный Мяо Сяньжэнь стал действовать импульсивно, он тщательно анализировал ситуацию. Кто был этот человек? Почему он держал в руке такой предмет? Насколько высок его уровень подготовки? Сможет ли он выхватить этот предмет у него из рук?

Некоторое время он размышлял, затем повернулся, чтобы посмотреть на Чжун Шаня. Очевидно, он хотел узнать о силе этого человека от Чжун Шаня.

Чжун Шань ждал этого момента. Он тут же спросил: «Шисюн, что вы думаете о тех Медных Цзянши?»

«Медных Цзянши?» – Мяо Сяньжэнь посмотрел на этих цзянши с нахмуренным бровями.

«Правильно, будет ли сложно шисюну иметь дело с этими цзянши?» – Спросил Чжун Шань.

«Чепуха, это только маленькие цзянши. Хотя у них медная кожа и кости, они для меня ничего. То, что я хочу знать, это сила этого мужчины. Ты видел, как он нападал на кого-нибудь?» – Спросил Мяо Сяньжэнь более глубоким голосом.

«Я не видел силы мужчины в чёрной робе. Однако я заметил несколько вещей, которые я проанализирую для вас». – Сказал Чжун Шань с улыбкой.

«О?»

«Этот человек в настоящее время практикует определенное боевое искусство, или выполняет какой-то особый ритуал, он не может уйти от алтаря. Несколько часов назад, когда я прошел мимо, он уже сидел так. Другими словами, это его самый уязвимый, или беззащитный момент». – Продолжил Чжун Шань.

«Да». – Мяо Сяньжэнь кивнул.

«Кроме того, у него есть только 24 цзянши, которые его охраняют, а это значит, что он может управлять только таким их количеством. Тогда его сила...» – Чжун Шань намеренно остановился.

«Тогда его сила немного выше Медного Цзянши». – Мяо Сяньжэнь быстро закончил фразу за него.

«Шисюн очень умный. Существует большая вероятность, что его сила ниже, чем у шисюна. Кроме того, он не может двигаться. Итак, шисюн, мы идем за этим злым сердцем, или нет?» – С энтузиазмом проговорил Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь сглотнул и повернулся, чтобы снова взглянуть на мужчину в чёрном. Он всё ещё не мог решить. Он считал, что, хотя он и не достиг вершины этапа Золотого Ядра, он всё ещё был сильнее всех до стадии Зарождающейся Души, поскольку знал Руководство Хунлуань. Однако, когда он стоял перед неизвестным, то всё ещё был очень осторожен.

Чжун Шань смотрел с нахмуренными бровями. Он не ожидал, что Мяо Сяньжэнь будет настолько проницательным. Ему придётся сделать что-то радикальное.

«Шисюн, хотя я не такой сильный, как вы, я готов проверить почву для вас». – Внезапно предложил Чжун Шань.

«Ты?» – Мяо Сяньжэнь удивленно посмотрел на Чжун Шаня.

Мяо Сяньжэнь мог только догадываться, насколько силен Чжун Шань. Он даже не достиг более поздней стадии Сяньтянь. Он хотел пойти? Этот человек хотел смерти? Как и ожидалось, предложение Чжун Шаня озадачило Мяо Сяньжэня.

Чжун Шань, увидев озадаченный взгляд Мяо Сяньжэня, понял, что достиг желаемого эффекта. Он шагнул к долине.

Он только двинулся вперед на два шага, человек с сердцем в руках внезапно открыл глаза, намерение убивать читалось в его глазах.

Человек сразу узнал Чжун Шаня. Удивительно, что цзянши не убил его.

Чжун Шань видел издалека мерцающий злой зелёный свет в его глазах. Что он пытался сделать?

Независимо от того, что он хотел сделать, у Чжун Шаня не было выбора, кроме как идти вперед.

Одетый в чёрное человек, казалось, что-то пробормотал, и пять Медных Цзянши мгновенно бросились к Чжун Шаню. Затем человек обратил внимание на Мяо Сяньжэня.

Увидев второго незваного гостя, мужчина нахмурился.

Мяо Сяньжэнь не ожидал, что Чжун Шань пойдёт сразу же. Он посчитал действия Чжун Шаня самоубийством. Он искал смерти? Невозможно.

Мяо Сяньжэнь не мог наблюдать, как умирает Чжун Шань. В мгновение ока пять Медь Цзянши подскочили к Чжун Шаню.

Десять рук были готовы разорвать Чжун Шань в клочья.

«Ху, ху~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Более сотни энергетических мечей появились перед Чжун Шанем, направленные на пять Цзянши.

«Дун, дун, дун..................» – Мечи поразили цзянши, ошеломив их на мгновение, прежде чем те двинулись дальше. Но легкой паузы было достаточно, чтобы Мяо Сяньжэнь вышел вперёд.

Чжун Шань быстро отошёл в сторону.

Пять Медных Цзянши бросились на Мяо Сяньжэня. Мяо Сяньжэнь слегка помахал своим розовым мечом, и из него появились сотни энергетических мечей, сливаясь в лезвие длиной более десяти метров.

Десять метров? Чжун Шань широко открыл глаза. Нет, дело не в том, что меч вырос дольше, скорее это был щит энергии, подобный мечу. Щит Меча!

Чжун Шань знал, что, когда он использовал мачете, или меч, он мог применить Чжэньци к нему, чтобы создать убийственное намерение. Это звалось Духом Меча. Это была способность, которую можно было бы достичь при достижении Сяньтянь. Но как только человек формировал подлинную энергию, Дух Меча получал возможность прорываться и покидать меч, чтобы стать энергетическим мечом.

На этапе Золотого Ядра можно было создать Щит Меча. Хотя и привязанная к мечу, это была чистая энергия в физической форме. Это было чрезвычайно мощно. Те, кто обладал большой мощью, могли создавать Щит Меча длиной более трёхсот метров.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/177462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку